Евгений Трефилов: «У нас в спорте рулят люди, которые в школе прокурили физкультуру в туалете»
Гость
24 мая 2022, 10:20
Хороший ход, в управлении должны быть чиновники способные управлять ситуацией, уметь организовывать коллективы и решать центральные задачи. Каждый спортсмен он в каком-то виде спорта самый лучший, но также, к примеру, как и хороший хирург или гинеколог он не может быть лучшим управленцем, каждому своё Почетное место!
Управлять спортсменами должны специалисты по управлению, также как и в медицину не нужно привлекать министров деятелей медиков!
Гость
24 мая 2022, 12:08
Правильно!
Гость
24 мая 2022, 09:59
Не понимаю, какое отношение прокурорский работник и он же работник финансов имеет отношение к спорту.. он лыжи от коньков отличить сможет?
Гость
24 мая 2022, 14:14
Одер и Соколов отличали и где они?
Гость
23 мая 2022, 22:43
В Области ничего не делается для развития спорта. Сплошная оптимизация, которая губит спорт. Одна говорильня и никаких дел
Гость
23 мая 2022, 20:09
В стиле ВВП... пусть он не шарит в теме, зато свой парень!
Юрист, финансист, лапти плести могет, лично знаком с Шульбертом... Теперь он спорт обстригать будет!
Отправлять таких министров на Донбасс, сразу бандерлоги разбегутся..!
Гость
23 мая 2022, 19:16
Готовьтесь, спортсменки!) Этот Гриб не прочь позаниматься акробатикой на рабочем месте)) Заодно и рождаемость поднимется!
Гость
23 мая 2022, 19:31
Ты свечку держал? Трепло.
Гость
23 мая 2022, 21:07
Гость
23 мая 2022, 19:31
Ты свечку держал? Трепло.
Разве не?))))
Гость
23 мая 2022, 17:17
Такое назначение - маркер того, что скоро в эту контору поступят солидные деньги. Спорт здесь дело второе. Если бы провели голосование в области, то Серебренников точно бы был на первом месте среди всех бывших и будущих.
Гость
23 мая 2022, 17:42
74 слабо провести такое голосование?
Гость
23 мая 2022, 21:10
Солидные деньги уже давно уходят в другую сторону, специально созданные для этого АНО. в одном из которых по совпадению работает бывший министр спорта Одер и жена губернатора.
Гость
24 мая 2022, 00:26
Серебро ещё на пару сроков может себе насидеть в этом кресле. Сколько волка ни корми….
Гость
23 мая 2022, 17:10
У нас то зам главы района банкрот в своём личном хозяйстве то спортом юрист-экономист управлять будет! 🤦♀️
Гость
23 мая 2022, 17:05
Почему министерством управлять будет человек не имеющий образования в этой области?? Совсем спорт загнётся…
Гость
23 мая 2022, 17:17
Не загнётся. Одер и Соколов загибали, а Гриб разогнёт!!!!
В контракте не забыли прописать через сколько лет по этапу отправят?
Гость
23 мая 2022, 16:14
Это как на заводе начальник с высшим образованием колхоза....
Гость
23 мая 2022, 16:10
Начать нужно с аудита...Где деньги, Зин?
Кому, когда и за что?
Почему, например, на хоккей и дзюдо миллионы, а другим видам спорта обещания лучшей жизни.
И таких "Почему?" можно задавать бесконечно
Министерство вроде бы есть, а вроде бы и нет
Остаётся только надежда, что новый руководитель хоть попытается что-то изменить.
По Клещевникову и всей этой команды из управления - полностью поддерживаю. Пора направлять на укрепление кадров в сельском хозяйстве. А то там рук не хватает.
Гость
23 мая 2022, 17:18
Клещевникова трудно будет убрать. Он подруга Авдеева.
Гость
23 мая 2022, 15:01
Вертухаев трудоустраивает …
Гость
23 мая 2022, 13:12
А Клещевникова когда снимут? Эта мелкая дрянь уже весь городской спорт угробила.
Гость
23 мая 2022, 14:13
Да уж, могильщик
Гость
23 мая 2022, 15:53
Гость
23 мая 2022, 14:13
Да уж, могильщик
Падальщик, не говорите. Худшего руководителя у несчастной физкультуры и спорта за всю историю не было.
Гость
23 мая 2022, 19:11
Не снимут , его зам любит
Гость
23 мая 2022, 12:52
Что, со вчерашним полумарафоном не справился?
Гость
23 мая 2022, 12:44
Это событие как-то связано со строительством спортивного кластера на Северо-Западе? Ищут крайнего после приезда министра спорта из Москвы?
Гость
23 мая 2022, 12:37
Я бы сначала назначил его директором СШОР, а в замы Аржанникову. Вот тогда может быть и Министра можно было слепить хорошего.
Гость
23 мая 2022, 12:35
Следователь... стал министром области по спорту. Ну хорошо хоть не врачом.
Гость
23 мая 2022, 15:41
Врач - гинеколог , бывший следователем? Ну ты сказал.... А Гриба реально помотало... Специалисты по откатам - самая востребованная специализация в чиновничьей среде? Он по жизни - спортсмен-любитель ?
Гость
8 ноября 2022, 17:35
Гость
23 мая 2022, 15:41
Врач - гинеколог , бывший следователем? Ну ты сказал.... А Гриба реально помотало... Специалисты по откатам - самая востребованная специализация в чиновничьей среде? Он по жизни - спортсмен-любитель ?
Он себялюб, как и жена его. Очень напыщенные особы.
Гость
23 мая 2022, 12:24
какое отношение имеет юрист к спорту,он чё спортсмен или он все умеет
Гость
23 мая 2022, 12:19
в министерстве вообще надо порядок навести а то у них бардак и разброд все сами себе хозяева жизни
Гость
23 мая 2022, 12:16
похоже не все там у них чисто с финансами, раз ушел а на его место из минфина назначили, чтобы значит держал их в узде
Гость
23 мая 2022, 12:10
Такой Гриб классный. Стильный!
Гость
23 мая 2022, 12:06
Горе-министра образования сАНЬКУ кУЗНЕЦОВА когда отправят в отставку и заведут на него уголовное дело?
Гость
23 мая 2022, 12:06
Гриб. Вы чё морите что ли)
Гость
24 мая 2022, 00:25
А че не так? Поясни!
Гость
23 мая 2022, 11:57
может наконец когдато в спорте наведут порядок в финансовом праве
Гость
23 мая 2022, 11:55
Грибу 40 с небольшим лет, а по виду прям 50 плюс. Что не так с ним?
Гость
23 мая 2022, 12:11
Спортивный литробол
Гость
24 мая 2022, 00:24
Гость
23 мая 2022, 12:11
Спортивный литробол
Он и в молодости также выглядел)
Гость
23 мая 2022, 11:47
Такая страна как США, мягко говоря, побольше и побогаче Челябинской области. Так вот, там вообще никогда не было и до сих пор нет министерства спорта. Ни в каком виде. Массовый спорт финансируют муниципалитеты и частные спонсоры. Профессиональный спорт это чистый бизнес без единого бюджетного доллара. Желающие могут сравнить успехи спорта здесь и там.
А Российская Федерация - не федеративная. Парадокс.
Гость
23 мая 2022, 15:50
Гость
23 мая 2022, 12:22
А Российская Федерация - не федеративная. Парадокс.
👍😂😂😂А Российская федерация - страна откатов и не пуганных чиновников, вероятно ? Пора уже филиалы министерств в районных центрах открывать)?
Как звучит: правительство и министры ( министерства) Агаповского района ( и всех других) ЧО: и спорта, и энергетики, и сельского х-ва , и сенокошения, и сеносушения, и и кручения хвостов и т.д. и т.п. ?
Как же он что-то опять может совершить без бюджетной кормушки?
Гость
23 мая 2022, 11:40
Ну если в Минфине столько лет замом просидел, значит мозги есть. Поэтому тут два варианта, либо министр финансов избавился от него, чтоб не под сидел, либо реально в регионе спорт провальная тема, что хоть кого, лишь бы дыру заткнуть, ой сорри... Кресло занять
Гость
23 мая 2022, 11:38
Не вижу смысла в министре спорта, культуры и сельского хозяйства!
Гость
23 мая 2022, 11:47
Президент тоже не нужен.толку никакого.народ ещё хуже стал жить после спец.операции.
Гость
23 мая 2022, 13:45
Гость
23 мая 2022, 11:47
Президент тоже не нужен.толку никакого.народ ещё хуже стал жить после спец.операции.
Ванька, ну да! Есть такое, доллар вниз, а цены вверх! Как так? Как бюджетный российский автомобиль стал стоить 1600000 рублей!? У меня квартира в ипотеке за 2000000 рублей! Тоесть мне с заработком в 45000 рублей никак не купить авто! Жесть!
Гость
23 мая 2022, 11:34
Кумовство во всей красе. Человека ни дня не работавшего в сфере спорта назначать министром. О развитии в этой области можно забыть на ближайшие годы.
Гость
23 мая 2022, 13:49
В Челябинске и нет спорта! Все виды спорта коммерческие или по блату, как в Тракторе!
Гость
23 мая 2022, 11:33
Зачем вообще это министерство? Детский спорт передать системе образования, а профессиональный спорт никаким образом с государством связан быть не должен. Сами, сами ищите себе спонсоров, а не получится - идите работать, паразиты.
Гость
23 мая 2022, 21:11
если передать детский спорт системе образования, лучше не станет.
там те же единоросы.
Гость
23 мая 2022, 11:33
Верните Юрия Николаевича и спорт будет в порядке. Как то так….
Гость
23 мая 2022, 11:56
Он все , уже откинулся ?
Гость
23 мая 2022, 12:22
В смысле на зону верните?
Гость
23 мая 2022, 12:45
Гость
23 мая 2022, 12:22
В смысле на зону верните?
Это кто тут кукарекает
Гость
23 мая 2022, 11:32
Северная Корея удивительная страна.
Гость
23 мая 2022, 11:28
А давайте в каждом селе организуем кабинет министров, сэров и пэров с офисами, секретаршами и персональными авто....ну а что , чиновников у нас мало а деньги девать некуда ...
Гость
23 мая 2022, 17:56
Это уже было. Комментарий модератор стёр, а он совершенно правдивый: когда Кирсан Илюмжинов стал ПРЕЗИДЕНТОМ Калмыкии с населением 360 тыс чел, как Магнитогорск, то в Калмыкии было СОРОК министерств. Почему так нельзя хоть в нашей области? Вместо губернатора - Президент и министры, министры...
Гость
23 мая 2022, 11:27
Не совсем пониманию: как министр финансов с юридическим образованием, может возглавить Министерство спорта?
А людей поближе к спортивному контексту вообще нет?
Гость
23 мая 2022, 11:41
Похоже, спортсмены обиделись, что кто-то не из их среды будет держать их кормушку.
Гость
23 мая 2022, 12:50
Был такой. Дзюдоист Степкин. Дуб дубом.
Гость
23 мая 2022, 12:57
Гость
23 мая 2022, 12:50
Был такой. Дзюдоист Степкин. Дуб дубом.
Главное, шоб заместители умные были.
Гость
23 мая 2022, 11:23
Правильно, министром спорта должен быть бывший следак юрист! То что он в спорте не понимает как свинья в алмазах это фигня, главное что пацан проверенный и лояльный нынешнему режиму
Гость
23 мая 2022, 11:30
Вся предыдущая практика показала, что пусти спортсмена во власть - получается сплошной криминал. Поэтому именно следак-юрист там очень уместен. Там не в спорте надо понимать (что в нем понимать-то), а разбираться в экономических и не только преступлениях.
Гость
24 мая 2022, 00:18
Гость
23 мая 2022, 11:30
Вся предыдущая практика показала, что пусти спортсмена во власть - получается сплошной криминал. Поэтому именно следак-юрист там очень уместен. Там не в спорте надо понимать (что в нем понимать-то), а разбираться в экономических и не только преступлениях.
К следакам Саша имеет слабое отношение. Сколько он там в прокуратуре то отработал годиков?
Гость
8 ноября 2022, 17:33
Гость
24 мая 2022, 00:18
К следакам Саша имеет слабое отношение. Сколько он там в прокуратуре то отработал годиков?
Согласен. Гриб показал себя так не с самой порядочной стороны. Все помнят его уход из прокуратуры сразу же после получения квартиры от ведомства.
Гость
23 мая 2022, 11:23
У меня вопрос ???У нас что нет именитых образованных спортсменов чтоб возглавили эту должность ????Или спорт может возглавить финансист ,следователь и тд !!! Или мы чего-то не понимаем ,либо не знаем ?Может он МС по какому-то спорту ????
Гость
23 мая 2022, 13:13
Образованный спортсмен-это оксюморон.
Гость
23 мая 2022, 13:43
Дак они все в Госдуме сидят
Гость
26 мая 2022, 22:32
У нас именитые спортсмены сидят в думе.
Гость
23 мая 2022, 11:21
Где купить российские деревянные патриотические лыжи - рыбак?
Мне больше Fischer не надо!
Гость
23 мая 2022, 11:50
В охотничьем магазине. И на авито можно посмотреть.
Гость
23 мая 2022, 11:18
500 новеньких комфортабельных автобусов и новый метрополитен поменяли на ГОК.
Гость
23 мая 2022, 12:58
Юревич в 2012 году.
Гость
23 мая 2022, 11:17
Обставляется своими людьми.как и ввп.вот и ОПГ.
Гость
23 мая 2022, 11:16
Ушли бы вы все в отставку, хуше Челябинску не будет, толку с вас.......
Гость
23 мая 2022, 11:16
Я мёрзну при 18 в квартире.
Гость
23 мая 2022, 11:38
Ну так хряпни, а то совсем замерзнешь.
Гость
23 мая 2022, 21:28
а у нас "горячая" вода не горячая, чуть теплая.
а квитанции ничего себе. как всегда.
Гость
23 мая 2022, 11:13
Спорта нет (бородатые шайбогоны - это не спортсмены, а ненужные бюджетные прилипалы), а министр есть. Чудеса…
Гость
23 мая 2022, 16:06
Спорт - ЭТО ТРАКТОР! Олеее-оле-оле- оле... И нужно его укомплектовывать ..... новыми легионерами?
А выращивать своих - нудно, долго, дорого . Вспомните спортивные карьеры Братьев Макаровых, Сергея Старикова , Беца, Анатолия Картаева и многих других наших именитых ... В детстве начали учиться играть в хоккей....
А каждому новому губернатору и мэру вынь да положь забитые шайбы. На всё остальное - они успешно сами забивают ???. Хотя деньги немалые закладывают в бюджет и развитие детского спорта, и другие возрастные категории граждан ? Отчёты красивые, а в реальности пшыки? Или за счёт родителей ?
Хочу быть министром музея Челябинского хоккея! К кому обратиться ?
Гость
23 мая 2022, 11:03
1,5 года!? даже не дали раскрыться потенциалу, а вдруг?)...
Гость
23 мая 2022, 11:16
Вдруг - только лягушки прыгают, даже в спорте!
Гость
23 мая 2022, 11:18
Гость
23 мая 2022, 11:16
Вдруг - только лягушки прыгают, даже в спорте!
МАРИНКА, все решает бабло), жаль...
Гость
23 мая 2022, 17:53
Гость
23 мая 2022, 11:18
МАРИНКА, все решает бабло), жаль...
Так хоть на свободе остался - повезло мужику, ещё сам не врубился...
Гость
23 мая 2022, 11:02
сколько стоит эта должность?
Гость
23 мая 2022, 11:08
Гость, не интересуйтесь, все равно денег нет!)
Гость
23 мая 2022, 11:26
я думаю где то 30-40
Гость
23 мая 2022, 11:02
п не чего что у нового была кординально другая специфика!
Гость
23 мая 2022, 11:03
За парту бы тебе класс в шестой.
Гость
23 мая 2022, 11:15
Гость
23 мая 2022, 11:03
За парту бы тебе класс в шестой.
п не слишком кординально? Быть может, надёжнее в третий?
Гость
23 мая 2022, 11:50
Гость
23 мая 2022, 11:15
п не слишком кординально? Быть может, надёжнее в третий?
МАРИНКА, правильно писать «коОрдинально».
Гость
23 мая 2022, 11:02
Министр Челябинской области - это что за глупость? В каждом Мухосранске прямо кабинет министров. Раньше это называлось начальник спорткомитета области или как-то так. Ну и оставили бы. Пафоса раздули на пустом месте. И остальных бы с позволения сказать министров туда же.
Любое изменение названия должности влечет увеличение оклада. Так что, лучше не шевелить их -бюджету дешевле.
Гость
24 мая 2022, 01:50
а еще есть минкультуры, которым тоже нужно тему развивать, ......
Гость
23 мая 2022, 11:00
Ну и зачем он вообще нужен этот министр ??
Гость
23 мая 2022, 11:02
за деньгами присмотреть , а то непонятно что куда
Гость
23 мая 2022, 11:07
Сергей, пройдите по дворам, турники на турниках и турниками погоняют)
Гость
23 мая 2022, 11:13
Не оправдал доверия - осваивал и откатывал мало.
Не зря назначили опытного финансиста!
Ему предстоит понять, почему в Тракторе гоняют шайбу три гражданина из недружественных государств, перенять опыт всех взяток и откатов в физкультурной академии, даже опыт пожаров в общаге, когда сгорает в одночасье всё импортное, но в двух экземплярах.
Непросто ему будет усидеть...
Достижения
Свой среди своих