RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

ю-з.

752мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
164 комментария к публикации

Кремль ответил на предложение увеличить срок службы в армии: новости вокруг СВО за 21 октября

21 октября 2022, 22:28
Как они скромно добавили к военным формированиям "и органов". Эти "органы" жрут и переваривают больше всех армий мира вместе взятых. Их, в первую очередь, и назначены кормить "координаторы" под шумок полувоенного полуположения.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 октября 2022, 07:31
Чем ближе крах империи тем безумнее ее законы
21 октября 2022, 22:05
Цитата В.В.П «Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую пургу, я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?» Так что там с мобилизацией по итогу?
Гость
21 октября 2022, 23:18
Да, говорил президент так, помню) вот реально же так, как ляпнут что-нибудь, а потом за них отвечай, сложно ему порой...
Гость
22 октября 2022, 07:50
А Песков чё думает, когда слушает президента?
24 октября 2022, 03:11
"В Кремле это не обсуждалось". А в каких кулуарах тогда приняли решение о мобилизации, которая не обсуждалась. Или про пенсионный возраст. Где проходят эти обсуждения? Или это Пескова на них не пускают, поэтому он ничего не знает
22 октября 2022, 08:09
А для чего срочника 2 года в рабстве держать, если солдата (как оказалось) за две недели подготовить можно?
Гость
23 октября 2022, 21:20
Даже меньше,дня на три на сборы призвали и все. И демобилизовался.
Гость
21 октября 2022, 22:26
Они, в конце-концов, добьют эту страну.
Гость
21 октября 2022, 22:58
давно добили
Гость
21 октября 2022, 23:42
Страну добьют такие как вы либералы. Хотя нет, у вас силёнок не хватит подорвать страну изнутри.
Гость
22 октября 2022, 01:25
Гость
21 октября 2022, 23:42
Страну добьют такие как вы либералы. Хотя нет, у вас силёнок не хватит подорвать страну изнутри.
Я тебя умоляю, здесь не нужны внешние враги при такой власти ..
Гость
21 октября 2022, 22:21
" Никакой позиции у Кремля по этому поводу нет." А что у Кремля есть? План?..". Также Песков сегодня сообщил, что точная дата окончания мобилизации в России до сих пор неизвестна. " Нормально устроились, ничего не знаем, ни за что не отвечаем. И вообще, надоели со своими вопросами.
Гость
21 октября 2022, 23:26
ГосТья, обычная страусиная позиция
Гость
21 октября 2022, 22:37
Ждем увеличение срока службы, усы никогда не врут.
Гость
21 октября 2022, 23:29
Что, опять два года? Ну да, мы же только лучшее из совка возвращаем. Только-только с дедовщиной полегче стало, и походу назад.
22 октября 2022, 11:17
Гость
21 октября 2022, 23:29
Что, опять два года? Ну да, мы же только лучшее из совка возвращаем. Только-только с дедовщиной полегче стало, и походу назад.
Чем тебе дедовщина не нравится? И что там духам полегче стало? Ну-ка давай рассказывай! Раньше говорили, год можно на одной ноге простоять, сейчас косильщики-уклонисты опухли совсем. Всех на пару лет минимум в армию и вернуть шнурков, черпаков, дедов и дембелей!!!
22 октября 2022, 11:40
22 октября 2022, 11:17
Чем тебе дедовщина не нравится? И что там духам полегче стало? Ну-ка давай рассказывай! Раньше говорили, год можно на одной ноге простоять, сейчас косильщики-уклонисты опухли совсем. Всех на пару лет минимум в армию и вернуть шнурков, черпаков, дедов и дембелей!!!
В чем смысл?
Гость
22 октября 2022, 10:31
В стране капитализм. Уже 30 лет капитализм. ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.Всё попилено. Почему наши сыновья за эту вашу собственность головы кладут? Ваша собственность - пусть ваши сыновья воюют!!!Верните их из Америк и Англий!
Гость
22 октября 2022, 13:04
Они холопы
22 октября 2022, 07:08
Люди рвущиеся к управлению государством, к власти, должны понимать,что за все принятые и неприятные решения нужно будет отвечать. А вообще, самое грамотное решение- вовремя уйти!
22 октября 2022, 07:25
Сын олигарха Фридмана отрекся от России и попросил снять с него санкции/ URA.RU
22 октября 2022, 09:15
У сына фамилия совсем не Фридман.
22 октября 2022, 10:15
22 октября 2022, 09:15
У сына фамилия совсем не Фридман.
Если ты знаешь лучше УРА.РУ, я спорить не стану.
22 октября 2022, 10:32
22 октября 2022, 10:15
Если ты знаешь лучше УРА.РУ, я спорить не стану.
На ура ру свет клином не сошёлся. Есть много других СМИ где про это тоже писалось.
Гость
22 октября 2022, 07:45
Катя Тихонова уже санитарка или ещё нет?
Гость
23 октября 2022, 21:27
Она работает над важным инновационным проектом в области увеличения продолжительности жизни.
Гость
21 октября 2022, 23:01
Этого усатого гардемарина надо отправить на фронт,все равно толку от него никакого
Гость
21 октября 2022, 23:09
"Мне снился нынче страшный сон, И в нем я видел очень ярко, Сын Жириновского солдат, А дочь Лаврова санитарка. Вот с автоматами бегут, Две дочки Путина в атаку, И нажимая на курки, Кричат: "ЗА РОДИНУ И ПАПУ"! Тут танк горящий на боку, А в нем Медведева сынок, и дочь отважного Шойгу, Его достав несёт в медблок. Зюганов внук, Зюганов сын, Наследник Матвиенко Вали, Все как один пошли на фронт, Чтоб братья в НАТО не вступали. Бегут в строю Ковальчуки, И Ротенберги с ними рядом, И рвется Миллер на прорыв, Во фланг с газпромовским отрядом. Открыл глаза, потом закрыл, Что за фантастика творится? Наверно зря смотрел ТВ, Вот хрень подобная и снится".
Гость
22 октября 2022, 01:35
Шедеврально
22 октября 2022, 11:19
Я поэт, зовусь я Цветик, от меня вам всём приветик!
Гость
21 октября 2022, 23:53
Много ещё зомбированных не могущих жить без врагов. Ибо переносить свои комплексы на внешних врагов намного проще, чем честно оценивать себя и объективно воспринимать реальность.
Гость
23 октября 2022, 21:29
Не всем это дано,к сожалению. Образ врага очень четко создан.
Гость
21 октября 2022, 23:46
Мы точно выбирали таких парламентариев??
Гость
22 октября 2022, 02:43
Группа Вагнера, слышали наверное? "Мы дадим вам две гранаты"
Гость
22 октября 2022, 07:44
Илья Медведев собирается служить в армии?
Гость
22 октября 2022, 10:09
Лёха, нет конечно. холопы пусть воюют.
Гость
23 октября 2022, 21:30
Они из другой касты неприкасаемых.
Гость
21 октября 2022, 22:17
Да прибудет в Россию всеобщая адекватность! Аминь...
Гость
22 октября 2022, 00:25
Просыпаешься каждое утро, и что-то свербит, что ж так хреново?.. вспоминаешь.. бросаешься в телеграм… нет… вобла. . жив. Все продолжается ..
Гость
21 октября 2022, 22:53
Украина настоящая страна террорист, всегда по жилым кварталам наносит удары, бедные люди которые пострадали.
Гость
21 октября 2022, 23:22
А почему Украина вообще наносит удары? Она первая начала?
Гость
21 октября 2022, 23:37
Оля, за коммент платят сколя?
Гость
21 октября 2022, 23:42
Бот-1
Гость
21 октября 2022, 23:59
Россиянам — приготовиться. Беларусь денонсировала Факультативный протокол к Пакту о гражданских и политических правах ООН. При кажущейся бюрократической непонятности это означает очень простую вещь: отныне белорусы не смогут обращаться в Комитет по правам человека ООН. Они остаются в юридически замкнутом пространстве. А других возможностей у них и раньше не было. Следующим «денонсатором», скорее всего, станет Россия.
Гость
22 октября 2022, 09:17
Страшно в последнее время просыпаться. И не знаешь куда бежать из этого королевства кривых зеркал. Во власти одни нушроки и анидаги. И чем дальше, тем страшнее.
Гость
22 октября 2022, 07:55
Почему вторая армия мира просит оружие у Кореи Ирана? Неужели все разворовали
Гость
22 октября 2022, 13:03
Да, путиноиды, где все эти хвалёные вундервафли, которые ваш идол Путин рекламировал?
Гость
21 октября 2022, 23:54
25 лет надо служить, как при царе батюшке! А по субботам пороть всех на конюшне розгами - вот тогда и будет порядок и армия могучая!
Гость
21 октября 2022, 23:58
РСЗО снаряды не сбиваются. Точность как в компьютерных стрелялках.
Гость
23 октября 2022, 07:16
Если бы в армии действительно учили страну защищать, то и года достаточно. А если дедовщину, да кумовство разводить (как сейчас и происходит), то зачем два года? Ещё больше дач генералам построить, да денег "дедам" отдать?
Гость
21 октября 2022, 23:57
Путин говорит, что с НАТО воюет - значит нет шанцев у него.
Гость
22 октября 2022, 08:42
Какое НАТО, сами с собой воюем, Россия против своего будущего...
22 октября 2022, 10:22
Гость
22 октября 2022, 08:42
Какое НАТО, сами с собой воюем, Россия против своего будущего...
Фантастика
22 октября 2022, 10:22
Так то да... Шансов мало как и в ВОВ...
Гость
22 октября 2022, 00:30
У себя все уже трижды раZZZворовано, взялись за "проклятый Запад".
Гость
22 октября 2022, 12:22
Ты, ботик, сгинь отсюда. Будто не понятно никому с какой целью пишешь тут
Гость
23 октября 2022, 21:33
Гость
22 октября 2022, 12:22
Ты, ботик, сгинь отсюда. Будто не понятно никому с какой целью пишешь тут
А ботик то матрёшка!
Гость
21 октября 2022, 23:20
Ну два года не 5 лет. Увеличат срок и ладно... зато мужиками будут 💪🏼
Гость
22 октября 2022, 00:27
Шойгу это расскажи
Гость
22 октября 2022, 09:09
Для хорошей физической подготовки, достаточно с детства заниматься спортом. Например посещать секцию по дзюдо, или тир, если пострелять захотелось. Зачем парню с мозгами выкидывать пять лет из своей жизни? Да и любому парню?
22 октября 2022, 10:24
Гость
22 октября 2022, 09:09
Для хорошей физической подготовки, достаточно с детства заниматься спортом. Например посещать секцию по дзюдо, или тир, если пострелять захотелось. Зачем парню с мозгами выкидывать пять лет из своей жизни? Да и любому парню?
Что бы потом в сторону Казахстана не бежать
Гость
22 октября 2022, 00:31
Возмущенные девушки сразу забыли про феминизм, горячо комментируя предложение депутата призывать женщин в армию как в Израиле
Гость
22 октября 2022, 01:32
Только этот Чепа почему то не предложил свою дочь , гражданку Великобритании , вполне подходящую под его стандарты мобилизации
Гость
23 октября 2022, 21:39
Особенно,девушки- боты,хотя это не девушки,а один или пара троллей пишет комменты почти под копирку. Изучает общественное мнение попутно.
Гость
21 октября 2022, 22:51
Киевский режим пора свергать, если это не сделают украинцы, это сделают наши военные. Сколько можно терпеть их беспредел...
Гость
21 октября 2022, 23:42
Бот-3
Гость
21 октября 2022, 23:42
Бот-4
Гость
22 октября 2022, 00:28
В чем беспредел то, никто не понял пока …
Гость
22 октября 2022, 00:04
«На Украине запустили электронный сервис по продаже дров «еДрова», где можно заказать топливо на зиму. На каждого пользователя установлен лимит в 15 кубометров, что теоретически должно хватить на не очень холодную и продолжительную зиму. Сервис позволяет заказать по доступной цене древесину на растопку. Например, кубометр дуба и акации стоит около 1200 гривен, а сосны — 960 гривен. Установленные лимитом 15 кубов самых дешевых дров обойдутся в 15 тысяч гривен или около 400 долларов. Однако не все так просто: в правительстве Украины заявили, что через электронную площадку планируется продать около 1,1 млн кубометров дров. При перерасчете это означает, что топлива хватит только 73 тысячам человек, что явно недостаточно для обогрева всех домохозяйств страны. Тем более, наличие дров все равно не поможет горожанам, которые живут в многоквартирных домах.
Гость
22 октября 2022, 11:15
Благотворительный проект «Подари дрова» от НКО «Доброе дело», организованный волонтером Николаем Романенко из Торжка, продолжает радовать дровами одиноких стариков. Что хотела сказать то ботяра?
Гость
22 октября 2022, 08:28
Минкульт считает логичным исчезновение с афиш имён артистов, покинувших РФ. В ведомстве сообщили, что это связано с «запросом от общества». «Те деятели культуры, кто в это непростое время покинул страну, отказался от России, кто публично выступил против её богатой культуры, абсолютно логично друг за другом покидают и наши учреждения и их афиши. В Минкультуры России поступает большое количество обращений от граждан, которых возмущает присутствие подобных деятелей в информационно-рекламных материалах государственных учреждений. Этот запрос идёт, прежде всего, от общества, и мы не можем и не должны его игнорировать».
Гость
22 октября 2022, 10:55
Гость, «отказался от России и публично выступил против ее богатой культуры»? Такого не было. На примере Пугачевой- она не отказалась и уж точно не выступила против русской культуры. Там у неё другие претензии и доводы были.
Гость
21 октября 2022, 23:15
Ну даже если продлят службу до двух лет, то будет только лучше, я думаю. Нам нужна ещё сильнее армия, будут более опытные, а не неумехи
Гость
22 октября 2022, 00:28
Ещё сильнее 🤣
Гость
22 октября 2022, 04:32
Ни чесе
Гость
22 октября 2022, 08:29
Катерина, да да да,иди как ты Катя пожарь картошку
Гость
22 октября 2022, 02:48
США перебросили в Европу 101-ю дивизию воздушно-десантных войск "Кричащие орлы" для участия в военных учениях. Примечательно, что ее командир заявил о готовности зайти на территорию Украины вопреки утверждению Белого дома, что американские солдаты не будут участвовать в боевых действиях на Украине. Об этом сообщает CBS News. "101-я воздушно-десантная дивизия армии США размещена в Европе впервые почти за 80 лет на фоне обострения отношений между Россией и военным альянсом НАТО под руководством США", — передает телеканал.
22 октября 2022, 09:14
Ты стёр несколько строк и смысл стал совсем другой.
Гость
22 октября 2022, 10:05
22 октября 2022, 09:14
Ты стёр несколько строк и смысл стал совсем другой.
просто горожанин, давай, воссоздай полный смысл, очень интересно прочесть.
22 октября 2022, 13:36
Гость
22 октября 2022, 10:05
просто горожанин, давай, воссоздай полный смысл, очень интересно прочесть.
Полный текст есть во многих СМИ. если интересно,то сам почитай.
Гость
22 октября 2022, 08:15
2года это минимум, за меньший срок солдат не обучится...
Гость
22 октября 2022, 13:03
Если его учить нормально, то научится.
Гость
23 октября 2022, 21:46
Ну почему,за неделю можно научиться и пройти слаживание.
Гость
21 октября 2022, 22:38
ГОЙДА БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! ГООООЙДАААА!!!
Гость
22 октября 2022, 08:01
Гееейда! Вперёд за родину! Дядя Вова мы зайдём сзади
Гость
22 октября 2022, 08:59
Гой Да
Гость
22 октября 2022, 10:45
Сорокина обчитался? Мечтаешь в гусеницу вступить?
Гость
21 октября 2022, 23:43
Никто не собирался срок увеличивать получается. Видимо оставят как есть, так что об этом можно не переживать в ближайшее время.
Гость
22 октября 2022, 01:27
Видимо оставят как есть, а то будет лучше, чем всегда, я думаю поэтому надо сделать как ни есть , потому что у нас, ботов, мыслей мало в голове
Гость
22 октября 2022, 09:24
Гость
22 октября 2022, 01:27
Видимо оставят как есть, а то будет лучше, чем всегда, я думаю поэтому надо сделать как ни есть , потому что у нас, ботов, мыслей мало в голове
Аххаххах, боты такие боты))
Гость
23 октября 2022, 21:45
Да, Стёпа,не переживай. Служи 25 лет.
Гость
22 октября 2022, 01:25
так а какие планы и цели?
Гость
22 октября 2022, 01:59
Войска НАТО подтягиваются к границе с Беларусью. Литовцы выбрали себе красные тактические отличительные знаки.
Гость
22 октября 2022, 03:04
Франция обучит 2000 украинских солдат на своей земле. Президент Франции Эммануэль Макрон через пару дней после того, как больше 70% французов в телеопросе выступили против поставок оружия на Украину.
Гость
22 октября 2022, 04:33
Ужас
Гость
22 октября 2022, 07:54
Лиман больше не наш?
Гость
22 октября 2022, 10:46
Не служила - не баба.
Гость
21 октября 2022, 23:54
А про гибель десятка иранских инструкторов на территории Украины опять умолчали. Низя сей вопрос тут озвучивать? 😎
Гость
22 октября 2022, 01:28
Ну позвольте, мужчина на тв сказал, что ж есть, а иранских дронов нет
Гость
22 октября 2022, 07:57
Гость
22 октября 2022, 01:28
Ну позвольте, мужчина на тв сказал, что ж есть, а иранских дронов нет
Вас поставили подглядывать а вы подслушиваете Он же не знал что его слушают.
Гость
22 октября 2022, 12:22
Пускай Киев не расслабляется. За всё что они натворили придётся отвечать и отвечать серьёзно.
Гость
22 октября 2022, 13:13
А что Киев натворил? Вроде Родину защищают
Гость
23 октября 2022, 21:48
Ну да,отпор дали в феврале. Нападающая сторона не рассчитала.
Гость
22 октября 2022, 02:12
Раньше Мужыки служили по 25 лет и никто не ныл. Сейчас такое время, что пора готовиться к затяжному миру с еврогейскими партнерами, а значит служить должны не менее 5 лет, причем службу нужно совместить с обучением в ВУЗЕ!
22 октября 2022, 11:28
Раньше навальняжек не было, поэтому и не ныли. Сейчас их развелось как грибков после дождя, такие в приспущенных мокрых штанишках мужчинки...
Гость
21 октября 2022, 22:51
Ошибки могут быть из-за того, что мужчины в военкоматах не были давненько, дела не обновляются, здоровье могло с тех пор ухудшиться
Гость
21 октября 2022, 23:23
Вон оно как, оказывается. .Опять военкоматы не при чем.
Гость
21 октября 2022, 23:43
Бот-5
Гость
23 октября 2022, 21:49
Ну да, людей то вызвали для уточнения данных.и цап-царап.
Гость
22 октября 2022, 01:41
Мобилизованный житель Карпинска Свердловской области Александр Мухьянов погиб в зоне проведения специальной операции на Украине через 16 дней после призыва. Эту информацию подтвердили порталу Е1 в военкомате российского региона. Погибшему резервисту было 23 года. Жена россиянина рассказала, что три года назад он вернулся со срочной службы. Мухьянов работал в компании «Рифей», которая занимается вывозом мусора. Повестку ему принесли на дом. В свердловском военкомате указали, что мужчина был мобилизован 28 сентября. 14 октября стало известно о его гибели.
Гость
23 октября 2022, 21:51
Зря открыл дверь.
Гость
22 октября 2022, 08:57
Турция, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан и Кыргызстан обсуждают согласование совместного алфавита на основе латиницы. Из этих тюркоязычных стран только Турция пользовалась алфавитом на основе латиницы на протяжении своей новейшей истории, Азербайджан перешел на него после обретения независимости. В Казахстане и Узбекистане переход на латиницу все еще не завершен, в то время как Кыргызстан полностью использует кириллицу.
Гость
22 октября 2022, 13:04
Опять геостратег всех переиграл.
Гость
22 октября 2022, 12:19
За каждого пострадавшего на нашей территории вся Украина должна быть осыпана ракетами, чтобы они знали, что безнаказанными не останутся.
23 октября 2022, 09:51
Паренёк, а за каждого пострадавшего на их территории,кто ответит? ты?