Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Алексей Текслер прибыл в ДНР и рассказал, чем Челябинская область поможет Ясиноватой»

Вернуться к публикации
Все комментарии336
Гость
30 авг 2022 в 13:58

Предлагаю помочь!!!
В деревне Юшково Каслинского района Челябинской области в колодцах пересохла вода. Жители написали открытое обращение к губернатору Алексею Текслеру.

«Плотину делать не разрешают, речка Синара высыхает. В прошлом году собрали своими силами деньги на плотину, но добиться разрешения не смогли. Куда только не обращались местные депутаты, везде отпинывают. Большинство жителей пенсионеры, пробурить скважину для них не по силам. Пенсия не позволяет. Как выжить в такой ситуации?», – в группе «А.Л. Текслер, помоги!».

Представители администрации Каслинского района ответили, что решение есть. Они написали об этом в комментарии под тем же постом.

«В связи с тем, что в колодцах, расположенных в с. Юшково пропала вода, Вам необходимо собрать сход жителей села для решения вопроса по организации подвоза воды на платной основе, а также для определения периодичности подвоза и необходимых объемов», – говорится в ответе.

В администрации уточнили, что вопрос строительства плотины не в их компетенциях. направили запрос в министерство экологии региона..

Сход жителей назначен на 2 сентября.

Напомним, что в Челябинской области начала пересыхать река Курасан. Пострадать от нехватки ресурса может десяток поселков.

Наиль
30 авг 2022 в 13:58

Если нужно будет помочь с рабочими руками, могу поехать. Все равно у нас в ДЭЗ работы нет

гость
30 авг 2022 в 13:58

А почему крышки для закатки так подорожали?? С чем это связано??

Гость
30 авг 2022 в 13:59

Я думаю что губернатор забыл зачем он в челябинской, а не дэнэрской области и вообще какие его прямые обязанности. Что-то я не припомню чтобы обязанностями губернаторов была помощь областям других государств.

Гость
30 авг 2022 в 14:00

Почему челябинской области не помогают губернаторы Украины?

Гость
30 авг 2022 в 14:08

Как хорошо быть белыми и пушистыми за счет народа, сами то обычно за всю жизнь тяжелее ручки ничего и не поднимали.

Гость
30 авг 2022 в 14:10

Чего желаетес и с прогибом........

Гость
30 авг 2022 в 14:12

А как дела у города Бакал? Что с подготовкой к зиме? Ранее были офигительные новости:
"В городе Бакал Челябинской области ряд жилых и коммерческих объектов могут остаться без центрального отопления уже с 1 марта 2022 года, несмотря на то что на улице — минусовые температурные значения.
котельные в Бакале компания из Омска выкупила в начале прошлого года. Несколько котельных, изначально оцененных в 200 млн рублей, были проданы омскому ООО «Нефтехимавтоматика-С» за 38 млн рублей. Весной того же года чиновники жаловались, что новая фирма общается с ними только по переписке и у властей нет понимания, что собой представляют собственники критически важной инфраструкруты.

Кроме того, на сегодняшний день, две из четырех блочно-модульных котельных, отапливающих город Бакал, работают без резерва основного технологического оборудования.

В Бакале владельцы котельных, ООО «Нефтехимавтоматика-С», заявили о возможности ограничения подачи тепла из-за задолженности сетевой компании ООО «Теплосервис» на сумму более 55 млн рублей. Долг образовался за период с октября 2021 по январь 2022 года, сообщили в пресс-службе поставщика тепловой энергии. С 1 марта подача тепла может быть ограничена."

Гость
30 авг 2022 в 14:12

На их месте может быть кто угодно. Правильно делают, что помогают

Гость
30 авг 2022 в 14:12

Запасной аэродром готовит?

30 авг 2022 в 14:13

А у нас уже все идиально в городе? Лёша пиарится на вещах о которых нельзя говорить.

Привет с Украины
30 авг 2022 в 14:15

Алексей, спасибо вам за помощь в восстановлении инфраструктуры Ясиноватой. От имени всех жителей Донбасса и братского народа Украины благодарим вас.

Гость
30 авг 2022 в 14:27

Люди в беде, однозначно надо помогать 👍

30 авг 2022 в 14:29

Почему не пропускаете мой комментарий?

30 авг 2022 в 14:29

В области разруха полная, в Челябинске работы нет толком, зарплаты очень низкие, население закредитовано, транспорт убит, образование в школах ниже плинтуса, поликлиник не хватает, раздутый штат силовиков всех мастей, живущих на налоги населения и ничего не делающий, коррупция, ЖКХ только собирает деньги и ничего толком не делает, экология вообще слов нет, вода, которой даже мыться уже опасно. Ну всё хорошо ведь, давайте помогать.

Циник
30 авг 2022 в 14:41

Пусть там и остается!

Гость
30 авг 2022 в 14:46

Это же сколько там денег можно отмыть на этом. Наверно ради этого все и затевалось.

Гость
30 авг 2022 в 14:47

Какой хороший губернатор у нас) И дома успевает и другим помочь

Гость
30 авг 2022 в 14:50

А чем Челябинская область поможет Челябинской области?????

Гость
30 авг 2022 в 14:53

Когда комсомольский переделает как было

Оберштурмпутин
30 авг 2022 в 14:56

Скоро Вам стабильность завезём.

Иван
30 авг 2022 в 15:02

а Чурилова и другие места нашего "славного" города он не хочет, прибыть и помочь?!

Гость
30 авг 2022 в 15:15

Как там у них две бабы поют под дикую аранжировку из тяжелых гитар?
Донбас за нами и с нами бог? Вот пусть и помогает бог.

Гость
30 авг 2022 в 15:19

На сколько я знаю другие главы регионов тоже помогают определённым территориям

Гость
30 авг 2022 в 15:19

Интересно, а Запад ничем не хочет помочь?

Гость
30 авг 2022 в 15:20

А Эрдоган свою помощь не предлагал? А то катается везде, и у нас, и на Украине. А помощь предложить не решается?

Гость
30 авг 2022 в 15:21

Судя по комментариям, у людей одна надежда-на Текстера. Как будто других чанушей нет

Georgin
30 авг 2022 в 15:23

ууу сколько либероты в комментах. Неужели у вас нет ни капли сострадания ?

Саша
30 авг 2022 в 15:26

в тяжелой жизненной ситуации помогать друг другу надо! Иначе этот мир обречён

Гость
30 авг 2022 в 15:30

Кто его оставляет в ДНР, вы так из зависти пишите, что человек делом занят?

Шанс
30 авг 2022 в 15:31

Радуйтесь, что по нам не стреляют, кто бы нам тогда помогал

Александр. Немолодой доктор...
30 авг 2022 в 15:40

Это Правильно и... Круто!
Надо выручать попавших в Беду...

Егор
30 авг 2022 в 15:43

А Леша там за свой счет собрался помогать? Или все челябинцы в едином порыве решили деньгами скинуться?

Гость
30 авг 2022 в 15:53

Ему кремль приказал.

Гость
30 авг 2022 в 15:55

Отправьте всех директоров статусных школ Челябинска восстанавливать там школы.

Гость
30 авг 2022 в 16:01

Ближе то конечно воды набрать не где. А в Вахрушево обещанную пару лкт назад сквадину то сделали?

Гость
30 авг 2022 в 16:32

А нам с днр трубу с чистым воздухом пожалуйста

Гость
30 авг 2022 в 16:39

Главное, чтобы он не стал внедрять там экологический стандарт Текслера и не занялся личным контролем ремонта дорог. А иначе и восстанавливать будет не для кого. Все моментально разбегутся из этой преисподней.

Гость
30 авг 2022 в 16:44

Так хочется материться но мат не передаст всех эмоций.

Гость
30 авг 2022 в 16:52

Помогают другим тогда - когда у самих все хорошо!! Но у нас ведь реально проблем куча, начиная с экологии, но губернатор считает, что лучше помогать где-то, только не здесь, лично для меня это странно...не логично и т.д

Володя, зачем ты всё это затеял ?
30 авг 2022 в 17:04

а помните, как в 2019 говорили "Текслер привлечет в регион деньги", сколько уже привлёк ?

Вапс
30 авг 2022 в 17:14

Ура товарищи Ура, правильной дорогой идем, вперед к "светлому" будующему

Челябинца....
30 авг 2022 в 17:17

Вроде пишут, что в области дефицит бюджета и будут брать кредит в коммерческих банках...."Дефицит бюджета Челябинской области вырос до 64 млрд. Власти задумались о новых кредитах
25.08.2022 14:25" (Деловой квартал)

Гость
30 авг 2022 в 17:18

Текслер, так твой уровень получается одно село и никак не целая область. Может там останешься?

Гость
30 авг 2022 в 17:18

Ну да, дома дышать нечем, хоть проветрится съездить за наш счёт

Кот
30 авг 2022 в 17:37

Пусть восстанавливает. А как закончит мы с Челябы туда перееедем. А чо такова?

Гость
30 авг 2022 в 17:49

Лишь бы они помнили, кто действительно приходит к ним на помощь

Гость
30 авг 2022 в 17:49

Россия щедрая душа

Гость
30 авг 2022 в 17:49

Теперь понятно, почему беженцы именно в Россию бегут

вдова
30 авг 2022 в 17:56

страна развивается. люди стали жить богаче .очень много стало миллионеров. за это низкий поклон украине..

Гость
30 авг 2022 в 17:57

Когда на северо-западе построят нов поликлинику! Первый этаж на Шмакова не выдерживает никакой критики!!! Ау! Власти города и области!