RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

746мм 48%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Политика Выборы президента — 2024 В Челябинской области школьников отправят на дистант из-за выборов

В Челябинской области школьников отправят на дистант из-за выборов

Как будут организованы занятия — объяснили в Минобре

Выборы президента будут идти три дня — с 15 по 17 марта

В Челябинской области школьников отправят на дистант из-за выборов. В Минобре рассказали 74.RU, как будут организованы занятия. Речь идет сразу о нескольких учебных днях.

— Сын ходит в школу в Тракторозаводском районе, и нам уже сообщили, что 14 и 15 марта будет дистант, — рассказала читательница 74.RU. — Сказали, что уже в четверг привозят бюллетени, поэтому в школе никого не должно быть. Это только у нас так или по всем школам вводят дистанционное обучение?

В Министерстве образование региона ответили, что уточнять расписание нужно в каждой школе отдельно. Детей могу не только отправить на дистант, но и организовать внеклассные занятия.

— Школы в зависимости от своих возможностей будут организовывать обучение. Могут организовать очное обучение (развести потоки детей и избирателей), либо выбрать какую-либо другую форму: дистанционный формат или посещение в эти дни музеев, театров, — рассказала пресс-секретарь Минобра Светлана Платонова. — То есть школы могут вынести проведение уроков из здания организации в учреждения дополнительного образования, культуры, спорта, провести мероприятия, которые в это время соответствуют школьной программе на улице.

Решение в каждом конкретном случае принимает либо сама школа, либо администрация.

— Школы муниципальные и подчиняются своим учредителям — администрациям муниципалитетов, — объяснила Светлана Платонова. — Они участвуют в подготовке к выборам. Как все организует муниципалитет совместно с избирательной комиссией — это вопрос к каждому муниципалитету отдельно.

Напомним, выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта. В бюллетене будут четыре кандидата: самовыдвиженец Владимир Путин, Леонид Слуцкий от партии ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ, Владислав Даванков из «Новых людей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления