ВСЕ КОММЕНТАРИИ (470)

Фото пользователя
5 янв 2022 в 16:13

Казахи - молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:14

к сожалению только так видимо к народу прислушиваются

Гость
5 янв 2022 в 16:14

Молодцы казахи, не стали терпеть как россеяне, Казахстан алга!!!

Гость
5 янв 2022 в 16:15

Жаль казахов - дубль два после украины..и что? Прожрут,про@рут всё то что так строили деды и отцы и в степь уйдут баранов пасти...с чисто выполненным долгом перед кураторами из США...глупо...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2022 в 16:15

Пока масква сыта ничего не произойдёт. Это столица-паразит вытягивает соки со всей страны.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2022 в 16:15

Нет никакой опасности в силу тюфячности жителей. Хоть по 100 сделай бензин люди будут верить телеку, что в Сирии и Украине хуже

Гость
5 янв 2022 в 16:16

Вот и Казахстан подтянули. Нигде людям жить не дают спокойно. Самое грустное,что люди сейчас протестуют против всего плохого,за все хорошее,а потом кровавыми слезами умоются, потеряв и то,что имеют. Жаль казахов,хорошего ничего не добьются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:16

Хочу как в Казахстане!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:16

«Урал в силу близости в особой опасности»

В опасности чего? Снижения цен на товары первой необходимости?

Гость
5 янв 2022 в 16:17

Газоколонка решила побузить? Хехе... Казахи решили вспомнить о своих понтах? А когда все свои заводы и полезные ископаемые распродавали американцам и ТНК - не помнили? Вот кющайте теперь бешбармак, не обляпайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:17

А кто это организовал? Сама власть

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:19

Все правильно, сыплются все эти национальные "государства". Как один. Исключений нет.
Как только проедается ресурс заложенный РИ и СССР, так и "пошло-поехало".
Процесс естественный. Никто, никуда от этого не денется.
Вот только, надо помнить, сколько было вложено в эти окраины, оторвано от России и в конечном счете, отдано на прокорм местным вождям-"илиткам".
И не повторять ошибок.

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
5 янв 2022 в 16:19

Братья Казахи не забудьте про того кто ограбил Вас с казахGold!!! Мы с большим удовольствием отдадим данного товарища с его командой!!! И плюсом его крашенного друга на рудники!!!

ОТВЕТИТЬ

люди в России доведены до такого состояния, что "а вы хотите как на Украине?" может уже кремлю и не помочь - полыхнёт похлеще,чем в Казахстане!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:20

«Надо как - то намекнуть восставшему казахскому народу, что в случае полного успеха революции, газ будет дороже раз в десять. Скидка в 50%, или сколько там предлагают местные власти - это очень хороший результат. Гнусная тирания у власти всегда стесняется, и готова торговаться и идти на уступки.Добрые и честные молодые люди с хорошим английским, которые приходят на смену – никогда»

ОТВЕТИТЬ
Айгуль Латыпова
5 янв 2022 в 16:21

А почему то мне, не страшно! У нас есть Саломошка, Дед с цифрами, на крайняк Лариска из Самары, на тепловозе подгребёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:21

Требую пояснений - в опасности чего именно? Что потомки кочевников ордой пойдут на Челябу или Оренбург с Омском? Опасность будет, если "их-там-неты" сунутся в эту казахскую бузу

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:22

Казахи молодцы! Им газ подняли с 10 рублей до 20 они вон что устроили, а у нас сколько газ стоит? Дизель уже 55 типа зимний, а потом будет летний по 60? И все молчат

ОТВЕТИТЬ
Адольф
5 янв 2022 в 16:22

На Урале живут люди праваславные, уважающие власть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:22

Гoсподи, дай Бог нашему Верховному сил, здоровья, государевой мудрости и долготерпения весь этот воз из болотища на бережок вытащить таки!! Потому как, не приведи Господь, проплатные навальнята и прочими полезными идиотами скептиками камня на камне от Россиюшки не оставят за ради счастья народного и социальной справедливости...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:23

Рабсеяне всё стерпят.

Гость
5 янв 2022 в 16:23

Такое чувство, что Токаев с Назарбаевым не зря с Путиным беседовали отдельно. Скорее всего приготовления были отфиксированы разведкой. Если не поддадутся панике, развернут в свою пользу и зачистят конкурентное поле. И НКО заодно начнут вычищать.

Гость
5 янв 2022 в 16:25

большинство казахов поддерживают власть, а на улицы вышла горстка провокаторов

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2022 в 16:28

Умная власть должна учиться на чужих ошибках,сделать все возможное для улучшения жизни своего народа,а не только обогащение оборзевшего олигархата,имея миллиардные прибыли,людям достаются крохи,ранее была статья о повышении пенсии и пособий,но это же копейки при безудержном росте цен,как выживать пенсионерам,семьям с детьми при таких ценах?Нашим властям есть о чём крепко задуматься,в Казахстане рост тарифов на газ был лишь спусковым механизмом,когда холодильник побеждает диван,у людей не остается выхода,к казахам отношусь с уважением,в свое время родственники помогали осваивать целину,только дружелюбные воспоминания остались о простых людях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2022 в 16:28

Токаев мог бы помощь запросить,официально, а то будет поздно.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
5 янв 2022 в 16:29

Желаю уважаемым властям Казахстана как можно скорее подавить этот бунт, а всех зачинщиков и участников отправить в лагеря!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:30

Какие сейчас маски? Какие QR коды? О народе надо было думать

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:30

Чему радуетесь. русские ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2022 в 16:31

боятся надо ворам у власти а у простого народа ничего нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:42

побегут не как тараканы,а как крысы с разбитого корабля.

Гость
5 янв 2022 в 16:42

Жуз, а джус. Безграмотные журналисты

ОТВЕТИТЬ
Роланд
5 янв 2022 в 16:48

Да уж, год тока начался, а уж стока смертей в РФ и и революций по окраинам

5 янв 2022 в 16:49

В какой опасности Урал??? Мы поддержим казахов!!!

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2022 в 16:49

Везде какой то капец. Только Россия остается островком безопасности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:51

хорошие новости из Казахстана-и это вселяет оптимизм

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:52

Какие циничные и злые комментарии.
Как стыдно за вас людишки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2022 в 16:55

Пусть казахи обратятся к Байдену для наведения порядка.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2022 в 16:58

Недоу мки и неу дачники. Пасти пораскрывали.

ОТВЕТИТЬ
толиб
5 янв 2022 в 17:02

Кто-нибудь в курсе, как там в Ктае с ипотекой, стоит брать?

5 янв 2022 в 17:04

А ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ Я ТОЖЕ ХОЧУ ГАЗ ПО 7 РУБЛЕЙ ЛИТР.. ?
КУДА ПИСАТЬ ..? В УФАС Я УЖЕ ПИСАЛ ПОСЛЕДНИЕ 4 ГОДА О ТОМ ЧТО БЫ НАШЛИ ВИНОВНЫХ В РОСТЕ ЦЕНЫ НА ГАЗ.. ВСЕГДА ПОЛУЧАЛ ОТВЕТ - ВСЕ В ПОРЯДКЕ , НИКАКОГО СГОВОРА НЕТ.. И ЧТО ...ТОЖЕ САМОЕ ССЫЛАЛИСЬ НА КАКУЮ ТО БИРЖУ.. НАХРЕНА МНЕ ВАША БИРЖА.. Я НЕ В АМЕРИКЕ ЖИВУ А В РОССИИ.. БЕЗДЕЛЬНИКИ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 17:06

соломон, просвети нас темных, что происходит, чего ожидать?

ОТВЕТИТЬ
Светлана В
5 янв 2022 в 17:10

"и какие проблемы в происходящем видят для России в целом и нашего региона в частности."

я задумалась однако, о доставке продуктов из Казахтана. И как эта буза повлияет на качество, мною любимых, шоколадных конфет "Достык"

ОТВЕТИТЬ
деменционист
5 янв 2022 в 17:15

Сандаков: Я прожил среди казахов почти полжизни, работал с ними (и с кыргызами), немного понимаю язык и менталитет, у меня есть друзья казахи.
По сути, каждый казахский джус (племя, род)...
так то казахский жуз - это для истинных знатоков казахов и их союзов

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2022 в 17:15

САМОЕ СТРАШНОЕ ДЛЯ НАШЕЙ ВСЕМОГУЩЕЙ И HАГЛОЙ ВЛАСТИ ДАЖЕ СИТУАЦИЯ В КАЗАХСТАНЕ НЕ БУДЕТ УРОКОМ... КАК УНИЖАЛИ НАС ТАК И БУДУТ УНИЖАТЬ... ПОРЕДСТАВЛЯЕТЕ ТАМ ГАЗ 8 РУБЛЕЙ И КАЗАХИ ВАССТАЛИ А У НАС 25 РУБЛЕЙ /ЛИТР... И КАК НАМ БЫТЬ...? ИЛИ РАДОВАТЬСЯ ЧТО МИХЕЛЬСОНЫ БОГАТЕЮТ....? МНЕ ОТ ЭТОГО НЕ РАДОСТНО.. ЛЮДЯМ НУЖДА РАБОТА И ДОСТОЙНАЯ ЗАРПЛАТА , И УВАЖЕНИЕ ВЛАСТЕЙ.. МЫ ЭТОГО НЕ ВИДЕМ ВООБЩЕ.. ОБМАН И ЛОЖЬ ЛЬЕТСЯ ОБ УСПЕХАХ НАШИХ МИНИСТЕРСТВ.. ВСЕ У НИХ ХОРШО... ТОЛЬКО ЛЮДИ ЭТОГО НЕ ВИДЯТ.. ВЛАСТЬ НАЧНИ РАБОТАТЬ И УВАХЖАТЬ ЛЮДЕЙ.. МЫ ЭТОГО В УПОР НЕ ВИДИМ.. НАМ НЕ НУЖНЫ ВОЛНЕНИЯ - МЫ ЗА МИР... НО ВЛАСТЬ ДУМАЙ КАК ЖИТЬ .. СТРАНА НЕ ДЛЯ ВАС - ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДЛЯ СТРАНЫ... ДА БУДЕТ МИР...!

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
5 янв 2022 в 17:16

К сожалению, никто из экпертов не сказал главного: Казахстан - это искусственное образование и ровно такое же понятие. Это что-то типа Украины, где на каждом углу должны стоять памятники Ленину-Троцкому-Сталину, как основателям этих образований. Разве что Николай Сандаков начал говорить об этом, но почему-то не договорил.
Что такое Казахстан?
Это три жуза. Есть Западный Казахстан (младший жуз), есть Северный (средний жуз) и есть Южный Казахстан (старший жуз). При этом, до революции первые два входили в Степной край, а юг - в Туркестан. Большевики присоединили юг к Степному краю и создали современный Казахстан.
Как то часто бывает среди тюркских народов, народностей и племён, северяне ненавидят южан, потому как южане живут на юге, где тепло, откуда в своё время они выгнали на север более слабые племена. Что-то подобное по настроениям можно наблюдать, например, в Якутии.
Что получилось в Казахстане?
Южане, изначально не имевшие, как такового, отношения к Казахстану (Степному краю) постепенно стали доминировать над всем Казахстаном. Это случилось с приходом к власти Кунаева, ещё 60 лет назад. Продолжилось при Назарбаеве и продолжается при Токаеве. И сегодня как минимум каждый второй важный пост занимает южанин.
Кратко, на бытовом уровне, если тебе суждено было родиться "в степи", то куда-то пробиться, "выйти в люди", практически нереально.
P.S. Рост цен - это повод, триггер.

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
5 янв 2022 в 17:17

КАЗАХИ КРАСАВЧИКИ!!!

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2022 в 17:25

Ждем мнение эксперта Анчи Барановой из США.
Ее мнение очень важно для нас.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 янв 2022 в 17:32

у казахов всегда был дешевле бензин,хотя бензин российский,люди которые выезжали из Казахстана всегда заправлялись там, цена в два раза,это как с шушенской гэсс,было,за электроэнергию плотили 2рубля,а в Китай отправляли по рублю ,у которых видно гэсс,незря говорят дома свою корову доят

ОТВЕТИТЬ
гость
5 янв 2022 в 17:41

в Казахстане всегда были три клана,высший, средний ,и малый,Урс, вроде написал,если ,что поправьте,, сейчас средний Урс,правит,это назарбаев и его элита, Путина не будет и всё Казахстан поделят,на три части, России как всегда ,степи достанется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2022 в 17:45

*Государство, а ты кто?!*и зачем?! Некоторое время назад говорил Дмитрий Потапенко. Сейчас перестал, даже понятно почему, стал говорить об разрыве общественного договора, о чём это более-менее образованным понятно. Ни к чему не призываю, так...первое, что на ум пришло в свете последних событий.

ОТВЕТИТЬ