RU74
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Челябинске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

1 м/c,

ю-в.

738мм 70%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,13
EUR 86,90
перейти к публикации
332 комментария к публикации

Путин подписал указ о выплатах беженцам из ДНР, ЛНР и с Украины

27 августа 2022, 17:49
Гость
Гость
25 января 2023, 18:35
Беженцы не они а мы в собственной стране
Гость
12 сентября 2022, 13:33
Какой злой и зависливый Народ,не дай бог что бы коснулось вас
Гость
2 сентября 2022, 12:06
Вот почитала комментарии и удивляюсь вам всем.
Гость
1 сентября 2022, 12:10
На себя посмотри внимательно, а потом только кого- то критикуй
Гость
30 августа 2022, 15:38
И не всем беженцам помогают,мы в России находимся месяц и ничего не получили,ни финансовой помощи,ни продуктовой. Собираемся уезжать домой,лучше будем в Горловке под обстрелами
Гость
30 августа 2022, 13:14
Какие все злые!!! Не дай вам Бог оказаться на их месте! Сама лично знакома с одной мамой из Донецка, у неё трое деток, старший ребёнок инвалид. Мужа нет, погиб защищая свою землю, дома тоже нет, сравнили с землёй. Она устроилась на работу, здесь у нас в России. Крутится как белка в колесе, чтоб дети не голодали, платит за съёмную квартиру. В поликлинике в очереди как все, ни кто бесплатно и без записи их не принимает. Денег едва хватает на необходимое. Видно по ней, что девушка измотана, истощена. Семья очень скромная, ничего не просят. Когда приносим им какие-то продукты, она чувствует себя неловко, видно её смущение. Детишки всегда рады угощения. Так вот к чему я, вот таким семьям это помощь была бы к стати!!!! Не нужно равняться всех под одну гребёнку. И президент наш молодец!!! Дай Бог ему здоровья!!!
Гость
30 августа 2022, 10:30
А где нужно проходить медицинское освидетельствование на данный указ ?
Гость
30 августа 2022, 10:26
А где нужно проходить медицинское освидетельствование на данный указ
Гость
29 августа 2022, 13:00
щедро, а остальным повысить пенсионный возраст....
Гость
29 августа 2022, 04:37
Я беженец,в РФ 4 месяца и я вижу как вы тут бедные несчастные живете)) Пожили б у нас в Украине.Все беженцы работают,поверьте,просто из за законов и сроков оформления документов легально это очень долго,крутятся как могут(работают не официально) в лагерях сидят пенсионеры и дети.У вас вРФ работы навалом да вот только вы не хотите работать за такие деньги,а наши парни на стройках строят вам дома за 1300 в день.Люди всего лишились,даже тех сигарет себе купить не могут,мы реально стали бомжами.А вы просто зажрались!!! Ваш президент умный и добрый человек.Долгих лет жизни ему.
Весёлый гусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2022, 21:07
Отнеситесь с пониманием…
Гость
28 августа 2022, 18:24
Из двух зол выбирают меньшее. Лучше платить тем ,кто нам ментально, традиционно ближе, с кем одни корни и один родной язык, чем тем,кто к нам приезжает из ...станов, кто не хочет адаптироваться и везёт свое мракобесие к нам, не работает и не уходит от налогов. А так,конечно, не помешали бы и нам хотя бы по 10 к школе. Вспотели пока двоих собрали к школе. Хоть и работаем много.
Гость
28 августа 2022, 18:00
Почему бы не устроить беженцев на работу? Проблем с языком нет, работать могут, почему им постоянно халява из нашего кармана? Лично я не согласна оплачивать своими налогами чужую жизнь. Сколько живу, наша страна все время кому-то помогает, бесконечно списывает кому-то долги, а свой народ как рабы на галерах, работаешь работаешь, а уровень жизни не повышается. Когда наш народ начнёт жить достойно? Сколько можно нас доить? Один стресс реально, то конфликты, то с этой ковидлой жить не дают, пенсию забрали, медицина добита, учёбу допинывают, экология хуже не придумаешь, цены как на дрожжах - и все мы будем жить хорошо, все будет!!! Когда???
Гость
28 августа 2022, 17:43
Украинцы для нас не чужие люди, поэтому и помогаем. Они бы помнили это
Гость
28 августа 2022, 17:38
Судя по новостям о беженцах с Европы, украинцы не будут никогда благодарны
Crazy Fox

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2022, 16:07
просто деньги есть! а вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
Гость
28 августа 2022, 16:05
Ветеранам обязательно надо платить, они сколько были изолированы и выплат не получали от своей страны 404 так скажем
Гость
28 августа 2022, 15:37
Комментарии ботяр как под копирку.
Гость
28 августа 2022, 11:16
Наконец, люди начали осознавать суть происходящего.
Гость
28 августа 2022, 09:54
А на россиян денег нет, россияне пусть держатся.
Гость
28 августа 2022, 09:11
Слушайте приличных слов нет, остались только неприличные!!!!!
Гость
28 августа 2022, 09:05
Их всех в Москву переселяют.? Мариуполь вроде отстраивают.
Гость
28 августа 2022, 08:35
Поеду ву Украину и потом приеду беженцем. Прямо в Москву.
Гость
28 августа 2022, 07:09
А свои за еду работают
Гость
28 августа 2022, 06:10
зато на лечение детей смсками собираем,они народ в гражданскую втягивают.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 августа 2022, 03:04
А на выплату индексации пенсии работающим пенсионерам денег нет,так чей он президент?
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 августа 2022, 03:02
Электорат себе набирает,к выборам готовится,свои уже за него не проголосуют
Гость
28 августа 2022, 02:25
Совсем головкой поехал!
Гость
28 августа 2022, 02:13
житомирцам и львовянам не платят и они вынуждены тут працювать ботоми.
Замир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2022, 01:44
То есть они приезжают в нашу страну, ведут себя по-свински, считают, что им все всё должны, дак им еще и денюжки положены! А немного ли чести, алё!
Гость
28 августа 2022, 15:44
к счастью, не все беженцы себя так ведут. И все же их жалко, помочь чем-то надо все равно.
Гость
28 августа 2022, 00:58
Да уж )) вот тебе и президент России ,свой народ топит ,а чужим раздаёт ….
Гость
28 августа 2022, 00:34
а нам по 1000 пособие.
Гость
28 августа 2022, 00:22
Действительно ,беженцы живут лучше нас Россиян в поликлинику в очереди они не стоят их обязаны без очереди пропустить сразу звонят в Минздрав ,проходят через платные услуги и привозят и увозят их на машинах .Теперь выплаты будут по 10т рублей ,а работать они не пробовали?Хорошо устроились.
Гость
28 августа 2022, 10:56
Приоритеты государства стали ясны и понятны как никогда.
Гость
28 августа 2022, 13:09
Так надо останавливать спецоперацию, чтобы не увелививалось количество разрушенных жилых домов в Украине. Не увеличивалось количество разрушенных водопроводов, электросетей, теплосетей. И следовательно не увеличивалось количество беженцев. То, что сейчас в Росиии много беженцев это последствия спецоперации. А будет еще больше, если не остановить сейчас.
Гость
28 августа 2022, 00:05
ну назначил и ладно) лично у меня из кармана от этого не убавится.. А помощь и поддержка - это всегда благое дело!
Гость
28 августа 2022, 00:04
а куда без помощи.. Люди в безвыходной ситуации сейчас. Не пожелаю никому оказаться на их месте
Гость
28 августа 2022, 14:48
В Zадницу
Гость
27 августа 2022, 23:25
Я ЗА ПУТИНА! НАДО ПОМОГАТЬ БРАТСКОМУ НАРОДУ! НЕ ОБЕДНЕЕМ. у нас всё равно денег не хватает, хоть давай нам хоть не давай!
Гость
27 августа 2022, 23:23
Хм..гроши какие то, вы шо тута разнылись , мы вообще то беженцы и вы обязаны нам помогать и обеспечивать условия комфортного прибывания , мы же не гадский гейсоюз пришли ,а к вам ,к братьям !!!
Гость
27 августа 2022, 23:36
Микола, мы у себя в комфорте не живём, а тебе обеспечить, иди работай, эти гроши из нашего кошелька.
Гость
28 августа 2022, 17:46
За такое гавняное отношение к помощи беженцев и не любят
Гость
27 августа 2022, 23:22
Если россияне такие бедные, что им приходиться так впархивать, как пишут выше, чтобы выжить, то зачем полезли полезли в соседнюю страну геополитику наводить? В своём хлеву бы разобрались для начала.
Гость
27 августа 2022, 23:21
Ну если есть возможность помочь людям, почему бы не сделать этого
Гость
27 августа 2022, 23:18
Не совсем понял про выплаты. Если человек допустим приехал с Украины и подал документы на получение ВНЖ и сейчас ждет это ВНЖ, то ему будут положены эти выплаты? А после получения ВНЖ?
Гость
28 августа 2022, 13:16
ВНЖ не дают беженцам с Украины. Сначала справка о разрешении на проживание, потом оформление гражданства. Проблема была, что до получения гражданства люди с украинским паспортом в России не могли получать пенсию и работать без патента. У них не было никаких доходов, жили за счет родсвенников. Как говорится лучше поздно, чем никогда.
Crazy Fox

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2022, 15:59
Гость
28 августа 2022, 13:16
ВНЖ не дают беженцам с Украины. Сначала справка о разрешении на проживание, потом оформление гражданства. Проблема была, что до получения гражданства люди с украинским паспортом в России не могли получать пенсию и работать без патента. У них не было никаких доходов, жили за счет родсвенников. Как говорится лучше поздно, чем никогда.
нет уж, в данном случае, лучше никогда, чем поздно
Гость
27 августа 2022, 23:09
В своей стране работая, живём хуже, чем беженцы не работая. Вот она забота о своих, только вот свои теперь люди другой страны.
Гость
27 августа 2022, 23:02
Сказочный, делает сказочной жизнь беженцев, мы работаем, они отдыхают и деньги получают, больше , чем многие из нас зарабатывают.
Гость
27 августа 2022, 23:21
Ну вообще то нашим людям тоже не мало выплат приходит если что
Гость
27 августа 2022, 23:45
Гость
27 августа 2022, 23:21
Ну вообще то нашим людям тоже не мало выплат приходит если что
Покажи мне, кому приходит, чтобы получить , замучаешься бегать, а потом не под одну категорию не подходишь, зато работаем на 2 работах и ели выживаем, а они даже не пытаются работать.,
Гость
28 августа 2022, 11:18
Гость
27 августа 2022, 23:21
Ну вообще то нашим людям тоже не мало выплат приходит если что
Каких выплат? Их получит практически не реально! Если доход на рубль превысит черту нищеты, а квартира на 0,5 кв.м. положенную жилплощадь, то ничего не дадут, объявят богатеем.
Гость
27 августа 2022, 22:59
Я был когда то странной игрушкой безымянной которой в магазине никто не подходил. Теперь я вместе с геной он необыкновенный а самый лучший в мире крокодил.
Гость
27 августа 2022, 22:53
Хорошо, что у людей будет поддержка. Это важно. Без работы после переезда сложно
Гость
27 августа 2022, 23:22
Алиса, поддерживай за свой счёт.
Елена_100900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 августа 2022, 00:50
Так работу бы и предоставил. Многие работодатели даже жилье готовы предоставлять. Заводы рабочих найти не могут. Вот обучили бы бесплатно и дали работу. И налоги бы пошли в российскую казну.
Гость
27 августа 2022, 22:52
А работать эти халявщики не пытались, обеспечивать себя и своих детей, как это делаем мы. Они на пособия лучше живут, чем мы работая на двух работах. Чем наши дети, хуже беженцев, они уже лучше живут, чем наши выживают. У нас в России, в приоритете беженцы, и забота больше о других своих.
Гость
28 августа 2022, 10:54
За последние дни приоритеты государства стали понятны как никогда! Если, у ребенка гражданство России, то не нужен он никому кроме родителей своих. Хотя, про мальчиков в 18 вспомнят, о существовании их.
Гость
28 августа 2022, 13:05
Чтобы работать они должны были сначала еще за патент платить. Теперь сразу могут работать
Гость
27 августа 2022, 22:37
А мне нравится мой президент. Он и меня не обижает, и пособия я все получаю.
Гость
27 августа 2022, 22:33
А мне президент наш нравится. И меня не обижает...
Гость
27 августа 2022, 22:30
Пенсия маленькая, приходится работать за МРОТ. "Спасибо" огромное за моё еле-еле-еле выживание. А в августе мне, как работающему пенсионеру, добавили аж целых 110 рублей!!!!!!!! Не унести..... ИНДЕКСИРУЙ работающим пенсионерам пенсию!!! Почему уже 7 лет нам вообще не повышают пенсии??? Только иногда по 100 рублей кидают и все!!! Зачем нам врал с экрана телевизора, что будешь индексировать?? Не верю больше.....
Гость
27 августа 2022, 22:25
Пенсии нам замороженные не хочет вернуть? Мы ведь тут работаем, никуда не бежим, платим налоги. А нам... шиш?
Гость
28 августа 2022, 09:26
Гость, бежать надо в АТО, хватит терпеть издевательства.
Гость
27 августа 2022, 22:23
Выгодны только чужие и юродивые.
Гость