RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

740мм 66%
Подробнее
USD 84,90
EUR 94,97
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Путин поручил повысить собираемость налогов в 2026 году

5 января 2026, 18:42
Гость
Гость
9 января, 14:33
Похоже, кризисы продолжаются по всему миру: цены на энергоносители скачут, логистика трещит, экономики стран испытывают серьёзные сложности. И только в России, если верить официальным заявлениям, всё стабильно и спокойно — можно сказать, «в шоколаде».
Гость
9 января, 14:31
Гражданам всё настойчивее предлагают смотреть на происходящее через розовые очки. На фоне проблем в экономике, роста цен и внешних ограничений им фактически навязывают картину всеобщего благополучия, где «всё стабильно» и «всё под контролем». Любые трудности объясняются чем угодно, кроме реальных причин, а сомнения списываются на панику или недопонимание. В результате людям предлагают не анализировать происходящее, а просто поверить, что у них «всё в шоколаде», даже если повседневный опыт говорит об обратном.
Гость
6 января, 18:33
В мелу разве только обелить, а так вряд ли.
Гость
6 января, 10:24
И еще об НДС - Налоге на Добавленную Стоимость. Что же это за стоимость и как она добавляется? Возьмем утрированный пример. Я и сосед имеем по корове. И держим их в одном общем сарае. И вот я продаю соседу свою корову. И ее стоимость добавляется на 20 процентов. Корова та же самая, стоит в том же сарае, а вот, поди же ты, стоимость ее добавилась на 20 процентов. А если я куплю ее у соседа назад, еще на 20 процентов добавится. И так далее... И предельно ясно становится. что налог на добавленную стоимость это просто красивое название прямых поборов с продаж. Продал что-нибудь - отдай 20 процентов! Пятую часть! Не хило!
Гость
6 января, 10:58
Вывод: заводим себе каждый по корове! Вместо глупых собак и кошек.
Гость
6 января, 01:46
Почему повышение налогов может привести к росту цен Президент России поручил повысить собираемость налогов в 2026 году и одновременно удерживать инфляцию на уровне 4–5%. Эксперты отмечают, что это практически невозможно. Когда у людей и бизнеса остаётся меньше денег из-за налогов, компании теряют часть прибыли и стараются компенсировать её, повышая цены на товары и услуги. В итоге официальные планы выглядят амбициозно, но на практике повышение налогов почти всегда сопровождается удорожанием жизни.
Гость
6 января, 01:45
У Российских олигархов доходы за 2025год вырасти на 24 ярда НЕ рублей, а налоги продолжают увеличивать для простого люда.👍👍👍
Гость
6 января, 01:44
Пошерстите агентства недвижимости , все убыточные, а руководители у некоторых в Дубае недвижимость имеют и миллионные доходы от сделок.
Гость
6 января, 03:13
Ну это их друзья, а друзей они не трогают
Гость
6 января, 00:44
Думать о Мадуро надо а не о налогах, как бы не повторить судьбу
Гость
6 января, 00:00
НДС = штука хитрая. Социально значимый продукт - хлеб. НДС "всего" 10 процентов. Рассмотрим путь продукта от зерна до булки хлеба в руках покупателя. Аграрии - Мукомолы - Хлебопеки - Торговая сеть - Покупатель. На каждом этапе цепочки промежуточный продукт продается следующему участнику процесса. Продали аграрии зерно мукомолам - НДС 10%. Стоимость зерна умножаем на 1,1. мукомолы продают муку хлебопекам. НДС взимается с полной стоимости! А в полную стоимость муки входит стоимость зерна, из которого мука смолота. Значит стоимость зерна умножается на 1,1 (10%) еще раз! И так на каждом этапе цепочки! Пока зерно дойдет до покупателя, НДС с его стоимости взимается четыре раза! В итоге стоимость зерна в цене, которую платит покупатель на кассе возрастает на 46%!!! Вот вам и НДС 10% на социально значимый продукт!
Гость
6 января, 05:00
Итак мы увидели, что цена зерна в булке для покупателя за счет НДС 10% возрастает на 46%. Посчитаем другие компоненты. С муки, как таковой НДС берется трижды. 1,1Х1,1Х1,1=1,331 (33%). С продукта хлебопеков НДС берется дважды 1,1Х1,1=1,21 (21%). И финальный этап торговля еще 10%. Сложим эти проценты и увидим на сколько за счет НДС возрастает цена, которую платит конечный покупатель (мы с вами) в кассу за булку хлеба. 46% (зерно) + 33% (мука) + 21% (труд хлебопеков) + 10% (магазин) = 110%. Вот так-то. За счет НДС булка хлеба для покупателя возрастает в цене в два раза. А на поверхности невинный НДС всего 10%. А как же, хлеб социально значимый продукт! Государство печется о нас, всего 10% НДС установило. Но, как заметил Козьма Прутков - от маленьких причин бывают большие следствия.
Гость
6 января, 06:37
Гость
6 января, 05:00
Итак мы увидели, что цена зерна в булке для покупателя за счет НДС 10% возрастает на 46%. Посчитаем другие компоненты. С муки, как таковой НДС берется трижды. 1,1Х1,1Х1,1=1,331 (33%). С продукта хлебопеков НДС берется дважды 1,1Х1,1=1,21 (21%). И финальный этап торговля еще 10%. Сложим эти проценты и увидим на сколько за счет НДС возрастает цена, которую платит конечный покупатель (мы с вами) в кассу за булку хлеба. 46% (зерно) + 33% (мука) + 21% (труд хлебопеков) + 10% (магазин) = 110%. Вот так-то. За счет НДС булка хлеба для покупателя возрастает в цене в два раза. А на поверхности невинный НДС всего 10%. А как же, хлеб социально значимый продукт! Государство печется о нас, всего 10% НДС установило. Но, как заметил Козьма Прутков - от маленьких причин бывают большие следствия.
Пойдем дальше. Продукты не социально значимые. Например, качественная колбаска. Каков путь от коровы (свиньи) до колбасы в руках покупателя. Скотоводы - мясокомбинат - изготовители колбасы - торговая сеть - покупатель. Здесь уже НДС 20% (был). По пути от коровы до покупателя НДС взимается четырежды (с полной стоимости, не забываем. 1,2Х1,2Х1,2Х1,2=2,04. В два раза возрастает цена коровы для покупателя на кассе. Как хорошо, правда? Теперь НДС увеличили. Всего на два процента. Какая мелочь. Однако 1,22Х1,22Х1,22Х1,22=2,215. На сколько увеличилась цена коровки для покупателя? 2,215 - 2,04 = 0,175. То есть, покупатель платит не на два процента больше, как кажется на первый взгляд, а на 17,5%. вот так-то!
Гость
6 января, 13:27
А в Правительстве этого не знают....не те университеты заканчивали....!!!)))
Гость
5 января, 23:09
Индусы в питере уже.а свои по боку.
Гость
5 января, 23:07
За обеление.но с верху начиная.а не с бедных.но такого не будет.начнут с уборщиц и их тени в виде наличных в 100р.в день.
Гость
5 января, 23:04
Ндфл 15проц.оказывается не в местный бюджет с олигархов.хитро.13только.
Гость
5 января, 22:26
Согласно статистике, 65-70% поручений президента не исполняются. Так, для информации)
Гость
5 января, 23:25
Да, в этом вы правы. Политики очень много воздуха гоняют туда-сюда.
Гость
5 января, 23:58
Так и поручения даются не для выполнения, а для картинки в телевизоре. Вспомните что там к примеру с майскими указами.
Гость
6 января, 03:04
Гость
5 января, 23:25
Да, в этом вы правы. Политики очень много воздуха гоняют туда-сюда.
За хорошие деньги, заметьте.
Гость
5 января, 21:11
- Папа, ты будешь меньше пить? - Нет дети, вы будете меньше есть...
Гость
5 января, 21:00
А Президент не хочет заплатить з ярда зеленых, данных Якуновичу и 17 ярдов Мадуре?
Гость
5 января, 20:39
Если налоги будут повышать, а уровень жизни падать, то бизнес начнёт уходить в тень. Это уже проходиди
Гость
6 января, 10:25
Тут замкнутый круг, но ещё кто-то так и понял это.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 января, 20:37
А когда россияне жить по человечески начнут президент не хочет сказать?
Гость
5 января, 20:54
В следующий жизни, когда я стану кошкой
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 января, 20:55
В чем причина твоей нечеловеческой жизни подумал?
Гость
5 января, 21:03
5 января, 20:55
В чем причина твоей нечеловеческой жизни подумал?
Потому что буржуи рулят?
Гость
5 января, 20:33
И действительно - А что случилось то? У нас ведь "все идет по плану..."
Гость
6 января, 03:04
Что-то пошло не так ..
Гость
5 января, 20:11
А как обстоят дела с выполнением майских указов?
Optimist 65

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 января, 20:05
......а что такое случилось ?...повысить собираемость налогов...а как же с возвратом многомиллиардных в долларах кредитов выданных Венесуэлле и другим стратегическим партнёрам ?
Гость
5 января, 20:53
Предлагаю сократить чиновников и повысить зарплату работягам.
Гость
5 января, 21:40
Гость
5 января, 20:53
Предлагаю сократить чиновников и повысить зарплату работягам.
Один работяга в РФ содержит 10 чиновников и 20 силовиков
Гость
5 января, 22:10
Гость
5 января, 21:40
Один работяга в РФ содержит 10 чиновников и 20 силовиков
Что то многовато для одного человека
Гость
5 января, 19:38
Пусть проверят певцов,певиц за концерты получают несколько десятков миллионов,налоги то платят?
Гость
5 января, 19:34
надо было в депутаты идти работать а не в такси!!!
Гость
6 января, 03:11
Туда берут с рабочим ртом
Гость
6 января, 10:55
Работать? А они разве работают? Мне кажется они только воруют!
Гость
5 января, 19:30
Тут хочется напомнить, что в времена ужасного и страшного татаро-монгольского ига размер дани был десятина, т.е. 10% от урожая. А в городах, которые оказывали сопротивление или были еще какие провинности - доходило до 25%. В современной России один только работодатель платит 42% налога с вашей зарплаты. А если добавить сюда всякие акцизы, сборы, пошлины, то легко дойдет до 70%. Еще можно добавить, что в ужасной Европе, например в Германии, налогом вообще не облагается доход в 12 тысяч евро в год, для супружеской пары, соответственно, 24 тысячи евро в год. Вот и делайте выводы.
Гость
5 января, 19:44
не верите. не взимается только надг на доходы, а все остальные взымаются
Гость
5 января, 19:55
ври больше. в европе налоги до половины зарплаты доходят
Гость
5 января, 20:23
Пожалеть вас надо или чо ?
Гость
5 января, 19:20
Я хочу платить больше налогов. Это будет означать, что дела идут в гору. Желаю всем платить больше налогов, а не заниматься бубнежом)
Гость
5 января, 22:12
как вы проконтролируете куда идут налоги ? с широкой руки очередному Ассаду и им подобным ? Никто отчитываться не собирается а социалку только урезают с каждым годом. Депутутам вон тоже можно не париться по этому вопросу их почему то не хотят обелить но на деле мы видим что у каждого первого десятки и сотни элитных квартир и золотые унитазы и золото в с литках на целый грузовик.
Гость
6 января, 01:51
Комп, телефон и телевизор тоже выброси
Гость
6 января, 03:16
Твой рот работает 24/7? А язык размял?"
Гость
5 января, 19:16
ну и ладно. Я вообще готов есть хлеп и пить воду и работать без зарплаты, но я никогда не встану на колени перет нато!
Гость
5 января, 20:35
Выброси из дома все, что производят во вражеских странах и стоять прямо и гордо будет легче.
Гость
5 января, 23:27
Гость
5 января, 20:35
Выброси из дома все, что производят во вражеских странах и стоять прямо и гордо будет легче.
А что мне мешает пользоваться тем, что производят во вражеских странах? Всё, что мог, я украл: лицензию Windows, киношки и игры — всё пиратское! Я не спонсирую вражеские страны.
Гость
6 января, 00:46
Гость
5 января, 20:35
Выброси из дома все, что производят во вражеских странах и стоять прямо и гордо будет легче.
Ты лишил НАТО последней надежды.
Гость
5 января, 19:14
вы что хотите как в Венесуэле?
Гость
5 января, 21:33
Трамп его тоже заберет к себе?
Гость
5 января, 21:43
Да, хочу , как в Венесуэле.
Гость
6 января, 10:17
Гость
5 января, 21:43
Да, хочу , как в Венесуэле.
и я и я и я того же мнения
Гость
5 января, 19:12
Значит дружно переходим на наличку
Гость
5 января, 23:24
Переходи, но я твою грязную наличку не приму, как и тебе платить ею не буду.
Гость
6 января, 03:10
Гость
5 января, 23:24
Переходи, но я твою грязную наличку не приму, как и тебе платить ею не буду.
Ха-ха-ха, напугал. Ты не примешь, другие примут
Гость
5 января, 19:09
Правители создали своим правлением,чтоб так с экономикой стало,а отдуваться народ должен ? Так пусть со своих миллиардных зарплат налоги стригут,от народа отстанут.
Гость
6 января, 03:06
Это тогда будет не Россия
Гость
5 января, 19:05
Надо побольше налогов с ЧЭМК и МАКФы собрать. Жируют.
Гость
6 января, 11:27
Так ведь Макфа нынче принадлежит народу. Национализирована.
Гость
5 января, 18:58
Ну-ну... Попутного ветра и барабан на шею..
Гость
5 января, 18:56
Великий поручитель. Рождаемость уже повысил?
Гость
5 января, 19:25
давно уже надо асиминительные патрли ввести. тогда ситуации налатся
Гость
6 января, 13:30
Конечно...Индусы уже толпами в МФЦ,в очередях за ценными специалистами....!)))
Гость
6 января, 15:19
Тужится..
Гость
5 января, 18:52
Живут, жируют. Надо больше и лучше ошкуривать планктон.
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 января, 19:05
Планктон, прочти: Общий объем средств россиян в банках постоянно растет и к осени 2025 года превысил 63,5 трлн рублей, при этом на вкладах находилось около 44,4 трлн рублей, а на текущих счетах — 17,7 трлн рублей, по данным Банка России, с дополнительным ростом валютных счетов. ©
Гость
5 января, 19:09
5 января, 19:05
Планктон, прочти: Общий объем средств россиян в банках постоянно растет и к осени 2025 года превысил 63,5 трлн рублей, при этом на вкладах находилось около 44,4 трлн рублей, а на текущих счетах — 17,7 трлн рублей, по данным Банка России, с дополнительным ростом валютных счетов. ©
эти триллионы мажориков и их родителей
Гость
5 января, 19:16
5 января, 19:05
Планктон, прочти: Общий объем средств россиян в банках постоянно растет и к осени 2025 года превысил 63,5 трлн рублей, при этом на вкладах находилось около 44,4 трлн рублей, а на текущих счетах — 17,7 трлн рублей, по данным Банка России, с дополнительным ростом валютных счетов. ©
И? Вывод какой???
Гость