Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Новостройки Челябинска – по выросшим прайсам»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ268
35 л
27 сен 2012 в 12:55

Личный ОПЫТ: Была 1,5 и машина! Влезать в ипотеку при моей зарплате не реально! Год искал землю нашел(10км от Челябинска)!Продал машину(взял ваз в кредит)! Снял 1,5! Свою продал! Нашел бригаду нормальных узбеков и началось! Через год у меня дом (120м2 4 ком) в ванной кафель! Осталось покрасить стены вставить межкомнатные двери и линолиум на пол! На это я уж как нибудь заработаю! Все удовольствие мне обошлось в год поисков материалов подешевле и 2,5м.р с землей! И ТОГО 20Т.Р ЗА КВАДРАТ! ПРАВДА УСТАЛ СИЛЬНО ГОД НЕ РАЗГИБАЯСЬ! НО РЕЗУЛЬТАТ ЭТОГО СТОИТ! ДЕРЗАЙТЕ ГАСПОДА!

24 сен 2012 в 17:13

Читаю отзывы и становится дурно, у всех мысли в правильном направлении, но при шансе урвать свой кусок ни один из вас не остановится, а коли нет такого шанса, то можно и побубнить о тех плохих людях, что нас дурят. Сам я ни риэлтор, а простой гражданин, жаждущий квадратного метра в статном городе Челябинске!!! Дак чтож мы друг другу тогда пузыри надуваем мыльные и лопаем потом! Давайте начнем с себя изменять ситуацию, давайте не будем просить по 2 млн рублей за разваливщуюся хрущевку, давайте не будем скопом скупать в парковом квартиры, а потом продавать их по завышенным ценам! Как говорил один мудрый кот "Давайте жить дружно"

Защитник
20 сен 2012 в 23:26

Да что вы все ругаетесь на инвесторов и риэлторов ? А не лучше ли самим пошевелиться? Кто вам мешает держать ухо на востро? Вот не поверю, что в наше время в одной квартире живут 3 семьи....а если живут, то значит значит лодыри....Я сама после развода в 25 лет осталась с 2 летним ребенком на руках,без средств,но с головой.Я оставила ребенка у мамы в маленьком городишке и 3 года работала в Челябинске без выходных.Ребенка видела 1 раз в месяц.Однако у меня голова на месте была-снимала комнату в общаге,затем платно прописалась.За 4 года я накопила на небольшую квартирку,забрала ребенка.Да было тяжело,но если жить негде-научишься крутиться....Можно ведь подрабатывать в разных областях: квартиры чужие сдавать,продавать(являться посредником)...и нет в этом ничего плохого,а вы ругаете риэлторов-так сами станьте ими,зарабатывайте,расширяйтесь.Теперь у меня много жилой и нежилой площади,теперь я тоже могу инвестировать в разные проекты.И я не поверю никогда,что 3 семьи не могут разъехаться.Ищите разные законные виды заработка-их много-не ленитесь и у вас все получится!!!!!!

Николай Петрович
25 сен 2012 в 23:35

Любопытно было бы узнать ГДЕ и КЕМ работает отписавшийся инженер с ЗП 80-100 тр в месяц (это ведь с налогами и легальный бизнес)?... инженер уж очень ухо режет... Да и все кто может тянуть 80тр - отпишитесь чем заниметесь, куда "инвестируете".

35 Л
27 сен 2012 в 13:43

И ЧИХАЛ Я НА РИЭЛТОРОВ И КОММУНАЛКУ(ЖКХ)!

20 сен 2012 в 13:15

Ребята может кого еще удивлю , но вот вам очередной ход ... Итак стоимость квартиры 2090 до 1 сентября ... причем все выкуплено и забронировано риэлторами и новоявленными инвесторами то бишь частниками ... квартир нет .. Но вроде же как сотворится еще жилье и надо стимулировать сбыт ... вроде как всем все продали у всех кончились деньги .. ну в зависимости от банка первоначалка же 10%, 20% это же деньги ...все нет людей у кого есть 210-420 тыс на такую квартиру... а копить людям не скопить .... что решили ... а давай как мы сейчас создадим ажиотаж поднимем цены на квартиры на 20% и в миг говорят что с 1 сентября дорожает внимание всем теперь эти квартиры стоят 2490 ... ну вроде как люди напугаются и покупать не будут ...а мы им вот что скажем ..с 1 октября запускается программа субсидирования по которой тебе 20% дают субсидию на первоначальный взнос ... и указываю практически все слои населения ну для примеру если у вас ребенок ходит в школу или в вуз то вы подходите под субсидию ... ну и много таких всяких групп ... повторюсь практически все .... ну вот приходишь заявляешься они говорят да конечно вам положена субсидия вот квартира стоит 2490 минус 20% держите .... но суть то в том что квартире нет есть только за 2890 и сдача 4кв. 2013года ..... а менеджер говорит вот есть только эти ... и на ответ "так это же дороже на много" он говорит а что вам не нравится вам делают скидку 20% вот она будет стоить 2312 .... получается что просто дают без первоначалки и дороже ..... Но самое главное что смотря на эти "цены-схемы" все остальные застройщики , риэлторы , собственники , поднимают цены на жилье то бишь вторичка , или первичка .... ... вот так вот все весело .... хочешь квартиру и нет денег ... бери но на 20% дороже под видом субсидии мы тебе дадим ее даже без первоначалки ...

Геральт из Ривии
24 сен 2012 в 18:43

Мы не в Африке живем и не в южных странах где тепло, жилье для нас - это вопрос выживания. Считаю что государство обязано каждому гражданину РФ по достижении 18-летнего возраста выделить жилплощадь в новостройке (квартиру-студию)! Пусть в кредит под 0% или субсидиями или еще как то но поставить своего гражданина на ноги, дать ему начальную точку опоры государство ОБЯЗАНО. А оно вспоминает о людях только когда налоги нужно содрать или в армию идти. И еще, меня ужасают наши люди, смотрю на вас - как можно настолько ненавидеть окружающих, пинать тех кто ниже себя даже здесь словесно, я заработал а вы нет, и далее Я Я Я Я.... Смотришь едут все такие важные на новых иномарках, якобы только они люди а остальные грязь под ногами. Я больше уважаю женщину сельского учителя к примеру за то что она несет нравственные устои детям а не какую-нибудь гламурную фифу матерящуюся в своем лендровере по телефону. Рынок жилья конечно ужасно дикий и спекулятивный - законы рынка никто не отменял, но жилье это продукт первейшей необходимости для людей, пусть государство хотя бы часть сектора эконом класса выведет из спекуляции и даст просты людям возможность приобрести свой угол!!!
А вообще печально все. У этой страны нет будущего

Гость
20 сен 2012 в 16:04

посмотрите,сколько квартир скупается инвесторами, и вам сразу все станет ясно. часто и сами строители через третьих лиц скупают свое же построенное и потом ждут до лучших времен.пока подорожает.

наблюдатель
26 сен 2012 в 11:07

вы спуститесь с небес,кто имеет около сотни тыщ за месяц,тот не будет покупать панельку,а панельки нужны только тем, у кого зп 25-30 тыщ, я бы,если имел зп в 100000- купил бы себе дом с участком где нибудь у Кременкуля..... А теперь, налетайте - лентяй,заработать не можешь, что за мужик, ноешь,- ну предложите мне работу -100000 ,предложите!!! Да нету у нас в Че таких заработков,НЕТУ.!!! И не парьте мне мозги...

20 сен 2012 в 10:15

Нам Повезло Мы Ухвалились за полуторку на северке 1 год назад, до этого жили 4 года на съемных, Прошел гот, Реальный Рост Нашей квартиры с 1,5 млн, до 2,1 млн. а ЗП осталась на прежнем уровне, даже меньше. Вот и думайте,Купить квартиру Семъе почти то же самое что на Луну Слетать. (Хотя у Нас еще ребенок...)

"Наш президент Рассказывает мне по телевизору , что все будет хорошо"
Д.Нагиев

Гость
27 сен 2012 в 20:31

Вот это настоящий мужчина -который 35!. Вот взял и построил дом. Это вам не спекулировать - полуторками и студиями скупив их по весне и выставив счас на продажу на 40 % дороже и крича-"покупайте бестрее а то подорожает." Риэлторские "штучки" мы уже проходили. Рынок недвижки опять пытаются "надуть"и слить по дорогой цене.

Дада
24 сен 2012 в 21:21

Самое интересное, что перекупщики разводят свою деятельность именно в эконом секторе строительства жилья. Элитный же "кирпич" пользуется клубным спросом и по большому счету никому не нужен.

20 сен 2012 в 18:17

Забавно видеть, на уровне мировой рецессии. Вторичка в европе - стоит дешевле квартир в Васюкабинске) Центр мировой торговли формируем у себя, 97мыми сериями.

МДЯ уж
21 сен 2012 в 01:23

Тут адекватные то есть кто????или все с похмелья?? кто во что горазд...кто про кризис кто на риэлторов бочку покатил..))) Никто не задался вопросом КТО ПОЗВОЛЯЕТ обирать простой люд!!!!!!!!!!!!! Ведь дать по шапки всем застройщикам и риэлторам не составит труда нашему главе !!! просто им этого не нужно!!!ведь после постройки за минусов всячиских коррупционых коридоров и разных откатов , квартиры в панельных домах обходится от 500-600т.р за 1к квартиру(43кв м),,,ну а послейдущие на 50-100т.р дороже...т.е 2х комнатная (60 кв)обходится в среднем 650-700т.р 3х.к.кв. 700-800т.р...и.т.д вот теперь и посчитайте сколько идет каму и сколько где осидает...и при всем этом бордаке люди раскупают квартиры как ни вчем не бывало....многие скажут " а что делать"......и все останется на своих местах.....ведь по словам симих глав в кризис застройщики строили и продавали дома в убыток себе!!!! да чего уж говорить ...Если у нас МММ-2 успешно обшвырял страну еще раз и я не удивлюсь что если появится МММ-3 люди сново потащат туда деньги.!!!!!!!!дак почему бы нам не покупать квартиры в 3дорого....покупать АВТОВАЗ просто потому что нам говорят что это хорошо....и измеряют богажник мешками с картошкой.))

обзац полный!!!!1

Елена
22 сен 2012 в 18:04

Прежде чем жаловаться на все и всех объвинять в своих неудачах и существовании, оглянитесь а что вы сделали для того чтобы жить красиво в большой квартире? Жаловаться мы все можем а поднять попу с дивана и сделать что то чтоб твоя семья жила достойно это слабо, особенно меня убивает когда жалуются мужчины, не противно самим то. Каждый сам себе обеспечивает жизнь, и если вы этого не можете, то хоть грязь на других не выливайте!

21 сен 2012 в 21:18

Застройщики сами поощряют риелторов. Приходит человек в офис застройщика, и бронирует целый подъезд по 10 тыс. за квартиру, а через месяца два, три продает бронь за 150-200 тыс. В итоге для рядового покупателя цена квартиры искусственно увеличивается на данную сумму.Так было в Парковом.

тот же наблюдатель
23 сен 2012 в 20:57

снова объявили акцию! Удобная ипотека," почти все могут воспользоваться... бегом к застройщику, на Кирова, с первоначальным взносом,обрадовался, ну думаю, теперь поживу в квартирке собственной,+ субсидия 20%. почти даром,,, ан нет, оказывается квартиры по акции только за 2800000 рубликов, всего-то!! опять блин, накол!!!!Ну не идут у них эти квартиры, не продаются!

Провидец
19 сен 2012 в 20:03

Ребят, скажите: Да захатэлли и подняли. Вот и всё!!!

20 сен 2012 в 13:15

Круто у нас все .... по русски как то ... и все говорят ... это бизнес. Какой же это бизнес , по доходности он сравним с торговлей наркотиками только все легально .... хош бери .. не хош не бери отойди не мешай у нас тут бизнес мы деньги зарабатываем делаем жилье доступным .... эхх

Andri
21 сен 2012 в 17:23

дорогу молодежи (рабочие места), помощь развитию малого бизнеса, а теперь еще и доступное жилье. пустые слова на ветер

Гражданин
20 сен 2012 в 10:23

Хотел бы написать много слов о своем недовольстве и необоснованном повышении цен и о наглости чиновников.... но скажу просто.... ТВАРИ... При удобном случае уеду из загнивающей страны....

Гость
20 сен 2012 в 10:14

рост цен обусловлен не спросом , а отсутствием спроса и желанием получить с меньшими продажами те же деньги , жаль страдают люди которые подписываются под кабальные ипотеки, но в ближайшем будущем трудоспособное население еще больше будет сокращаться как следствие и покупательский спрос. Вопрос господам строителям вы хоть статистику то читаете по Челябинску, население города не увеличивается, зарплаты находятся на уровне 5-10 летней давности, демографическая яма опять таки, а у вас все хорошо, пройдет время и никакая реклама не поможет. Очевидно же , что на сегодня срез населения готового выложить хоть и в ипотеку 1-2 милиона полностью оттяпала КЖСИ, и ВСЕ !!! люди просто кончились, на тополинке вечерами новые дома построенные еще года три четыре назад стоят с темными окнами!!!

20 сен 2012 в 09:32

Цена на жилье не упадет: все, кто имеет деньги стараются их сохранить, а это можно сделать если их вложить в недвижимость. А накоп-
ление этих бумажек-это для бедных: они копят, а рублики все дешевеют (смотри начало предложения).

Таис
28 сен 2012 в 11:18

Молодец 35, красавчик! Не сидит не ноет, не скулит, а берет и делает! Учитесь, а не жалуйтесь на жизнь! Такой 35 ни при какой власти не пропадет, потому, что САМ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ ДУМАЕТ И САМ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЯ НИ НА КОГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ !!!! Побольше б таких мужиков, самостоятельных! Удачи Вам 35, и наилучшие пожелания Вашей семье)))

Гость
20 сен 2012 в 08:27

Рост цен на жилье не обоснован. Есть только одно слово "ХОЧУ ПОБОЛЬШЕ". Жду, пока наступит очередной кризис, потому что долго такие цены все равно держаться не будут. Покупательская платежеспособность падает с каждым днем, а это неизбежно приведет к снижению. То что происходит сейчас - очередное раздувание пузыря

наблюдатель
20 сен 2012 в 10:32

риэлторы на новое жилье -как мухи на ...,все новостройки только для них!!!!!!!Куда власть смотрит...Может и купили бы очень нуждающиеся в эконом жилье,или ипотеку взяли,..да что вы,риэлторы прошлись по всем новостройкам...А люди,которые в советское время приобрели жилплощадь,уже вырастили детей,а тут пришел капитализм, и ютятся они теперь в советских квартирах по 2-3 семьи в двушке или трешке,и разъехаться нельзя, нет денег,воровать не научились. Можно бы по ипотеке купить,да не успеваешь за ценами. ГОНКА. Кто больше нахапает...Дайте простым людям хоть за свои крохи,за свои проценты,которые до гробовой доски придется выплачивать ,приобрести СВОЮ крышу.!!Не могут же все люди торговать, кто -то должен работать, а работяг -то не замечают- зарплата нищенская,что на нее купишь,,, А эти толстосумы друг перед другом.. ,у кого карман толще.. Противно все.

Гость
20 сен 2012 в 08:27

Сами покупатели создали ажиатаж скупая кавартиры как горячие пирожки + ещё риэлторские конторы подминающие под себя все что на стадии котлована. С таким спросом чёб не поднять, все равно купят все!

Гость
25 сен 2012 в 11:22

По- моему господин Корытный прав- застройщики бы сперва посмотрели, что они строят, поинтересовались бы спросом, а потом бы уже свои тауны и сити возводили. Ну нет у нас столько элиты, ну нету!

Блин ,хоть бы цена нефти упала до 60-70 долл,да постояла года 2-3,глядишь протрезвели бы инвесторы с риэлторами.

24 сен 2012 в 07:29

Я много лет не могу трудоустроиться, возраст 43! Пыталась на рабочую должность не берут. Так как в этой стране быть с "головой" и зарабатывать деньги. Если везде отказ!

Челябинец74.ru
21 сен 2012 в 10:06

Ничего удивительного, обычное явление. Закончился период летних отпусков. Потенциальные покупатели вернулись домой и входят в фазу активной жизни, в том числе и начинают решать вопросы по недвижимости.

Александр
22 сен 2012 в 10:43

Для Мдя- уж...
А вы профессионал заказчик-застройщик? Чтобы такими цифрами кидаться?
Даже чисто строительная себестоимость врядли меньше 19-20 тыс руб/м2 сегодня обойдется. А это уже 860 тр за полуторку. А инвестиционные организационные расходы- еще 30-40% Итого уже 1100- 1200тр. Без рисков и кредитных составляющих. А про последующие 50-100тр за комнату просто бред...
А цены на недвижимость растут по 2 основным причинам: недоверие среднесостоятельного населения правительству; бездумная раздача кредитов банками направо и налево.

Серж23
20 сен 2012 в 17:31

частные инвесторы, банковские группы, инвестиционные компании и ПИФы и выкупают. Возьмите посмотрите уровень инфляции в стране, потом какой процент предлагают банки, разумеется все мигрируют в недвижку. Ни один банк не предложит 15-20 процентов за сезон. Есть спрос, растет цена, объяснение тут одно. И не надо обвинять людей, в их попытке сохранить деньги. Некторые комменты так и брызжут ненавистью и злобой. Вместо этого сами бы суетились, если вам нужно расширятся и прочее, а не сидите на форумах

24 сен 2012 в 13:19

Согласна, что на рынке недвижимости идет раздувание цен: риэлторы-застройщики всякие. Сами как надумали купить квартиру, пока думали 2 мес. цены быстро выросли. Но тем не менее, как бы сложно не жилось в нашей стране, не защищенно, купить квартиру возможно, сложно, но возможно. Просто не надо говорить себе "не получится", "не смогу" и т.п. и ни сидеть на попе ровно, а стремиться, развиваться, достигать, а не ныть и жалеть себя. Все знают и про откаты, и как богатеют, если ты не воруешь - честно заработать сложно. Но все-таки нужно взять себя в руки и действовать! Любой позитив дает результат!

сдается мне
20 сен 2012 в 13:01

а меня радует такая ситуация! пусть господа рылоелторы скупают все на корню! при очередной кризисной заварушке именно на них аукнется. с каждой купленной про запас квартире потеряют процентов эдак по 20...сдается мне. аккумулирую средства, жду!

1 2
25 сен 2012 в 11:46

Признак "пузыря" на рынке недвижимости - цена квартиры выше 100 арендных месячных плат. В качестве дополнительных признаков - рост более чем на 10% в год на протяжении 2-3 лет. В общем, все это сейчас и наблюдаем. Проблема в том, что падение рынка недвижимости совпадает с увольнениями и сокращениями зп. Заранее поздравляю тех, кто сберегает суммы, сопоставимые со стоимостью квартир. Через полгода-год можно будет входить в рынок.

Гость
21 сен 2012 в 11:11

извините конечно, но "видеть ребенка раз в месяц" на протяжении нескольких лет - сомнительное достижение.

20 сен 2012 в 13:46

Реально человеку со средним доходом купить нормальную квартиру невозможно.Решил купить двушку что бы жить самому сразу,сделать небольшой косметический ремонт и все денег только на это останитца.Нету таких квартир,или зачуханые хаты которые со дня сдачи дома сдавались в наем либо так называемая строительная отделка в элитных домах куда еще столько же вложить надо и везде риэлторы которые цену говорят как будто с потолка.Мне говорят одну жене через некоторое время уже выше,продают одну и туже квартиру несколько агенств риэлторов,а вчера вообще офигел когда ко мне пришли покупатели моей полуторки и извинились что пришли без риэлтора так как тот занят сильно,хотя я продаю квартиру сам без помощи этих "помошников" .

никадим
23 сен 2012 в 18:50

нам бы машину,да побогаче ну и квартирку и подешевле!!!

Гость
21 сен 2012 в 09:26

однажды власти введут такой налог на 2 и последующие квартиры ,что этот мыльный ценовой пузырь с треском лопнет.

24 сен 2012 в 15:41

Я вот одного не могу понять, большинство считает, что риэлторы как сыр в масле катаются, ничего не делая зашибают длинный рубль.
А что вы, недовольные, сами не начнёте оказывать риэлторские услуги? Жить будете припеваючи, при этом палец об палец не ударяя. Али кишка тонка? А может вам просто противно зарабатывать деньги таким лёгким способом? Чё вы тут все ноете?
Сразу пишу, я НЕ риэлтор! Своё жильё продавал и покупал без третьих лиц.

Политолог
24 сен 2012 в 14:18

В период кризиса властям ничего не стоит запретить скупать кв. метры на стадии котлована, т.к. жилье относится к жизненноважным товарам, а спекуляция жизненноважными товарами в период кризиса- есть подрыв экономики с инфляционной составляющей. Власть должна это понимать!

Москвич
19 сен 2012 в 20:22

Думали пойти на расширение жилплощади. Идея возникла в начале весны, подобрали несколько вариантов в новостройках. Когда созрели материально, цена увеличилась не на 1,5%, а на 20-25%. Отказались от первички, взяли вторичное.

экс
20 сен 2012 в 09:28

Запретить риэлторам покупать в новостройках! Пусть возятся со вторичкой, иначе такими темпами мы никого жильем не обеспечим!

Таис
25 сен 2012 в 08:13

В 2008г присмотрела квартирку ( на втричке,но практически новая) стоила 4 млн. дорого, но кв классная,не серийная, а тут кризис, так я ее милую в 2010г прикупила за 2млн700тыс. Не бойтесь, ждите, цены все равно упадут, что бы тут риэлторы не говорили, проверено на себе.

28 сен 2012 в 23:20

NDV
>> Я только что закончил отделку в новой квартире и могу сказать по этому опыту, что чужие знания и опыт из интернета не заменяют собственного. Да, это позволяет избежать многих проблем и ошибок, но далеко не всех. С первого раза в любом деле будут "косяки". Со второго - уже намного лучше.

Что-тут сказать.
Надо начинать с малого, например когда мы с отцом строили дом на даче, то сперва построили небольшую баньку, затем уже взялись за дом.
Так и в своем доме. Например, когда я соберусь строиться, то сперва построю забор (монолитная лента со столбами и ограждением из профлиста), затем небольшую баню-домик для гостей, гараж и только потом возьмусь за дом.

Стас Широков
1 окт 2012 в 15:04

Нынешняя ситуация конечно пичальная на рынке недвижимости... сам родом с Южноуральска , в Че 2 года живу (снимаю квартиру)в октябре собираемся с девушкой снять полутарку за 10-11 максимум. ибо нынешние зарплаты очень пичальные... я работаю в компании менеджером зп 20-30 когда как , она в банке зп 14-19 .Я конечно понимаю головой что нужно приобретать своё жильё(и платить за своё роднинькое) чем платить левому ДЯДИНЬКЕ в карман.НО! как??? брать ипотеку на 15-20 лет на конченную полутарку 40-46 кв за 1.390-1460?? и знать что её себестоимость равна 500-600 + дикие проценты 13-16%(когда во всей европе процентная ставка на ипотеку = 2-3.5%) желание отпадает:( и что делать пока не знаю, в раздумиях.
Не являюсь патриотом своей конченной страны, как появится возможность куда то ухать на всегда и с концами , зделаю это стразу . ИБО РОССИЯ ЭТО - ПИЧАЛЬ

guest
20 сен 2012 в 11:52

Почитал тут многих - складывается впечатление, что дорожает только жилье. Бензин, продукты, ЖКХ и прочее - дешевеет. Если бы так, то все было бы хорошо!

Гость
21 сен 2012 в 15:54

Согласен!!!

25 сен 2012 в 12:33

Для Геральда из Ривии...Может быть у Ривии и нет будущего.А У ВЕЛИКОЙ РОССИИ ВЕЛИКОЕ НАСТОЯЩЕЕ И ТАКОЕ ЖЕ ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ...В лендровере может ехать созидающий и интеллигентный человек, а сельский учитель может тоже трехэтажным матом разговаривать. НИКОГДА НЕ ОБОБЩАЙТЕ!!!!!...Вы старайтесь для Родины нашей и для себя, и не будьте пессимистом...Я так живу и у меня слава богу все есть...

20 сен 2012 в 13:18

они на круг 60 имеют ..им 20 не страшно ))

наблюдатель
26 сен 2012 в 11:09

я обыкновенный работяга с высшим образованием

27 сен 2012 в 12:11

Что-то мужчины - герои сюжета в глаза не смотрят... головы опустили...

пан
20 сен 2012 в 09:22

можно долго спорить, ...жду кризиса, вот и посмотрим на халеных барыг на таурегах

Слепые люди
22 сен 2012 в 10:33

Какие же вы слепые люди! Риэлторы тут при чем? Цену пднимает застройщик, а не риэлтор. Застройщик знает в лицо всех перекупщиков и не отказывает им. В росте цен виноваты только строительные компании и ни кто другой.

никадим
30 сен 2012 в 15:54

сегодня ездили в залесье,а там уже квартиры студии по 50т.р за кв.м продают и практически все проданы!!!!пока вы тут все спорите,народ берет и покупает!!

35 лет а ума нет
27 сен 2012 в 19:19

35 лет а ума нет

20 сен 2012 в 14:05

самая крутая профессия риэлтор ))