Политика Теперь официально: депутаты приняли отставку главы Златоуста

Теперь официально: депутаты приняли отставку главы Златоуста

Назначен временно исполняющий обязанности мэра

Златоустом Вячеслав Жилин руководил с 2012 года

Депутаты Златоустовского городского округа во вторник, 3 сентября, на внеочередном заседании приняли отставку мэра Вячеслава Жилина.

На заседании, помимо депутатов, присутствовали представители Челябинска — главный федеральный инспектор по области Сергей Морев и и. о. заместителя губернатора Евгений Голицын. Депутаты проголосовали за принятие отставки, а затем утвердили временно исполняющего обязанности главы города. По уставу Златоуста этот пост теперь займёт председатель Собрания депутатов Алексей Карюков — до того момента, как будет проведён конкурс и выбран новый глава.

Отставка Вячеслава Жилина стала главным вопросом внеочередного собрания
Голосование было открытым

— Исполняющим обязанности председателя Собрания депутатов на период до избрания депутатами по результатам конкурса главы Златоуста станет заместитель председателя Марат Сафиев, — уточнили в пресс-службе собрания.

Глава Златоуста Вячеслав Жилин подал в отставку в понедельник, 2 сентября. Он написал заявление по собственному желанию во время визита в Челябинск. Поводом для этого стало недовольство жителей округа его работой. В воскресенье, 8 сентября, в городе планировали провести опрос о том, стоит ли Жилина оставить на посту мэра. Но он ушёл, не дождавшись итогов обсуждения.

Знаете не озвученные ранее в СМИ мотивы отставки Вячеслава Жилина? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления