Политика Депутат Заксобрания Челябинской области опроверг информацию об обысках

Депутат Заксобрания Челябинской области опроверг информацию об обысках

По словам народного избранника, накануне он работал как обычно

Сергей Евстигнеев говорит, что накануне у него был обычный рабочий день 

Депутат Законодательного собрания Челябинской области, заместитель председателя ЗСО по бюджету и налогам Сергей Евстигнеев опроверг информацию о том, что к нему приходили силовики и проводили следственные действия. В разговоре с корреспондентом 74.RU народный избранник заявил, что накануне у него был обычный рабочий день. Он не знает, откуда появились сведения об обысках.

— Вообще ничего не происходило вчера и до этого, кроме как то, что я работал, — прокомментировал Сергей Евстигеев. — Ни на работе, ни дома никто из силовиков не появлялся. Выемка документов не проводилась.

Ранее 74.RU информацию о работе силовиков по деятельности депутата подтвердили источники в правоохранительных органах. А также в аппарате его коллеги по ЗСО и однофамильца Вячеслава Евстигнеева сообщили нашему сайту, что тоже слышали об обысках.

Депутат на своей странице в соцсети опубликовал фото в доказательство того, что он дома и с ним всё хорошо

На это депутат ответил: если у него появятся доказательства, что коллеги давали подтверждение информации о следственных действиях, то он не исключает, что они будут переданы в правоохранительные органы.

В 2016 году Сергей Евстигнеев уже оказывался в эпицентре коррупционного скандала. Тогда Челябинский областной суд оставил в силе решение нижестоящего суда, признавшего недействительным договор купли-продажи земельного участка, заключенный между администраций Магнитогорска, депутатом ЗСО Сергеем Евстигнеевым и экс-депутатом Олегом Назаровым.

Речь шла о вводе в эксплуатацию нежилого здания общественно-делового центра и договора купли-продажи земельного участка. В технической документации были выявлены признаки фальсификации. По решению суда землю вернули в муниципальную собственность. Депутатам удалось избежать ответственности, дело было закрыто.

— У меня есть постановление о том, что уголовное дело закрыто. Более того, в ходе тех разбирательств был осуждён один из силовиков, который инициировал данное уголовное дело. Не помню только, реальный у него был срок или условный. Там была схема такая: сначала инициировать дело, а потом вымогать деньги, — добавил Евстигнеев.

Депутат по образованию юрист, но для того чтобы разобраться в ситуации, намерен привлечь помощников.

— Каждому врачу, когда он заболел, нужен другой врач. Так и каждому юристу нужен другой специалист. Чтобы эмоции не захлёстывали, лучше привлекать юриста с холодной головой, — считает народный избранник. — Информация об обысках появилась уже поздно вечером 24 октября. Сегодня я хочу встретиться с юристами, чтобы они дали те или иные рекомендации, что дальше делать — бездействовать или действовать.

Сергей Евстигнеев избирался в Заксобрание от Магнитогорска. В сентябре 2004 года создал и стал лидером автономной некоммерческой организации «Центр защиты прав человека "Равноправие"». С 2009 года — директор по строительству партнерства «Альпа». Он мастер спорта по скалолазанию, увлекается горными лыжами, лично участвует в различных соревнованиях. В 2004 году получил грамоту от бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Награждён также медалью «За личный вклад в развитие Магнитогорска», которую ему вручил Евгений Тефтелев, будучи мэром города металлургов.

Знаете подробности? Присылайте сообщения на почту редакции или звоните по номеру 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления