Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минцифры назвало специальности, освобождающие от мобилизации айтишников и работников в сфере связи и медиа»

Вернуться к публикации
Все комментарии43
Гость
27 сент 2022 в 09:43

Подскажите, что делать? У меня есть старый дед, но последние годы он неадекватно себя ведёт. Ругается на соседей, портит чужое имущество во дворе, проявляет нездоровый интерес к молодежи. Когда был ковид, сидел в подвале всё время, сейчас тоже там сидит. На контакт уже не идёт.

Гость
27 сент 2022 в 10:35

На самом деле 90% айтишников не проходят под эти требования, так что не нужно завидовать. Откосят только те, что работают в аккредитованных ит компаниях, с высшим образованием из перечня. Таких меньшинство. Многие работают на производственных организациях, им отсрочка не положена...

Максимов
27 сент 2022 в 10:47

Охренить список. Какие это айтишники? В списке нет тех кто пишет код и поддерживает инфраструктуру айти

Николай
27 сент 2022 в 11:20

Я из приказа вообще ничего не понял, т.к. нет конкретики. По сути там указали чуть ли не половину специальностей, на которые обучают в ВУЗах. Вот в перечне есть специальность, на которую я обучался, по которой работаю в организации, которая имеет аккредитацию. Но это ни IT и ни связь. И что?

Настя
27 сент 2022 в 11:37

Дизайн, реклама, лингвистика...освобождены от мобилизации почему, хотелось бы узнать.

Зоя
27 сент 2022 в 12:39

Аккредитованных IT-компаний по парам пересчитать, а по уму,куда не сунься айтишники работают и без них наступит коллапс.

Гость
27 сент 2022 в 12:41

Ну да, если их заберут, как же пропаганда то тогда?

27 сент 2022 в 12:44

Лингвистов вообще в первую очередь мобилизовать надо. Они то там как раз и нужны.

Диана
27 сент 2022 в 14:12

Самое главное, это удачи нашим ребятам!! Чтобы вернулись живыми!

Гость
27 сент 2022 в 18:27