Политика Голосование о поправках к Конституции

Челябинцы проигнорировали пикет против внесения поправок в Конституцию

На него пришли меньше полсотни человек

Пикет оказался малочисленным

В Челябинске на пикет против внесения поправок в Конституцию, который состоялся днём в субботу, 22 февраля, пришли от силы три десятка человек. По словам участников и очевидцев, мероприятие в сквере у кинотеатра имени Пушкина прошло без происшествий. Это подтвердили и в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Мэрия согласовала проведение мероприятия в сквере недалеко от загса

— Организаторы заявляли участие в пикете 30 человек, столько и было, — уточнили в полиции.

Пикет прошёл без происшествий

Проведение пикета согласовывал в администрации Челябинска глава регионального отделения «Яблока» Ярослав Щербаков. Накануне мероприятие активно рекламировали и продвигали в соцсетях. Организаторы называли его «в защиту Конституции» и выступали против поправок, предложенных президентом Владимиром Путиным.

Пикет стал для молодожёнов неожиданностью
Желающих присоединиться к пикету среди новобрачных не оказалось

— Сквер, где проводили пикет, находится недалеко от загса Советского района. Свадебные процессии, прогуливаясь по скверу, упирались в участников пикета. Часть пыталась протиснуться между ними, а другие испуганно обходили их стороной по снегу, — рассказал 74.RU один из очевидцев.

На пикет пришли представители других челябинских общественных движений

Организаторы вели онлайн-трансляцию пикета и предложили участникам высказаться в свободный микрофон. Желающих оказалось немного, и мероприятие быстро свернулось.

О поправках в Конституцию говорят с начала января. Тогда Владимир Путин предложил внести изменения в 22 статьи: расширить полномочия парламента, усложнить требования к кандидатам в президенты и четче прописать социальные гарантии государства россиянам.

В рабочую группу, которая готовила предложения о поправках в Конституцию России, включили троих южноуральцев. Мы узнали у них о том, что они хотели бы изменить в основном законе нашей страны.

В конце января законопроект с изменениями в Конституцию в первом чтении утвердила Госдума. Общероссийское голосование по поправкам планируется провести в апреле.

Есть инсайды о политической жизни Челябинска? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления