Город Политика С хлебом-салом: сотни челябинцев встретили «Крымскую весну» на Кировке

С хлебом-салом: сотни челябинцев встретили «Крымскую весну» на Кировке

В день выборов горожане поздравили крымчан с четвёртой годовщиной вхождения в состав РФ

«Крым наш» — самый популярный лозунг

В день выборов, 18 марта, челябинцы отметили четвёртую годовщину вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации. На Кировке состоялся концерт-митинг «Крымская весна! Мы вместе!». Самые эмоциональные моменты — в репортаже нашего фотокорреспондента.

Старт празднику дал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он напомнил, как важно было вернуть Крым в состав России и как символично эта дата совпала с выборами президента.

— Четыре года назад Крым вернулся в состав России. Это стало следствием того, что жители приняли участие в референдуме и никто не остался в стороне. В результате — Крым часть России. Сегодня, в день выборов Президента Российской Федерации, у нас, как и четыре года назад у жителей Крыма, есть возможность принять историческое решение. Сегодня мы выбираем стратегию развития нашей Родины, мы выбираем будущее, важен каждый голос. Уверен, что сегодня мы проголосуем вместе за славное будущее России, — подчеркнул глава региона.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как отметил Борис Дубровский, за четыре года Крым и Севастополь стали надежными партнерами Челябинской области.

— На строительстве Керченского моста работают наши предприятия. Растет товарооборот, ширятся побратимские связи между городами, крепнет наше сотрудничество, — добавил губернатор.

Многие пришли с триколорами

В рамках установления прочных взаимосвязей Челябинской области с Республикой Крым побратимские соглашения о сотрудничестве заключены между Еткульским районом и городом Армянск Республики Крым. Кыштым подписал соглашение со знаменитым детским курортом Евпатория, а Троицк налаживает сотрудничество с Ялтой. Внутригородские муниципальные районы Севастополя заключили побратимские связи с Саткинским районом, городом Миассом и Советским районом города Челябинска. Также побратимские соглашения заключили Златоуст и Керчь, совет муниципальных образований Челябинской области и совет муниципалитетов Республики Крым.

На сцене выступили военный оркестр ЧВВАКУШа, вокальный ансамбль ГУ МВД по Челябинской области и другие творческие коллетивы города. На полевой кухне жители и гости города смогли угоститься солдатской кашей, хлебом с салом и горячим чаем.

Впервые челябинцы выразили свою солидарность, поддержав жителей полуострова, еще в 2014 году. Тогда 10 марта в поддержку русскоязычного населения Украины на главную площадь города вышли около 15 тысяч человек. Спустя неделю, 16 марта, состоялся референдум, на котором за вхождение в состав РФ проголосовали 97 процентов избирателей Республики Крым и 95,6 процента севастопольцев. А 18 марта в Кремле был подписан документ о включении Республики Крым и города Севастополь в состав России.

Новинка массовых мероприятий — хлеб с салом
Еды хватило на всех
Для горожан выступил оркестр МВД

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Татьяна Тихонова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления