Комментарии к публикации «Никто не понимает — кого с кем стравливать»: что не так с западными публикациями «о вторжении России на Украину»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ268
Шокерфэйс
15 фев 2022 в 09:43

Зачем Путин нагнетает обстановку и сконцентрировал на границе с Украиной стотысячную группировку? Только лишь от страха перед НАТО? Он играет с огнем! В случае войны я за него и его нефтяных олигархов воевать не пойду !

Гость
15 фев 2022 в 09:47

Что значит "не те ресурсы читаю"? Вы сами - ресурс

Статист
15 фев 2022 в 09:47

Все бы автоблогер про политику вещал. А Украина.... Нет такого гос-ва. Есть хунта захватившая власть над частью нашей территории

Гость
15 фев 2022 в 09:48

С какого перепуга автор считает, что от НАТО исходит угроза. НАТО это наоборот гарантия мира. Если бы не НАТО, окаянный "русский мир" давно бы вперся и в Прибалтику, и в Польшу.

бес
15 фев 2022 в 09:48

главная текущая задачка расейской илитки-не какая-то "евразийская безопасность", а передача власти и активов поколению своих детишек. а "полезные" санкции этому оченно мешают. вот и бьются бокалы, гоняются танчики и оловянные солдатики за лярды тудысь-сюдысь токма для решения вопроса снятия этих санкций. дважды два-четыре

Гость
15 фев 2022 в 09:49

СССР имел 15 процентов мирового ВВП, Россия после 30 лет имеет 1.5 % мирового ВВП. С учетом будущего падения спроса на нефть, Россия будет 0.5 % мирового ВВП, если ничего не делать. Сейчас нам показали мультфильмы о новом вооружении и вроде все поверили, есть преимущество. Все гадалки склоняются к мнению, что войне - быть. Если не сейчас, то никогда. Ожидаю плохих новостей.

Неравнодушный
15 фев 2022 в 09:50

Хватит всякие БиБиСи читать. Там пропаганды побольше, чем в наших СМИ. Письками потрясут друг перед другом и разойдутся. Никто ни на кого не будет нападать.

Serg
15 фев 2022 в 09:51

И Порошенко в бытность президентом и Зеленский используют подобные методы - чтобы на них обратили внимание устраивают маленькую войну на Донбассе. Путин устраивает "информационную войну", слава богу без жертв

15 фев 2022 в 09:53

Не знаю что не так с западными публикациями. Знаю точно только одно , что по нашему телевизору врут гораздо больше про всё и всех.

15 фев 2022 в 09:56

Страх войны гарантия того,что народ будет терпеть голод,нищету,коррупцию,безразличие властей,с одной лишь целью,чтобы не было войны,еще ничего не началось,а экономика России,уже обвалились.По моему мнению,у России нет инструментов,которые могли бы принудить коллективный запад выполнять её необоснованные требования,почему наша страна полагает,что она может диктовать свои условия суверенным странам,в современном мире практика силового шантажа не работает,надо уметь договариваться,война это смерть,слезы,разруха,а тем более ядерная это уничтожение цивилизации."Война дурна тем что создает больше злых людей,чем их забирает"(Иммануил Кант философ)

Гость
15 фев 2022 в 09:57

Артем, не ищи здесь объективных причин. Захочет и нападет, не захочет - не нападет. Каких-то сдерживающих механизмов ни вне, ни внутри не осталось. Смирительной рубашкой это буйство сейчас не прекратить.

Гость
15 фев 2022 в 09:57

Лучше напишите расписание метротрама

Гость
15 фев 2022 в 09:57

проблем в России много от маленьких зарплат и до космической инфляции, но путём отвлечения от насущных проблем говорят о Украине. Несколько лет назад был Крым, Сирия, Донбас, ковид, сейчас эти темы исчерпали себя для отвлечения населения от внутренних проблем и теперь новая тема война с НАТО

Гость
15 фев 2022 в 09:58

Что характерно, все комментарии удаляются. Представляю себе, что сюда пишут.

Пенсионерика
15 фев 2022 в 09:58

Где дешёвая мойва по 70 руб.
Где минтай по 90,
Где горбуша по 110 ?

А ведь Путин обещал!

Гость
15 фев 2022 в 09:59

Народам война не нужна, ворам и жуликам больше денег и власти хочется.

Гость
15 фев 2022 в 09:59

Господи прости,эксперт по любому поводу. Уже даже смешно читать. Что на 74 все так туго с материалами?И с нормальными журналистами тоже?

ГОсть
15 фев 2022 в 10:00

ДНР и ЛНР хотят уничтожить, а боятся наших партизан. Вот и бесятся.

Гость
15 фев 2022 в 10:02

Как старательно трут комментарии.

гость
15 фев 2022 в 10:03

Артем, Вы молодец. Ваши статьи - единственное, что действительно достойно внимания на 74. Если вижу Вас в авторах - всегда читаю

Гость
15 фев 2022 в 10:03

не чего не будет, деньги асе решат.

Гость
15 фев 2022 в 10:03

Зачем писать что-то и заканчивать совершенно глупой фразой "агрессия такого рода никому не выгодна". Возможная война, кто бы ее не развязал, очень выгодна США. Если Вы Артем этого не понимаете, то зачем пишете эти "статейки".

Гость
15 фев 2022 в 10:03

Какие молодцы модераторы, работают не покладая рук, каков расход клавиш удалить?

Гость
15 фев 2022 в 10:03

Хотите угрожать - будьте готовы получить по зубам. Достаточно четкий и недвусмысленный посыл. Как и в Мюнхене.

Гость
15 фев 2022 в 10:04

Комментарии 🔥

Гость
15 фев 2022 в 10:05

Опять Артемкино авторитетное мнение. Куда же без него то

Гость
15 фев 2022 в 10:05

Вот нам простым гражданам надо это знать? Зачем нам Украина? Когда наша страна катится в никуда.

Гость
15 фев 2022 в 10:08

А какие комментарии можно?

Гость
15 фев 2022 в 10:09

Артем какая замечательная статья, какая глубокая аналитика, сразу видно уровень погружения в суть вопроса.

Гость
15 фев 2022 в 10:10

Артём, ну как-то поверхностно. Вся эта истерия нужна исключительно для финансовых интересов США. Они уже выделяют демократическим реформам ярд, на которые Украина вынуждена закупиться у парней из Вашингтона. Ну и заодно все члены НАТО вкинутся на наращивание вооружения "для сдерживания угрозы". А там глядишь, и северный поток под видом того же "сдерживания " придавить можно. Только вот Европе это всё сильно не нравится, они то рядом, да и газ им нужен. Вот и поехали все пачками в гости договариваться. Проблема в том, что они буквально, экономически зависимы от США, и поэтому вторят всей этой истерии, которые подняли за океаном. Если окраина глупостей не натворит, обойдётся.

Гость
15 фев 2022 в 10:10

В правительству бюджетные деньги девать некуда? Хотят на наше же налоги вторгаться в чужую страну? Лучше восстановите Россию, поднимите медицину чем сокращать расходы на здравоохранение, стройте новые заводы, фабрики... Я в шоке, в. недоумение, значит нет надежды на светлое будущее в стране пока правит его « величество» до 2035 года?

Гость
15 фев 2022 в 10:11

Думаю, все это связано с приближающимися выборами 24-го года, падающим рейтингом и больше ничем. Геополитика (вернее игра в геополитику) это то немногое, что еще может по мнению кремлевских политологов заставить поверить российского избирателя в субъектность российских правителей и РФ в целом на международной арене...Ну а западная публика и западные инвесторы (но не западные лидеры!) многого не понимают в российской внутренней политике и всерьез воспринимают все эти информационные игрища. На чем кстати последние недели можно неплохо заработать, кто хочет и умеет это делать.

гость
15 фев 2022 в 10:12

Гагарин потомкам-что наверное коммунизм у вас и деньги отменили. Потомки- нет воюем с Украиной.

Гость
15 фев 2022 в 10:13

Россия развивается в лучшую сторону, и как(?), напишите об этом 😀

Гость
15 фев 2022 в 10:15

Артем Краснов вышел бы на Цвиллинга с плакатом против войны и узнал бы почему такая "странная тишина"

174
15 фев 2022 в 10:16

Не стоит авто журналисту лезть в эти темы.
Идёт игра, рассчитанная на примитивный электорат
А люди под это дело гребут огромные деньги

Гость
15 фев 2022 в 10:18

13 февраля стало известно, что украинские власти созывают экстренную встречу с РФ и другими государствами-участниками Венского документа о мерах укрепления доверия и безопасности в Европе. До этого Киев запросил у РФ разъяснения по военной деятельности в районах, прилегающих к территории Украины с требованием предоставить ответ в течение 48 часов. Согласно украинским данным, ответа не последовало.

Гость
15 фев 2022 в 10:19

Лишь бы чего-то понаписать, а про Афганистан, вообще, ноль.

15 фев 2022 в 10:20

Страх войны гарантия того,что народ будет терпеть лишения,нищету,с одной лишь целью,чтобы не было войны,еще ничего не случилось,а цены на всё выросли.

Гость
15 фев 2022 в 10:23

Обращение Понасенкова к русским, украинцам и к Путину.
Вторжение России в Украину с моей точки зрения было бы серьезной ошибкой. Я как историк прекрасно понимаю, что никакая война, которая когда-то началась, никогда не заканчивается. Она может быть тактически успешной, можно захватить Киев и устроить парад победителей с голограммой Кобзона, но стратегически эта война будет полностью провальной.

Будут горы трупов, будут страдания и лишения миллионов людей в обоих странах. И точно будут губительные санкции против России, которые лишат даже низший средний класс привычного образа жизни, товаров, услуг, которые на сто процентов сегодня являются импортными и созданы или придуманы в странах НАТО.

15 фев 2022 в 10:23

где мои комментарии

Гость
15 фев 2022 в 10:23

Материал на 2 балла из 10. Совершено непонятно, что автор пытался донести

ГосТья
15 фев 2022 в 10:27

Жутко надоела эта тема. Сколько можно..

гость Галина
15 фев 2022 в 10:32

Нет войне , путин остановись продленный ты наш

15 фев 2022 в 10:34

Почему Россия полагает,что она может диктовать свои условия суверенным странам,в современном мире практика силового шантажа не работает,надо уметь договариваться.

Гость
15 фев 2022 в 10:40

"Прозападная тусовка"? А есть "Провосточная тусовка"? Или, скажем, "проюжная тусовка". Автор, что за штампы кремлевской пропаганды?

Гость
15 фев 2022 в 10:42

Наелись уже нашим Крымом, не нужны нам украинские дармоеды, пусть Европа и США их содержат

Гость
15 фев 2022 в 10:43

Вы совсем не разбираетесь в теме, двойка

Гость
15 фев 2022 в 10:46

Как там Жириновский?

Гость
15 фев 2022 в 10:49

Война - это не цель, а средство (причём очень дорогостоящее во всех смыслах). Если своих целей мирными средствами не могут достигнуть, то переходят к оставшимся, к сожалению.

15 фев 2022 в 10:53

Была же новость, что какой-то немецкий генерал на встрече таких же генералов в другой стране сказал в разговоре, что считает, что Путин не ставит перед собой цели на кого-то нападать. Что он просто хочет быть услышанным и немного уважения на мировой арене. А так же выразил мнение, что Крым никогда уже не вернётся в состав Украины, более того, он им и не особо-то нужен. Пока он в составе РФ - есть возможность использовать как аргумент при торге с США. Хоть этот генерал и не совсем публично это заявлял, но разговор записали, запись слили - генерала уволили.