Политика «Грязные публикации»: администрация Дубровского ответила на статьи о взятках и его второй семье

«Грязные публикации»: администрация Дубровского ответила на статьи о взятках и его второй семье

В аппарате главы региона заявили, что знают, кто стоит за кампанией по дискредитации

У маленькой девочки, которую «Аргументы недели» назвали дочерью Бориса Дубровского, есть страница в соцсетях. На наш взгляд, она действительно очень похожа на губернатора

В среду, 20 февраля, администрация губернатора Челябинской области распространила официальное сообщение о «грязных публикациях», которые появляются в СМИ. Их назвали заказными.

О каких именно статьях идёт речь, не уточняется. Однако можно предположить, что Бориса Дубровского вывела из себя публикация издания «Аргументы недели», где накануне вышло расследование об откатах и взятках на дорожно-строительных работах в Челябинской области. В нём журналисты заявили о том, что у действующего главы региона Бориса Дубровского якобы есть маленькая внебрачная дочь, в пользу матери которой, опять же якобы, владельцы компаний АО «Южуралмост», ООО «Технопарк» и АО «Амарант» по завещанию уступают права на десятки миллионов долларов США, полученных в качестве дивидендов от участия в дорожно-строительных компаниях в Челябинской области.

В качестве доказательств «Аргументы недели» привели фото свидетельства о рождении дочери, свидетельство об установлении отцовства, в которых указан полный тёзка губернатора Борис Александрович Дубровский, а также копии нотариально заверенных завещаний.

В сентябре состоятся выборы губернатора Челябинской области, и Борис Дубровский хочет победить в них 

Материал «Аргументов недели» перепечатал ряд других федеральных изданий, в том числе «Известия». Сегодня на эти публикации ответила пресс-служба Бориса Дубровского, назвав их грязными.

— Наш ответ на грязные публикации. В Челябинской области осенью текущего года пройдут губернаторские выборы. У самых различных заинтересантов есть свои бизнес-интересы в нашем регионе. Именно поэтому сегодня мы видим в федеральных, окружных СМИ и телеграм-каналах заказные статьи, цель которых — дискредитация и подрыв репутации действующего губернатора, — сообщается в telegram-канале «Молнии Дубровского». — Заказчика этой кампании мы знаем. Наша линия поведения сегодня предельно проста. Во главу нашей деятельности поставлены интересы жителей Челябинской области и выполнение прямых поручений президента России.

Днём ранее издание Znak.com со ссылкой на собственные источники сообщило, что Борис Дубровский может в ближайшее время подать в отставку, а затем выдвинуться на новый срок в качестве исполняющего обязанности. Тогда пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин тоже отреагировал весьма эмоционально, назвав это «ненаучной фантастикой».

Раннее 74.ru изучил, какой бизнес ведёт семья губернатора Бориса Дубровского.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления