5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

27 сен 2021 в 15:44

"Всё хорошо в меру. Я считаю, что больше пяти лет руководитель не должен сидеть на одном месте, его работа становится неэффективной. " В. Путин.июль 1999 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 15:47

каждый народ имеет то правительство которое заслуживает!!

Гость
27 сен 2021 в 15:50

Народ? вот это вот ... мы оставим своим детям и внукам???

Гость
27 сен 2021 в 15:55

Говорящая голова сказала: "Президент России Владимир Путин является сторонником идеи сменяемости власти, но считает важным Президент России Владимир Путин является сторонником идеи сменяемости власти, но считает важным сбалансированный подход в этом вопросе. ." Так какого же он в трон зубами вцепился, не сковырнуть, или тоже нашёл "сбалансированный подход в этом вопросе".

Хуанита ДеБош
27 сен 2021 в 15:59

Крепнет мое предположение, что до 2024 года примут закон о том, что президент РФ - должность не выборная, а назначаемая... Назначать президента будут представители палат парламента, которых утвердит действующий президент в своем завещании, простым явным голосованием (поднятием мандата). Кто думает, что это невозможно, знайте - ЭТО ВОЗМОЖНО, ЭТО ТАК И БУДЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 16:01

За обнуление кредитов!

Вовашка 174
27 сен 2021 в 16:12

Говорил же Я голосовать за КПРФ, не послушали

ОТВЕТИТЬ
Удав
27 сен 2021 в 16:31

Землю крестьянам, власть дзюдоистам!!!

Заводчани
27 сен 2021 в 16:33

А закон о передаче власти по наследству когда примут? До 24 года или уже после?

Короче
27 сен 2021 в 16:46

Следующий закон о раздаче крепостных душ.

ОТВЕТИТЬ
Наиль Аскер-задов
27 сен 2021 в 16:49

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов прокомментировал победу на выборах.

"Это неожиданное решение. Мы рассчитывали точно на другого президента. И были уверены, что так и будет. Но опять что-то недоработали, мне кажется. Будем наблюдать, как будет всё развиваться. Павел Буре вошёл в исполком международной федерации? Не знаю, куда он вошёл", - сказал Фетисов

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 16:58

Закон, что дышло... Один уже 20 лет правит, под разными предлогами оставаясь у власти, срока себе увеличивает, обнулился недавно. Так чего мелочитесь: сделайте должности и звания пожизнеными, передающимися по наследству, да крепостное право восстановите.... Вам же этого хочется. Бояре,блин.

Гость
27 сен 2021 в 17:08

Совсем охренели. Нам не нужны вечные губернаторы и мэры!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 17:42

На каком основании Рыльская вводит новый инфраструктурный налог, ранее включённый в подоходный налог? Ранее из подоходного налога физлиц уже вычленили транспортный налог и налог на имущество физлиц, которые всегда платили юрлица за содержание автодорог и жилищно-коммунального фонда. Гильотина законов вырезала реальный доход населения. Доходит до абсурда. Бюджетники, с окладами , ниже МРОТ, во время пандемии были лишены премий и вынуждены были брать кредиты, чтобы заплатить транспортный налог. Предприниматели , лишенные доходов, погрязли в судах и приставах. Нарушение главного принципа подоходного налога: есть доход - есть налог, заставляет пенсионеров, студентов, льготников со своих пособий платить имущественные налоги. Неравенство перед законом: Перекладывание налоговой нагрузки с аффилированных коммерческих структур на физлиц, вымывание бюджетных средств по финансовым схемам, льготы б урматоаа 50% дляопределенных юрлиц по транспортному налогу, единовведенный депутатами заксобрания ЧО коэффициент 10 по транспортному налогу для Челобласти - аномальная ненормальность. Беззаконие.

"Жалко людей, которые оказались заложниками бездарных политиков, которых они не выбирали“
- Дмитрий Медведев 22 мая 2020 г.

Даши Улымшвили
27 сен 2021 в 18:09

Это говорит о жесточайшем кадровом голоде в стране.
Ну вот кто идёт в губернаторы и кого ими назначают? Это глубоко зависимые люди, которых ставят перед фактом: вот, смотри, папочка о всех твоих деяниях, так что сам выбирай: или ты идёшь в губеры, или ты едешь на зону, или ты едешь за бугор, предварительно проплатив за эту возможность.
За этими предложениями стоят определённые группы, которые говорят, что мы тебя протолкнём, но ты за это будешь продвигать наши проекты. Например, стройку конгресс-холла за 20 млрд. Или метротрама какого-нибудь за 100 млрд. Или ВСМ. Или дорожную революцию устроишь, попутно облапошив всяких дольщиков...
И что остаётся делать такому кандидату?
Есть, конечно, исключения. И вот приезжает это исключение в Москву, выбить транш или включить регион в федпрограмму, а ему там говорят: знаешь, сколько таких гавриков как ты здесь бегает? Мы, конечно, тебе подкинем деньжат, но ты понимай... И исключение всё понимает. И после также ложится на спинку, руки-ноги вверх, и становится ручным.
А Президент, он там некоторых губеров в глаза не видел. Ему говорят доверенные, что есть такой-то соплежуй, конечно, вороватый, но всецело поддерживающий режим и зависящий от оного. И даётся добро на назначение, с напутствием: пусть поработает, там видно будет.
Человек приличный всё это понимает и не идёт в это болото.
А публика на местах удивляется скамейкам за 200 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 19:48

В учебники истории надо внести всю эту информацию, а если честно это издевательство какое то правда уже, слов нет просто!!!

Гость
27 сен 2021 в 20:08

После смерти Путина будет Володин, ну что бы понятно было, кто и откуда.

Гость
27 сен 2021 в 20:27

Скоро баре начнут население к себе приписывать в качестве крепостных.
Вот увидите.

Гость
27 сен 2021 в 22:10

Есть законы поважнее!
Где закон о педофилах, когда примут?

Меланья
27 сен 2021 в 22:24

«Удельные князья» столбят за собой княжества... Мы правда идём к демократии и процветанию?!

Лариса Крофт
27 сен 2021 в 23:02

потихоньку движемся к феодализму...

Леонид.
28 сен 2021 в 00:58

Ну ВСЁ.
Теперь ЗАЖИВЁМ в полную силу.
Губернаторам можно выписывать выговоры.
ЭТО ПРОРЫВ,
"...После такого снятия с должности бывший губернатор пять лет не сможет претендовать на пост руководителя региона. Предусмотрены также президентские выговоры и предупреждения...".
Раньше, то было СРАЗУ "НЕ ДОВЕРИЕ" и всё.
А, сейчас., за плохую работу будут следующие наказания:
1. Первое предупреждение (от ВВП).
2. Второе ......
3. Третье .......
4. Выговор, без занесения.,
5. Строгий выговор, без занесения.,
6. Строгий выговор, с занесением.,
7. Ну и "утрата доверия" и вся чехарда длится 10 лет.
Эх, ВОРУЙ НЕ ХОЧУ, Но должность разрешает. 1- лет, что хочу, то и ворочу.

Леонид.
28 сен 2021 в 01:05

Мне нравиться ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
-"...После такого снятия с должности бывший губернатор пять лет не сможет претендовать на пост руководителя региона. - ЭТО ПРИ УТРАТЕ ДОВЕРИЯ,..."
СУПЕР и пример.
Я губер (НУ ВДРУГ).
Тупо и просто вывожу из бюджета 100 000 000 000 рублей себе на офшор (это кАнеЧно нагло (даже Дубровский вывел только 20). Меня снимаю по "... утрате доверия...". Я живу спокойно 5-ть лет. Со "своей" сотки делюсь, как положено. И через 5-ть лет. Я ВНОВЬ ГУБЕРНАТОР, Ой извините РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНА,
ВСем ХОРОШО,

Не гость
28 сен 2021 в 10:51

Я против

Гвоздь в шине
28 сен 2021 в 12:30

Передавать власть по наследству еще не рассматривали?