RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Верховная рада Украины запретила символы Z и V

1 апреля 2022, 19:47
VнеZапнO!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 апреля 2022, 19:54
А 74 прям путинский)))) удаляет нежелательные комменты
Гость
1 апреля 2022, 21:24
Был вроде украuнcкий. Что случилось?
1 апреля 2022, 21:44
Гость
1 апреля 2022, 21:24
Был вроде украuнcкий. Что случилось?
Уничтожитель шумеров, они и нашим и вашим)))
Гость
1 апреля 2022, 23:31
Нет, проблема вся в том, что за свободу слова и мнения вас могут посадить в тюрьму и в отношении 74.ru завести уголовные дела. Так что сиди тихо и повторяй то, что тебе скажут из Кремля.
1 апреля 2022, 20:04
Не они первые. У нас в России уже целый месяц, как запрещают не то, что буквы, а целые слова и фразы, причем далеко не матерные. Со вчерашнего дня за стихи 19-го века сажать начали. А еще раньше начали запрещать фамилии.
Гость
1 апреля 2022, 20:50
Причём эти стихи входят в школьную программу.
1 апреля 2022, 19:55
Ночью отматькаю вас. Когда вы спите
1 апреля 2022, 22:02
Это еще не все: "Украинские ведьмы анонсировали проведение мощного ритуала на отстранение Путина от власти. Таким образом они вполне серьезно откликнулись на призыв советника главы Офиса президента Зеленского Алексея Арестовича о том, что к российско-украинскому конфликту пора подключать магию. ... «31 марта, в 29 лунный день, день порч и проклятий, мы, ведьмы Украины в содружестве с зарубежными коллегами, проведем ритуал наказания врага украинского народа — Владимира Путина», — обнародовал планы оккультного сообщества магазин магии «Ведьмин Котел»". И это еще не все: "Украина потребовала от Непала не пускать русских альпинистов на Эверест. Украинское посольство в Дели направило непальским властям письмо, в котором просило выгнать русских с горы. Непальцы на такое заявление должного внимания не обратили и выдали разрешение 9 русским альпинистам на восхождение. Молчать не стали, ответили украинцам, что Эверест для всех."
Гость
2 апреля 2022, 02:41
Ты там как себя чувствуешь?
2 апреля 2022, 10:58
Гость
2 апреля 2022, 02:41
Ты там как себя чувствуешь?
Ты-кать маме своей будешь, окей? А до меня у тебя еще тыкалка не выросла.
Гость
2 апреля 2022, 12:43
2 апреля 2022, 10:58
Ты-кать маме своей будешь, окей? А до меня у тебя еще тыкалка не выросла.
знак приклеила на машину, если она у тебя есть?
Гость
1 апреля 2022, 19:52
Мы до сих пор не знаем кто взорвал дома в Москве и Волгодонске в 1999 году.
Гость
1 апреля 2022, 21:26
И не знаем кто кидал бутылки с огненной водой в Одессе.
Гость
1 апреля 2022, 21:27
Те же, кто нефтебазу в Белгороде взорвали.
Гость
2 апреля 2022, 10:55
Гость
1 апреля 2022, 21:27
Те же, кто нефтебазу в Белгороде взорвали.
Никто не сознался
Гость
2 апреля 2022, 19:21
В инете много роликов про букву на машине. У кого колёса пробили, а кого то поколотили.
Гость
1 апреля 2022, 20:21
zаслуженно
Гость
1 апреля 2022, 20:05
Курс доллара на открытии валютных торгов Мосбиржи снизился на 3,45% — до 80,33 рублей, евро снизился на 0,5% — до 92,03 рублей.
Гость
1 апреля 2022, 20:11
А товары не подешевели, что то с этим курсом не так
Гость
1 апреля 2022, 20:14
Прекрасная новость!
Гость
1 апреля 2022, 20:15
Гость
1 апреля 2022, 20:11
А товары не подешевели, что то с этим курсом не так
Спекулянтов к ногтю.
Гость
1 апреля 2022, 20:10
А КНДР и Талибан не запретили?
Гость
1 апреля 2022, 20:23
Похоже,нет,они теперь для России - дружественная секта.
Гость
1 апреля 2022, 20:41
Мы стремимся стать такими же.
Гость
1 апреля 2022, 21:19
А почему расходятся цифры о количестве убтых в спецперации?
Гость
2 апреля 2022, 15:24
Потому что нельзя. Быть красивым таким.
Гость
1 апреля 2022, 19:52
А что в них такого особенного!Запад ,Восток и не более!
Гость
1 апреля 2022, 20:03
С каких это пор восток и запад пишется через V и Z????Это на вашем деревенском zapad и vostok???
Гость
1 апреля 2022, 20:19
Гость
1 апреля 2022, 20:03
С каких это пор восток и запад пишется через V и Z????Это на вашем деревенском zapad и vostok???
Священник, нет это на вашем православном!
Гость
2 апреля 2022, 10:50
Гость
1 апреля 2022, 20:03
С каких это пор восток и запад пишется через V и Z????Это на вашем деревенском zapad и vostok???
Ну да,zапат и vастог
Гость
1 апреля 2022, 20:00
Теперь на уроках английского языка они будут изучать на две буквы меньше.
Гость
1 апреля 2022, 20:31
Ещё букву о запретят из за белоруси
Гость
1 апреля 2022, 21:56
Гость
1 апреля 2022, 20:31
Ещё букву о запретят из за белоруси
Белоруссии! Но у троллей видимо совсем плохо с образованием.
3 апреля 2022, 11:25
а зачем вам английский?..вы то из города хоть выезжали?
Гость
1 апреля 2022, 20:10
Ну это же не русские буквы.
Гость
1 апреля 2022, 21:27
Скоро запретят весь латинский алфавит.
Гость
1 апреля 2022, 20:30
Cегодня Верховная Рада приняла закон, который определяет размер вознаграждения за сдачу военной техники. В частности, за сдачу боевого самолета российские военнослужащие могут получить один миллион долларов, танка — сто тысяч долларов, военного автомобиля — десять тысяч долларов.
1 апреля 2022, 21:02
Неплохо,а виза в сшай к миллиону прелагается?
1 апреля 2022, 22:10
первое апреля, от души.
Гость
1 апреля 2022, 19:53
И что теперь? Как жить дальше? У них страны завтра не будет, они буквы запрещают...
Гость
1 апреля 2022, 20:51
Это у нас страны уже нет.
Гость
1 апреля 2022, 21:14
Гость
1 апреля 2022, 20:51
Это у нас страны уже нет.
Дак это про вас и есть, понятно же написано
2 апреля 2022, 22:27
Гость
1 апреля 2022, 21:14
Дак это про вас и есть, понятно же написано
Тешьте себя сколько угодно и чем угодно. Скоро будете на таком дне какого еще не знали, "братья", тьфу
Гость
1 апреля 2022, 20:35
теперь латиницей имя украинского президента звучит как Elenskii Olodomir
1 апреля 2022, 22:26
😂😂😂
Гость
1 апреля 2022, 20:16
а чем отличаются " символы " от свастики ?
Гость
1 апреля 2022, 20:39
Гость, Ваше высказывание расценивается как отрицание спецоперации. Следовательно уголовно наказуемо согласно УК.РФ. Потрудитесь публично опровергнуть свою писанину
Гость
1 апреля 2022, 21:07
Гость
1 апреля 2022, 20:39
Гость, Ваше высказывание расценивается как отрицание спецоперации. Следовательно уголовно наказуемо согласно УК.РФ. Потрудитесь публично опровергнуть свою писанину
любезный )) я спросил ! вы уж мне тупоголовому разъясните что там вам в методичке прописали ?
Гость
1 апреля 2022, 21:37
Гость, Отличается прямо противоположностью
Гость
1 апреля 2022, 20:21
А как же Белгород? Что там произошло на нефтебазе,74.ру?
Гость
1 апреля 2022, 21:30
Хлопок?
Гость
1 апреля 2022, 23:12
Снизошел на нефтебазу благодатный огонь, по данным патриарха Кирилла.
Гость
2 апреля 2022, 22:18
Гость
1 апреля 2022, 23:12
Снизошел на нефтебазу благодатный огонь, по данным патриарха Кирилла.
Класс! Отлично сказано
Гость
1 апреля 2022, 19:39
У нас бы ещё запретил кто
Гость
1 апреля 2022, 19:56
Гость, ты лучше на лбу себе сделай.
Гость
1 апреля 2022, 20:10
Гость
1 апреля 2022, 19:56
Гость, ты лучше на лбу себе сделай.
Вы себе уже набили?
Гость
1 апреля 2022, 20:17
Гость, лучше читай у вас и запретили
Гость
1 апреля 2022, 22:49
у нас, пожалуй, не фашизм. так, тоталитаризм обыкновенный с самым обычным диктатором, в чем то милым по своему. данные вциом это подтверждают.
Гость
1 апреля 2022, 21:57
такие символы клеят только с уровнем развития ребенка
Гость
1 апреля 2022, 20:07
почему по русский не сделать З и В !! что не комильфо )) не поймут враги ?
Гость
1 апреля 2022, 22:23
попробуй изолентой или лейкопластырем это изобразить
Гость
1 апреля 2022, 23:32
Гость
1 апреля 2022, 22:23
попробуй изолентой или лейкопластырем это изобразить
Т и Г, У, Х, Л, М, И тоже не устраивает?
Гость
3 апреля 2022, 22:33
лучше б по украински, прикольнее бы было, им бы пришлось свои буквы запрещать
Гость
1 апреля 2022, 20:09
Почему в Челябинске продаётся курица и яйца с химическим запахом?
Гость
1 апреля 2022, 21:44
В Челябинске у всех такой запах.
Гость
1 апреля 2022, 23:40
Импортозамещение в деле, были европейские, а теперь китайские)
Гость
1 апреля 2022, 23:45
обратись к отоларинологу.
Гость
1 апреля 2022, 20:40
Именно с этих букв начинается имя и фамилия президента той страны)
Гость
1 апреля 2022, 19:59
Госдума намерена обсудить с министрами вопрос отставки с должностей руководителей бюджетных учреждений культуры, образования и здравоохранения, которые выступают с обвинительными высказываниями в адрес российских военных. Об этом спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил в своем Telegram-канале в пятницу. "Государственная дума не снимает с повестки вопрос. Те, кто находится на обеспечении у государства, а значит - у народа, и предал его, должны уйти с руководящих должностей в бюджетных учреждениях культуры, образования, здравоохранения, других сфер", - отметил Володин. Он подчеркнул, что "подло себя так вести по отношению к нашим солдатам и офицерам, защищающим страну". "Будем обязательно спрашивать с министров и настаивать на кадровых решениях", - добавил Володин. Так, отметил спикер Госдумы, многие саратовские артисты в эти дни находятся в ростовском военном госпитале, где выступают перед ранеными. "На прошлой неделе там же с концертом был Григорий Лепс. У нас много талантливых людей. Правильно, когда артисты поддерживают наших военнослужащих. Спасибо им", - подчеркнул Володин. Однако, по его словам, есть и те артисты, кто убежал в другие страны чтобы переждать. "А еще хуже - вещает оттуда с обвинительными высказываниями. Кто-то в погоне за деньгами, кто-то с желанием сохранить престижные концертные площадки. Как та же Анна Нетребко. Иначе как предательством это не назвать.
Гость
1 апреля 2022, 21:34
Гость, интересно простят им все это или нет??? И ещё барыг к ответу привлекут или нет, доллар дешевеет а цены ползут вверх!!! Как так!?? В пятёрочка сахар 90 рублей и на ценник "ШОК ЦЕНА", как так!? Конечно шок!!!
Гость
1 апреля 2022, 22:52
,,ОХОТА НА ВЕДЬМ,, .
Гость
1 апреля 2022, 23:24
Гость
1 апреля 2022, 21:34
Гость, интересно простят им все это или нет??? И ещё барыг к ответу привлекут или нет, доллар дешевеет а цены ползут вверх!!! Как так!?? В пятёрочка сахар 90 рублей и на ценник "ШОК ЦЕНА", как так!? Конечно шок!!!
А в спаре 160 за 1 кг рафинада
Гость
1 апреля 2022, 19:55
А я думал что у людей стекло разбито и они заклеили таким образом
Гость
1 апреля 2022, 20:00
Гость, либо скоро будет!
Гость
1 апреля 2022, 20:19
Гость
1 апреля 2022, 20:00
Гость, либо скоро будет!
Эйс, ты что ли бить будешь? Из погреба то вылезти боишься
Гость
1 апреля 2022, 22:45
Гость
1 апреля 2022, 20:19
Эйс, ты что ли бить будешь? Из погреба то вылезти боишься
Ты про своего хозяина?
Гость
1 апреля 2022, 21:43
Нужно отловить всех троллей кремлёвских и в частности сайта 74.ру и отправить как истинных патриотов на границу!
Гость
1 апреля 2022, 19:43
То BMW M-серии запретят, за похожесть М-эмблемы на флаг России, то буквы латинского алфавита (есть снимок, где Черчилль показывает знак V - Victoria - Победа).
Гость
1 апреля 2022, 20:19
А, так Черчилль нам пример?
Гость
2 апреля 2022, 00:33
Ты про Опель забыл, там логотип - натуральная буква "Z".
Гость
1 апреля 2022, 21:22
Челябинцы, давайте будем отдавать 10% зарплаты на спецоперацию, ведь это благое дело!
1 апреля 2022, 22:18
Тебе отдавать?
Гость
1 апреля 2022, 22:48
Если у корешей путена по 10% забрать, то армию можно обеспечить на несколько лет вперед.
Гость
2 апреля 2022, 12:46
свою можешь отдавать, разрешаю
Гость
1 апреля 2022, 20:49
Судороги это называется украинского режима , агония . А если бы сдались , могли быть живы .
Гость
1 апреля 2022, 21:14
И поменьше смотрите новости по ТВ РФ
Гость
1 апреля 2022, 21:28
Гость
1 апреля 2022, 21:14
И поменьше смотрите новости по ТВ РФ
Ты видимо по Роме Цимбалику прикалываешься ))) Там ваще одна правда.
Гость
1 апреля 2022, 22:47
Гость
1 апреля 2022, 21:28
Ты видимо по Роме Цимбалику прикалываешься ))) Там ваще одна правда.
Т.к. сам балобол, то и все путентв такое же.
Гость
1 апреля 2022, 19:42
Благодаря Путину Россия воспряла! Россия укрепляется и обретает суверенитет! Рубль теперь обеспечен! Либерда в страхе бежит из страны!
Гость
1 апреля 2022, 20:30
Страна богатеет на глазах , все пересаживаются в лексусы и Бентли, кушают только в ресторанах а потом утром просыпаются и считают свои копейки и одеваются в обноски
3 апреля 2022, 11:28
Странные люди, будто играют вместе в одну игру. Здесь на чернила можно намазать икру. Солнце тут ночью ярко сверкает, в полдень висит луна. Странная очень, странная очень страна. Но отчего же, если играют, вовсе не слышен смех - Кислые лица, хмурые взгляды у всех. Кажется все совершенно иначе, кажется, кем-то они одурачены И никому в этом городе не до потех.
Гость
1 апреля 2022, 21:25
Ось добра: Россия, Северная Корея, венесуэла, Иран. Все остальные зло.
Гость
1 апреля 2022, 22:13
мы скоро запретим верховную раду
Гость
2 апреля 2022, 00:48
Английский алфавит уменьшили на две буквы. У американцев словарный запас уменьшится. Мы их вообще перестанем понимать.
Гость
2 апреля 2022, 02:11
фильмы про Зорро в Украине тоже запретили?
Гость
2 апреля 2022, 13:20
А кто может точно и однозначно сказать, что обозначает это Z? "Мне представляется совсем простая штука.." - как пел Высоцкий. Чтобы отличить нашу технику от техники противника (ведь из наследия общего великого прошлого УКРе достались УРАЛы, МАЗы и т.п.) кто-то, не мудрствуя особо, решил нанести белой краской простейший отличительный знак - три маха кистью. Потом кто-то решил в этом поискать великий смысл, которого нет.
Гость
3 апреля 2022, 12:34
Не помню чтобы личная неприязнь в среде политики имела такие последствия.
Гость
1 апреля 2022, 23:07
Нетребко тоже эти буквы сейчас проглатывает когда поёт, призналась на всякий случай кабы чего не вышло. Эта непостоянная женщина прям по классику: «сознался наш Скумбриевич. Не выдержал очной ставки, подкачал.»
Гость
1 апреля 2022, 19:42
Слава Богу что у нас в России такой Мудрый и Сильные правитель как Путин!
Гость
1 апреля 2022, 21:40
Ага, только бог ему судья.)
Гость
1 апреля 2022, 23:20
Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало
Гость
1 апреля 2022, 21:26
Кто нибудь знает, где Жирик?
Гость
2 апреля 2022, 14:12
Работает с документами
Гость
1 апреля 2022, 22:26
У них там Дарк Вейдер в президенты баллотировался, и даже глухонемой лохматый Чуи набрал несколько % голосов, чему удивляться.
Гость
2 апреля 2022, 19:16
У нас свой подобный кандидат был -Собчак звать. Тоже % набрала.
Гость
2 апреля 2022, 10:11
Хм...А чего это значит и зачем их клеят то ?
Гость
1 апреля 2022, 23:24
Эти клоуны хоть весь алфавит пускай запретят))
Гость
1 апреля 2022, 21:00
Пусть каждый пень нам как капкан, пусть хлещет кровь из наших ран Но мы пройдем с тобою путь через туман👍
Гость
1 апреля 2022, 20:46
Выпить за это надо.
Гость
1 апреля 2022, 21:21
А что просто запретили то? Пусть с алфавита сразу убирают))) Ictory ;)
Гость
1 апреля 2022, 21:25
А что означают эти зигзаги и галочки?