Город Политика По Челябинску расклеили листовки с обвинением лидера «СтопГОК» в педофилии

По Челябинску расклеили листовки с обвинением лидера «СтопГОК» в педофилии

Сергей Белогорохов, фотография которого теперь на сотнях подъездов, обратился в полицию.

Активист «СтопГОКа» Сергей Белогорохов считает, что его решили убить

Ночью 9 марта в разных районах Челябинска на подъездах жилых домов появились листовки с фотографией одного из лидеров движения «СтопГОК» Сергея Белогорохова. В них указано, что он является педофилом и «при обнаружении следует расправиться с ним на месте». Сергей Белогорохов рассказал 74.ru, что сейчас подъехал на один из адресов на улице Сони Кривой и ждёт полицию.

Известно, что листовки появились в центре города и на северо-западе. Не исключено, что и в других районах. Они озаглавлены с использованием недавнего педофильского скандала в интернате под Челябинском, где сирот насиловал посетитель, которого дети называли дядя Серёжа.

— Мне первое сообщение написали часа в 2 ночи. Утром стали в личку много писать. У меня там человек недалеко был, я попросил посмотреть. Он говорит: «О, ё-моё, тут знаешь сколько этих листовок, всё ими обклеили». Хорошо же денег потратили, — рассказал Белогорохов. — Если не удалось купить, значит надо просто уничтожить, только и всего. Не один раз уже предлагали. Неизвестные люди звонили: давайте с вами встретимся, поговорим на предмет Томинского ГОКа. А зачем мне с ними встречаться? И это не только мне, и Московцу также (Василий Моксковец — второй лидер движения «СтопГОК», которому осенью звонил президент Владимир Путин. — Прим. ред.). Соответственно, этим они хотят, во-первых, дискредитировать само движение, так как педофилия это крайне тяжёлая статья. И второе — это явно призыв к убийству. Неужели не найдётся пара-тройка ненормальных, с обостренной по весне психикой — по башке дал, и нету человека.

На место прибыли сотрудники полиции

По телефону, указанному в листовке для связи с родителями якобы изнасилованной школьницы, Сергей Белогорохов не стал звонить без полиции во избежание провокаций. Но очевидно, что номер там тоже появился неслучайно. Но женщина, ответившая на звонок спецкора 74.ru, обсуждать произошедшее была не склонна, сообщила, что Белогорохова она не знает.

— Нет, никак не могу пояснить ситуацию. Я не буду ни на какие вопросы отвечать. Думаю, что вы ошибочно позвонили на этот номер. Тот, кто распространяет это, можете у него и узнать, — ответила женщина на том конце провода. — Мы уже заявились в правоохранительные органы по поводу того, что поступают подобного рода звонки. И обратились мы не только туда. Этого человека найдут.

74.ru следит за развитием ситуации.

Если вы сняли на видео людей, расклеивавших эти листовки, или обладаете какой-либо информацией о них, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Илья Бархатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления