На выборах губернатора Челябинской области лидирует Алексей Текслер
9 сентября 2024, 06:19
Гость
16 сентября 2024, 15:34
фсё это фикция
Гость
16 сентября 2024, 15:32
нет никаких выборов
Гость
11 сентября 2024, 17:15
Цирк.Ему самому то не стыдно.Сам за себя голосовал.100% подлог
Гость
11 сентября 2024, 17:07
Смысла тогда нет. Последний раз потратила время на эту чушь.
Гость
10 сентября 2024, 10:41
Я чём-то отравился, похоже. Пару дней тошнота и рвота.
Гость
9 сентября 2024, 21:36
Голосовали семьёй,за губернатора.Сил ему и здоровья
Гость
9 сентября 2024, 19:41
Какой процент проголосовал от жителей области, имеющих права голосовать?
Гость
9 сентября 2024, 19:11
опять выбрали крота бездельника,это трэш.
Гость
9 сентября 2024, 18:13
зима наступит, посмотрим)
Гость
9 сентября 2024, 18:07
Весь прошлый век показал, что коммунисты всегда были за рабочий класс, кроме контр революции после 50х годов когда все пошло по наклонной.
Гость
9 сентября 2024, 18:05
Да вот уж всех в интернете забанили если у вас мозгов не хватает что дошло до такого ,,ну я других не знаю за текслера проголосовал,, это я на работе услышал. В интернете всех забанили все в телефонах сидят всякую помойку смотрят, а в голове облака... Зайди почитай посмотри кто есть кто и кто чьи интересы представляет, вот коммунисты сделали бы больше и для нас рабочих людей, потому что был бы доступ к бюджету, а сейчас доступа к бюджету у коммунистов на гос. уровне просто нет а людям лишь бы они что то сделали. Вот скажите мне как они сделают когда доступа к бюджету нет? Вся власть у единой россии и доступ к бюджету + от их товарищей олигархов денежка плывёт на откатики. Вы товарищи рабочие, никогда не получите хорошей жизни пока у власти будут капиталисты.
Гость
9 сентября 2024, 17:59
Какие выборы с такой явкой - лгуны!
Гость
9 сентября 2024, 16:39
Горячей воды нет с 20 июня .До сих пор.Район Теоремы Сев. Зап.
Гость
9 сентября 2024, 16:23
По вылазили нытики, всем вам не так и не эдак, у вас есть на это мэр
Гость
9 сентября 2024, 15:01
Это не выборы , а цирк.
Гость
9 сентября 2024, 14:51
Я голосовала за Текслеоа. Причина одна. Так же, что и за Путина. Он начал он должен и завершить.
А начато в чел. Обл.. много, что и он должен доделать. Бабло выделяли при нём..
Гость
9 сентября 2024, 17:59
Все правильно: горячей воды не было всего 3 месяца в сумме в ленинском (например) районе, а надо с апреля по октябрь, чтобы Закалялись! Снег убирали пару раз в месяц - а надо, чтобы один раз за зиму. Асфальт раздолбан только во дворах, а надо, чтобы ещё и на дорогах. Автобусы стали ходить реже, чем в маршрутках, долго ждать на остановках - надо раз в час сделать, народ будет больше пешком ходить, поздоровеет. А то всё какие-то полумеры, надо завершить! И строительство дачи на Кипре, наверное, тоже надо завершить.
Гость
10 сентября 2024, 01:17
Гость
9 сентября 2024, 17:59
Все правильно: горячей воды не было всего 3 месяца в сумме в ленинском (например) районе, а надо с апреля по октябрь, чтобы Закалялись! Снег убирали пару раз в месяц - а надо, чтобы один раз за зиму. Асфальт раздолбан только во дворах, а надо, чтобы ещё и на дорогах. Автобусы стали ходить реже, чем в маршрутках, долго ждать на остановках - надо раз в час сделать, народ будет больше пешком ходить, поздоровеет. А то всё какие-то полумеры, надо завершить! И строительство дачи на Кипре, наверное, тоже надо завершить.
Посмотреть на остановку Детский мир в центре города - Грязно, раздолбано… Пусть дозавершает, ага.
Гость
16 сентября 2024, 01:26
Все фонариками восторгаемся?а что мы едим? какого качества продукты? небось в той же Беларуси и Казахстане вкуснее? а.. какие услуги здравоохранениния?..а.а..красиво живем! фонарики!!!
Другой бы подал в отставку, при таком отношении к нему населения
Гость
9 сентября 2024, 13:13
Что за враньё как выборы прошли, у нас вся семья не голосовала, а явка 98% ? Как так? Вранье.
Гость
9 сентября 2024, 16:28
Статистика считается не от количества населения, а от количества человек на выборах, снова идите учиться
Гость
9 сентября 2024, 12:32
враньё очередное, как и 25 лет, не чего не меняется
Гость
9 сентября 2024, 11:51
В Магнитогорске ТИКи соревновались между собой, кто больше припишет. Например. разрыв между Текслером и Пашиным, в Орджонижзевской ТИК - 75,13%, в Ленинской ТИК - 77,13%.
Гость
9 сентября 2024, 11:33
Обещали хорошие премии за выборы, а теперь сказали, что большие премии получат только те УИКи, у кого на участках результат за Текслера свыше 80 %. Можно подумать мы не пахали и не заполняли за него бюллетени. Конечно, что там в Варне было не написать 87% и Челябинску. У нас и голосующих больше чем у них.
Гость
9 сентября 2024, 11:33
Нытики, сами на диванах просидели, не пришли на выборы, и, ноют о малой явке...
Гость
9 сентября 2024, 11:30
Кроме Текслера не было реальных претендентов. Ни у кого из претендентов нет опыта управления городом, регионом, нет опыта работы на промпредприятии и нормального инженерного образования....
Гость
9 сентября 2024, 11:18
Забыли зиму как улицы в сугробах было не пройти вместо того чтоб повысить зп дворникам -студенты бы по ночам вычистили все тротуары Так наверно денег наш губернатор пожалел.Пожалел также деньги на региональную добавку к пенсиям,а вот на цветочки вдоль дорог,которые ничего не украшали не пожалел , а ведь каждый горшок 5 тыс. Удивлена такой властью- не для народа!
Гость
9 сентября 2024, 11:13
Сразу было понятно что прихвостерь останется
Гость
9 сентября 2024, 10:42
Как дружно в конце ботики подсуетились, видно Т проснулся, а тут ,все как один его ,,хвалят,,. Что - то поздно проснулся- успели начитаться мнения народа- и, да, не ходила, не хожу и не буду ходить на так называемые выборы.
Гость
9 сентября 2024, 10:27
Из 35% всей явки-это показатель веры в выборы, 80% набрать -это показатель🤣
Гость
9 сентября 2024, 10:12
Цирк уехал, клоуны остались.
Гость
9 сентября 2024, 10:05
Инновации, Активности, Компетенции- все это наши тэкслер и орел! Много и набережной и скверы и парки! Да и тротуары и трамвай! Троллейбусы красный ! Инновационный центр адаптации мигранты тоже станет краеугольным камнем развития нашей области!
Гость
9 сентября 2024, 10:03
Поздравляем с победой! Успехов в дальнейшей работе))
Гость
9 сентября 2024, 10:02
теперь можно выдохнуть, были опасения, что выберут кого то другого, но нет, все хорошо :)
Гость
9 сентября 2024, 10:02
Разгромный результат 👍
Гость
9 сентября 2024, 10:02
Ничего себе, какой отрыв.. но неудивительно, у меня все знакомые за него голосовали
Гость
9 сентября 2024, 10:02
Очень рад! Лучше претендентов и не было
Гость
9 сентября 2024, 10:02
Правильно, что оставили, человек уже проверенный, сюрпризов не будет.
Верните Михаила Юрьевича, мы задыхаемся. Вот сейчас 09.09 газовая камера.
Гость
9 сентября 2024, 09:37
Я забил на это, ничего не изменится.
Гость
9 сентября 2024, 09:29
В этой статье скромно утаили про явку, а эта ключевая проблема нашей оппозиции, без решения которой она не может рассчитывать на хорошие результаты. В 2019 году явка была 45% и партия власти набрала 69% , если 69 умножить на 0.45 получим 31% их сторонников в 2019 году. В этом 81% умножаем на о.41 получаем 33% их активных сторонников, это ядро партии ЕР . Если оппозиция хочет выигрывать выборы ей нужно решить две фундаментальные задачи : 1) поднимать явку, ведя грамотную агитацию . 2) выдвинуть единого кандидата от ЛДПР и КПРФ, чтобы не распылять голоса, отбросив на время свои политические предпочтения. Без решения этих двух взаимосвязанных задач, ни о какой победе оппозиционного кандидата можно и не мечтать. Монополия ЕР во всех структурах власти не оставит ни каких шансов её пошатнуть. Тем кто был недоволен и из за протеста проигнорировал эти выборы, скажу ,что эта не рациональная тактика, этим вы только увеличиваете в процентном отношении ядро монопольной партии ЕР, и их 33% превращаются в 81% Как то так . Могу конечно и ошибаться . Всем Добра!
Гость
9 сентября 2024, 09:19
При явке в 42% результат 81.35% означает результат ЗА - 34.167%. Столько избирателей высказалось в поддержку вновь избранного губернатора.
Гость
9 сентября 2024, 09:14
У членов УИКов стыда нет, живут одним днем. Это же надо так рисовать результаты действующему губернатору. Ну главу облизбиркома, экс-подчинённого теперь алешенька43% отметит за заслуги перед Челябинской областью, а то и за заслуги перед Отечеством. Так и будет.
Гость
9 сентября 2024, 09:13
самое бесполезное и не нужное никому,кроме тех кто на этом наварил бабла
Гость
9 сентября 2024, 09:06
Нужно ходить и голосовать, кто не пришел в пользу текущего и отдают. Откуда у этого типа 80%. Многие из знакомых голосовали за других, да и тут по опросу видно, что чуть больше 30% у него.
Гость
9 сентября 2024, 08:36
Возмутительно! Почему не 146%?!
Гость
9 сентября 2024, 08:35
Это не накрутки, а выбор тех 20%, кто пришёл на выборы!!! А остальные 80% теперь возмущаются! И да, я была наблюдателем на участке.
Много было испорченных бюллетеней, особенно при голосовании за кандидатов в депутаты.
Про электронное голосование молчу. Как там отследить результаты неизвестно. Испортить бюллетень там тоже невозможно. Считаю, что тайна голосования там отсутствует. Так как все действия отслеживаются через "госуслуги".
В ИТОГЕ:
нужно было просто ДОЙТИ до своего избирательного участка и сделать СВОЙ выбор!
Гость
10 сентября 2024, 01:13
Откуда вы беретесь наивные?
Гость
9 сентября 2024, 08:35
У текслера 96 процентов.Если сложить процены остальных,то как-то не вяжется!!!
Гость
9 сентября 2024, 08:32
Как бы то ни было, подорожает вся сельскохозяйственная продукция (картофель, зерно, мясо, яйцо), непременно будут проблемы с ЖКХ, общественным транспортом и миграртами, для которых в рамках пилотного проекта в Челябинске специально построят адаптационный центр. Зимой, как обычно нет тепла, воды и уборки снега. Зато мы имеем горнолыжные курорты, где АЛ непрочь скоротать время в кругу друзей и родственников, а мы лицезреть множество статей на 74ру. Возвращаясь к выборам, выбор есть всегда, но он игнорируется самим избирателем, просто русский человек консервативен и не готов на перемены, т.к. это проще и других вариантов нет. Судя по комментариям АЛ и так победил бы, но см результатом не более 55%-60%.
Достижения
Твой первый