В школах будут рассказывать о «преступлениях киевского режима»: новости вокруг СВО за 20 ноября
20 ноября 2022, 19:35
Гость
21 ноября 2022, 23:55
Кто-нибудь из редакции объяснит, почему в заголовке фразу о преступлениях киевского режима взяли в кавычки?
Этих преступлений нет? А вот в телеграм-каналах военкоров предостаточно видео, которые сами же ВСУ выкладывают, со своими же зверствами.
А вот почему-то шулёвцы это преступлениями не считают. Когда в Херсоне доблестные солдаты украинской армии на днях положили живого человека в гроб, предварительно обмотав скотчем. Не говоря уже о нашумевшем расстреле наших пленных солдат.
Видимо, для сайта 74.ру это не преступления, а так, шутка.
Гость
21 ноября 2022, 15:20
Руки прочь от детей !
Гость
21 ноября 2022, 17:43
Детей надо учить, а не гаджетами заваливать
Гость
21 ноября 2022, 15:19
Жители Киева никак покоя не дают жителям кремля
Гость
21 ноября 2022, 13:26
деткам нравятся рассказы о зверюшках. можно рассказать им о херсонском еноте
Гость
21 ноября 2022, 17:44
Рассказывать будут старшеклассникам, а они как раз не зверюшками интересуются
Гость
21 ноября 2022, 22:38
Кстати! ВСУ стреляют по роспозициям минами с надписью "За енота!". Вот нехрен было воровать зверюшку. Глядишь, прилетов было бы меньше.
Очень жалко мальчишек 18 летних да и просто мужскую часть страны, вот к чему приводит несменяемость власти и сидение на нефтяной игле и газовый выдох , отучили население большой страны думать и шевелить мозгами
Гость
21 ноября 2022, 17:14
Восемнадцатилетние в армии служат. Их на мобилизацию не привлекают
Гость
21 ноября 2022, 13:01
Лучше в школе изучать, чем по интернету в мусоре выискивать новости
Гость
21 ноября 2022, 17:18
Детям надо ограничивать пользование интернетом. Всё хорошо в меру
Гость
21 ноября 2022, 12:47
Дети живут здесь и сейчас, вопросы в любом случае задают и будут задавать, надо им рассказывать
Гость
21 ноября 2022, 12:38
Какой ужас, хотя бы перед школьниками не показывали свою ду.рь.Они больше вас знают и высмеют вас..Ло.жь уже не работает.
Гость
21 ноября 2022, 17:18
А зачем от школьников скрывать реальную жизнь?
Гость
21 ноября 2022, 17:45
В чем посмешище, уж точно не родителям детям что то обьяснять, что начитались в телеге
Гость
21 ноября 2022, 12:12
Чем мирные жители виноваты? Зачем их то трогают?
Гость
21 ноября 2022, 17:20
Наши мирных жителей не трогают. Бьют конкретно по инфраструктуре
Гость
21 ноября 2022, 12:11
А про коррупцию и насилие в России тоже расскажут?
Гость
21 ноября 2022, 17:19
А что о ней говорить? Что с ней борются со времён царя Гороха? Коррупция с испокон веков присутствует. Это работа для СК
Гость
21 ноября 2022, 19:40
Гость, А тебя износиловали ?
Гость
21 ноября 2022, 12:11
События на Донбассе в новых учебниках истории буду классифицировать как новейшая история России?
Гость
21 ноября 2022, 12:10
По всей Украине объявлена воздушная тревога. А скоро и не только воздушная объявится, если они продолжат также себя вести.
Гость
21 ноября 2022, 12:08
Очень "благоразумно" поступает НАТО, Мы типа не пределах, ага, только на словах
Гость
21 ноября 2022, 12:06
Мне мои дети и внуки больше верят,чем ваша школа!
Гость
21 ноября 2022, 17:20
Вы учитель истории? Или хотите ограничить образование детей только своими умозаключениями
— Преступления нацистского режима, киевского режима, которые происходили в Донецкой и Луганской народных республиках...- А ПРО РАСПЯТОГО МАЛЬЧИКА ТОЖЕ РАССКАЖИТЕ????
Гость
21 ноября 2022, 08:24
в наше время история не наука, а способ пропаганды!
Гость
21 ноября 2022, 08:19
Хочется пожелать Путину быстрее присоединиться к Ульянову.
Гость
21 ноября 2022, 14:07
Там ещё и место есть)
Гость
21 ноября 2022, 14:27
В смысле? Предлагаешь лечь валетом?
Гость
21 ноября 2022, 06:39
Либерда очень не любит слышать правду, ей это новость как серпом по одному месту, по этому они тут и бесятся
Гость
21 ноября 2022, 07:50
Не спится на пенсии?. Реконструкции совка не будет,это антураж. Все те же олигархи, чиновники,силовики, их детки,вовремя выскользнувшие за бугор. Кстати и сейчас можно через Турцию. А ты сиди на своей кухоньке с деревенскими занавесочками и борись в чате с " либердой".
Гость
21 ноября 2022, 08:07
Вата рада, вате всегда хорошо
Гость
21 ноября 2022, 04:07
Конечно, такое от детей нельзя сковать.
Гость
21 ноября 2022, 08:06
Только спаять
Гость
21 ноября 2022, 04:06
настроение бодрое. идём ко дну.
Гость
21 ноября 2022, 17:22
Людей послушать они всегда ко дну идут. Что в девяностые, что сейчас. Когда же хорошо жили-то?
Гость
21 ноября 2022, 03:59
Молодое поколение должно знать, что происходит и не быть такими наивным.
Гость
21 ноября 2022, 03:23
Откуда столько коментариев КАКИХТОЛИБЕРАУРОДОВ, и вы и они и те все несете бред, который явно направлен о рассказах якобы плохих соседей, ВЫ СМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ КТО ДЕРГАЕТ ЗА НИТКИ И ПРЯМО НА УРОКЕ ГВООРИТЕ КТО ЗА ВСЕМ ЭТИМ СТОИТ.
Гость
21 ноября 2022, 07:51
А мы знаем, ультрапатриот, как мы к этому шли. Подожди, у тебя может настать горькое разочарование. Раскрой глаза.
Гость
21 ноября 2022, 17:21
Не стоит быть громогласным, любые высказывания требуют подтверждения и доказательств
Гость
21 ноября 2022, 02:40
Отдельным курсом лекций нужно осветить темы:
Пригожин-( не прачка, но тоже претендует управлять государством)
Кувалда- как альтернатива государства.
Гость
21 ноября 2022, 07:55
Возможно введут новые правила- депутаты с судимостью. Он отмылся, похоже. Ну и тип. Тут патриоты пересылают ролик концерта, сзади что-то революционное - и кувалды мультяшные. Воздействие на психику идёт.
Гость
20 ноября 2022, 23:50
Давно пора для черни отменить среднее образование. Три класса за глаза.
Гость
21 ноября 2022, 07:55
Оно так и будет
Гость
21 ноября 2022, 07:55
Оставят уроки патриотизма и три класса образования
Гость
20 ноября 2022, 23:30
Пока ге поздно детец надо увозить из этого склепа.
Гость
21 ноября 2022, 04:02
Надеюсь ты своим уже чемодан собрал
Гость
21 ноября 2022, 08:00
Если есть возможность, то надо.
Гость
21 ноября 2022, 12:10
Дети должны знать всю правду!
Гость
20 ноября 2022, 23:29
Бедные дети
Гость
20 ноября 2022, 23:25
Какой идиот это придумал??????????????
Гость
21 ноября 2022, 04:05
То есть слушать элджея и подобных нормально, а слушать историю о том, как вы с парнем
Гость
20 ноября 2022, 23:12
А о преступлениях российской власти в чужой стране будут рассказывать?
Вторглись в чужую страну и устроили бойню!
Позор!!! А ещё удивляются почему русофобия, почему русских ненавидят.
Гость
21 ноября 2022, 07:07
Ты не понимаешь, это другое. У нас свой путь, они сдохнут, а мы в рай попадём.
Нууууу, нынешним детям не больно -то что насильно впихнуть можно. Да и результат будет виден только через несколько лет. К тому времени папаньки-патриоты уже точно закончатся.
Вырастить ангажированного патриота не так просто. Кино надо было своевременно снимать, лагеря летние детские с соответствующим "контентом"оганизовывать. А за двухнедельную смену, да ещё и за немалые деньги, патриота точно не поготовишь.
Гость
21 ноября 2022, 07:55
АртемийЛебедев, готовь мясо с молоду.
Гость
21 ноября 2022, 13:22
Гость
21 ноября 2022, 07:10
Нууууу, нынешним детям не больно -то что насильно впихнуть можно. Да и результат будет виден только через несколько лет. К тому времени папаньки-патриоты уже точно закончатся.
Вырастить ангажированного патриота не так просто. Кино надо было своевременно снимать, лагеря летние детские с соответствующим "контентом"оганизовывать. А за двухнедельную смену, да ещё и за немалые деньги, патриота точно не поготовишь.
Готовьте детей к самостоятельности, умению применять решения. Много ещё на их пути встретится манипуляторов, которые будут внушать им ложные цели. Пусть запомнят ,что самое главное у человека жизнь и ни за какие ложные идеи ты не должен ее отдавать , и забирать чужую жизнь - тоже преступно.
Учебники истории это один большой миф. В них пишут то, что удобно действующей власти этой страны. Раньше молились на Сталина, потом вдруг оказалось он кровавый диктатор. Так что школа не учит объективности, а исторические события не бывают однозначными. Об этом родителям стоит разговаривать с детьми дома, прежде чем школьные учебники сформируют ненависть к "нацистскому киевскому режиму"
Я изучал историю в школе сначала в СССР, а потом уже в РФ. Тогда нас учительница пыталась заставить, именно, думать. Далеко не все ученики вообще хотели заниматься, но для тех, кто хотел учиться это было хорошо. Она разрешала выражать мнение отличное от чего-то другого, главное - обосновать. Мне кажется, это был короткий период после распада СССР.
Гость
20 ноября 2022, 22:46
А тем временем на фронт из Великобритании прибывают 10 000 бойцов ВСУ, прошедших там подготовку по специальным программам (на обучение послали , естественно, не призывников). Ну чё, богатыри наши, мобики, покажите им,чему вас научили на боевом слаживании!
Гость
21 ноября 2022, 08:36
Откровенно жаль наших мобилизованных. Но это всё их добровольный выбор.
Гость
21 ноября 2022, 13:12
Интересно, что это за план такой у нас...Все идёт по плану. По какому плану.? Огласите.
Гость
20 ноября 2022, 22:45
Главное про проклятых печенегов и половцев тоже детям рассказали, как они Россиюшку путинскую терзали.
Гость
21 ноября 2022, 02:14
Дык, Соловей -разбойник с прочими половцами как бы наши далёкие предки. Неловко получится...
Гость
21 ноября 2022, 06:44
Гость
21 ноября 2022, 02:14
Дык, Соловей -разбойник с прочими половцами как бы наши далёкие предки. Неловко получится...
Это другое, главный официально сказал: Печенеги и Половцы!
Гость
20 ноября 2022, 22:10
Воюйте сами за дворцы и яхтов олигархов и не заставляйте детей это делать.
Гость
21 ноября 2022, 12:08
Воюют за Мирное небо над головой
Гость
21 ноября 2022, 12:57
Детей никто не отправляет воевать, не пишите бред
Гость
20 ноября 2022, 22:06
Молодцы. Браво. Всё правильно. Давно пора. И вообще верните уже крепостное право, хард версию, а не вот это всë
В Белгороде двух отказников на камеру упаковали в «воронок», чтобы остальным неповадно было
Примечательно, что статья 332 была дополнена прим. 1 с 24 сентября 2022 года, через три дня после объявления мобилизации. В первом варианте это было просто неисполнение приказа группой лиц, а затем в примечание добавилось интересное: «приказ начальника, отданный […] в период военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта». О «спецоперационном» времени в законе ничего не сказано.
Умереть или посидеть от двух до трех лет? Хм, тут надо хорошенько подумать. Но задуматься лучше о другом: почему за отказ убивать тебя сажают?
Гость
20 ноября 2022, 22:01
«Политиков нужно менять так же часто, как и пеленки, а главное, по той же самой причине»
24 года назад в Санкт-Петербурге в подъезде собственного дома номер 91 по каналу Грибоедова была убита Галина Васильевна Старовойтова.
Ей было всего 52 года.
Светлая память!
Гость
20 ноября 2022, 23:40
К сожалению, таких сильных и принципиальных людей в стране почти не осталось. Кого убили, кого посадили,кого изгнали.
Гость
21 ноября 2022, 07:31
Однако осанну Ельцину и Руцкому она пела умело.
Гость
21 ноября 2022, 11:44
Гость
21 ноября 2022, 07:31
Однако осанну Ельцину и Руцкому она пела умело.
На тот момент Ельцин был глотком свежего воздуха!
Гость
20 ноября 2022, 21:59
Ну не удивительно. Кругом враги, бедной Россиюшки жить мешают. Диды воевали и мы тоже. Больше ж достижений нету, кроме как конституцию переписать да парад устроить. На этом наши полномочия вам.
Гость
20 ноября 2022, 21:57
Депутаты верны себе - ни дня без идиотизма. В Госдуме задумались ввести курортный сбор для россиян, выезжающих на отдых за границу
«Надо стимулировать людей отдыхать у себя в стране. Давайте будем брать курортный сбор с тех, кто едет в чужие страны» — заявил депутат Госдумы от КПРФ Олег Смолин.
Черноморское побережье сегодня - зона, не располагающая к комфортному отдыху. Аэропорты (за исключением Сочи) закрыты, по всему побережью - гул военных самолетов, сервис - ну, крепкие две звезды с вкраплениями третьей звездочки. Крым теперь по понятным причинам тем более может предложить только экстремальные виды отдыха и туризма.
Пассажирское авиасообщение теперь становится рискованным занятием, и с каждым месяцем этот риск будет только возрастать. Причины - те же, военные. Если даже «Аэрофлот» уже потерял четверть своих самолетов, которые приходится разбирать, чтобы летали остальные, то можно себе представить, что творится с техническим состоянием в других компаниях.
В стране так и не создан толком ни один туристический кластер для массового отдыха. Элитные - не вопрос, а вот с доступными - проблема.
И вот на этом фоне депутаты принимают простое, как их единственная извилина, решение. Практической ценности в нем ноль, просто повод содрать еще небольшую копеечку в тощающий бюджет.
Гость
21 ноября 2022, 00:22
+++++
Гость
20 ноября 2022, 21:55
В новых пробниках ЕГЭ по русскому включили очень интересный текст:
«„Мятежвойну“ русский солдат переосмыслил для себя не так, как от него ожидали кровожадная „мировая общественность“ и такие же яркие, как и лживые, обложки журнала Time, но Мариуполь не Ракка, русские — воины, а не мясники с перепуганными мозгами».
Интересно, как ученикам писать экзамен и не смеяться при этом? ЕГЭ стало сложнее.
Гость
20 ноября 2022, 23:40
Как это вообще можно запомнить? Это же шизофазия в чистом виде.
Гость
20 ноября 2022, 21:54
Родители вы точно уверены что ваших детей учат доброму, светлому, вечному? Может стоит выяснить надо ли вам чтобы ваши дети посещали такие занятия и заведения чтобы потом не пожинать полынь посеянную в их голову тетками бальзаковского возраста, готовым продать душу за 30 серебрянников.
Доброе, вечное, светлое это что? Биография Бандеры?
А ты свою то историю хоть знаешь? Не ту которая диды воевали, а чуть раньше? Про 1 мировую, про гражданскую, про финскую? Или только шаблонно Сталин - Путин?
Гость
20 ноября 2022, 21:53
ну лучше, чтобы человек с педагогическим образованием объяснял все правильно, без излишеств. Просто дома не у всех родителеЙ так получится.
Гость
20 ноября 2022, 22:25
Что понятия подменены? Думаю каждый родитель сможет объяснить что такое хорошо и сто такое плохо
Гость
20 ноября 2022, 22:49
Как Олечка Скобрева или Димочка Киселёв. Чудо люди, не земной честности, ни слова лжи.
Гость
20 ноября 2022, 22:50
*Соловьёв
Гость
20 ноября 2022, 21:53
Мы построим белый рай,.......
Гость
20 ноября 2022, 21:53
В России величие страны принято мерить не развитием медицины, не возможностями для молодых, не уровнем жизни людей.
Величие принято мерить способностью страны уничтожать.
Вот поэтому в России столь многие рады, когда люди в Украине остаются без света, тепла и крыши над головой.
Гость
21 ноября 2022, 07:11
А у русских всегда так было из покон веков. Сам в дерьме, но лишь бы у соседа хуже было. Это наши скрепы, наше величие.
Гость
20 ноября 2022, 21:53
Детей бы оставили в покое со своими нововведениями.
Всегда делают ставку на детей. Хотят создать патриотичных биороботов,готовых отдать жизнь,если будет команда фас.
Гость
20 ноября 2022, 21:51
Учителя потом когда прайдет 1-2 года как собираются в глаза этим детям смотреть? Или у каждого из этих учителей есть свой ритуальный меч для такого момента?
Гость
21 ноября 2022, 04:03
Вполне нормально будут смотреть. Они должна знать свои героев в лицо.
Гость
21 ноября 2022, 12:38
Приспособленцы, они переобуются. Они уже показали себя на выборах.
Гость
21 ноября 2022, 13:00
Учителя будут рассказывать о том, что происходит
Гость
20 ноября 2022, 21:48
Двухмину́тки не́нависти (англ. Two Minutes Hate) в романе Джорджа Оруэлла «1984» — ежедневные занятия, в течение которых члены внешней партии Океании должны смотреть фильм, изображающий врагов партии (особенно Эммануэля Голдстейна и его последователей) и выражать свою ненависть к нему и к принципам демократии.
Ты бы лучше рассказал что в незалежней заставляют смотреть.
Ну расскажи, ты же оттуда пишешь?
Гость
20 ноября 2022, 21:44
Не было печали, да подъехало расстройство за главного патриота российской эстрады: вот уже восемь лет Олег Газманов не может попасть в свою квартиру в Юрмале за 30,5 млн, купленную сдуру. Теперь есаул не может ни продать жильё, ни попасть туда.
Вот ведь бедолага. Не могу унять слёзы. Надо было во Владивостоке квартиру покупать — там тоже море и длинные набережные, чтобы кататься на велике.
Обратите внимание: это они нас учат Родину любить, но сами почему-то предпочитают отдыхать за границей, покупать там недвижимость и одеваться в зарубежные бренды.
Достижения
Свой среди своих