Как Кинельский район Самарской области переживает увольнение главы
16 октября 2025, 10:30
Гость
4 ноября 2025, 13:46
Вот и работай до 65 лет, чтобы спокойно уйти на пенсию и не умереть на лавочке около администрации области. Из-за камня докопался. Видимо не очень комфортно было находиться рядом с опытным хозяйственником. Поживший человек парой слов перекинулся и видит сразу насквозь.
Гость
19 октября 2025, 03:03
Может президенту стоит направить данного губернатора главой района какой-нибудь области, где областной доход небольшой? Может он сможет (баз блата) в районе что-то сделать?
Гость
19 октября 2025, 00:06
Насчёт внешнего вида главы района. Я про костюм. Я так понимаю, что он редко пользуется данным видом одежды. Это показатель, что надел костюм для официальной встречи с губернатором, что и полагается. А вот губернатор ...
Гость
18 октября 2025, 20:54
Нормальный чиновник перед инспектированием должен получить информацию о состоянии дел в районе. В данном случае о финансировании и как оно освоено. Состояние здоровья главы района на тот момент могло закончиться инсультом. Обвинять его в краже нет оснований. Если внимательно посмотреть видео, то слышно, как он пытался сказать про обелиск, но его не хотели услышать, грубо перебивали. Но это же всё-таки камень.
Гость
18 октября 2025, 20:44
Оскорбили человека. Оскорбил вышестоящий начальник, которому не дано понять, что перед увольнением необходимо провести проверку возможностей главы района
Гость
16 октября 2025, 22:08
Такие вопросы с кандачка не решаются,просто взял и с кандачка уволил,позор губернатору
Гость
16 октября 2025, 22:06
Губернатор хотел показать свою "крутизну", мотивируя её неуважением к памяти погибшим воинам. А в результате публично продемонстрировал истинный уровень своей внутренней культуры, деликатности и порядочности. Мне стыдно за руководителя нашего региона !!!
Гость
16 октября 2025, 19:32
У этого губернатора мания величия + хамское поведение. Даже если был повод для увольнения, можно всё сделать вежливо и достойно, с уважением к возрасту. А не унижать прилюдно! Хотелось бы чтоб его также отчитало вышестоящее начальство.
Гость
16 октября 2025, 16:47
О Боже, российский народ, "не всё ему доносили"(. То есть глава поселения сам не видел разрушающееся здание? Выделенные средства на ремонт куда делись?
Гость
16 октября 2025, 15:21
Мерзость
Гость
16 октября 2025, 14:47
Нашёл повод - каменюку.
Гость
16 октября 2025, 14:47
губернатору наложить взыскание согласно коап и уволить,нельзя так разговаривать с людьми которые в отцы годятся.Я вот ещё думаю делать или нет замечания детям которые матом ругаются,если лицо поставленное президентом тоже так ведёт себя,
Гость
16 октября 2025, 14:24
А что можно материться на работе всем? Врачам можно? Продавцам? Учителям? Или для этого нужно стать губернатором? Как учить детей грамотной и вежливой речи, если перед нами такой пример?
Гость
16 октября 2025, 14:12
А у меня сразу впечатление сложилось, что глава района как раз честно исполнял свою работу. Был бы хапуга какой, то убрали бы тихо и с формулировкой "на заслуженный отдых". А если напоказ и с матюгами, значит точно нормальный мужик был.
Гость
16 октября 2025, 13:54
Никто ничего не попутал, не перепутал, не погорячился...Может быть матом не надо было козырять... А в остальном губернатор оказался прав. Глава района за пять лет не удосужился заняться гостевыми объектами , где крыши текли, стены намокали, холодно было зимой до дрожи. Глава мужик ушлый и оборотистый, но,оказалось, больше в свою пользу. У Губернатора была на него объективная информация, о которой говорить во всеуслышание было бы сейчас нецелесообразно.Жители района вскоре узнают обо всём из компетентных источников. Там кто-то плачет, кто-то убивается - какого человека потеряли. Надо, просто, работать честно и продуктивно на своих позициях. И жить для людей.
Гость
16 октября 2025, 13:48
Те кто считает, что такое приемлимо, сам заслуживает чтобы с ним обращались как с рабом
Гость
16 октября 2025, 13:31
Школу 1956 года надо было снести , а не ремонт внутри делать . Видно что всё обветшало .
Докопался до камня, смешно) Такие вот пацанчики, принимающие сиюминутные глупые решения на публику, не должны быть у власти
Гость
16 октября 2025, 14:46
Зато показал свой ультрапатриотизм, а это сейчас ценится намного выше деловых качеств. А вообще поступок губернатора сугубо хамский.Публично, да еще с матом, оскорбил пожилого человека.
Гость
16 октября 2025, 14:57
Гость
16 октября 2025, 14:46
Зато показал свой ультрапатриотизм, а это сейчас ценится намного выше деловых качеств. А вообще поступок губернатора сугубо хамский.Публично, да еще с матом, оскорбил пожилого человека.
И еще, была ли выделена достаточная сумма денег что бы хватило устранить все недостатки (текущие крыши и прочие)? Скорее всего нет, впрочем, как и везде.
Вот и крутись, латай ,, Тришкин кафтан,, .Считаю, губернатор должен быть наказан за свое хамское поведение.
Гость
16 октября 2025, 15:20
Гость
16 октября 2025, 14:57
И еще, была ли выделена достаточная сумма денег что бы хватило устранить все недостатки (текущие крыши и прочие)? Скорее всего нет, впрочем, как и везде.
Вот и крутись, латай ,, Тришкин кафтан,, .Считаю, губернатор должен быть наказан за свое хамское поведение.
И еще, такая гипотетическая ситуация. Выделена ограниченная сумма.
Куда бы вы ее потратили ,или на ремонт ветхого отопления накануне зимы, или на обелиск?
Гость
16 октября 2025, 11:22
Правильно сделал, ишь, как раскормился то чиновничик, прямо ушей не видно из-за щёк видимо это от каждодневного физического труда.
Гость
16 октября 2025, 11:27
От каждодневного томительного ожидания задачи сверху. Без нее все хорошо, и ничего делать не нужно. Только считать дни до зарплаты. И награды получать.
Гость
17 октября 2025, 17:30
Зато Чубайс стройный с награбленными миллиардами и пенсией 450 тысяч рублей в месяц. Если бы его пенсию пепечисляли на счёт района - и школу бы отремонтировали, и все крыши, и даже новые бы посторили..
Гость
16 октября 2025, 11:16
Ну что у нас как всегда, кругом бардак и разруха, а ответственные люди сидят по кабинетам и не в курсе о табличках, все белые и пушистые с наградами. Все правильно сделал губернатор. Надо побольше увольнений там где бардак. Чтобы остальные шевелиться начали и инициативу проявлять, а не просто получать зарплату. Пока указка сверху не придет, никто не шевелится.
Гость
16 октября 2025, 11:23
Немножко не так. Надо сначала выделять деньги на всё, а если то, на что они выделены если не сделано, то увольнять. А так получается финансирование будет в 2027 году, а сейчас предъявляют почему не сделано. Это то же самое, что вы продукты купите завтра, а сегодня орёте почему тарелка пустая.
Гость
16 октября 2025, 13:20
Гость
16 октября 2025, 11:23
Немножко не так. Надо сначала выделять деньги на всё, а если то, на что они выделены если не сделано, то увольнять. А так получается финансирование будет в 2027 году, а сейчас предъявляют почему не сделано. Это то же самое, что вы продукты купите завтра, а сегодня орёте почему тарелка пустая.
Так и есть, деньги только в 2027 году должны поступить.
Гость
16 октября 2025, 11:15
Представим диалог: -
- Что это?
-машина
- ещё раз спрашиваю что это?
- просто машина..
Нет, это не просто машина, а машина священнослужителей! В тюрьму его за осквернение чувств верующих!
Ну бред же.. Так и тут. Сам монумент в порядке, а это лишь временный камень..
Гость
16 октября 2025, 11:26
Деревянные кресты на кладбищах в первый год тоже временные, их тоже на помойку?
Гость
16 октября 2025, 13:25
Гость
16 октября 2025, 11:26
Деревянные кресты на кладбищах в первый год тоже временные, их тоже на помойку?
а куда их девают, хранят где то? я просто честно не в курсе
Гость
18 октября 2025, 18:45
Гость
16 октября 2025, 13:25
а куда их девают, хранят где то? я просто честно не в курсе
Там же оставляют рядом с памятником
Гость
16 октября 2025, 11:12
Чота испугалось местное начальничество
Гость
16 октября 2025, 11:07
губернатор повел себя по хамски. очень некрасиво.
Гость
16 октября 2025, 11:19
Главное, что он понял суть происходящего, и решил это прекратить. Форма не важна.
Гость
16 октября 2025, 11:34
А, ну то есть закладной камень погибшим ветеранам ВОВ обозвать просто камнем и уложить рядом с мусором прям вообще идеальный поступок для главы района.
Гость
16 октября 2025, 14:14
Гость
16 октября 2025, 11:34
А, ну то есть закладной камень погибшим ветеранам ВОВ обозвать просто камнем и уложить рядом с мусором прям вообще идеальный поступок для главы района.
Ну так это и есть "просто камень". Которым пометили место, на котором теперь обелиск стоит.
Гость
16 октября 2025, 11:05
Уволить губернатора с позором, не должен человек так себя вести, это не соответствует занимаемой должности и оскверняет власть.
Гость
16 октября 2025, 11:11
получи пирожок с полки, ботик
Гость
16 октября 2025, 11:20
Губернатор это тебе не актер, он тебе не реверансы делать должен, а следить за порядком и работой в регионе. Это он и делает.
Гость
16 октября 2025, 11:22
Гость
16 октября 2025, 11:11
получи пирожок с полки, ботик
Хоть и мимо проходил. Но поддержу свыше комментарий. Не руководители, а гопники с подворотни. Бросает тень на тех, кто руководит страной.
Гость
16 октября 2025, 11:00
- Это что .....?
-...... .
- Уволен ...... (нафиг)!
А что , надо взять на заметку, вместо .... можно подставить любое слово , конечно кроме последнего выражения.
Гость
16 октября 2025, 11:00
Молодец, вот бы нам такого губернатора в челябинске, а то у нас не слышно нашего не видно.
Гость
16 октября 2025, 12:22
Наш конечно далек от идеала, и вопросов к нему много, но самарского точно не надо, там вся команда прячься, кто может, они вообще не понимают что и как делать, и вообще слухи ходят, что ему тоже скажут, как он сказал.
Гость
16 октября 2025, 10:58
Да ну, это хамство.
Матершинник молодой.
Карму никто не отменял.
Уйдёт с позором, проверено неоднократно.
Гость
16 октября 2025, 11:17
Все хорошо во владениях того, кого он уволил? По моему бардак. Значит не справляется, а тех, кто не справляется увольняют, давая возможность другим.
Гость
16 октября 2025, 11:32
Гость
16 октября 2025, 11:17
Все хорошо во владениях того, кого он уволил? По моему бардак. Значит не справляется, а тех, кто не справляется увольняют, давая возможность другим.
"Другим" - это своим?
Он клоун на публике всех шокировать?
Да и не в защиту главы, в статье же написано от сельчан, что многое от главы не зависело.
Ну смею и настаиваю предполагать, что это - финансы много воруется на областном уровне, и откаты, и многое не доходит до сельчан.
А вы говорите тут...
Гость
16 октября 2025, 10:57
Губер - чисто пацанчик по понятиям
Гость
16 октября 2025, 11:18
Все нормально, надо засидевшихся чинуш бодрить, чтобы работали, а не просто зарплату получали.
Гость
17 октября 2025, 07:47
Гость
16 октября 2025, 11:18
Все нормально, надо засидевшихся чинуш бодрить, чтобы работали, а не просто зарплату получали.
у этого, что уволили, пиджак не сходится ....ожирел как мамонт!)) от голода наверно))
Гость
16 октября 2025, 10:51
Какая глупость кругом, а суть одна - это просто камень
Гость
16 октября 2025, 11:23
А это просто толстый человек, который потерял должность.
Все уволить, это не просто камень это дань людям, это уже и есть памятник, а кто называет его просто камнем и не понимают, всех выкинуть надо из образовательной системы и с администрации.
Гость
16 октября 2025, 10:50
Серьезно? Дань людям?
А я считаю, что это просто камень.
Гость
16 октября 2025, 11:24
Гость
16 октября 2025, 10:50
Серьезно? Дань людям?
А я считаю, что это просто камень.
Каждый считает в меру своей воспитанности и умственных способностей.
Гость
16 октября 2025, 10:46
Камень преткновения...
Гость
16 октября 2025, 11:00
Кто то хотел табличку с камня в металлолом сдать, но не смогли вырвать
Гость
17 октября 2025, 17:22
Гость
16 октября 2025, 11:00
Кто то хотел табличку с камня в металлолом сдать, но не смогли вырвать
Могли просто повредить, когда камень перетаскивали -он же тяжелый
Гость
16 октября 2025, 10:43
Работать надо. Не умничать, а работать - за дорогами следить, здания ремонтировать и таблички содержать в порядке. А то сел в кресло и у него вдруг стало все хорошо, а у людей нет...
Гость
16 октября 2025, 10:57
Просто камень, просто треснул дом, просто у школы течет крыша, просто дороги в ямищах. А глава просто сидит в уютном кресле и мечтает, что сделать, чтобы всё стало хорошо...
Гость
16 октября 2025, 11:18
А для того чтобы всё это делать нужны деньги в достаточном количестве, а не так " вот тебе 5 рублей, купи хлеб, молоко, килограмм мяса и гречки. Сдачу вернёшь. "
Гость
16 октября 2025, 11:21
У них у всех все хорошо, отчетики красивые шлют на верх, до первой реальной ревизии.
Гость
16 октября 2025, 10:38
а имел ли право глава региона вот так вот увольнять... вроде бы глава района выборная должность
Гость
16 октября 2025, 10:48
А должен обязательно иметь право?
Гость
16 октября 2025, 10:49
спокойно, заслужил и уволил, наш бы Текслер лучше бы так работал!
Гость
16 октября 2025, 13:17
Нет не имел право увольнять. Тем более за мат в публичном месте ему грозит 15 суток ареста. ( информация реальная )
Достижения
Свой среди своих