Политика Явка на выборах в Челябинской области составила почти 18%

Явка на выборах в Челябинской области составила почти 18%

Рассказываем, сколько человек уже сделали свой выбор

Определиться с выбором южноуральцы могут до 20 часов

Такие данные по итогам первых двух дней голосования в воскресенье, 13 сентября, озвучили в избирательной комиссии региона.

— По итогам второго дня досрочного голосования, 12 сентября 2020 года, явка на выборах в Единый день голосования в Челябинской области составила 17,81% избирателей, проголосовало 464 199 человек, — пояснили в облизбиркоме.

Сегодня — основной день голосования. Участки открылись в восемь утра, избирателей будут ждать до 20 часов. Определиться в этот раз предстоит с депутатами Законодательного собрания, местных райсоветов и с главами поселений (там, где подошёл срок). В каждом округе — свои кандидаты. Заранее их можно изучить на сайте избирательной комиссии области.

Найти адрес своего участка очень просто: на сайте Центральной избирательной комиссии России, на сайте избиркома Челябинской области, в личном кабинете на «Госуслугах» или по бесплатному телефону 8 800 200–00–20.

Нужно ли брать на голосование маску? Можно ли сделать выбор на дому? Ответы на популярные вопросы по выборам мы собрали в простых карточках.

13 сентября бригады медиков будут работать на 613 избирательных пунктах области, в Челябинске — на 77 площадках. Поставить прививки можно будет с 10 до 15 часов.

Столкнулись с нарушениями во время голосования? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 932 300–00–74. Телефон службы новостей 700–00–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления