Помните твит Рогозина - "Эх, ребята. Поменял бы сейчас, не задумываясь на миг, все свои должности на счастье быть сейчас в одном окопе с защитником Славянска".
Ну теперь ему точно ничего не мешает там оказаться.
Ещё как мешает....его пустая политическая сущность. Молоть языком с большой трибуны и стойко сидеть под обстрелом в окопе, это очень противоположные компетенции, прямо из разных миров. И его компетенции балабольные очень сильны, поэтому никогда он в окопе не будет.
Гость
15 июля 2022, 18:21
наверно уже стер этот твит, а то ведь отправят в окопы.
Рогозин был символом некомпетентности, компенсируемой (не для дела, но для руководства) полной лояльностью. Так ведь можно и до смены самого главного додуматься...
Гость
15 июля 2022, 17:26
А кого из теперешнего ближайшего окружения Путина можно назвать компентентным, профессиональным и принципиальным?
У Рогозина есть техническое образование? Как он вообще на эту должность попал? В старину это называлось "козёл отпущения".
Гость
15 июля 2022, 17:45
Не всегда надо иметь техническое образование на такую должность, так же как и министром обороны не обязательно должен быть военный. Но какой то путь от низа до верха, по идее, должен быть. У нас, по моему, кумовство.
Гость
15 июля 2022, 16:55
Армия, Космос, Медицина, Образование. Ощущение что вчерашние троечники добрались до взрослых игрушек и наиграться не могут. Позор!
Гость
15 июля 2022, 17:06
интересно, кто это переставляет и выстраивает вертикаль власти?
Гость
15 июля 2022, 21:04
Гость
15 июля 2022, 17:06
интересно, кто это переставляет и выстраивает вертикаль власти?
Байден, конечно!
Гость
15 июля 2022, 16:59
Будет ли дана правовая оценка бездействия на столь высоком посту этого "эффективного" менеджера?
Гость, так тут и по менеджеру повыше статусом, но не ростом такую же оценку нужно делать, так что не дождешься
Гость
15 июля 2022, 17:43
После 24 февраля у меня сейчас четкое ощущение, что все решения единолично принимает один человек, фактически, по всем ключевым вопросам, а все остальные, просто, боятся ему возражать. Поэтому, мне кажется, от того, что поменяют Рогозина на кого-то, Роскосмос лучше не станет.
Гость
15 июля 2022, 16:58
Мы еще не начинали. (с)
Гость
15 июля 2022, 17:14
Народ ещё не понял что никакого государства давно нет. Сюрпрайз!
На повышение пошёл поэт из космоса... Всё одни и те же лица в разных комбинациях.
Помните басню Крылова "Квартет"?
"кричит Мартышка. — Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите."
Гость
15 июля 2022, 16:58
Наплевать на ваш космос. Зачем он нужен. Такие деньги на ветер.
Гость
15 июля 2022, 17:08
Есть ракеты которые попадают точно в цель благодаря спутникам из космоса. Не слышал?
Гость
15 июля 2022, 17:12
Гость
15 июля 2022, 17:08
Есть ракеты которые попадают точно в цель благодаря спутникам из космоса. Не слышал?
Есть мнение: не угрожай другим и не захватывай чужие территории - ракеты не понадобятся. Не слышал?
Гость
15 июля 2022, 17:12
Гость
15 июля 2022, 17:08
Есть ракеты которые попадают точно в цель благодаря спутникам из космоса. Не слышал?
точно по трёхлетним детям
Гость
15 июля 2022, 18:20
А Мантуров что круче Рогозина? Ни автопрома ни гражданской авиации, замучаешься перечислять!
Гость
15 июля 2022, 17:19
Назначили человека не из отрасли, не инженера. окей
Гость
15 июля 2022, 18:03
Зав. кафедрой МИФИ чем не устраивает? Википедия.
Гость
15 июля 2022, 17:41
Куда они лететь то собрались,люди просто смешно
Гость
15 июля 2022, 21:07
Не куда, а На что!
Гость
15 июля 2022, 18:05
Странное решение, Рогозин был верный путинский холуй, и песни про дядю Вову хвалебные сочинял, но видно надоел царьку)
Шокерфэйс, так его в "АПтеку" и забрали, поближе к солнцеликому.
Гость
15 июля 2022, 17:50
а кто 300 млрд вывел и сотни тонн золота , им дали повышение?
а кто предлагал и утверждал журналиста на пост главы Роскосмоса? кто табуреткина сделал МО? а нынешний МО почеиу не военный? - завклубом!?
Гость
15 июля 2022, 18:05
Пересадка ворон с ветки на ветку.
Гость
15 июля 2022, 18:21
Закат недоимперии.
Гость
15 июля 2022, 18:23
Сотни миллиардов народных денег уже никогда не вернуть.
Гость
15 июля 2022, 19:21
Снял, что бы наградить или успел убежать (как рыжий), пока не посадили!
Рогозин на повышение пошел, танком попер, ракетой полетел.
Гость
15 июля 2022, 17:05
Как? Зачем? Почему? Он ведь самое последнее, что было интересного у Роскосмоса.
Гость
15 июля 2022, 17:49
Эх, не успел из луны сделать портрет Путина.
Гость
15 июля 2022, 17:55
Просто В иране честно сообщили, все разработки в РФ ВПК они получали от ряда и смогли это удачно и успешно. А эти во главе с Рогозиным тормозили и не давали хода. 90% беспилотников ИРАНА были с наших чертежей и с нашими .. выпуск.Кроме того по вине Рогозина часть спецов тайно сейчас вне РФ и работают на НАТо страны. Им обещал одно и не платил. В США наши спецы от 1 млн рублей оплата и жилье бесплатно и куча льгот. Сейчас с ЗАТО ядерного ВПК отраслей , уже 86 спецов ушли и они вероятно за бугор.Им не платят и вина кого Рогозина!
Гость
15 июля 2022, 17:59
Рогозин без работы не останется. Россия большая, её можно ещё долго разворовать и развалить.
Гость
15 июля 2022, 18:04
А если Рогозина запустить вместе с думой в космос
Гость
15 июля 2022, 18:23
Они изображают государство, а мы изображаем граждан.
Гость
15 июля 2022, 18:22
За три месяца ВПК цеха снизили на 70% выпуск изделий. А он обещал выпуск ракет для армии в день по 40 единиц.В итоге сейчас ИРАН станет нам помогать в выпуске почти 70% ракетного оружия. Не стыдно ли господа! А по САРМАТАМ, там совсем почти встает? Должны были к сентябрю 7 птичек полная сборка, а итоге и два не смогут.А причина на ОПЛАТУ труда кинул, а сами знаете даром нынче спец не станет пахать. Уже 80% спецов умных решили тайно уезд в НАТО страны, где им отлично оплата, льготы и жилье и ЦЕНИТЬ станут как ЧЕЛОВЕКА. Уже позор в ядерных цехах старички снова стали сборка работать. А молодые не желают за 300 т. р. горбатиться. Да и по БРОНИ для ВС РФ кинул много кого. В ВПК шли ради откоса от армии, а он кинул много.
Гость
15 июля 2022, 18:49
Пироги печет сапожник, а сапоги точает пирожник. Странные ротации. К хорошему такое не приводит.
Гость
15 июля 2022, 19:17
Голосов против не было!Смешно!
Гость
15 июля 2022, 17:12
сделать его главнокомандующим украинским фронтом и отправить не передовую
Гость
15 июля 2022, 17:47
Я тоже ЗА. Может там тогда быстрее всё закончится, тем что российские войска проявят очередной, но уже большой жест доброй воли, и уберутся с Украины.
Гость
15 июля 2022, 21:01
На Луну то когда полетим?)
Гость
15 июля 2022, 21:44
.. ., билеты покупай да лети. я уже тута.
Гость
15 июля 2022, 21:22
Ну вот, кто теперь на Марсе будет И.Маска встречать?
Гость
15 июля 2022, 21:45
Дед., кота Ваську отправим
Гость
15 июля 2022, 17:12
А как ракета работает без заземления?
Все ракеты нужно заземлять двумя многожильными медными проводами!
Раньше 3000 лет назад когда кислорода было более 30 % летали на деревьях, поджигали у корня и тяга была ракетная. Всем селом на покос летали.
Гость
15 июля 2022, 17:21
А что с летающим трамваем?
https://74.ru/text/world/2022/02/04/70424231/
Гость
15 июля 2022, 17:24
Шляпа какая-то.
Гость
15 июля 2022, 17:25
Ну всё. Теперь точно первые лифт на Луну построим.
Гость
15 июля 2022, 17:51
Тасуй колоду , Вовчик, тасуй! Все карты краплёны уже давно
Гость
15 июля 2022, 17:59
Он обещал сделать супер БАТУТ для полетов на марс!!
Гость
15 июля 2022, 18:14
Моцоцикл отобрали?
Гость
15 июля 2022, 18:17
В догонку батутом наградят или золотым парашютом на пару ярдов?
Гость
15 июля 2022, 19:32
Давно пора. Только будет ли очередной лучше предыдущего.
Гость
15 июля 2022, 19:46
Рогозин был профессионал. А теперь ещё более профессионала утвердили, ура
Гость
15 июля 2022, 21:43
Путин снял Дмитрия Рогозина с должности главы "Роскосмоса", после того как снял его с квадрокоптера!
Гость
15 июля 2022, 21:43
давно пора, а то он как муравей, .... какую то всё время несёт.
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
2 м/c,
ю-в.
752мм 92%Путин снял Дмитрия Рогозина с должности главы «Роскосмоса»