Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Путин отдал приказ перевести силы сдерживания в особый режим боевого дежурства»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ318
Гость
27 фев 2022 в 19:49

Маладца Путин, делает всё необходимое, чтобы НАТО могло ткнуть ПРО и ядерные ракеты в Польше и Прибалтике, а оттуда им лететь явно ближе, чем из Украины, надо больше западу руки развязать, чтобы они ещё и не такое могли себе позволить

Гость
27 фев 2022 в 19:49

Путин сказал что мы все в рай, значит в рай

Просто Иван
27 фев 2022 в 19:54

Этот гнойник рано или поздно нужно было уничтожать. Почему бы и не сейчас.

Гость
27 фев 2022 в 19:58

Домашних зверушек жалко .

Гость
27 фев 2022 в 19:58

Карибский кризис образца 2022 года

Гость
27 фев 2022 в 19:59

Вспоминаем слова Святых...
Прп. Лаврентий Черниговский (1868-1950) говорил: "Как нельзя разделить Пресвятую Троицу Отца, и Сына, и Святого Духа, это Един Бог, так нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию. Это вместе Святая Русь". "При антихристе будет Россия самое мощное Царство в мире. А другие все страны, кроме России и Славянских земель будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, описанные в Священном Писании".

Архим. Серафим Тяпочкин (1894–1982) на вопрос: «Что будет с Украиной и Белоруссией?», ответил, что все в руках Божиих. "Те, кто в этих народах против союза с Россией – даже если они считают себя верующими – становятся служителями диавола. У славянских народов единая судьба, и еще скажут свое веское слово преподобные отцы Киево – Печерские – они вместе с сонмом новомучеников Российских вымолят новый Союз трех братских народов".

Св. прп. Серафим Саровский (1754 – 1833г): "…антихристианство, которое, развиваясь приведет к разрушению Христианства на земле и отчасти Православия и закончится воцарением антихриста над всеми странами, кроме России, которая сольется в одно целое с прочими славянскими странами и составит громадный народный океан, перед которым будут в страхе все прочие племена земные. И это верно, как дважды два – четыре!»

Преп. Серафим Вырицкий: «Многие страны ополчатся на Россию, но она выстоит, утратив большую часть своих земель».

Лариса.
27 фев 2022 в 20:02

Медленно ракеты уплывают вдаль,
Встречи с ними ты уже не жди.
И хотя Америку немного жаль,
У Европы это впереди.

олимпопо
27 фев 2022 в 20:04

Правильно! Так и надо! Был сегодня в парке Гагарина, увидел бабушку с плокатом "нет войны", этот человек пенсионного возраста поддерживает нацисткий режим Украины! Просто знайте люди, что делаете! Эта бабушка скорее всего душевно больная!

Гость
27 фев 2022 в 20:18

А кто-нибудь знает, если в приоритетных целях Челябинская обл., Челябинск, пересечение Комсомольского пр. и Солнечной? А то я сегодня спать не смогу, на всякий случай буду спать в одежде, с вещами.

Гость
27 фев 2022 в 20:31

Миротворческая операция на Украине продолжается. Уже ясно, что противостоять российской армии регулярные украинские войска долго не смогут. Причин тому несколько. Это и эффективные удары по основным центрам управления, нанесенные в первые часы с начала боевых действий, и превосходство ВС в вооружениях, общей организации, дисциплинированности. С выходом подразделений на намеченные рубежи главные задачи наступательной операции будут выполнены.
Следом начнется второй, самый сложный этап. Сейчас крупные группировки ВСУ берутся в кольцо. Блокируются города, оказывающие серьезное сопротивление. Вскоре придется решать задачи по ликвидации таких очагов сопротивления. Для националистической бандеровской власти наступили тяжелые времена. Ее действия очень напоминают агонию. Президент незалежной совершает поступки, исключающие любую логику. Сначала он обращается к Президенту России с просьбой о начале переговоров. Буквально через несколько часов обсуждает по телефону с Байденом новый пакет антироссийских санкций. А вечером уже взывает к Европе, требуя принять Украину в ЕС. Утром следующего дня отказывается от переговоров с «агрессором».Удивительная последовательность предпринятых шагов. Не правда ли? Подобное поведение в стиле метаний из угла в угол, свидетельствует о бессилии, стремлении схватиться за любую соломинку в надежде на спасение.

мадам Кошкина
27 фев 2022 в 20:35

у меня тоже есть красная кнопка

27 фев 2022 в 20:38

Почитаю своему сыночку стишок, вдруг ночь-то последняя.

Вот и стал Таракан победителем,
И лесов и полей повелителем.
Покорилися звери усатому
(Чтоб ему провалиться, проклятому!).
А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
«Принесите-ка мне, звери, ваших детушек,
Я сегодня их за ужином скушаю!»

Бедные, бедные звери!
Воют, рыдают, ревут!
В каждой берлоге
И в каждой пещере
Злого обжору клянут.

Да и какая же мать
Согласится отдать
Своего дорогого ребёнка —
Медвежонка, волчонка, слонёнка, —
Чтоб ненасытное чучело
Бедную крошку замучило!

Плачут они, убиваются,
С малышами навеки прощаются.

Но однажды поутру
Прискакала кенгуру.
Увидала усача,
Закричала сгоряча:
«Разве это великан?
(Ха-ха-ха!)
Это просто таракан!
(Ха-ха-ха!)

Таракан, таракан, таракашечка,
Жидконогая козявочка-букашечка.
И не стыдно вам?
Не обидно вам?
Вы — зубастые,
Вы — клыкастые,
А малявочке
Поклонилися,
А козявочке
Покорилися!»

Испугались бегемоты,
Зашептали: «Что ты, что ты!
Уходи-ка ты отсюда!
Как бы не было нам худа!»

Только вдруг из-за кусточка,
Из-за синего лесочка,
Из далёких из полей
Прилетает Воробей.
Прыг да прыг!
Да чик-чирик,
Чики-рики-чик-чирик!

Взял и клюнул Таракана —
Вот и нету великана.
Поделом великану досталося,
И усов от него не осталося.

То-то рада, то-то рада
Вся звериная семья,
Прославляют, поздравляют
Удалого Воробья

Гость
27 фев 2022 в 20:38

Да не волнуйтесь вы так!
После того, как автобусный парк был переведен в "особый режим дежурства", после подсчетов стало ясно:
- 20% автобусов уже никогда не смогут перевестить ни на какой "режим дежурства", потому что даже дворники этих автобусов давно сданы в металлолом.
- 30% автобусов так и не смогли завестись, чтобы выехать на "особый режим дежурства".
- 20% залохли на выезде из гаражей.
- 20% поехали на "особое дежурство", но оказалось, что завгар слил с них всю горючку и продал.
- оставшиеся 10%, отъехав от гаража, неожиданно развернулись и с разгону въехали в стену гаража.
Вот такое "особое дежурство" ((

27 фев 2022 в 20:40

Ну, как говорится, всем спасибо, приятно было с Вами пообщаться.😁

27 фев 2022 в 20:42

Короновирус, вернись! С тобой было спокойней.

Гость
27 фев 2022 в 20:49

Еше чуть чуть и прямо в рай и жизнь удалась....

Гость
27 фев 2022 в 20:58

Верните новости про коронавирус.

Лариса.
27 фев 2022 в 21:01

А мне вот любопытно .чего это Европа так свою пятую точку то дерет ? Совсем не их дело .Особенно обычному люду ) Как Крым их тоже не касался .А уж Штаты и подавно .

Коала
27 фев 2022 в 21:03

Вообще-то, не существует такого термина, вроде бы. Эти самые силы и так на постоянном дежурстве и более или менее боевым оно не становится. Цитата:
Например, в авиации есть три степени готовности на боевом дежурстве: третья, вторая и первая. В третьей готовности дежурная пара летчиков или экипажей спит в кроватях в здании дежурной пары, не далее 100 метров от стоянки своих самолетов, полностью заправленных и вооруженных. Вторая: бегом к самолету, занять место в его кабине с запущенными и прогазованными (техниками) двигателями, с готовностью к началу руления.
Готовность номер один: на полосе, в готовности к немедленному розжигу форсажа и взлету. Степени готовности есть и в РВСН, и на подводных стратегических лодках ВМФ, сообщил источник Naked Science. Об «особом режиме боевого дежурства» нашим собеседникам слышать не приходилось.
Видимо, этим оборотом глава государства хотел подчеркнуть серьезность ситуации, но при этом не давать совершенно однозначных указаний по степени готовности.
Пугает короче.

Гость
27 фев 2022 в 21:06

Вы либерасты как хотите, а я при любом раскладе буду только за РОДИНУ!

Alexandre
27 фев 2022 в 21:08

Всё это из-за введения войск запада на Украину! США, Франция, Германия, Польша, Нидерланды- выйдите из этого конфликта! Иначе начнется ядерная война!

Анна
27 фев 2022 в 21:09

Правильно! Владимир Владимирович молодец! Запад лицемерно игнорирует все заявления и причины настоящей военной операции. Ужасно. А США то сразу ответили, что НАТО не угрожает России, ха-ха, напугались))

Лариса.
27 фев 2022 в 21:14

Вот у нас в Самаре завод " Металлург " давно принадлежит американцам .Шоколадная фабрика " Россия " тоже продана иностранному капиталу .У знакомой муж работает зам.директора в иностранной фирме у нас в Самаре .Это что я знаю. А где бизнес то ? Он должен подняться из -за всех Европейских санкций .все же завязаны .

Лариса.
27 фев 2022 в 21:27

Народ .а вы вдумайтесь .Из -за какой то Украины мир на уши встал .что готов себя уничтожить ?Тем более Россия не собирается оккупировать Украину .которая когда то входила в состав СССР .а просто заботиться о безопасности своих границ и хочет освободить народ Украины от недостойного Президента .который стал пешкой в чужой игре ..

Года два назад Текслера с его красным блокнотиком боялись, но оказалось ВВП с красной кнопкой куда страшнее...)

Гость
27 фев 2022 в 21:38

С богом, Владимир Владимирович

27 фев 2022 в 21:38

Видимо, он действительно хочет, чтобы мы отправились в рай, как и говорил...

Гость
27 фев 2022 в 21:50

Скоро на 74 .ру
-Где в Челябинске бомбоубежища?
-Куплю квартиру у ст. метро "Комсомольская площадь"

Гость
27 фев 2022 в 21:51

За Родину, За Путина, освободим Украину от фашистской нечисти!

Едролюб
27 фев 2022 в 21:57

Только с Раем, когда бахните, не обманите, пожалуйста, как с пенсионным возрастом.

Гость
27 фев 2022 в 21:58

Сумашедший

Артем Батькович
27 фев 2022 в 22:20

Ну вот и все...
один какой-нибудь не такой клин гусей и америкосы будут жмакать по кнопочкам... все хана... и отпевать некому будет(((

Гость
27 фев 2022 в 22:20

Сегодня в Чурилово все ложаться спать в одежде, немытые, небритыйе, с собранными чемоданами и компасом в направлении Китай

Елена
27 фев 2022 в 22:31

Вы,что там совсем с ума посходили?(((( В ядерной войне не будет победителей 😱

Артем Батькович
27 фев 2022 в 23:20

Если они - европейцы, не понимают и этот намёк (ядерное оружие),мы отключим газ. Кажется они переживают за свои замерзшие гениталии больше чем за свой ядерный "загар"

Итд
27 фев 2022 в 23:51

Верните Горбачёва, при нём такого не было!

Гость
27 фев 2022 в 23:53

Уже совсем КУ-КУ???

Гость
28 фев 2022 в 00:04

Вот мы и обсуждаем на полном серьезе ядерную войну ((( И мировая пандемия уже не кажется концом света.

Гость
28 фев 2022 в 00:05

Зато Крым наш!!!

Гость
28 фев 2022 в 00:08

Санкций навводили столько, что проще мир обнулить

Гост000
28 фев 2022 в 00:13

Это конец

Гость
28 фев 2022 в 00:15

А жокументации на ракетные комплексы стратег. назначения использовался термин "особый период".
В это время предполагалась полная готовность к пускам ракет сразу после получения приказа на применение и кодов разблокировки ядерных боеприпасов.
Наверное, "особый режим" такой и есть.

Гость
28 фев 2022 в 00:36

Америкосы и все остальные гниды понимают только силу. Молодец Путин!!!

Гость
28 фев 2022 в 00:44

Если это спецоперация, почему так долго? Чем дольше, тем больше потерь со всех сторон. А это человеческие жизни и судьбы. Зеленский всем подряд оружие раздаёт без разбору, фосфорное оружие применяет, так испугался как невменяемый, с переговорами определится не может, хочу не хочу.. Почему Европа об этом молчит? Это военное преступление.

Гость
28 фев 2022 в 02:35

По сути, Путин не сумасшедший, он отдаёт объяснение своим поступкам! Все , сейчас засуетились, а 8 лет до проблемы дела никому не было. И хватить лицемерно ныть, история и время, все расставит по местам, без наших бесполезных умозаключений!

Уберите деда
28 фев 2022 в 02:52

Он не в себе совсем

Гость
28 фев 2022 в 04:00

Отмените выходные дни 23 и 8 марта! Эти пошлые "праздники " всех раздражают.!

Субьект с косой (и экстремист)
28 фев 2022 в 06:53

Ну что так и будете продолжать сидеть дома и ждать когда вас превратят в ядерный пепел?

28 фев 2022 в 07:37

Похоже кто-то окончательно дернулся

Лёшка Стесклер
28 фев 2022 в 07:44

Вы спрашиваете о результатах "агрессий" России? Они таковы: половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук именно этого государства.
Давайте вспомним кто именно:
- Финляндия в 1802 и 1918 гг.. (До 1802 г. никогда не имела собственного государства).
- Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Литва восстановила государственность в 1918 г. также благодаря России.
- Польша восстанавливала государство с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий период!
- Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.
- Молдавия как государство родилась внутри СССР.
- Болгария освобождена от гнета Османской империи и восстановила свою независимость в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...

Лёшка Стесклер
28 фев 2022 в 07:45

*Финский блогер шокировал Facebook, когда разместил эту статью:*

Вы спрашиваете о результатах "агрессий" России? Они таковы: половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук именно этого государства.
Давайте вспомним кто именно:
- Финляндия в 1802 и 1918 гг.. (До 1802 г. никогда не имела собственного государства).
- Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Литва восстановила государственность в 1918 г. также благодаря России.
- Польша восстанавливала государство с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий период!
- Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.
- Молдавия как государство родилась внутри СССР.
- Болгария освобождена от гнета Османской империи и восстановила свою независимость в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...