Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Учительнице из Пензы дали пять лет условно за фейки о Российской армии: новости вокруг военной операции за 4 августа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ248
Фото пользователя
5 авг 2022 в 11:59

"А один из учеников записал ее слова на диктофон"-какое "могучее" поколение мы взращиваем, вот их бы в Украину на передовую. Из под парты тайком, по крысиному. Такие особи точно кинутся Родину защищать?

5 авг 2022 в 09:18

Как страшно,что уже с детства растут доносчики. А от доноса до предательства - один шаг! Плохого мальчика воспитали родители,плохого гражданина!

Дед.
4 авг 2022 в 23:56

Ученик сделал донос на свою учительницу. Это очень нехороший,позорный поступок.

Гость
5 авг 2022 в 01:49

Разве правда может дискредитировать что-либо?

Гость
5 авг 2022 в 07:14

​Власти Швейцарии приняли решение заморозить активы Сбербанка. Браво! Путин допёк даже нейтральную Швейцарию, которая не трогала даже гитлера.

Гость
5 авг 2022 в 07:16

Россия не попала в топ-10 торговых партнеров Китая

Пока российские чиновники отчаянно демонстрируют лояльность Китаю, а госТВ убеждает телезрителей в стратегическом союзе двух стран, Россия остается «карликом» для Пекина на экономической карте мира.

Китай для России - крупнейший поставщик товаров, обеспечивающий 20% всего импорта ($72 млрд).

Россия же занимает лишь 2,4% в китайском экспорте объемом $3 трилллиона и не входит в топ-10 крупнейших торговых партнеров. Даже в Мексику китайские компании продают в 1,5 раза больше, не говоря уже о США.

Именно поэтому Китай сокращает экспорт в Россию (на 38% год к году): китайские компании, очевидно, боятся потерять доступ к американскому и европейскому рынку и готовы пожертвовать российским, роль которого «экстремально мала», пишут экономисты Йельского университета.

Гость
5 авг 2022 в 01:55

"Поводом для возбуждения дела стал ее пост в социальной сети о погибших на Украине военнослужащих" Так а в чем состав правонарушения? Они не гибли и не продолжают гибнуть?

Патриот
5 авг 2022 в 08:35

Дом в Биарицце, квартиры в Швейцарии и Испании. Это недвижимость бывшей жены Путина. Как-то не очень патриотично.

Гость
4 авг 2022 в 23:21

Что пытаются скрыто-то? Вся информация в открытом доступе на ютюбе. Это как запрещать смотреть через глаза. Все видят и знают, а говорить нельзя. Ну мы не в средневековье живём, и не в пещере. Интернет в каждой второй квартире. Все новости со всего мира в режиме онлайн. Даже если людям будут запрещать высказываться публично это ничего не меняет. Люди всё равно всё понимают и знают уже через час-два всё что происходит на так называемой СВO.

Гость
4 авг 2022 в 23:56

Только больше злят народ. Не дают пар спускать даже так. Все же знают что бывает когда нет куда уходить избыточному давления пара. Паровозы выворачиваются наизнанку как попкорн, а что говорить про страну. Даже представить страшно.

Света Кривоногих
5 авг 2022 в 00:11

Все идёт к тому, что будут массовые репрессии.

Гость
4 авг 2022 в 23:52

Какая мерзлятина этот ученик - фу-фу. За одной партой с ним сидеть... - мерзко

На районе
5 авг 2022 в 06:57

Пацан потомок Павлика морозова!

Гость
5 авг 2022 в 02:08

Логично предположить, что за фейк который восхваляет не наказывают, а наоборот награждают.

ГосТья
4 авг 2022 в 23:34

Началась "охота на ведьм."..

5 авг 2022 в 08:07

Ну и время одни доносят, другие к столбам привязывают.

Pylainer
5 авг 2022 в 02:24

Доносчику-первый кнут!

Гость
5 авг 2022 в 06:01

Бедные люди в России.

Выссерман
5 авг 2022 в 07:12

В наше время такие патриоты востребованы государством, и перед мальчиком открылись широкие возможности в построении карьеры. Надеюсь, его наградят именными часами и поездкой в Артек. Огромное спасибо родителям за правильное воспитание будущего патриота, который, достигнув совершеннолетнего возраста и ни чуть не колеблясь, продолжит начатое дело его отцами по демилитаризации и денационализации Украины.

Обедневший дворянин
5 авг 2022 в 10:00

Уинстон подумал, что с такими детьми эта несчастная женщина живет в постоянном страхе. Еще год-другой, и они начнут следить за ней днем и ночью, норовя уличить хоть в чем-нибудь. Теперь почти все дети ужасны. Хуже всего, что с помощью таких организаций, как Разведчики, их методично превращают в необузданных маленьких дикарей, но у них не возникает желания бунтовать против партийной дисциплины. Напротив, они обожают Партию и все, что с ней связано. Песни, парады, знамена, походы, муштра с учебными винтовками, громкие лозунги, восхваление Большого Брата – все это им представляется захватывающей игрой. Их натравливают на чужаков, на врагов Режима, на иностранцев, предателей, вредителей, мыслепреступников. Для людей старше тридцати стало в порядке вещей бояться собственных детей. И не без причины, ведь почти каждую неделю «Таймс» публикует заметки, как очередной мелкий ябедник – «маленький герой», как их обычно называют, – грел дома уши и донес на родителей в Мыслеполицию, услышав подозрительные высказывания.

Морской житель
4 авг 2022 в 23:36

Вот я одного не понимаю, а зачем? Зачем что-то говорить? Люди которые там, защищают нас же, а их ещё и при этом не уважают. Есть те, кто потерял, мужей, сыновей. Вы ценить должны каждого из них.

Гость
5 авг 2022 в 07:28

1984? А школьник хорош - павлик блин морозов.

Аляска
4 авг 2022 в 23:49

меньше будет гадости говорить про нашу страну, которая ее кормит и поит. неблагодарная. Если ей так все не нравится, пусть уезжает, никто ее не держит, после отсидки

Гость
5 авг 2022 в 10:08

Мне известны некоторые сведения, как говорится, из первых уст о некоторых нюансах тех боевых действий. И об этом уже не раз информация появлялась, но официально ее власти и МО называют фейками. Но в правдивости сомневаться не приходится, потому что аналогичные ситуации описываются разными несвязанными источниками, значит это носит системный характер. Но я заведомо знаю, что обнародуй я ее даже с доказательствами в виде записей источников, то меня засудят за фейк, а источники сольются, они же не хотят под трибунал. А зная нынешнюю систему "правосудия", особенно когда оно касается подобных тем, сомневаться в исходе судилища не приходится.

Гость
5 авг 2022 в 12:03

Помычу-ка я.... все равно - и так как к скотине, хоть лишнего не скажу... мммм..ммммм.мм. М!

Медузот
5 авг 2022 в 06:22

Щас начнут вылазить всякие Павлики Морозовы.

Кваксиология
5 авг 2022 в 08:26

А что опять дымится в море возле Севастополя?

Serg
5 авг 2022 в 08:09

Пионер-герой Павлик Морозов

Гость
5 авг 2022 в 11:10

Комуняки у вас злое, 37й год мерещатся, а у самих за доносы сажают, за репосты увольняют. ТукТук Павлик Морозов)

Гость
5 авг 2022 в 11:34

Как говорил один поэт или писатель : «А судьи, кто ?»

Гость
5 авг 2022 в 17:01

-Здравствуйте. Интересует квартира - Кто будет проживать? - Я. Одна - Значит, одна русская женщина? - Не русская, но россиянка. - А, откуда вы? - Из Ингушетии. - Нет, таких не рассматриваем. И эта страна пошла денацифицировать другую

Гость
5 авг 2022 в 12:17

А Крым наш или уже наш?

Канин
5 авг 2022 в 17:03

Да Господи ты боже мой. Почему условка то? С какого это перепугу тогда?

Безумная Ненси
5 авг 2022 в 05:32

не понимаю...ты учитель, так учи! строго в рамках своего урока, чтобы потом дети к репетиторам не ходили!(

татарин
5 авг 2022 в 09:15

Гостю от 07.16.

То что Китай поставляет товаров в Россию меньше чем в Мексику означает лишь то, что многие из этих товаров Россия производит сама .
Либо Китай инвестирует в создание предприятий в России по выпуску этих товаров . .
Например корпорация Хайер уже с 2016 года создает конгломерат из 10 предприятий по выпуску ТНП в Набережных Челнах и 4 из них уже построила.
Причем построены или будут построены заводы полного цикла с производством комплектующих в России, а также создан Центр Разработок. И во все это Хайер вложит более 1 млрд. долларов .

И теперь не надо везти продукцию компании Хайер в Россию, новые предприятия дали рабочие места россиянам, платят налоги в России и продукция Хайера из Набережных Челнов экспортируется не только во все постсоветские государства, но и в Европу.

Гость
5 авг 2022 в 08:41

Что делать с самоварами, без рук, без ног, а крантик протекает.

Лолка
5 авг 2022 в 09:14

Позорная страна!

Гость
5 авг 2022 в 17:02

Своих поддерживать надо!

Горец
5 авг 2022 в 18:22

Учитель забыл, что он учитель

Гость
5 авг 2022 в 00:14

За Великую и могучую Русь!
Слава спецоперации!
Аллаху Акбар!

Олег
5 авг 2022 в 08:14

Одни и те же комментаторы ноют здесь, независимо от темы.

Гость
5 авг 2022 в 12:11

На самом деле у нас своя косметика очень хорошего качества

Гость
5 авг 2022 в 12:14

Все эти косметические бренды без России загнутся

Вероника
5 авг 2022 в 14:19

Так здесь, видимо не только дискредитация наших военных, но и распространение ложной информации под видом истины. И этим занимается преподаватель?

гость
5 авг 2022 в 06:58

работаешь на государственной службе,так будь добра говорить то ,что в методичке написано,все равно добра от населения не дождешься!

Гость
5 авг 2022 в 09:20

Я сейчас поставила себя на место владельца частной школы. Я заключила договор с преподавателем. Интересно как составлен договор найма, хочется почитать.
Вот преподаватель во время урока " несет пургу". Ко мне приходит видео(отнести в полицию, как написано, ну очень странно, как минимум).
Что я буду делать? С конкретным уроком понятно. Но возникают вопросы-урок политинформации? На частной территории я могу говорить что хочу?

Гость
5 авг 2022 в 11:41

Школа-не место для учителей заниматься вольнодумием и выражать свое мнение. Да и не молоденькая уже ! В этом возрасте моя жена была уже директором средней школы.

Гость
5 авг 2022 в 14:21

Видимо учительница не стеснялась в выражениях, что даже ученик не выдержал и записал ее слова

Елена
5 авг 2022 в 09:28

Историю плохо знают педагоги,экзаменовать их надо повторно,жаль что такие люди в школах....

Гость
5 авг 2022 в 09:48

Неужели непонятно что все эти Ген и Хельги, просто преследуют свои меркантильные интересы, под шумок свалить, прикидываясь политгонимыми))

беспечный рыбак кибернетик Снаут
4 авг 2022 в 23:25

Зря конечно, условно...

Мара
5 авг 2022 в 12:31

Как можно писать и выдавать за правду то, что сам не знаешь, если ты не находился там, на Украине. Получается, что все написанное - фейк

Нонсенс
5 авг 2022 в 12:33

Учительница бы школьную программу лучше преподавала, доносила детям, а не то,что не знаешь

Valeri2
8 авг 2022 в 09:21

Ублажаем Вас воины Российския с теплой любовью чтим Вашу светлую Память.

Бони
5 авг 2022 в 17:02

Все сейчас накинулись на ученика, который рассказал о произошедшем, а то, то она натворила так, цветочки по вашему?!?

Никола
5 авг 2022 в 17:01

Позор такой учительнице. Разве такое может воспитывать поколение?

Гость
8 авг 2022 в 12:05

Мне очень понравилось выражение, что ВОВ выиграли учителя. Это заставило задуматься и возможно так оно и есть. Ведь 14..16 летние рвались на фронт и приписывали себе года, чтобы "бить врага". И задача учителей и преподавателей доносить до учеников, что они должны гордится своей страной, это важно. Находить то что есть хорошего, ведь всегда стакан для кого то наполовину полн, а для кого наполовину пуст.
В одно окно смотрели двое,
Один увидел дождь и грязь
Другой-листвы зеленой вязь,
весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.
Омар Хайям
Нельзя мерить Родину одними "прокладками". Слова студентки, что это за страна , если прокладок не производят...

Лариса.
5 авг 2022 в 06:48

так ей и надо !пущай аглицкому языку в лондоне учит англичанов .так то

Вероника
5 авг 2022 в 12:07

Надеюсь этому преподавателю нашли уже замену для детей, потому что её допускать к ученикам нельзя.

Пинтус
5 авг 2022 в 12:06

ох не получится теперь этой учительница нормально преподавать. Да и такому учителю детей опасно доверять.

Светик
5 авг 2022 в 12:05

Вот кто учит наших детей в школе. Таким как она не место среди нас.

Гость
5 авг 2022 в 12:13

Всё правильно, нефиг фейки распространять. И так теряешься в Информации, Где правда, где ложь. А тут ещё и учителя с ума сходят

Гость
5 авг 2022 в 12:12

Надо периодически учителей проверять на профпригодность

Симонов
5 авг 2022 в 14:19

Это вот такие люди учат наших детей? С ума сойти, как их только земля носит

Анатолий
5 авг 2022 в 14:20

Нам бы ещё понять, зачем это делала она? Ей кто-то платил?

Таранов
5 авг 2022 в 14:21

Господи, ну что за беспредел происходит, такие люди олдны быть наказаны не только условкой

Гость
5 авг 2022 в 07:51

Надеюсь эта учительница уже уволена, без права занимать должности в сфере образования.
Ученика нужно поощрить денежным вознаграждением и грамотой.