Политика Главный федеральный инспектор Челябинской области покинул пост

Главный федеральный инспектор Челябинской области покинул пост

Сергей Морев проработал в регионе чуть больше года

Сергей Морев работал в Челябинской области с октября 2018 года

Главный федеральный инспектор Челябинской области Сергей Морев оставил свой пост. 22 ноября об этом сообщил на заседании правительства региона губернатор Алексей Текслер.

— Сегодня последний день работы Сергея Владиславовича Морева в должности главного федерального инспектора по Челябинской области, — сказал Алексей Текслер. — Он здесь присутствует. От всех нас благодарю Сергея Владиславовича за совместную работу, за внимание и за поддержку, которую он постоянно оказывал правительству Челябинской области и органам исполнительной власти.

По мнению главы региона, Сергей Морев проделал на Южном Урале большую работу. Алексей Текслер пожелал ему успехов на новом месте. Куда уходит Морев — губернатор не уточнил.

Сергей Морев родом из Свердловской области. Был помощником полномочного представителя президента в УрФО и начальником департамента по внутренней и информационной политике его аппарата. Николай Цуканов назначил его федеральным инспектором Челябинской области в октябре 2018 года.

На заседании правительства 22 ноября Алексей Текслер объявил о назначении своим заместителем на общественных началах главы Челябинска Натальи Котовой. Ранее должность вице-губернатора точно на таких условиях получил мэр Магнитогорска Сергей Бердников.

Есть инсайды из челябинской мэрии и гордумы? Стали свидетелями интересных деталей, сопутствующих работе конкурсной комиссии? Присылайте сообщения, фото и видео нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления