30 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

Горожанин
20 сен 2021 в 12:21

В принципе можно было опять на выборы не ходить.... Особенно позорно, что опять Бурматов нас предстовляет! Особенно после того как было опубликовано на разных сайтах расследование про его деятельность.....

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
20 сен 2021 в 12:21

этот бокал крымского шампанского я пью за вашу победу, госоподин президент! либералы в панике удаляются из соц сетей, но у нас все ходу записаны!!! и скоро будет трам пам пам!

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 12:23

Кто за Рыжего вообще голосовал?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 сен 2021 в 12:23

Отключить им отопление и не включать, пока не включат отопление простым гражданам. Пусть мерзнут вместе со своими избирателями.

строитель коммунизма
20 сен 2021 в 12:24

оппозиция нам ни копейки ни дала, ни на йоту жизнь народу не улучшила, а потом еще удивляется что за нее никто не голосует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:24

Нормальный такой депутат Колесников. В бизнесе науправлял на более чем 400млн. личного долга, теперь в политике науправляет на что? На 400тыс. убыль населения в ввереном округе? )))))))

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 12:24

Коркинский единственный округ, где на первом месте не единорос.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 сен 2021 в 12:25

Какая то жесть.. Кто за них голосует?! Пенсы и погоны видимо ум потеряли совсем. У Степлера квартира на Кипре в британском офшоре припасена. Олигархи там компании регистрируют и прибыль в России полученную туда уводят. Стыд и позор...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:26

Святые выборы!

Александр
20 сен 2021 в 12:27

Скучные результаты. Комментарии даже не смешные, а тоже скучные. "Верной дорогой..."

ОТВЕТИТЬ
Кто-то
20 сен 2021 в 12:27

И что же получилось в центре? Едрос не набрал и трети голосов. Т.е. против него почти 70%, а проходит он.
Ну зато коммунисты и ниже рады: за своих проголосовали. И таким образом отдали голоса едросу. Молодцы.

Гость
20 сен 2021 в 12:27

Опять украли выборы

ОТВЕТИТЬ
Хех
20 сен 2021 в 12:28

Поздравляю незарегистрированную, но пока находящуюся в рамках закона партию домоседов, поклонников дивана и любителей побухтеть на кухне! Вы одержали уверенную победу с разгромным для всех остальных счётом! Теперь думайте, как извлечь из Вашей победы пользу... Отдельно поздравляю занявшую второе (формально первое - среди пришедших) место партию; уж Вы-то, я уверен, сумеете воспользоваться своим вторым местом! Ждём грамотных запретов и ограничений, продуманных налогов и штрафов, повышения пенсионного возраста до 110 лет, дальнейшего совершенствования образования и здравоохранения и сохранения имеющейся тенденции к улучшению качества жизни населения. Всем - здоровья, счастья, удачи; они всем понадобятся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:30

Но вот, если серъёзно, кто из здесь присутствующих достопочтенных экспертов, реально ходил на выборы, а, тем более, за вот этих победителей голосовал. Экзит-пол, так сказать, местного розлива...я не ходил(первый раз за многие годы)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:30

Вбросы сделали своё дело, но в европе уже признали из-за полномаштабных фальсификаций эти выборы не легетимными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:31

Интересуюсь, а если бы явка была высокая, и голоса не за правящую партию - что было бы? Правящая партия заплакала бы и отошла в уголок скорбеть? Уступив своё место?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:33

Всё законно и закономерно. Власти отменили порог явки, здраво рассуждая, что народ в России ленив, амбициозен и туповат. А это значит, что поорать - поорут, но никаких действий, даже самых простых- прийти и проголосовать "за " или "против", не сделают.
Россия сделала свой выбор, сидя на диванах. Остается его принять. И смириться. "Вперёд, к новым свершениям и победам!".

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:33

Позор и презрение голосовавшим за ЕР! Мой дед то же проголосовал за ЕР, говорит что не плохо живёт))) При том что каждый месяц давал ему по 10000, ВОТ ТЕПЕРЬ ПУСТЬ СИДИТ НА СВОЮ ПЕНСИЮ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:44

а что значит челябинский округ? Унас что металлургический район имеет столько же населения как весь Челябинск?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:50

на фото бедная нищая бабушка голосует-лишь бы не было войны

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:50

Ба, знакомые все лица! Они уж не одному сроку в Думе сидят. Ежели в Думу не пройдут - в другом месте сидеть будут, отступать им некуда.

николай
20 сен 2021 в 12:51

Это нельзя назвать выборами, это клоунада.

Местный
20 сен 2021 в 12:51

Не сложно представить, что теперь будет с выбросами на ЧТЗ. В депутаты лезут исключительно для защиты и продвижная своих бизнес интересов.

гость
20 сен 2021 в 12:51

НЕ ВЕРЮ !!!!! 😜

ОТВЕТИТЬ

Молодежь ещё столько не наворовала, чтобы баллотироваться. Пенсионеры ещё долго будут решать как нам жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:52

Павлова выбрал северо-запад, а там сейчас русскую речь не услышать, гетто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:54

ЕДРО - 100% вброс!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:56

Почему обертас похож на колесникова? не только внешне..и тот и другой - ловкачи те ещё

Даши Улымшвили
20 сен 2021 в 12:56

Где-то в конце 80-х, 90-е годы, в узких кругах прогрессивной, как тогда казалось, общественности, был хорошо известен мощный жулик по фамилии Павлов. Он специализировался на разработке всевозможных схем ухода от налогов. Уходил от этих налогов в промышленных масштабах, короче нахлобучивал налоговиков по полной программе и казался себе неуязвимым.
Однако, был схвачен и предстал перед судом, что было само по себе удивительным с учётом того времени. Видимо, масштабы деятельности Павлова носили такой объём, что стало невозможным закрывать на это глаза. Павлов был осуждён как налоговый жулик высшего полёта. Уже и не вспомнить, сколько ему годков навесили.
Впоследствии, вскоре после этого, умер, хотя по нынешним меркам был относительно молод.
Многие схемы Павлова, разработанные им и его единомышленниками в то время, до сих пор в ходу, но применять их становится всё труднее и труднее.
Когда летом на многочисленных баннерах под слоганом "Помогают сильные" появилась физиономия этого, не того (!), Павлова, то почему-то вспомнился тот Павлов из 90-х. Действительно, мощный был жулик. Такой, знаете, основательный, не то что там, так сказать, как некоторые: прибежал, схватил мешок денег и убежал. Нет. Здесь был обнаружен строго системный подход.
Любопытно, кем приходился тот жулик Павлов нынешнему кандидату в депутаты, а по-сути уже депутату, Госдумы Павлову. Может, просто однофамильцы?

Гость
20 сен 2021 в 12:57

Иллюзия выбора - два студента самовыдвиженца , женщина неизвестного происхождения и серьезный средних лет мужчина с завода ....
Угадайте кто из них ЕДРО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:58

Фраза из сети "Среди фальсификаций выборов не обнаружено".

Vic_
20 сен 2021 в 12:58

Выживальщики, поздравьте друг друга с очередной победой вашей любимой партии!
Поздравьте особенно-отличившихся в голосовании за СР, РПСС, Новых людей и за прочих мелких спойлеров.
Прикормленные и подкупленные готовьте документы и получайте заслуженно-заработанные свои денежки (33 серебренника по курсу ЕР).

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:59

ну все дорогие южноуральцы, ждите повышения цен , сдерживание до выборов было, теперь все, вы сами выбрали этих чиновников.

ОТВЕТИТЬ
прОзрачные или прИзрачные выборы?
20 сен 2021 в 13:00

чуда не случилось. поздравляю с победой ЕР. судя по всему активность проявили сторонники и кандидаты от самой "популярной" партии. партии, которая дарит нам новые налоги, росты тарифов ЖКХ, росты цен и пенсионного возрасты, в общем дарит нам все "блага" для своей "жирной" жизни. тем, кто не ходил на выборы рекомендую не сетовать на жизнь. продолжайте лежать на диване, пить пиво, смотреть в рот Навальному и прятать голову в песок, вернее, в землю своих приусадебных участков и радоваться, что последнее не отбирают. не переживайте- отберут. вы сами подарили эту возможность, ведь за три(!) дня ничего не сделали, чтобы изменить своё положение к лучшему. продолжайте дарить "подарки" и не забывайте радоваться, куковать и любить Пэжэ.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 13:04

Кто те люди, которые проголосовали за Едро?! Где они живут? Точно не в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:06

Тролли ведра топят за хозяев, чтобы не отлучили от кормушки, хоть и маленькой.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 13:08

ОЧЕВИДО МЫ ЗАСЛУЖИВАЕМ ТАКХ ПРАВИТЕЛЕЙ-РУКОВОДИТЕЛЕЙ.. ЗА НАШУ ЛЕНЬ И ЛИЗОБЛЮДСТВО. ЗА РАБОЛЕПИЕ И РАВНОДУШЕНИЕ... ТАК НАМ И НАДО..
ЛЕТИМ ДАЛЬШЕ В ПРОПАСТЬ... ДНА ЕЩЕ НЕ ВИДНО.. А СКАЗКИ ПУТИНА О ТОМ ЧТО ГЛАВНОЕ В РОССИИ - ЛЮДИ - ЭТО НАСМЕШКА НАД НАМИ..

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 13:09

Зря деньги потратили

ОТВЕТИТЬ
Ола
20 сен 2021 в 13:09

Надо всех разогнать их, не только единороссов, и Зюганова с жириновским гнать надо оттуда санными тряпками . Набрать новых депутатов. Дать шанс другим.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 13:10

Кто заплатил тот и в госдуре. Что у кого не срослось? Вы же не думали, что когда пьете из стакана с дерьмом, то чистой водички напьетесь? Как могло быть по другому при панфиловой? Никаких выборов не было с 1996 года. Страна дураков и поле чудес.

ОТВЕТИТЬ
Георгий
20 сен 2021 в 13:11

Видимо будет взрыв. А как не хотелось. Но единороссы не унимаются. Беда! Ну почему нельзя без революций-то?! Бедная Россия....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:12

Не верю результатам!Неужели есть такие,кто за Единую голосовал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:14

Опять прошла показуха, обидно, всё показушно, что же вы т. дипутаты для пенсионеров ничего ни сделали, пиченьки в пакетик, а вам слабо как бывшему директору т. И. Х. Рамазану. Вспомните что он делал для пенсионеров, а бывший губернатор т. Сумин, вот их то люди помнят, а вы? Народ вас называет горе-дипутаты, но ни всех. Подумайте о пенсионера, сделайте им хоть остаток лет достойный.

ОТВЕТИТЬ
Житель ЧМЗ
20 сен 2021 в 13:14

Всё отлично! Весело живём дальше.

Олигархт
20 сен 2021 в 13:14

Мы - понимаем, что они " победили". Они - понимают - мы не дураки. В строгом тонусе, не особо так - радостно и весело начнется для них "работа".

Здравый смысл
20 сен 2021 в 13:15

ЖOПУ СЛОЖНО БЫЛО ОТОРВАТЬ - И СХОДИТЬ ПРОГОЛОСОВАТЬ?

теперь жри едросовское гoвнo полной ложкой!

Голосун
20 сен 2021 в 13:17

Ну что очевидно что результаты нарисовали, теперь граждане должны выразить свою волю быть или...

Гость
20 сен 2021 в 13:18

Сидели, сидим и сидеть будем!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сигизмунд
20 сен 2021 в 13:21

Какие "честные открытые лица". Вы их устроили на работу и ВС ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

20 сен 2021 в 13:22

ОЧЕВИДНО МЫ ЗАСЛУЖИВАЕМ ТАКХ ПРАВИТЕЛЕЙ-РУКОВОДИТЕЛЕЙ.. ЗА НАШУ ЛЕНЬ И ЛИЗОБЛЮДСТВО. ЗА РАБОЛЕПИЕ И РАВНОДУШЕНИЕ... ТАК НАМ И НАДО..
ЛЕТИМ ДАЛЬШЕ В ПРОПАСТЬ... ДНА ЕЩЕ НЕ ВИДНО.. А СКАЗКИ ПУТИНА О ТОМ ЧТО ГЛАВНОЕ В РОССИИ - ЛЮДИ - ЭТО НАСМЕШКА НАД НАМИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:22

Говорят, в 96-ом победил Зюганов. Но слил всё Ельцину и даже побежал с поздравлениями. После этого на выборы ходят только по принуждению или по природной глупости.

ОТВЕТИТЬ