Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сколько лет призывникам и у кого будет отсрочка? 10 главных вопросов о частичной мобилизации в России»

Вернуться к публикации
Все комментарии61
23 сент 2022 в 08:09

"Призванные в рамках частичной мобилизации граждане будут получать от 205 тыс. рублей в месяц. Об этом заявил военный комиссар Якутии Александр Авдонин, передает РИА Новости.

Он напомнил, что такие военнослужащие приравниваются к проходящим службу по контракту. Они получают денежное довольствие в таком же размере, то есть от 205 тыс. рублей в зависимости от должности и воинского звания, пояснил он.

Военком также указал, что в первую очередь в рамках мобилизационной кампании будут призваны молодые люди, отслужившие в армии не более трех лет назад и имеющие навыки военной службы."

23 сент 2022 в 08:44

Кроме мобилизации нет тему у 74ru

Горожанин
23 сент 2022 в 08:48

Жесть..

23 сент 2022 в 09:37

74 .ру .тем .что коменты не пропускаете вы еще больше злите )

Гость
23 сент 2022 в 09:47

Пункт 4. Рядовой состав до 35 лет. Это включительно? И каким законодательством это регулируется?

23 сент 2022 в 10:44

Пишут про оборонные предприятия, а как же работники транспорта? логистика? куда всё катится, в тартарары?

Сергей
23 сент 2022 в 11:19

Вопрос у нас в стране очень много казаков почему их не призывают и еще очень большое количество охранников их почему то тоже не призывают,как то все странно?

ФАНТОМАС
23 сент 2022 в 11:19

Что бы делалм военкоматы, если бы по повестке никто не пришел? Всё это напоминает стадо, покорно идущее на убой.

Гость
23 сент 2022 в 11:54

будут ли призывать певцов и артистов подходящих по возрасту ?

Николай
23 сент 2022 в 12:24

Полагаю, что сейчас будут реально мужики руки-ноги ломать, чтобы получить хоть временную отсрочку

Йогист
23 сент 2022 в 12:24

Бог ты мой. Что-то мне подсказывает, что юристы на славу постараются

Лаванда
23 сент 2022 в 12:25

Шёл третий день и 100 статья об этом. Хватит паниковать, всех кого призвали, уже призвали.

Гость
23 сент 2022 в 17:10

Судя по фото мобилизованных там одни мужики, кому за 30

Гость
23 сент 2022 в 19:54

Во время Великой Отечественной очереди в военкоматы стояли. Лишь бы на фронт! А сейчас очереди на таможне.Лишь бы свалить! Что за поколение выросло? Тьфу!

Гость
23 сент 2022 в 21:51

Что делать если меня не берут я сидел на малолетке и теперь нет военика меня возьмут или нет?

Гость
23 сент 2022 в 21:52

Я бы пошел но увы

Кого будут призывать при частичной мобилизации?
С какими воинскими званиями будут призывать в первую очередь? Приоритет отдается не званиям, а имеющимся военно-учетным специальностям. В рамках частичной мобилизации будут призывать не только офицеров, но и рядовых и сержантов.16 hours ago

Гость
23 сент 2022 в 23:33

А что делать, если призвали человека из рядового состава, которому исполнилось 50 лет (1972 года рождения)?

Дмитрий
24 сент 2022 в 01:06

Я бы пашол но после 20 летна бульдозере стал плоха слышать левым пачти неслышу

Борис
24 сент 2022 в 07:10

У меня только один вопрос. Вот начали мобилизацию, призывают резервистов, что бы послать воевать в Украине. А вот солдат срочников воевать посылать не будут и даже не планируют. То есть бойцов регулярной армии в этой спецоперации не используют. Так на хрена нужна армия которая воевать не может и не должна. В чем смысл эту армию содержать. Если срочников призвали на службу в армию, то их первоочередная задача Родину защищать. А получается, что им воевать ну никак нельзя. В Афганистан почему то посылали солдат регулярной армии а не резервистов. Неправильно здесь что то.

Гость
24 сент 2022 в 12:04

У меня группа А в военном билете, и тишина.

Перфекционист
26 сент 2022 в 11:56

Ждем окончания референдума и введения военного положения

Гость
27 сент 2022 в 11:46

Самое главное, что нужно знать про эти карточки, это все вранье.
В опасности абсолютно все. Военкоматам как и всегда план заменяет законы и здравый смысл.

1344
27 сент 2022 в 13:17

Многодетных нужно призывать в первую очередь, а молодняк, что ещё не нарожал наследников, нужно беречь. И мужчин до 35 лучше вообще не призывать, они ещё толком не пожили.

яяя
30 сент 2022 в 10:03

А где могущественная армия? куда она делась?