Политика В Челябинской области закрылись избирательные участки. Начинается подсчёт голосов

В Челябинской области закрылись избирательные участки. Начинается подсчёт голосов

Окончательных цифр по явке ещё нет, но она точно далека от рекордной

Южноуральцы сегодня выбирали депутатов Законодательного собрания, местных райсоветов и глав поселений (там, где подошёл срок)

Единый день голосования в регионе завершён, теперь комиссиям предстоит подсчёт голосов. Предварительные итоги выборов избирком озвучит утром в понедельник, 14 сентября. Тогда же должны быть данные по явке, но уже сейчас можно говорить, что она в этот раз далека от рекордов.

— Количество проголосовавших на 18:00 часов составило 31,06% от общего числа избирателей, проголосовало 807 964 человека, — сообщили в избиркоме Челябинской области.

Для сравнения: 1 июля при голосовании по поправкам к Конституции к 18 часам проголосовали 62% избирателей (почти в два раза больше), и даже в территориях-аутсайдерах было по 40%.

Обновлено

Избирком Челябинской области обновил данные по явке. К 20:00 проголосовали 32,75% от общего числа избирателей, это 852 059 человек.

Голосование в этот раз вновь было трёхдневным

Наблюдатели сегодня сообщили о десятке нарушений. Однако в облизбиркоме жалобы комментировали выборочно. Как проходило голосование, смотрите в фоторепортаже 74.RU.

Столкнулись с нарушениями во время голосования? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 932 300–00–74. Телефон службы новостей 700–00–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления