Политика «Посмотрю людям в глаза»: Алексей Текслер анонсировал отставки в мэрии Челябинска

«Посмотрю людям в глаза»: Алексей Текслер анонсировал отставки в мэрии Челябинска

Рассказываем, кто из чиновников может оказаться в зоне риска

Оценивать работу городских чиновников Алексей Текслер планирует по её качеству

Мэрию Челябинска ждут кадровые перестановки. Отставки чиновников глава региона Алексей Текслер анонсировал во время первой большой пресс-конференции 4 апреля.

— Кадровые решения будут, но надо пообщаться со всеми, посмотреть в глаза. Изменения будут не тотчас, — сказал врио губернатора Челябинской области. — Главным показателем при оценке работы будет результативность. Были определены задачи, и я хочу услышать, как мы будем эти проблемы решать. В частности, на следующей неделе у нас запланирована встреча по общественному транспорту.

Во время первого объезда Челябинска Алексей Текслер заглянул даже в переход и остался недоволен его общим состоянием и антисанитарией. Власти отчитались уже на следующий день: киоск с шаурмой (и только его) из перехода они убрали

Алексей Текслер подчеркнул, что недоволен состоянием транспортной сферы.

— У меня отец инвалид, но по Москве он может передвигаться. Там низкопольные автобусы. В Челябинске он бы этого сделать не смог, и меня это не устраивает как человека, — подчеркнул глава региона.

Алексей Текслер также отметил: общественный транспорт — не единственная проблема Челябинска. Среди болевых точек он отметил благоустройство, уборку улиц и мест отдыха, в частности — центрального парка имени Ю.А. Гагарина, где в минувшие выходные новый губернатор прогулялся с семьёй и получил массу впечатлений. Не все приятные.

Вопросов к мэру Челябинска Владимиру Елистратову немало

— Такой объем снега был. Люди коляски не могут протащить! Волк какой-то бегал, я туда ребенка не пустил. Я не понимаю, почему? Почему никто не занимается? Одна единица техники за ночь проблему может решать, — поделился Алексей Текслер впечатлениями о парке Гагарина. — Или проезд от Худякова до памятника Курчатова. Я туда прошел. Лужи какие-то. Широкая дорога сужена в два раза. Прекрасное место, но никто им не занимается. Я все эти вопросы мэру высказываю. Надо повернуться к людям лицом! Реклама на домах… ну, нигде так уже не делают. Всё более-менее коммерческое деньги собирает, но куда они идут? Я не понимаю. Надеюсь, городские власти смогут ответить на все эти вопросы. Этим летом должен быть уже первый результат. Я хочу увидеть конкретную дорожную карту, конкретный план по наведению порядка в Челябинске.

Однако первые предложения от мэрии, подчеркнул врио губернатора Челябинской области, должны прозвучать ещё раньше. На это у властей города есть только две недели.

О том, что происходит на пресс-конференции Алексея Текслера и на какие вопросы он отвечает, мы рассказываем в режиме онлайн.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления