Мне кажется, что в 96 лет люди уже ничего не боятся.
Гость
13 июля 2022, 21:51
Вы только гляньте! У них в квартире три телевизора!
Гость
13 июля 2022, 21:12
как стать спецоператоршей?
Гость
13 июля 2022, 20:29
Валентина Ивановна! Вы не в телевизор смотрите каждый день, а в тонометр! Давление крови важнее чем новости по телевизору, особенно от первого и ртр!
Гость
13 июля 2022, 20:14
Мы весь "белый свет" объвиняем в политике двойных стандартов, но у себя в стране такой политики не замечаем. У меня бабушка тоже приехала из Украины в 2015 году, родилась здесь, здесь же двоих детей родила, тридцать лет назад за мужем уехала в Украину. Вернулась к дочери. Мы как все мигранты оформляли ей документы: вид на жительство, потом гражданство. Не успели, она через 1.5 года после приезда умерла, не дождавшись гражданства. Похоронили. Она что какая-то другая бабушка, не такая как та, что приехала из Мариуполя?? Она значит на общих основания должна была гражданство оформлять, не смотря на то, что большую часть своей жизни прожила Челябинске. А все ныне прибывшие они другие?! Так давайте сейчас всем несчастным гражданство России предоставим без проблем и проволочек (законом нашим установленных), их на планете Земля бесконечное множество, всех не осчастливить... Это как в пословице: в своём глазу бревна не вижу, в чужом пылинку разгляжу...
Гость
13 июля 2022, 20:50
Татьяна, вы не понимаете. Есть обычные бабушки, а есть образцово-показательные☝️
Гость
13 июля 2022, 20:09
вам, россия, не мешает посмотреть на себя в зеркало-нечего на зеркало пенять, коль рожа крива
Это огромная трагедия - потерять свой дом, всё своё имущество, всю свою жизнь, да ещё в таком возрасте! Молодым -то тяжело, а уж нашим старикам во много раз тяжелее. И это безобразие что затягивают получение документов в таких случаях! Тем более люди практически уральские.
Гость
13 июля 2022, 19:30
Вот где вся пятая колонна спряталась судя по комментам все последователи серебряного дождя, радио свобода и ббси здесь, все не довольные сюда пишут. Не одного положительного отзыва. И модератор позволяет.
Гость
13 июля 2022, 20:01
не дай бгг тебе в старческом возрасте бежать из дома под обстрелом. что тут может быть положительного? У тебя с логикой все ОК?
Гость
13 июля 2022, 18:50
кошмар пенсионного фонда?
Гость
13 июля 2022, 17:42
НЕ нравится - отвезите обратно.
Гость
13 июля 2022, 17:11
Почему её Алёша не навестил!? С конфетами, это было бы так душещипательно!!!
Гость
13 июля 2022, 17:08
Лучше на кладбище, обратно далеко уже будет, да и делать там нечего!
А что с кошкой!? С кошкой то что!???? Где её фото!?
Гость
13 июля 2022, 15:19
вроде все отлично в Украине? скоро в Евросоюз войдет? зачем оттуда уезжать?
Гость
13 июля 2022, 16:16
Шансов Украине войти в ЕС меньше, чем ЕС развалиться..
И главное - зачем Украина нужна ЕС, если с нее даже "шерсти клок" не взять как с паршивой овцы..
Есть вероятность, что Украину сделают новым штатом США. Американцы переживают за Йеллоустоунский вулкан.
Гость
14 июля 2022, 07:55
Гость
13 июля 2022, 16:16
Шансов Украине войти в ЕС меньше, чем ЕС развалиться..
И главное - зачем Украина нужна ЕС, если с нее даже "шерсти клок" не взять как с паршивой овцы..
Иван, девушку себе найди уже, иначе хана
Гость
13 июля 2022, 15:05
На фото бабушка явно не смотрит телевизор! Её взор направлен на изображение на стене или в серванте! Но кто там изображён, вот в чём вопрос или ОН☝️, или Брюс Всемогущий!
Гость
13 июля 2022, 14:56
Миграционная служба выдала документы на временное проживание в России 96-летней ветерану ВОВ, сообщает ГУ МВД по Челябинской области.
Уже через несколько дней после обращения журналистов за разъяснением данной ситуации к губернатору сотрудники отдела полиции сами принесли домой ветерану разрешение на временное проживание на территории в России.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер назначил ответственной за помощь ветерану своего заместителя Ирину Гехт. Помимо помощи с документами, Валентине Пономарёвой будет оказана медицинская помощь. Ветерана прикрепят к районной поликлинике.
Кроме УССР были и другие республики. А Украину жаль. Такой потенциал потерян.
Гость
13 июля 2022, 21:59
В дореволюционные времена не было никакой Украины, да и украинцев не было, равно как и украинского языка. Изучайте историю, а если лень, то слушайте Президента Путина. Это чтобы в дальнейшем впросак не попадать.
Гость
19 июля 2022, 21:03
Гость
13 июля 2022, 21:59
В дореволюционные времена не было никакой Украины, да и украинцев не было, равно как и украинского языка. Изучайте историю, а если лень, то слушайте Президента Путина. Это чтобы в дальнейшем впросак не попадать.
О да, Пу - авторитетный историк, и не говорите.
Гость
13 июля 2022, 14:47
А у бабушки есть чатрум, плейрум и коворкинг с террасой и кофемашиной!?
Гость
13 июля 2022, 14:46
Миграционная служба выдала документы на временное проживание в России 96-летней ветерану ВОВ, эвакуированной из Мариуполя после вмешательства редакции портала «Курс дела», сообщает ГУ МВД по Челябинской области.
Редакция «Курса дела» обратилась за разъяснением данной ситуации к губернатору и уже через несколько дней сотрудники отдела полиции сами принесли домой ветерану разрешение на временное проживание на территории в России.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер назначил ответственной за помощь ветерану своего заместителя Ирину Гехт. Помимо помощи с документами, Валентине Пономарёвой будет оказана медицинская помощь. Ветерана прикрепят к районной поликлинике.
Гость
13 июля 2022, 16:58
Обыватель, хорошая новость
Гость
13 июля 2022, 14:44
Не бойся, бабуля, доживёшь до гражданства! Для вас сейчас все в упрощённом порядке! Получишь паспорт!
Гость
13 июля 2022, 14:40
А где её кошка, привезли?
Гость
13 июля 2022, 15:09
Гость, не кошка, а где её кошки и коты!?
Гость
13 июля 2022, 14:19
Главное, красный флаг пусть не лапают.
Гость
13 июля 2022, 14:17
т.е. до начала сво проблем у бабули в жизни не было и никто ее не притеснял?
Одно не поняла, как она может быть ВОВ? Если военнообязанная она с 1948 года? Все фельдшеры военнообязанные с момента окончания обучения. Не думаю, что она 7 лет обучалась на фельдшера.И прожила все это время в Магнитогорске. Может, кто объяснит, за какие заслуги она стала ветераном?
На момент окончания ВОВ ей было 19 лет. Видимо работала уже, тогда в тылу даже подростки работали.
Гость
13 июля 2022, 13:05
Что-то на доспецоперационной фотке с кошкой бабушка вполне себе счастливая. Там же нацисты якобы вовсю орудовали, а она ветеран, воевавшая против нацистов. И по-русски бабушка говорить не разучилась. Им же якобы уже давно запрещали говорить по-русски. Что-то неувязочки в картине пропаганды.
Гость
13 июля 2022, 14:35
Меньше смотрите всякую чушь по ТВ. В ДНР и ЛНР всегда говорили на русском. Почему и началась вся эта возня.
Гость
13 июля 2022, 18:14
Гость
13 июля 2022, 14:35
Меньше смотрите всякую чушь по ТВ. В ДНР и ЛНР всегда говорили на русском. Почему и началась вся эта возня.
Каким боком тут ЛНР и ДНР ежели бабуля жила в подконтрольном Украине Мариуполе? Где был стрррашный Азов)
Гость
13 июля 2022, 18:14
Гость
13 июля 2022, 14:35
Меньше смотрите всякую чушь по ТВ. В ДНР и ЛНР всегда говорили на русском. Почему и началась вся эта возня.
Бабуля жила же в Мариуполе..Это не ДНР
Гость
13 июля 2022, 12:44
Нужно смотреть украинские новости, а не эту пропаганду по тв
Гость
13 июля 2022, 13:19
А в украинских новостях пропаганды нет???
Гость
13 июля 2022, 13:50
В украинских новостях пропаганды на порядок больше.
Но пропаганда мелочь по сравнению с ложью льющейся с ТВ Украины.
Гость
13 июля 2022, 12:17
удаляют комментарии, вот и все пропаганда и сюда добралась.
Гость
13 июля 2022, 12:11
Вспомните как приняли закон о массовых захоронениях в мироное время, теперь я думаю всем понятно для чего.Особенно поразили картинки-схемы, как правильно укладывать тела в красивые ряды.С 1 февраля 2022 года вступит в силу национальный стандарт РФ о массовых эвакуациях и захоронениях людей в мирное время (ГОСТ Р 42.7.01-2021 Гражданская оборона. Захоронение срочное трупов в военное и мирное время. Общие требования). Соответствующий документ опубликован на сайте МЧС и правовых порталах. Документ разработан Всероссийским НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России. Принят он был в сентябре 2021 года.
Гость
13 июля 2022, 12:06
Помните закон о массовых захоронениях в мироне время, все тогда удивлялись к чему это он? Особенно поразила схему с картинками, как укладывать трупы.Вот так нас братские народы уложили в такие рядочки.Я не помниаю, кто еще верить в 8 лет.С 1 февраля 2022 года вступит в силу национальный стандарт РФ о массовых эвакуациях и захоронениях людей в мирное время (ГОСТ Р 42.7.01-2021 Гражданская оборона. Захоронение срочное трупов в военное и мирное время. Общие требования). Соответствующий документ опубликован на сайте МЧС и правовых порталах. Документ разработан Всероссийским НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России. Принят он был в сентябре 2021 года.
Гость
13 июля 2022, 11:58
Это не единичный случай. Из-за спецоперации люди лишились своего жилья в Мариуполе. Приехали к родственникам в Челябинск. В России находятся с апреля без пенсий и зарплат. За видом на жительство или гражданством обращались в апреле, но до сих пор не получили. Обещанные 10 тыс. от государства не получили. Помогают родственники, благотворительные организации. В отличии от 2014-2021 года сейчас украинские карты в российских магазинах не работают. И российские пенсии не известно когда получится оформить.
Гость
13 июля 2022, 14:32
В других странах годами ждут вид на жительство! а тут прям вынь и подай все сразу!
Гость
13 июля 2022, 17:17
Гость
13 июля 2022, 14:32
В других странах годами ждут вид на жительство! а тут прям вынь и подай все сразу!
Достижения
Твой первый