RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость «Драконовский» налог на землю: как снизить?

«Драконовский» налог на землю: как снизить?

Налог на землю для многих плательщиков вырос с этого года в разы. Платежки начали приходить весной и стали настоящим шоком для многих собственников земли. Прежде всего это коснулось юридических лиц. В некоторых случаях налоги выросли в сотни и даже тысячи

Налог на землю для многих плательщиков вырос с этого года в разы. Платежки начали приходить весной и стали настоящим шоком для многих собственников земли. Прежде всего это коснулось юридических лиц. В некоторых случаях налоги выросли в сотни и даже тысячи раз! Эксперты уверены: эти изменения неизбежно скажутся как на бизнесменах, так и на простых гражданах.

Виновником налогового роста стал кадастр. С января 2012 года земельный налог в России начал исчисляться на основе новой кадастровой стоимости. Только теперь обнаружилось, что во многих случаях она намного выше рыночной. Дошло до абсурда: подчас земля на периферии Челябинска оказывалась в разы дешевле участков в центре мегаполиса.

В эфире «Эксперт-клуба» представлен действительно беспрецедентный случай. В одном из садоводческих товариществ кадастровая стоимость, а заодно и налог, выросла в тысячу раз. Как это стало возможным? Кто еще почувствовал на себе все «прелести» кадастровых перемен? И наконец, как устранить налоговую несправедливость? Ответы на эти вопросы дают эксперты сайта DomChel.ru:

  • инвестор и сособственник дачного некоммерческого партнерства «Южные Ключи» Вадим Козаченко;

  • директор юридической компании «Мирный и партнеры» Никита Мирный;

  • директор юридического партнерства «Сенат» Нелли Царева;

  • председатель правления челябинского регионального отделения Российского общества оценщиков Сергей Лежнёв.

P. S.: Если вы обнаружили, что налог на землю вырос в разы, помните: вы можете его снизить. Соответствующую помощь вам могут оказать квалифицированные юристы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления