RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

вос.

731мм 69%
Подробнее
7 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
241 комментарий к публикации

Опубликовано видео, где российские военные рассказали об угрозах: новости СВО за 12 марта

12 марта 2023, 20:50
Гость
Гость
14 марта 2023, 13:58
Я так понял.что этими своими жалобами .что "разуты.раздеты.не накормлены.необучены .плохие командиры и тд"... эти солдатики намекают на их перевод в тыловые части ??
Гость
13 марта 2023, 22:08
Какие ещё страны, кроме России, унижаются "параллельным импортом"?
Гость
13 марта 2023, 16:21
Вот почему мы просто топчемся на одном месте
Гость
13 марта 2023, 15:03
Товарищу Сталину тоже так жаловались ?
Гость
13 марта 2023, 15:00
Крепка у нас вера в "доброго барина" !!
Гость
13 марта 2023, 14:58
Еще раз пишу.что по Уставу ВС РФ коллективные жалобы не рассматриваются !!!
Гость
13 марта 2023, 14:52
А что я неправильно написал.74 ру ?
Гость
13 марта 2023, 15:15
Ты кто вообще?
Гость
13 марта 2023, 16:05
Гость
13 марта 2023, 15:15
Ты кто вообще?
Тебе какое дело ?
Гость
13 марта 2023, 14:48
Согласно статей Устава ВС РФ "коллективные жалобы не рассматриваются". Обращайся лично ! А чего это они свои личика тряпками скрыли ?
Гость
13 марта 2023, 14:21
Плакать будем,если Китай или Япония,я не говорю уже о США,наедут на Россию! Наша армия, из за воровства, в ступоре!
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта 2023, 22:39
Не порадуетесь даже?
Гость
13 марта 2023, 14:15
Вы не поняли зачем вас туда отправили???
Гость
13 марта 2023, 14:34
Многие и не успеют понять...
Гость
13 марта 2023, 12:36
А что, они хотели без мозгов и образования, получать большие деньги сидя в тылу ?
Гость
13 марта 2023, 19:09
Я когда видел их xapи при отправке, сразу понял, что "товарищи" не понимают куда их мясом гонят. Ну ладно, хоть раз в сто лет, положительная селекция.
верблюд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 11:27
дядя вова а мы без тобой
Гость
13 марта 2023, 09:18
Телевизороголовые Альеши
Гость
13 марта 2023, 08:50
Так то не рабы - могли бы вообще не ходить СВО!
Гость
13 марта 2023, 08:36
Все через одно место, как всегда это и было. И типо никто не в курсе
Гость
13 марта 2023, 07:21
Дикий ржач и не более! Т.е. получается что имея оружие и боеприпасы, они чего-то боятся? Странно, когда мы служили в начале 90-х командиры с уважением относились к солдатам, потому что понимали, мы единая боевая единица и каждый зависит друг от друга и могли в любой момент отправить к праотцам. Получается, что сами себя дискредитируют или лыжи не едут?
Гость
13 марта 2023, 06:53
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что правящая партия «Грузинская мечта» не допустит участия страны в вооруженном конфликте России и Украины. По его мнению, Грузию пытаются вовлечь в конфликт различные внешние силы, в том числе к этому мотивирован президент Украины Владимир Зеленский. «Вы упомянули обращение Зеленского — сейчас, когда его страна воюет, он уезжает и отвечает на деструктивные действия нескольких тысяч человек здесь, в Грузии. Это свидетельствует о том, что он мотивирован к тому, чтобы и здесь что-то произошло и изменилось»,— сказал господин Гарибашвили в интервью Imedi, комментируя обращение президента Украины к протестующим в Грузии. Господин Зеленский тогда пожелал Грузии «демократического успеха».
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта 2023, 22:38
Это хорошо или плохо?
Гость
13 марта 2023, 06:14
Вы будете смеяться, но Россия продает Ирану истребители Су-35. Так, по крайней мере утверждает иранское госагентство IRNA. Соглашение было подписано после того как истекло действие оружейного эмбарго ООН, запрещающего покупку Ираном обычных вооружений, заявили в Тегеране. Ирану, понятно, самолеты нужнее, чем спецоперирующей России. Но и логику российских руководителей понять можно. Ввиду нехватки всего приходится распродавать что еще есть. А какие варианты? Ну не заниматься же собственной оборонной промышленностью. Для чего тогда ее разваливали?
Гость
13 марта 2023, 09:02
Израиль этот мусор перещелкает как орешки, как любит выражаться пу.
Гость
13 марта 2023, 06:12
Против Алексея Москалёва, отца шестиклассницы, нарисовавшей антивоенный рисунок, подан иск об ограничении родительских прав.
Гость
13 марта 2023, 06:08
Фильм «Навальный» получил Оскар
Гость
13 марта 2023, 06:07
США передали Украине несколько скифских мечей и других археологических ценностей, изъятых американской таможней при попытке незаконного ввоза. Экспертиза показала, что артефакты были вывезены с оккупированных украинских территорий.
Гость
13 марта 2023, 06:05
Буквой "Z" обозначали зоны уничтожения в концлагерях Третьего Рейха. В Заксенхаузене "Stazion Z" создали для уничтожения советских военнопленных в 1941 году, перестроив под неё бывшие ремонтные мастерские. Там поставили печи (на фото именно они) для выпечки хлеба и переоборудовали их в крематории. Зону назвали "Z", потому что это последняя буква в немецком алфавите. Входили заключенные в концлагерь через башню "А" (первая буква алфавита), а выход для них был только один - через газовую камеру и крематорий. Вот и назвали "Z". За годы существования в этом концлагере было уничтожено более 100 000 человек. Что касается символа "V". Этот символ имели право носить только старейшие члены SS. Символ носился на правом рукаве партийной рубашки, был либо чёрного цвета, либо серебряного. Право на ношение шеврона «старого бойца» считалось высокой честью, поскольку являлось зримым свидетельством верности идеям национал-социализма еще во времена до прихода НСДАП к власти.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта 2023, 22:09
Буква Z заимствована из греческого алфавита. Происходит от финикийской буквы 𐤆 — зен. Предполагается, что первоначально пиктограмма, от которой произошёл символ, обозначала оружие на финикийском языке.
Гость
13 марта 2023, 06:02
"Товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка!"
Гость
13 марта 2023, 06:02
Российский дизель распродается со скидками в треть цены от мировой, однако даже это не помогает продажам - нераспроданные объемы в танкерах к началу марта достигли рекордной величины за время наблюдений в 4 млн баррелей. Сбрасывать цену еще пока не спешат, так как еще есть резервы по мощностям хранения, однако примерно через полтора месяца встанет вопрос - либо сбрасывать цену еще сильнее, либо останавливать переработку. Что автоматически повлечет за собой вопрос хранения сырой нефти, с которой та же история - ее берут, и берут неплохо, но тоже с огромными скидками, при этом хранилища тоже близки к исчерпанию. Всё на пределе, и если в этой цепочке встанет хоть что-то, она вся начнет разваливаться. То, что сокращение добычи неизбежно, сомнений уже не вызывает. Вопрос - когда и на сколько.
Гость
13 марта 2023, 05:57
Индия после дискуссий с США и странами G7 решила придерживаться потолка цен на российскую нефть в 60 долларов — сообщает Bloomberg Дружба и бхай-бхай - это хорошо, но собственные интересы гораздо важнее. Индия получает колоссальную маржу, перерабатывая дешевую российскую нефть и продавая продукцию более высокого передела, получая существенное конкурентное преимущество. Потребители нефтепереработки получают устойчивые товарные потоки и гарантию устойчивых цен. Запад получает то, ради чего был создан «потолок» - скудеющий поток средств, поступающий в российский бюджет. В минусе только Россия, но здесь работает принцип: «Горе побежденным». Ничего нового.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта 2023, 22:36
Порадуйтесь за Индию.
Гость
14 марта 2023, 07:25
13 марта 2023, 22:36
Порадуйтесь за Индию.
Вчерашнее сообщение «Блумберг» о том, что Индия будет придерживаться «потолка цен» на российскую нефть официально со стороны индийских властей не подтверждено. Однако если такое подтверждение в любом виде последует, возникнет коллизия: согласно указу Путина, продавать нефть в адрес индийских компаний будет запрещено. Но Индия сегодня становится одним из крупнейших покупателей российской нефти, и буквальное исполнение указа Путина приведет к немедленному коллапсу всей нефтяной отрасли России - куда девать «индийские» миллионы баррелей в сутки, неясно. Пока Песков на прямой вопрос ответил, что не будет комментировать эту информацию.
Гость
13 марта 2023, 04:39
Индия согласилась соблюдать санкции против россии, в том числе потолок цен на нефть, — Bloomberg Индийские власти уведомили трейдеров и банки о необходимости следовать ограничениям против рф
Гость
13 марта 2023, 22:05
Индия-НАШ!
Гость
13 марта 2023, 02:59
Силком вас туда не отправляли
Гость
13 марта 2023, 19:06
Да и рожать не заставляли.
Гость
13 марта 2023, 02:19
Любой адекватный боец и человек с гражданки понимает что это правда, отправляют без разведки, связи...и сюда можно сказать без поддержки других подразделений, лучше бы в ЧВК пошли там хоть пожестче...НО МНОГО ВСЕ СЛАЖЕННЕ И ЕСТЬ РАЗВЕДКА СВЯЗЬ ПРИКРЫТИЕ ПОМОЩЬ ОБЕСПЕЧЕНИЕ...
Гость
13 марта 2023, 02:06
Полицейские хоть и назывались раньше милиционерами, но гнилая сущность не поменялась, они так и прячутся за спинами срочников, сейчас за спинами мобилизованных, как и на Северном Кавказе, но вот от зарплат и льгот не отказываются почему то. Зачем мы содержим 5 млн разнообразных силовиков?
Гость
13 марта 2023, 01:39
А они что думали, там будут пиво пить и футбол смотреть ?
Гость
13 марта 2023, 00:33
Клава 404а должна отправится на KFC в качестве медсестры!
Гость
13 марта 2023, 00:32
Новейший высокоточный боеприпас «Гром» применили в ходе спецоперации Бомба по своими боевым показателям в 1,5 раза превосходит бомбу ОФАБ-500У.
Гость
13 марта 2023, 08:08
Щас точно победим))
Гость
13 марта 2023, 08:16
Руских бомбануло
Гость
13 марта 2023, 00:20
Я вот не пойму, им ведь оружие дали, а мозги отняли что ли? Что мешает сделать правильный выбор?
miron2001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 00:09
Разве герои должны закрывать свои лица?
miron2001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 00:05
Зачем вообще туда поехали?
miron2001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 00:03
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
13 марта 2023, 06:35
Что ты как попугай заладил одно и тоже!
Гость
13 марта 2023, 07:56
Гость
13 марта 2023, 06:35
Что ты как попугай заладил одно и тоже!
Не нервничай кремлебот.
Гость
13 марта 2023, 15:02
Гость
13 марта 2023, 06:35
Что ты как попугай заладил одно и тоже!
Ботяра, ты забываешь перевести стрелки.
miron2001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 00:03
Это люди которые 10-15 лет назад не успели выбросить тeлeвизoры из своего дома.
Гость
13 марта 2023, 09:39
за 10-15 лет, это уже давно не люди. Быдло-масса...
Гость
12 марта 2023, 23:58
Плохо просят. На колени !
Гость
12 марта 2023, 23:57
Это 2 армия в мире ?
Гость
13 марта 2023, 22:59
Нет. Это первая армия в мире.Марши под дудки и барабаны (где-то в Азии есть такое) перед минипирамидой с мумией ( где-то в Северной Африке есть подобное) . Вот это величие! Вт это размах!
Гость
12 марта 2023, 23:50
Што такое первый славянский корпус? По тексту ниже потом- первая славянская бригада . Славяне против славян что ли? В великую вторую мировую такого не слыхивали …
Гость
12 марта 2023, 23:48
Да! Там справа, боец за украину, за плечо парня держит, если. что ...
Гость
12 марта 2023, 23:42
Какие тепловизоры ? ! На обувь посмотрите.
Гость
12 марта 2023, 23:42
Чувак с лево, держит по братски, если , что долбанёт!
Гость
12 марта 2023, 23:41
Миллиардер Билл Акман дал прогноз по ситуации в США на ближайшие 48 часов. Либо до понедельника найдется покупатель проблемного банка, либо правительство гарантирует возврат всех вкладов Silicon Valley Bank. В противном случае через сутки в банках США будут сняты все незастрахованные депозиты. Массовые снятия истощат ликвидность местных, региональных и других банков, и это приведет к краху банковской системы.
Гость
12 марта 2023, 23:37
В Крыму вовсю окопы роют. Зачем?
Гость
13 марта 2023, 08:06
Чтобы на машинах к морю не подъезжали. Совсем обнаглели отдыхающие.
9639864

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 10:15
Гость
13 марта 2023, 08:06
Чтобы на машинах к морю не подъезжали. Совсем обнаглели отдыхающие.
😁
Гость
12 марта 2023, 23:25
так не пойму, что жаловаться, что на штурм отправляют? они что не знали куда идут? или они думали там в песочнице поиграют и домой!
Гость
13 марта 2023, 07:03
Им рассказывали, что их встетят цветами, как освободителей, и через 2 дня будет парад победы на Крещатике. Но что-то пошло не так.
9639864

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 10:07
Многим обещали, что они будут находиться в теробороне. А их посылают штурмовать.
брат смотрит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 марта 2023, 23:23
Что это за перестройка и гласность? Что-то случилось в Кремле, о чем мы не знаем? Внезапно Telegram и 74 показывают более-менее одинаково.
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 23:15
УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ...!! ПРИПИСКИ , СКАЗКИ , "ПРИУКРАШИВАНИЯ" - СТАЛИ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ НОРМОЙ..- ОБЩЕСТВО БОЛЬНО , КРУГОМ МОШЕННИКИ И ИНФОЦЫГАНЕ... РАССКАЗЫВАЮТ ПРО ЧУДО ЖИЗНЬ.. К СОЖАЛЕНИЮ ЭТИ "СКАЗКИ" КАСАЮТСЯ И АРМИИ... ВОПРОС ВСЕГДА ПРОСТОЙ - ЕСЛИ ВСЕ ЕСТЬ В АРМИИ - И ЛИЧНЫЙ СОСТАВ УКОМПЛЕКТОВАН И ЕДА И ВООРУЖЕНИЕ.. - ТО ПОЧЕМУ УЖЕ ГОД НЕ МОЖЕМ ОСВОБОДИТЬ ДОНЕЦКУЮ ОБЛАСТЬ...? РАЗУМЕЕТСЯ К СОЛДАТАМ ПАЦАНАМ ВОПРОСОВ НЕТ... А ВОТ К РУКОВОДСТВУ - ДА !!! ПРО ЛЬВОВ Я УЖЕ ПЕРЕСТАЛ СПРАШИВАТЬ...
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта 2023, 21:49
Зачем вам Львов?
Гость
12 марта 2023, 23:13
Дети, приучайте себя к чтению, вырабатывайте критическое мышление, становитесь умными и независимыми людьми для того, чтобы не превратиться в низшее оболваненное сословие, пушечное мясо - опору любых диктаторских режимов!
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта 2023, 22:33
74.ру читать? 😁
Гость
12 марта 2023, 23:02
«Это только присказка, сказка - впереди»
Гость