ВСЕ КОММЕНТАРИИ (447)

Гость
6 янв 2022 в 12:46

Так или иначе но запад пытается подобрать ключи к России !!!
1. Грузино-Осетинский конфликт
2. Украина
3. Беларусь
4. Казахстан
В большой военный конфликт Америка с нами не вступит, а с помощью бывших союзных республик как мы видим стремится.
Выход один , конечно перезагрузка ссср 2.0 это утопия, но организовать более тесное сотрудничество между странами по примеру Россия-Беларусь это необходимая мера, с введением единой валюты и т.д.
А теперь уважаемые опозишнтролли , закидывайте меня своими комментариями, только пожалуйста без путиноида , кремлебота и прочего, а сразу по факту, и аргументировано !

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
6 янв 2022 в 12:46

А когда здесь начнётся шо опять в Казахстан уедете???

Гость
6 янв 2022 в 12:48

В Костанай дозвонилась на домашний телефон.Там все спокойно .Банкоматы не работают кроме одного, не помню какого банка.

ОТВЕТИТЬ
Интересно
6 янв 2022 в 12:48

Да да цены это только предлог во всем виноваты кланы севера и юга...типа опять власти не причем ,а во всем виноват народ. Правильно понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 12:51

Люди считают, что ситуация накаляется извне... Кто конкретно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2022 в 12:52

Да начнётся информационная война))) Ржу не могу, это они США, ЕВРОПА, да нет это северные Южные, чем только не забивают мозг людям. Просто революция, народу надоело ... оторвали нахлебников от кормушки они обиделись...

ОТВЕТИТЬ
гость
6 янв 2022 в 12:52

Только жёсткое подавление спасет Казахстан. Как могло бы спасти Украину в 2014-м, Российскую империю в 1917-м. Лучше, справедливее и целесообразней сейчас загнобить тысячу, десять тысяч "профессиональных революционеров", чем потом - в будущем - миллионы хлебнут горя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 12:53

Как смогли без лидеров такие протесты дружно организовать?

ОТВЕТИТЬ
Короче
6 янв 2022 в 12:54

А как дела обстоят в чуйской долине там поди все хихикают?

ОТВЕТИТЬ
Мельбондо
6 янв 2022 в 12:55

Да да, виноваты нато сша и сорос, только не клан азиатских воров которые тащили и душили все что можно 😁

Гость
6 янв 2022 в 12:55

терорист тот кто грабит народ. и не как иначе.

Гость
6 янв 2022 в 12:57

Наши то куда опять лезут нас и так все ненавидят. Едут помогать как будто у нас все стабильно и хорошо. Пенсионеры за коммуналку заплатят за кап ремонт и на хлеб не останется по мусоркам будут лазить. Все у нас хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 12:57

дада, виноваты всегда внешние враги, портят жизнь народу местные элитки, но виноваты всегда внешние силы, не забываем эту мантру повторяемую 24/7 нашей обожаемой пропагандой

Гость
6 янв 2022 в 12:58

Да,да, у нас всё извне. Извне поднимают цены на ЖКХ, стройматериалы, продукты... Всё извне.... Не надоело народ за дураков считать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 13:04

Сколько нынче платят вонючим кремлеботовские троллям?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 13:04

Вова десантников отправил. за Казахского вора нашы люди будут проливать кровь. куда катится мир?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
6 янв 2022 в 13:08

В России гасторбайтеры откуда угодно только не из Казахстана??? Вы серьезно? А вы тогда кто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 13:10

Цена на газ стала ниже старой.
Уже не зря.
Да и в мэрии Алма-Аты теперь, я думаю, будут вгимательнее относиться к нуждам населения - ну там дороги, стоимость коммуналки и всё такое...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 13:12

Да там цены задрали на продукты- офигеть можно. Да пенсии выше, но цены в последний год взлетели, а лекарство в несколько раз выше чем у нас. Сама оттуда, родственники там. Просто казахи более дружные и решительные. Вперед и поперли. Можно считать уже задушили восстание. И никакого извне там нет, люди устали уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 13:15

вы диванные революционеры о чем м пишите сами соображаете!? работяги никто на митинги не вышли, мародёры грабят магазины, малолетки сопливые на площадях скачут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2022 в 13:16

правители в том, что мы такие нищие и так плохо живем вашей вины нет, это целиком и полностью ваша заслуга.

не надо
6 янв 2022 в 13:16

В Казахстане случился страшный сон Москвы.
Долго видимо казахов госдеп мучил, измывался.

Кашерный
6 янв 2022 в 13:17

Мне много что не нравится в действиях власти, но жечь здания, убивать полицейских, грабить магазины и банкоматы это не тот путь, и я не хочу чтобы у нас повторился Казахстан.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2022 в 13:19

ну да , не каждый народ будет терпеть разграбление страны провластными подонками...

Гость
6 янв 2022 в 13:20

Всё нормально.
Дело обывателя - сидеть дома во время реаолюций.
Революции делают отмороженные.
Результатами пользуются все (кому не лень)
Так мин устроен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 13:20

Скажите спасибо Путину! Такого бардака в стране у нас не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 13:23

Сто магазинов разграбили. Вот негодяи!
Хорошие люди - это те, ктограбит сразу целую страну - им за это памятники при жизни и города в их честь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 13:24

Это многоходовочка путена, замутил беспорядки в соседней стране, а теперь под этим предлогом оккупантов вводит. Вот вам и влияние извне.

СмехДержава
6 янв 2022 в 13:24

Как вы не можете понять, что Казахстанцы прочитали статьи про Челябинскую область за 14 млн. рублей и просто все дружно захотели переехать в Челябинск, а местные власти спутали массовую эмиграцию с востанием)))

Анастасия
6 янв 2022 в 13:25

Вот Анастасия пишет что якобы в Казахстане живут лучше чем в России: все казахи/ русские которые переехали оттуда, говорят совсем другое - жить тяжело, работы нет, цены завышены!

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2022 в 13:27

ну конечно, бунт вызван не обнищанием обычных граждан, а модными "внешними врагами", которые мешают старым диктаторам на всем постсоветском пространстве.
а на самом деле влияние из вне началось только в тот момент, когда отправили чужих солдат убивать чужой народ, или деньги имеет с Казахстана, или боится, что тут так же начнется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 13:29

Разграбили они магазины- хоть наелись грабители, не у простого народа же отобрали- у богатеев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 13:29

Какая-то Анастасия считает,что казахи живут хорошо,мол пенсии у них выше чем в России.А сами то казахи в курсе,что они хорошо живут?

ОТВЕТИТЬ
Дикарь
6 янв 2022 в 13:30

Сидят дома, только те, кто был приближённым и кормится, остальной народ Казахстана вышел отстаивать свои законные права!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 13:31

Подумаешь. До 17-го года в России тоже все были тихие да работящие. А к 1918-му всё полыхало, винные склады разграблялись, мародёры тырили всё, на улицах убивали, в домах тоже не отсидеться. Эшелоны грабились, дворцы обносились шантрапой, казна опустела, из музеев тащили всё, церкви обдирали до кирпичей, в стране был Великий Тыринг. Шаляпин уехал потому, что в его квартиру по нескольку раз в сутки грабить приходили, и все - под видом реквизиции. Грабили не только графьёв да князей, грабили всех, раз пошла такая пьянка. А потом всё это называлось Великая Октябрьская Социалистическая Революция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 13:32

Ульяна Зайкова,вам не стыдно кремлеботские медотички перепечатывать?Сколько вам за это заплатили?Или за обычную зарплату так стараетесь?

ОТВЕТИТЬ
Вася Пупкин
6 янв 2022 в 13:33

У меня друг с Казахстана,еще а прошлом году рассказывал, что у них хреново там всё: нет денег, нет работы,и Назарбаев до сих пор правит страной.

Гость
6 янв 2022 в 13:39

Это всё США мутит! Ну не пойдёт нормальный человек на улицу из-за каких-то там цен! У нас который год цены растут и ничего, терпим же…

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 13:41

Границу нужно нормальную делать чтобы сюда дикари не лезли. А так ничего страшного. Будет кому улицы мести.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ антиватник
6 янв 2022 в 13:42

ахахаха "из вне", 30 лет дед сидит, но ситуация из вне накаляется. аъахахахаха

Миллениал
6 янв 2022 в 13:45

"А вы не обратили внимания, что в России гастарбайтеры откуда угодно, только не их Казахстана?" - сдаю квартиру казахам, которые приехали работать на стройке.

ОТВЕТИТЬ
Володька
6 янв 2022 в 13:46

я служил в Актау в 2011-2012 годах, было тоже самое!!!принял присягу 12 декабря, а уже 16 декабря ехал в камазе на подавления бунта в Жанаузень. Казахи молодцы, вышли на улицы городов, чтоб отстивать свои права!!! не дай бог, чтоб случилось все так как на Украине. но всё же надо положить конец этой царско- назарбаевской политики!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 13:47

долбанная Америка задрала цены на газ, из- за этого митинги в Казахстане, до этого америка повысила пенсионный возраст, плату за ЖКХ, правильно казахи, сколько можно терпеть издевательства из вне, это же не местные власти творят, это враги из вне... правильно, что вышли, хватит терпеть издевательства из вне...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 13:54

Казахстан по факту уже потерян, ибо местное население, которое и так мягко говоря недолюбливает Россию и русских, после ввода т.н. сил ОДКБ вообще нас возненавидит. . Авторитет страны в глазах населения сопредельных стран нужно было завоевывать раньше, становясь примером в развитии экономики, промышленности, науки и культуры, становясь технологическим лидером 21-го века. То же самое кстати и с Беларуссией и с Украиной, они для нас по факту уже потеряны. Говорите спасибо сами знаете кому...

ОТВЕТИТЬ
666
6 янв 2022 в 13:55

Ну естественно кто захочет жить рабом в стабильной стране кроме нас.

БУДУКОТТЕПЕРЬ
6 янв 2022 в 13:58

Кремлеботский троллей аж прорвало вероятно поступила команда сравнивать с Украиной. Хотя нет ничего общего.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
6 янв 2022 в 13:59

Агенты из России не пройдут в народ ,у них глаза не казахские и языку не обучены

татарин
6 янв 2022 в 14:00

Любой Майдан, Революция или переворот в первую очередь страдают простые граждане.
Как "красиво" развели Украину с Майданом. Теперь за газ и электричество украинцы платят соответсвенно в 15 и 6 раз больше чем до Майдана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 14:02

Извне это откуда?? Из США или Китая? Так зачем им это делать, если они и так контролируют через местных продажных баев все сырьевые отрасли, электроэнергетику и с.х...Что то совершенно бредовые выводы сделали наши челябинцы из Казахстана.

6 янв 2022 в 14:10

Десантуру послал туда. Забыл 1986 и 1989 года? Ну и 2011 ( день независимости Казахстана и по странной случайности совпал с 1986 г.) в придачу. Русских теперь там особо любить будут. Уроки истории надо помнить.

ОТВЕТИТЬ