ВСЕ КОММЕНТАРИИ (470)

Гость
5 янв 2022 в 16:09

МОЛОДЦЫ! Отстаивают свои интересы!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
5 янв 2022 в 16:09

Только терпение спасает русских от бунта,жестокого и беспощадного

Гость
5 янв 2022 в 16:09

Это управляемый хаос или передел власти, ищите того кому это выгодно, а люди это только инструмент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:09

Когда народу тупо на еду не хватает, переворота вряд ли избежать. Но что толку от переворота, если зажравшихся капиталистов сменят голодные капиталисты?
Только при социализме возможен выход из постоянных кризисов, что неизбежны при капитализме. Страной должны управлять Марксисты, но только фанатики, которые не поставят свои интересы выше интересов народа.

ОТВЕТИТЬ
Олег
5 янв 2022 в 16:09

Кому-то в бункере последнии несколько дней плохо спится

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
5 янв 2022 в 16:10

не могу дозвониться родственникам с Казахстана

ОТВЕТИТЬ
Работяга
5 янв 2022 в 16:11

При Сталина такого не было!

Лариса .
5 янв 2022 в 16:11

уже еду в казахию

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:11

Понеслось на радость госдепу .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:11

это закономерный результат похода на запад и в Европу.И Казахстан приняли, вон сколько це европейцев, демократично уничтожают свое государство во благо цеевропейских ценностей, жгут, убивают, стреляют.И нужно заметить, что уровень жизни в Казахстане был довольно приличный по меркам СНГ.Вангую следующий этап это руссофобия и цеевропы!!!Вы не понимаете, это другое .

ОТВЕТИТЬ

Что за"казахский джус"? Вообще-то правильно "жуз", безграмотные журналистики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:12

"Успехи" Украины не дают покоя...

ОТВЕТИТЬ
Олег
5 янв 2022 в 16:12

глядя на казахов... возможно и самим прозреть, одни плюсы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:13

Власти Kz оказались не готовы к революции.
Токаев допустил сразу несколько ошибок.
Ему не надо было немедленно бросаться и выполнять требования пртестующих (откат цен и отставка правительства), т.к. это только придало сил протестущим: власть слбая, она отступает и выполняет требования. После чего началась силовая фаза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:13

А что, Сандаков разве не сидит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:13

«Наши майдановцы, помню, тоже требовали понижения тарифов ЖКХ, в итоге организаторы и бенефициары путча подняли цену на тарифы в десятки раз. И если вы считаете, что «газовый майдан» в Казахстане - это что-то новенькое, то стоит все же вспомнить какую важную роль в раскачке майдана-2013 заняла тема цены на газ для населения. Посмотрите на новости тех дней, на выступления Яценюка, рассказывавшего каким дешевым должен быть газ собственной добычи для украинцев»,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2022 в 16:13

Казахи - молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:14

к сожалению только так видимо к народу прислушиваются

Гость
5 янв 2022 в 16:14

Молодцы казахи, не стали терпеть как россеяне, Казахстан алга!!!

Гость
5 янв 2022 в 16:15

Жаль казахов - дубль два после украины..и что? Прожрут,про@рут всё то что так строили деды и отцы и в степь уйдут баранов пасти...с чисто выполненным долгом перед кураторами из США...глупо...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2022 в 16:15

Пока масква сыта ничего не произойдёт. Это столица-паразит вытягивает соки со всей страны.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2022 в 16:15

Нет никакой опасности в силу тюфячности жителей. Хоть по 100 сделай бензин люди будут верить телеку, что в Сирии и Украине хуже

Гость
5 янв 2022 в 16:16

Вот и Казахстан подтянули. Нигде людям жить не дают спокойно. Самое грустное,что люди сейчас протестуют против всего плохого,за все хорошее,а потом кровавыми слезами умоются, потеряв и то,что имеют. Жаль казахов,хорошего ничего не добьются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:16

Хочу как в Казахстане!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:16

«Урал в силу близости в особой опасности»

В опасности чего? Снижения цен на товары первой необходимости?

Гость
5 янв 2022 в 16:17

Газоколонка решила побузить? Хехе... Казахи решили вспомнить о своих понтах? А когда все свои заводы и полезные ископаемые распродавали американцам и ТНК - не помнили? Вот кющайте теперь бешбармак, не обляпайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:17

А кто это организовал? Сама власть

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:19

Все правильно, сыплются все эти национальные "государства". Как один. Исключений нет.
Как только проедается ресурс заложенный РИ и СССР, так и "пошло-поехало".
Процесс естественный. Никто, никуда от этого не денется.
Вот только, надо помнить, сколько было вложено в эти окраины, оторвано от России и в конечном счете, отдано на прокорм местным вождям-"илиткам".
И не повторять ошибок.

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
5 янв 2022 в 16:19

Братья Казахи не забудьте про того кто ограбил Вас с казахGold!!! Мы с большим удовольствием отдадим данного товарища с его командой!!! И плюсом его крашенного друга на рудники!!!

ОТВЕТИТЬ

люди в России доведены до такого состояния, что "а вы хотите как на Украине?" может уже кремлю и не помочь - полыхнёт похлеще,чем в Казахстане!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:20

«Надо как - то намекнуть восставшему казахскому народу, что в случае полного успеха революции, газ будет дороже раз в десять. Скидка в 50%, или сколько там предлагают местные власти - это очень хороший результат. Гнусная тирания у власти всегда стесняется, и готова торговаться и идти на уступки.Добрые и честные молодые люди с хорошим английским, которые приходят на смену – никогда»

ОТВЕТИТЬ
Айгуль Латыпова
5 янв 2022 в 16:21

А почему то мне, не страшно! У нас есть Саломошка, Дед с цифрами, на крайняк Лариска из Самары, на тепловозе подгребёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:21

Требую пояснений - в опасности чего именно? Что потомки кочевников ордой пойдут на Челябу или Оренбург с Омском? Опасность будет, если "их-там-неты" сунутся в эту казахскую бузу

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:22

Казахи молодцы! Им газ подняли с 10 рублей до 20 они вон что устроили, а у нас сколько газ стоит? Дизель уже 55 типа зимний, а потом будет летний по 60? И все молчат

ОТВЕТИТЬ
Адольф
5 янв 2022 в 16:22

На Урале живут люди праваславные, уважающие власть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:22

Гoсподи, дай Бог нашему Верховному сил, здоровья, государевой мудрости и долготерпения весь этот воз из болотища на бережок вытащить таки!! Потому как, не приведи Господь, проплатные навальнята и прочими полезными идиотами скептиками камня на камне от Россиюшки не оставят за ради счастья народного и социальной справедливости...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:23

Рабсеяне всё стерпят.

Гость
5 янв 2022 в 16:23

Такое чувство, что Токаев с Назарбаевым не зря с Путиным беседовали отдельно. Скорее всего приготовления были отфиксированы разведкой. Если не поддадутся панике, развернут в свою пользу и зачистят конкурентное поле. И НКО заодно начнут вычищать.

Гость
5 янв 2022 в 16:25

большинство казахов поддерживают власть, а на улицы вышла горстка провокаторов

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2022 в 16:28

Умная власть должна учиться на чужих ошибках,сделать все возможное для улучшения жизни своего народа,а не только обогащение оборзевшего олигархата,имея миллиардные прибыли,людям достаются крохи,ранее была статья о повышении пенсии и пособий,но это же копейки при безудержном росте цен,как выживать пенсионерам,семьям с детьми при таких ценах?Нашим властям есть о чём крепко задуматься,в Казахстане рост тарифов на газ был лишь спусковым механизмом,когда холодильник побеждает диван,у людей не остается выхода,к казахам отношусь с уважением,в свое время родственники помогали осваивать целину,только дружелюбные воспоминания остались о простых людях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2022 в 16:28

Токаев мог бы помощь запросить,официально, а то будет поздно.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
5 янв 2022 в 16:29

Желаю уважаемым властям Казахстана как можно скорее подавить этот бунт, а всех зачинщиков и участников отправить в лагеря!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:30

Какие сейчас маски? Какие QR коды? О народе надо было думать

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:30

Чему радуетесь. русские ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2022 в 16:31

боятся надо ворам у власти а у простого народа ничего нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:42

побегут не как тараканы,а как крысы с разбитого корабля.

Гость
5 янв 2022 в 16:42

Жуз, а джус. Безграмотные журналисты

ОТВЕТИТЬ
Роланд
5 янв 2022 в 16:48

Да уж, год тока начался, а уж стока смертей в РФ и и революций по окраинам

5 янв 2022 в 16:49

В какой опасности Урал??? Мы поддержим казахов!!!

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2022 в 16:49

Везде какой то капец. Только Россия остается островком безопасности!

ОТВЕТИТЬ