RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

8 м/c,

зап.

745мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,42
EUR 95,47
перейти к публикации
319 комментариев к публикации

Жителей Челябинска переполошило видеообращение губернатора на Госуслугах

15 сентября 2026, 16:21
Гость
Гость
23 сентября, 17:04
Глава области уже и не знает, чем "завлечь" жителей области? "Главному по тарелочкам", спецу по рекламе - больше некуда деньги потратить? Ну и ну...
Гость
22 сентября, 12:12
Устроили свалку по улице молодогвардейцев
Гость
22 сентября, 12:11
Не вывозят мусор молодогвардейцев дом 51.45.49б.47
Гость
22 сентября, 12:10
Почему не вывозят мусор по молодогвардейцев 49б дом
Гость
21 сентября, 15:46
Кто прослушал, о чем хоть говорил?
Гость
21 сентября, 07:00
Выступление представителя оккупационной власти.
Гость
19 сентября, 08:39
А не проще действительно работать весь избирательный срок и вести действительную заботу о гражданах страны, а не дуть золотую пыль в лицо перед выборами?
Гость
19 сентября, 06:15
Просто выложили бы видео обращения в сеть без привлечения Госуслуг. В чем проблемы?
Гость
18 сентября, 15:22
мне не пришло. Чо он там? Денег клянчил?
Гость
18 сентября, 08:26
Идея хорошая, плюсик в карму маркетологу Аппарата. Люди обмениваются друг с другом новостью, кто-то не всегда в позитивном ключе - но это нормально. Наверняка Дмитрий и Анна получили персональное обращение, а вот Бободжон и Хадиджа - нет, потому что у Алексея не так много времени, чтобы каждое записывать. Если приезжие ведут себя как граждане, ходят на работу, платят налоги, как мы - я это только приветствую. А вот тех, кто ведёт себя плохо, надо строго наказывать и выдворять, лишать имущества и гражданства. Это будет справедливо. И ещё раз: классная идея, многим всё-таки зашло.
Гость
18 сентября, 07:08
Даже не смотрел сразу отправил в утиль .
Гость
17 сентября, 13:39
Эллочка людоедочка нарушений конечно же не зафиксировала? Впрочем если самому можно, то князькам посаженным тоже гоже.
Гость
17 сентября, 13:36
Кого это могло переполошить? Сразу же в спам ушло. Как и все рассылки о "дронах" и прочих "ракетных опасностях".
Гость
17 сентября, 13:17
Нормально обратился Алексей Леонидович. Факты изложенные -на лицо. По крайней мере работу видно. Город и область при нем преображается в лучшую сторону. Человек на своем месте. Буду голосовать за ЕР. Остальные идут лесом- от них толку- как от козла молока- что от коммунистов, что от ср , что от лдпр. Ничего не решают в думе-только штаны просиживают. Причем у нашего еще и связи в Москве если замом у Новака работал. Знает лично многих уважаемых людей. Это нам и области только на пользу. Я так считаю.
Гость
17 сентября, 08:43
Только трепаться могут. Власть себя все больше дискредитирует. Все за счет народа. Лечение детей собираем. Помощь СВО собираем. Строить храмы собираем. Почему деньги не берут с тех кто на работу ходит, за проход У власти один ответ -запретить. Чем она помогает простому человеку? Посмотрите на агитацию. Коммунисты одно и тоже, как и все остальные. Окапались возле комрушки и врут, постоянно.
Гость
17 сентября, 05:03
Строили строили и наконец построили, теперь смейтесь и плачьте по щелчку три пятнадцать.
Гость
17 сентября, 02:23
потерял доступ к госуслугам..симка на которую была зареган аккаунт утеряна. лет пять не захожу, и жалею что вообще создал там аккаунт. ни к чему этот шпионский сайт, от которого в случае чего и государство отнекивается, мол частная лавка, не государственная, вы же все добровольно там ошиваетесь.Но при этом грозятся, повестка там считается врученной, если вы не читали ее, даже туда не заходили,прикиньте.
Гость
16 сентября, 21:05
Алеша решил покаятся перед магаданом
Гость
16 сентября, 20:36
так он пьяный
Гость
16 сентября, 15:58
Если Алексей Леонидович зарегистрирован в Челябинской области ему тоже такое же сообщение пришло :) Здравствуйте, Алексей.... я Алексей - губернатор))) Повеселились.
Гость
16 сентября, 15:08
Я даже не открывал, одни мошенники везде, не верю и губернатору.
Гость
16 сентября, 14:13
Весь народ перепугался от этих СМС, сейчас для людей все что связано с гос услугами, синоним мошенничества
Гость
16 сентября, 15:10
ГОСУЛУГИ - они такие, да.
Гость
16 сентября, 13:04
алеша расскажи сказку.
Гость
16 сентября, 11:52
Эх, Алексей, гладко всё говоришь, красиво сняли...Вам бы масштаб Росселя и идеи его, сегодня как никогда актуальные, тогда бы и народ за Вами пошёл...
Гость
16 сентября, 12:04
А пока что лучше Текслер уходи!
Гость
16 сентября, 13:39
Гость
16 сентября, 12:04
А пока что лучше Текслер уходи!
В Архангельской области говорят Цыбульский - уходи, в СПб (Ленинграде) говорят Беглов (он же БАДик) - уходи и т.д., по списку ЕРдов.
Гость
16 сентября, 10:51
При Юревиче такого бардака не было!
Гость
16 сентября, 10:20
Совсем плохи дела у той славной партии? Удалила ссылку и даже мысли не было открыть - так же нас учат из каждого утюга?.. А услышать от вас хотелось больше всего - почему с 2019 года так и не откачена шахта Красная горнячка. Почему до сих пор Копейск тонет в грунтовых водах и у людей дома стоят в воде. Вы еще в 19 году обещали вместе с Фалейчиком , что понизите уровень до проектного. Вон- все стоит опять. Все что откачали - опять поднимается с той же скоростью. Денег нет -одна байка на все времена. Привет там передайте Андрею Михалычу.
Гость
16 сентября, 13:35
ЕР в Народе уже окрестили "Партия реальных ДЕЛЬЦОВ".(с) Это даже не Партия - это называется ОПС.
Гость
16 сентября, 09:59
И с Госуслуг теперь реклама!
Гость
16 сентября, 09:44
На самом деле правильно. Ведь если не рассказать о работе, которой нет, то никто и не узнает о ней.
Гость
16 сентября, 09:42
очки ннада?
Гость
16 сентября, 09:25
супер, хлопал пять минут, всё успокоиться не мог, в каком классном месте я живу!
Гость
16 сентября, 08:58
Интересная ситуация, какой-то единорос использует госуслуги в личных рекламных целях, без разрешения жителей Челябинской области использует персональные данные. Прокуратура не видит здесь злоупотребление должностных?
Гость
16 сентября, 14:02
Это из АПтеки указивка Кириенко, по всей России: https://29.ru/text/gorod/2026/09/15/76643308/
Гость
16 сентября, 08:38
Видеообращение сырое, сделано на скорую руку. Неплохо, что модули записи подставляются с учетом регистрации гражданина с принадлежностью к муниципалитету, но делать привязку к имени в госуслугах это уже перебор и сразу отправляет к мысли, о том что все сделано на коленке с помощью ИИ учеником 6-го класса средней школы. Суть понятна есть хорошие проекты, которые смогли сделать за 5 лет, и граждане видят это. Городская среда стала намного лучше, что соответствует и другим опросам, но вот про медицину тут конечно раздражает, да сделали, но точечно, а системы нет поэтому и результат получился такой какой получился, соответствующий опросам и рейтингам.
Гость
16 сентября, 08:33
Я за текслера ни когда голосовать не буду
Гость
16 сентября, 07:59
Это вирус, у меня стал телефон глючить и тормозить, а потом вообще выключился и не вкл айфон 17
Гость
16 сентября, 07:49
Сразу удалил! На кой оно мне!
Гость
16 сентября, 07:04
Обязательно нужно оставить персональное сообщение губернатору и его партии за всё, что они делают в последнее время, придя на выборы!!! И за бензин и за налоги и за цены на всё, поводов хоть отбавляй!
Гость
16 сентября, 06:33
Чего только не придумают ради будущих выборов.
Гость
16 сентября, 05:45
На работе опрашивают, каким способом кто голосует. Склоняют к ДЭГ. Соврал, что так и сделаю. Пойду лично, на третий день, после обеда. Проголосую за самую ненавистную для ЕР партию. Вот вам за всё. Посмеялся над пришедшими ссылками. Как и учат, переходить по ним не стал.
Гость
16 сентября, 05:42
Такие ссылки могут от мошенников приходить. Ну, или от губернатора.
Гость
15 сентября, 23:55
Очень позитивное обращение, все о нашем регионе, никаких призывов, только факты. Радует. Мне понравилось. Минцифра хорошо сработала.
Гость
16 сентября, 05:36
Подходи за тридцатью рублями.
Гость
16 сентября, 14:04
Гость
16 сентября, 05:36
Подходи за тридцатью рублями.
Это ИИшница и она подгорает.
Гость
15 сентября, 23:34
Бензин раздает?
Гость
15 сентября, 23:31
Ну какие же вы челябинцы душные!Просто ужас. У вас никогда ничего хорошего не будет, даже если что-то и будет, то вы это не увидите. Нытики несчастные. Я против единой России и политики государства, но губернатор показал реальные дела их нельзя отрицать, они видны, а то, что сообщение персональное предполагалось воспринимать с юмором, но вы даже на это не способны.
Гость
16 сентября, 05:37
Мы устали уже от всего этого.
Гость
16 сентября, 15:49
Иди телевизор смотри дальше, не отвлекайся!
Гость
15 сентября, 23:30
У меня давно уже подано заявление и зарегистрирован запрет на рассылку данного типа уведомлений. Думаю обратиться в суд.
Гость
15 сентября, 23:23
Всё ещё не пришло, ждать, или идти спать?
Гость
15 сентября, 23:15
Мне тоже пришло именное видеообращение. Познавательно, интересная задумка.
Гость
15 сентября, 22:44
Скоро выборы! Сделай правильный выбор! 😁 Скрытая реклама 🔳 какой то партии🙂
Гость
15 сентября, 22:36
Зачем нам его отчеты о его же работе? Зашёл в магазин -увидел, заехал на АЗС-увидел, пройдут выборы, придёт октябрь с новыми тарифами ЖКУ- всё опять увидим. Хочет в "Маскву"? Пусть валит, не обидимся. Петь и плясать без него не перестанем, но всего в меру и от обстоятельств. Игрушки в виде ХК "Трактора" и ФК Челябинск уже, видимо, наскучили, теперь "культурой" займётся...тоже недешёвой, конечно. Не стоит, горожане тебя отпускают.
Гость
15 сентября, 22:49
Аллилуйя! Давай До свидания
Гость
15 сентября, 22:04
Оригинально, надо сказать. Было приятно услышать про Миасс, спасибо. Но там не было призывов голосовать за какую-нибудь партию, тоже радует:)
Гость
15 сентября, 21:56
То есть, нас действительно ожидает тяжёлая и голодная зима? И в банках нет денег? Что за бред?
Гость
15 сентября, 21:53
О чем они заботятся? А можно заботиться о ценах на товары, о бензине, о зарплате . Зачем надо заботиться о том, что и так из каждого утюга слышно.
Гость