Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жителю Челябинской области присудили крупный штраф за посты во «ВКонтакте» о событиях на Украине»

Вернуться к публикации
Все комментарии131
7 апр 2022 в 11:47

Это все творится не в темные средние века,а в современном мире.Правда стала самым страшным преступлением в нашей стране,как сохранить разум и не сойти с ума в этом безумном мире.

7 апр 2022 в 13:38

Какой- то кошмар и ужас,как будто вернулись на несколько десятков лет назад. И самое страшное,что находятся люди,которым это вкатывает

7 апр 2022 в 12:17

И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду…
А молчальники вышли в начальники,
Потому что молчание — золото.

Гость
7 апр 2022 в 11:50

На лжи и страхе патриотизм не воспитаешь.

Гость
7 апр 2022 в 11:50

Что, вообще нельзя говорить о своём мнении? Если я напишу: « наши сыновья, внуки, мужья...» возвращайтесь живыми из Украины, мы вас любим и ждём!! За это меня тоже накажут? Потому что, я в своём тексте написал ключевое слово « Украина».

Очевидные вещи.
7 апр 2022 в 11:40

Почему одним – все, а другим – ничего? Интересно, а когда топовых пропагандистов начнут штрафовать?

7 апр 2022 в 11:46

Тяжело быть антифашистом в РФ.

7 апр 2022 в 11:47

Дожили((

Гость
7 апр 2022 в 11:49

Штраф присудили, а за что, не рассказали. Это вообще имеет отношение к закону или просто террор?

Гость
7 апр 2022 в 12:35

"В каком именно сообщении копейчанина были нарушения, при рассмотрении протокола судом так и не прозвучало"
То есть что то там увидели, а что именно затруднились ответить? Правильно понимаю?

Альберт
7 апр 2022 в 14:13

прям реально антиутопия воплощается в жизнь. И это Россия 21 века!
Куда мы завели страну своими действиями и бездействием?

7 апр 2022 в 11:47

Когда соловья и скобееву а штрафуют?

Гость
7 апр 2022 в 11:37

был не был пост, а как думает на самом деле вот что важно

Гостья
7 апр 2022 в 11:47

Надеюсь, я доживу до того времени, когда все перевернется обратно с головы на ноги. А такое время обязательно настанет. В истории примеров немало.

7 апр 2022 в 20:27

Он сейчас может уехать из страны,получив политическое убежище

7 апр 2022 в 19:59

Интересно,он уже может просить политическое убежище?

7 апр 2022 в 20:00

Такие бы пенсии и зарплаты платили

Иван
7 апр 2022 в 11:40

Псевдопатриоты создают законы под себя, чтобы всех запугать и заставить замолчать. Страна стремится в феодальное общество.

Влад
7 апр 2022 в 11:41

Журналисты предлагают комментировать наказание гражданина за комментарии. Мрак.

Гость
7 апр 2022 в 11:44

По хронологиям событий прошлого века, можно предсказать новый 37 год в ближайшее время.

Гость
7 апр 2022 в 11:50

Это не новость, а политинформация. Где информация о том, что было размещено и соответствует ли это действительности? обязанность журналиста расследовать это и представить факты, а не тиражировать страшилки

Гостя
7 апр 2022 в 14:24

Какое дно... Ниже уже некуда, осталось ввести штрафы за инакомыслие. Не замечаете, как Россия превращается в страну из романа Оруэлла "1984". К сожалению, пока люди это осознают, может быть уже поздно. Страх управляет людьми, но он уйдет, когда мы поймём, что дошли до предела, и нам уже нечего терять.

Гость
7 апр 2022 в 12:26

А почему 45? Просто интересно как такая сумма получилась?

Гость
7 апр 2022 в 11:39

Россия давно скатилась в диктатуру, а принимаемые законы, тому подтверждение.

Гость
7 апр 2022 в 11:31

одно радует - это все не навсегда

Андрей
7 апр 2022 в 14:08

Не нравится власти правда. Скоро что то будет, более страшное чем всё это. Надеюсь в Нидерландах!

7 апр 2022 в 11:18

Писать такое в вк это все равно что сразу товарищу майору писать, известна же репутация этой сети.

Гость
7 апр 2022 в 11:35

Судья и следователь ответят за этот беспредел.

Гость
7 апр 2022 в 11:55

Путинский режим, недолго ему осталось!

гость
7 апр 2022 в 17:25

У нас провозгласили демократию,свободу слова.

Ритуальные услуги
7 апр 2022 в 11:41

Патриоты бегом на Украину!

Гость
7 апр 2022 в 12:40

Взял шинель да пошёл ,всю правду написал . А так путева в будущее….

Гость
7 апр 2022 в 17:39

Сколько специалистов по правде собралось, плюнуть некуда, вот бы также на работе своей работали, не нам, а мы всему миру санкции вводилиб.

СашкаБородачи
7 апр 2022 в 19:48

Какой пост и где его можно почитать и осмыслить? Вы лучше начинайте чморить депутата за то что придумывает закон о запрете выращивания картофеля, ЭТО ЧТО ЗА АНТИНАРОНЫЙ ЗАКОН В УГОДУ СВОЕГОМУ КОРЕФАНУ ПО ПРОДАЖИ КАРТОФЕЛЯ И МОНООПОЛИЗАЦИИ ПО ПРОДАЖЕ ПРОДУКТА ПИТАНИЯ - РЕАЛЬНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Гость
7 апр 2022 в 20:27

Минусы последних текстов прямо кричат о их авторах))

Гость
8 апр 2022 в 08:48

А что модератор пропускает только хвалебные отзывы о нашей власти, т.е . одобрямс. Истинное мнение россиян никому не нужно уже?

Гость
8 апр 2022 в 08:58

За простые и всем понятные слова "Я за мир" вполне можно получить штраф, это в каком то государстве вообще было? Советский Союз всегда был за мир и нас этому учил, а сейчас это чуть ли не преступление.

Сергей
7 апр 2022 в 11:52

За него молодые парни кровь проливают , а этот на мягком диване фейки пишет ! Есть ли у таких людей совесть , порядочность и прочее !???
Как называть таких людей !???

Игорь
7 апр 2022 в 13:35

Если я анонимный донос на своих соседей напишу, я смогу их квартиру занять?

Karmushevvv
7 апр 2022 в 15:41

Мне интересно сколько вообще людей оштрафуют))) Штраф не маленький, не у каждого есть лишние 30.000))) Во народу делать нефиг)))

Гость Галина
7 апр 2022 в 19:20

А Зачем они там кровь проливают , люди остановитесь в своей ненависти ,

Елена
7 апр 2022 в 20:30

И правильно сделали, а то на учились писать всякое, теперь подумает, что писать и говорить тем более сейчас когда ребята воюют.

Кекс
7 апр 2022 в 22:46

А выслать его из России никто не хочет, как предателя родины?

Гость
10 апр 2022 в 06:28

450 надо было

Ромалэ
7 апр 2022 в 15:40

Это к слову о том, что нужно думать, прежде чем писать что-то в интернете. Особенно, если тема касается спецоперации. Нужно поддерживать своих ребят, но никак не наоборот.

Гость
7 апр 2022 в 11:25

Ну что притихли то ? Страшно?

7 апр 2022 в 14:34

Крупный это 450 000, 45 это мелочь.

Самса
7 апр 2022 в 15:41

Неужто есть действительно такие люди, которые готовы маму свою продать??? Пускай вот такие авторы отправляются на Украину, им там самое место!!!

Юрик Матищев
7 апр 2022 в 13:46

Ой, сколько людей, столько и мнений. Но раз уже вы живете в России, раз уж вы являетесь гражданином РФ, то уж будьте добры поддерживать любые действия своей стороны. Только так возможно добиться какого-то успеха.

Гость
7 апр 2022 в 12:05

Сам во всем и виноват. Как можно в такое время плохо говорить о людях, которые защищают мир на нашей земле...

Зоя
7 апр 2022 в 15:29

Нормальный мужик в 46 лет не будет сидеть в Вк

Гость
7 апр 2022 в 20:38

Все кто минусует,комментирует отрицательно политику государства и не патриотично высказывается, ВСЕХ по ай пи адресам установят и отправитесь следом .

Асклепиус 2
7 апр 2022 в 20:39

Очень хорошо! Надо почаще эту статью применять, тогда диванные аналитики языки-то и прикусят! Комментировать события надо тогда, когда об этом просят. А сперва следует подумать: владею ли я информацией? кого могут задеть и огорчить мои слова? Не следишь за "базаром"- ответишь за "базар"!

Бакс
7 апр 2022 в 22:38

Не надо было останавливаться только на штрафе. Можно было и под статью уголовного кодекса его припихнуть

Кисельчин
7 апр 2022 в 22:39

Позорник, мог бы и придержать свое тупое мнение при себе.

Вася
7 апр 2022 в 22:46

Такие люди распространяют ложную инфу, а доверяемые люди верят. Правильно, что его оштрафовали, только я бы на сумму побольше ему выписал.

Евгений
7 апр 2022 в 22:44

Таких людей нужно наказывать по всей строгости, а то распространяют ложную инфу, а доверяемые граждане верят.

Гость
8 апр 2022 в 17:47

Ну так нехрен фейки распространять, все по делу

Гость
7 апр 2022 в 12:18

В данном случае целиком и полностью согласен с судьей, сейчас вообще не время для подобных выходок

Эмма
7 апр 2022 в 13:47

Всех, кто гадости пишет, надо на передовую отправлять

Гость
7 апр 2022 в 12:29

Человек нарушил закон, за что и был наказан, из за чего шум не понимаю

Гость
7 апр 2022 в 11:46

Да и правильно нечего дичь всякую нести

Гость
7 апр 2022 в 11:36

Ну а что вы хотели?

Гость
7 апр 2022 в 12:08

Дык, если 95% информации - фейки. Не очень умно их тиражировать, принимая ту, или иную сторону.

Антижлоб
7 апр 2022 в 12:50

Логично было бы всех, кто дискредитирует нашу Армию, приговаривать к военным сборам или к году военной службы. А там глядишь нарушитель втянется и пойдет на контрактную службу, и в сети разместит не гадости и оскорбления, а свою фотографию в стиле Рэмбо с поднятым над головой автоматом и флагом Новороссии!

Василиса
7 апр 2022 в 15:32

Ну додумался же. Сколько предупреждали, что будут пресекать всех подобных. И нет же, продолжают

Гость
7 апр 2022 в 11:52

Так то могли и более жесткую статью инкриминировать, можно сказать легко отделался

Татьяна
7 апр 2022 в 13:44

Да сколько можно фейки публиковать, заняться больше нечем? Или на чужих ошибках учиться тяжко?

Гость
7 апр 2022 в 11:49

Ну а че он ждал, что по голове погладят его, сам виноват, думать надо, а не чепуху писать всякую

Александр
7 апр 2022 в 12:15

Хорошо! А сеть "В контакте" кому принадлежит? А почему она считает возможным размещать подобную информацию?

Гость
8 апр 2022 в 17:46

Наконец-то сумасшедших либерах гонять начали. Давно пора было за их бредни рублем наказывать

Гость
8 апр 2022 в 17:45

Все правильно, за гнилой базар надо отвечать

Гость
8 апр 2022 в 17:58

Стопудова полную дичь писал какую-то про солдат своей же страны, так что поделом

Гость
8 апр 2022 в 17:56

Надо было еще 15 суток дать сверху, чтобы время подумать было, стоит ли сплетни на такую тему постить

7 апр 2022 в 11:42

Поздравляю, так и надо! Если не одумается - присядет, так и надо ему и всем ему подобным

Гость
7 апр 2022 в 11:50

Закономерный и справедливый итог. Полностью согласен с судьей!

Эйс
7 апр 2022 в 13:07

Эти иноагенты и национал- предатели постоянно юлят и придираются, требует каких то доказательств! Но наш Пролетарский суд непреклонен- виновен и точка́!

Гость
7 апр 2022 в 11:47

Справедливо, хотя штраф и побольше можно было

Данил
7 апр 2022 в 13:46

Могу только поддержать такое решение. Интернет герои должны знать своё место. Это же настоящее предательство писать гадости в такой обстановке.

Данил
7 апр 2022 в 13:45

А чё он думал, что может всякую фигню писать про наших солдат и ему ничего не будет? Глупо, если так. Свою родину нельзя поносить, пока ты здесь живёшь.

centrovoi
7 апр 2022 в 13:48

Раньше были вирусологами, теперь политологами стали. Не знаешь ничего, сиди молча, зачем строить из себя умника. А тем более поддерживать врага. Это не правильно.

Бояра
7 апр 2022 в 15:32

Штрафа если им мало, присуждайте уголовку

Антижлоб
7 апр 2022 в 12:46

Надо направить его адвоката на фронт, пусть там защищает своего подопечного!

Строитель коммуниzма
7 апр 2022 в 11:29

Все правильно, только почему наказание такое мягкое? Куда это годится то? Будь моя воля я бы по 5 лет давал на лесоповале, чтобы было время переосмыслить жизнь! И не писать свою грязную ложь! Вам очень везёт что наш президент очень добрый человек!

гость
7 апр 2022 в 14:30

В копейске было много сосланных бандерлогов(бандеровцев).Видимо их внуки и внучки голову поднимают,яблоко от яблоньки далеко не падает.
Пусть валят на незалежную!

Гость
7 апр 2022 в 15:09

Этого персонажа вообще закрыть надо было... пусть с сокамерниками мнением своим делится

Клоков
7 апр 2022 в 13:44

Нет, чтобы помогать нашим солдатам, поддерживать их всячески, вы дискредитируете их.. стыдоба.