Демократия в переводе это власть народа так как демос это народ, а кратия власть.получаетрся демократия в России заканчивается, едыва попытавшись в 1991 году начатся, все финита ля комедия
Гость
27 июня 2023, 16:28
Как может заканчиваться то, чего никогда и не было?
Гость
27 июня 2023, 16:41
Буржуазная демократия на практике - это власть денег. Чем больше у вас денег, тем больше у вас прав.
Гость
27 июня 2023, 17:02
Для непросвещенных и демагогов: власть народа выражается в выборности власти. Народ выбирает своих представителей, это и является демократией. А не ваша "власть народа", которая называется охлократией.
Пока весь ливер не выдавить из гордумы, всё бесполезно. Они там с 11-го года в кресла вросли, и сейчас останутся, хоть на табуреточках, хоть на корточках у стеночки.
Гость
27 июня 2023, 22:01
хоть в советниках
Гость
27 июня 2023, 15:52
Вот морят, никто не лишится работы. А в чём экономия?
Гость
27 июня 2023, 16:21
А МЭРа и губернатора почему не выбрать ? Слабо ? Много свободы ?
Гость
27 июня 2023, 16:25
Где эти районные депутаты? Узнаем какие-то фамилии только накануне выборов. А потом опять тишина. Где те, кого избрали?
Гость
27 июня 2023, 16:31
Хорошие депутаты теперь за границей… Или в тюрьме.
Тебе тяжело живётся? Трепло ничтожное! Да мы никогда не жили так достойно!
Гость
27 июня 2023, 16:15
***
Если хотите сэкономить бюджетные деньги, сократите количество замов губернатора, вот уж где кормушка дармоедов.
Гость
27 июня 2023, 16:42
Да и самого молодого технократа не грех переселить куда-нибудь в Парковый, чтобы за квартиру из своего кармана платил. И насчёт охраны: он что, кому-то интересен? Если случись что - запросто пообещает, ему не привыкать!
Гость
27 июня 2023, 15:26
За потраченные на них деньги кто персонально ответит? И да, у нас еще не удалась дорожная реформа, когда отменят все её последствия?
Гость
27 июня 2023, 15:27
Кто должен ответить, тот уже отсидел и вышел. Теперь отвечает за весь баскетбол
Гость
27 июня 2023, 15:33
Какие деньги потратили впустую? Ты всегда точно знаешь, что получится, а что нет? Да же когда по большому просится?
Гость
27 июня 2023, 16:28
Гость
27 июня 2023, 15:33
Какие деньги потратили впустую? Ты всегда точно знаешь, что получится, а что нет? Да же когда по большому просится?
"да же" Котовой не позволили - она так на трёх китов по-большому напрашивалась...
Гость
27 июня 2023, 15:55
Скоро псевдоголосование отменят и верхушка, не притворяясь, начнёт переизбирать сама себя. А вы рабы терпите.
Гость
27 июня 2023, 16:20
"Как вы относитесь к ликвидации районнных депутатов?"
да их вообще всех давно пора...
Так, может быть, лучше дать больше полномочий районным депутатам?
И тогда, от независимых депутатов, больше толку будет, чем от засилия ПЖВ в гордуме и заксобрании?
Гость
27 июня 2023, 16:24
а текслер хоть чтото сделал полезного и чтобы работало?
Гость
27 июня 2023, 16:44
А то! Вредитель Егоров трудится непрерывно. Лелеет коварные замыслы...
Гость
27 июня 2023, 17:22
Гость
27 июня 2023, 16:44
А то! Вредитель Егоров трудится непрерывно. Лелеет коварные замыслы...
Что Егоров навредил?
Гость
27 июня 2023, 15:39
Народ задвигают на задний очень далекий план😎
Гость
27 июня 2023, 15:54
Народа нет
Гость
27 июня 2023, 15:56
Опрос для идиотов? Какие там деньги то на них тратят?) Муниципальные депутаты зарплату не получают! Новости для быдла
По мимо зарплат самим депутатам ещё затраты - помещение, в котором приём граждан, секретарь, который получает мизерную зарплату, затраты на документооборот...
Гость
27 июня 2023, 16:34
и городских убрать толку ноль только пилят городской бюджет
Губернатор отлично справляется со своими задачами (сбор податей и недопущение бунтов).
Гость
27 июня 2023, 17:20
"депутаты выступили с инициативой",- с инициативой или реакцией на спущенные "с верха" ЦУ ?
Инициатива, судя по-всему, не коснётся того же Шмидта ..?
Гость
28 июня 2023, 11:59
+100500
Гость
28 июня 2023, 00:08
Лучше бы выборы мэра вернули. Если бы были выборы мэра то совершенно понятно не ьвло бы у нас тефтельки и кошки.
Гость
6 июня, 21:35
На выборах много фильтров. народ же думать не умеет и не знает кого выбирать. Опять пролезут заслуженные и эффективные и смотрящие за городами и районами.
Гость
27 июня 2023, 15:25
На местах царьками себя почувствовали...
Гость
27 июня 2023, 15:43
"Реформа не удалась..."
Вы это на что намекаете?!
Гость
27 июня 2023, 15:52
всё мучаются бедненькие...оставьте царя и престарелый сенат. Реальной оппозиции всё равно нет, а так время и деньги будут экономить и гимн будем петь Боже, царя храни
Гость
27 июня 2023, 16:25
Живу в совхозе, работал водителем, сократили, осталось 3 тракториста, 3 водителя, а начальников начиная с механика и кончая директора человек 40 и все на НИВАХ
Гость
27 июня 2023, 19:02
Видно дела плохи раз на этих дармоедов денег жалко стало
Гость
27 июня 2023, 21:41
как бы это не было грустно, это реальность. Жуткая депрессия от безысходности. Мы совершенно бессильны против системы.
Гость
3 июля 2023, 15:41
Категорически против роспуска! Мы, жители Курчатовского района только увидели наших депутатов, отремонтировали дворы, проезды, получили от них консультации по обслуживанию многоквартирных домов, решили вопросы с недостачей выплаты пенсий! А Вы сейчас убрать! Категорически против производить антиреформу! Оставьте депутатов на месте, в районах! Кирюшатова Татьяна Александровна, телефон 8-961-794-89-14.
Гость
27 июня 2023, 16:40
Дяденьки и тётеньки! Разрешите писателю свои пять копеек вставить?
Возьмите пожалуйста в состав города Челябинск посёлки Вознесенка- Полевой? Всё равно мегаполис запросит через 20 лет маленькое, уникальное море глубиной 500 метров заместо бывшего разреза и устремится туда.
Гость
27 июня 2023, 16:46
Зачем устремится? Топиться что ль?
Гость
27 июня 2023, 17:36
Я надеюсь ликвидируют вместе с депутатами в прямом смысле этого слова.
Гость
27 июня 2023, 18:37
Скорей бы.Бездельники. бла бла..
Гость
27 июня 2023, 18:30
А можно всех депутатов оптимизировать?
Гость
27 июня 2023, 18:38
В смысле гнать в шею..????
Гость
27 июня 2023, 15:40
Вся власть советам! Путинские сатрапы хотят уничтожить завоевания Великой Октябрьской социалистической революции!
Сын Солнца
+100500
" Давай по новой миша все...." 😂😂😂😂😂
Гость
27 июня 2023, 15:37
В России вообще ни одна реформа не удалась.
Гость
27 июня 2023, 16:09
Какие на них деньги потратили они даже зарплату не получают один гемор прежде всего о себе любимых подумали как обычно бурная деятельность из пальца мы же работаем думаем как облегчить житуху для народа
Гость
27 июня 2023, 16:14
Вот каждый депутат кто там сейчас сидит голосовал за эту реформу - все как один, ну также как и за СВО итд, тут понятно система. Вопрос такой, вот когда депутат что то поручает по работе, а ему говорят ну не получилось сделать, он либо увольняет сотрудника либо лишает денег или и то и то. Вопрос вы когда уволитесь без права переизбрания и вернете деньги налогоплатильщикам?
Гость
27 июня 2023, 16:19
когда в Еманжелинске уберут три лишние администрации????деньги на ветер
Гость
27 июня 2023, 16:35
районных депутатов оставить они работают на общественных началах а городских поганой метлой гнать
Гость
27 июня 2023, 16:40
У вас, господа депутаты, в принципе страна не очень удалась. Не выше троечки.
Гость
27 июня 2023, 16:42
Их не искоренить
Гость
27 июня 2023, 17:13
Даёшь выборы главы города!
Гость
27 июня 2023, 20:35
ожидаемый результа при имитационной демократии. в стране с нормальной демократией и политической конкуренцией, это бы все работало как надо. а в нашей реальности пользы от них никакой. доступа к ресурам у них нет, политической конкуренции нет, влияния на местах ни на что нет. зачем они тогда?
Гость
27 июня 2023, 21:47
Да уж. Сократить тех депутатов, которые работают бесплатно 😱. Получает зп только председатель. Если уж экономить , то тогда городских и областных убрать. Тогда действительно будет экономия.
Гость
28 июня 2023, 00:07
А почему тов шмид не сказал сколько тратят на одного депутата гордумы?
Гость
6 июня, 15:45
Практически это решение означает совсем другое. А именно распределение доходной части бюджетов. Районы имели свой бюджет. На выходе обычный человек замечает это скажем по уровню благоустройства Металлургического района.
После принятия нынешнего "судьбоносного" решения деньги будут уходить в основном на центральные части города а окраины будут чахнуть.
Гость
28 июня 2023, 05:11
Положительно отношусь к ликвидации любых депутатов.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
748мм 93%В Челябинске ликвидируют районные советы депутатов