перейти к публикации 
15 комментариев к публикации
В России планируют ввести плату за международный трафик

1 мая 2026, 07:30
Гость
2 мая, 07:45
Я видел новости что 1 гб международного трафика будет стоить 150, качаем тяжёлые игры пока не поздно
Гость
1 мая, 13:14
Позорище. Просто позорище. Уже слов никаких новых не придумать.
Вот всё делают чтобы обычные граждане больше разочаровывались и психовали от текущих "инициатив" и нововведений.
Ведут страну в сплошную деградацию. Куча, просто куча сфер развивается благодаря изучению разного рода материалов из-за рубежа. Куча бизнеса работает, обходя западные санкции, и платит налоги в казну, огромные налоги.
Нет.. Давайте всё сейчас перекроем, и заживём.
Западу после 2022 года даже не удалось так отделить россиян от мира своими санкциями, как это делают сейчас текущие законотворцы.
Я всегда старался найти какое-то оправдание, мол действительно какие-то меры безопасности, неспокойное время всё-таки. Но у кого-то наверху голова совсем неправильно работает.
Гость
1 мая, 12:12
Ну сейчас как раз могут появиться новые партии что публично выразят мнение что блокировки это плохо и они их отменят. Причем независимо от того насколько их программа будет проработана в иных областях, думаю что они смогут получить голосов куда больше чем иные среднестатистические партии... Вопрос решится ли кто-н.
Гость
1 мая, 11:03
Отключаете вообще интернет, пусть все провайдеры, операторы и другой крупный бизнес банкротится или терпят огромные убытки. К этому и будем стремиться. К суверенному дефолту. Гойда!!
Гость
1 мая, 10:58
Без денег нельзя, за деньги можно? Только у меня когнитивный диссонанс по этому поводу?
Гость
1 мая, 10:32
Уберите блокировки и всё. Вы в мозги к людям не залезете. Думать по другому не заставить. Что надо,то и будем смотреть и слушать. Да и работе мешает..Боятся своего народа...
Гость
1 мая, 09:59
Да это был бы дурдом, как ПО получать обновления, они все зарубежные.
Либо полностью отключаться от мировой сети (чтобы у бизнеса была равная конкуренция, чтобы начали появляться отечественные программы и понятный вектор развития), либо не заниматься ерундой и блокировать только конкретные ресурсы, как сейчас происходит.
Я так считаю)
Гость
1 мая, 08:57
с чего это вдруг любой впн — международный трафик? Я подключаюсь к рабочей локальной сети в Москве, подключаюсь с телефона к дому, чтоб свет включить к приходу. Если операторы этот трафик гоняют через международную сеть, то это не моя проблема
Гость
1 мая, 13:52
Потому-что любая сеть это как дорога. И если на одной дороге пробки из-за повышенного трафика, то сигнал ищет обходной путь. И не редко этот путь проходит через другую страну. Если пропускать всё через внутренний трафик, то это вызовет задержки сигнала. И тогда это уже будет вашей проблемой, потому-что будете негодовать от долгой загрузки сайтов.
А если операторы начнут усиливать внутреннюю инфраструктуру, то на это нужны огромные деньги, которые они будут получать от повышения тарифов для клиентов, и поддержки от государства (у которого и так денег не хватает).
Гость
1 мая, 08:22
По данным "Коммерсанта" правительство страны выделило из бюджета 44 миллиарда рублей на спасение сына Кириенко от убытков VK, которая владеет крупнейшей соцсетью и запустила мессенджер МАКС.
Гость
1 мая, 08:07
Как-то попалась статья, что если введут платный ВПН, то рассматривают цену 4,5 тысячи за 1 ГБ, это грабёж, даже в Зимбабве, где самый дорогой интернет, за 1 ГБ платят 40 долларов, мы будем жить хуже африканцев.
Гость
1 мая, 08:28
Почитай про африканские страны, посмотри ролики. Удивишся.
Тот же ЮАР по уровню технологий на один пункт отстает от РФ. Кстати Армения на один пункт выше.
Гость
1 мая, 13:16
Гость
1 мая, 08:28
Почитай про африканские страны, посмотри ролики. Удивишся.
Тот же ЮАР по уровню технологий на один пункт отстает от РФ. Кстати Армения на один пункт выше.
Чушь откровенная. Что за статьи, что за ролики, кто писал, кто снимал?
Гость
1 мая, 07:47
Все о народе они думают , 24/7 , слуги народные - что бы еще налогом обложить...
Гость
1 мая, 07:39
Да отрубите вы вобще интернет. Быстрее все рухнет.