RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

зап.

735мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
Политика Спецоперация на Украине Кремль: предпосылок для проведения переговоров с Киевом сейчас нет — условия России

Кремль: предпосылок для проведения переговоров с Киевом сейчас нет — условия России

Москва не пойдет на перемирие с Украиной

Песков заявил, что Россия продолжит спецоперацию | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RUПесков заявил, что Россия продолжит спецоперацию | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RU

Песков заявил, что Россия продолжит спецоперацию

Источник:

Артем Устюжанин / MSK1.RU

Россия открыта к переговорам об окончании боевых действий на территории Украины, но пока предпосылок для их возобновления нет. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— РФ сохраняет открытость к переговорам. Мы готовы, считаем переговоры возможными и необходимыми на базе стамбульских договоренностей, но предпосылок по-прежнему нет, либо от них уклоняется украинская сторона, и мы продолжаем СВО, — сказал Дмитрий Песков.

По его словам, временное затишье на поле боя не устроит российскую сторону.

— Мы неоднократно говорили, что само по себе перемирие — это не то, что мы хотим. Мы хотим мир, который наступит после того, как будут выполнены наши условия, и после того, как будут достигнуты все поставленные нами цели, — подчеркнул представитель Кремля.

Однако Киев не готов к тому, чтобы пойти навстречу РФ. Советник президента Украины Михаил Подоляк ранее заявил, что можно начать переговоры с Россией, но не на российских условиях. Он отметил, что речь идет вовсе не о заключении перемирия, а в большей степени о заморозке конфликта.

При этом зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев сообщил, что Россия не против продолжить переговорный процесс, если украинские власти готовы трезво оценить современные реалии и принять предложения, выдвинутые президентом России Владимиром Путиным. В первую очередь российский лидер настаивает на нейтральном статусе Украины и освобождении новых регионов РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
316
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Все промокоды