ВСЕ КОММЕНТАРИИ (424)

30 янв 2013 в 22:31

Кто знает - будут уже наконец строить дорогу по берегу шешней или нет?

ОТВЕТИТЬ
Елена
31 янв 2013 в 00:44

у нас народ вечно всем недоволен, не строят - плохо, строят - плохо. У кого средства найдутся, тот такое жилье и купит!!! А насчет расположения Академ-Сити, посмотрите на прилегающие микрорайоны рядом, которые построены уже 30 лет назад (сами здесь живем). Комары никого заживо не съели, и от кваканья перепонки не лопнули. И насчет 30-40 тыс.жителей, не возникнут же они из воздуха!, кто-то может и переедет из других районов, но на северке покупает квартиры в основном кто сам здесь жил, живет, либо отселяется от родителей, либо расширяется.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
31 янв 2013 в 02:48

Поражаюсь! Откуда у людей такая уверенность, что всё им достроят, всё им сдадут?А если кризис грянет или ещё чего нибудь? СТРАШНО подумать, в нашей стране можно чего угодно ожидать и в самый неподходящий момент!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2013 в 09:03

А я хочу жить в Академе.Меня все устраивает.и цены,и расположение,и застройщик надежный.

ОТВЕТИТЬ
Елена
31 янв 2013 в 10:52

Покупала квартиру в Парковом через третьих лиц. Получилось ниже стоимости застройщика, но отдавала деньги за услугу только при подписании долевки на свое имя. Здесь уже зависит от человека. Верно сказано, что "человек, который хочет быть обманутым, будет обманутым".

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2013 в 11:48

Вот уж нет... Куда нибудь подальше от "центра".

31 янв 2013 в 13:05

Места там козырные, бор реликтовый через ручей, красота

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 13:13

Уже не люди в городе а как селедки в банке, ни дыхнуть, ни........... кто покупает эти новостройки. Откуда у людей столько денег. А говорят народ бедно живет. Если строят значит востребовано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2013 в 13:30

Я куплю квартиру в новом "Центре Города"
в место трешки возьму 3 студии , зато с отделкой. 22м3 Поселимся мы с жинкой и с ребенком, взмоем в ипотеку на 25 лет за одно и банкиры будут рады.
А 2 другие студии буду китайцам сдавать , их кормить не нужно , рядом с "Центром " Города Болото, Китайцы выловят лягушек и комаров.
А на другом берегу болота, т.е. реки у нас будет огурцовая ферма , и Станем мы Бизнесменами.

Математик
31 янв 2013 в 15:30

Неужели у перекупов так дела хорошо идут? Допустим есть у меня свободные 2 млн. Вложусь я на этапе котлована в квартиру и через год (это в лучшем случае) продам её за 2,2 млн. Итого доход 10%. Но такой же доход я и в банке по вкладу получу, причем легко и без нервотрепок и рисков.

ОТВЕТИТЬ
я из 56 мкрн
31 янв 2013 в 16:39

Ребята в парковом сплошные квартиранты живут, а покупают там квартиры в основном Екатеринбуржцы, это 100%

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2013 в 17:24

Вот что у нас за народ...., не нравится, не покупайте, в чем проблема-то!

ОТВЕТИТЬ
Думаю
31 янв 2013 в 18:51

Как думаете, где лучше квартиру под сдачу купить, на северке или в центре?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2013 в 20:49

Все конечно замечательно,только все переедут,а садиков нет(хотя их побыстрее строят),а вот школ точно долго не будет.Куда же детки учиться будут ходить.Живем рядом с Парковым 3й год о школе и речи не ведется.Все ездят кто куда

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2013 в 08:45

Пора отменять материнский капитал.

гость
1 фев 2013 в 09:16

кто куда переедет ? жилье дорожает 20% в год!!! за счет чего такой спрос ? население что ли на 20 % выросло или у всех повальное повышение зарплат !
Парковый парковый, у меня около 10 знакомых в парковом купили квартиры! да только не для себя. а чтобы перепродать , вот и весь спрос продали и опять взяли, а на тополинке до сих пор очень много нераспродано!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2013 в 11:20

Я купил жилье в новостройке (СЕВЕРОК) С-ЮЛАЕВА площадью 40,5 м2 за 1200 тыс руб. ПРОШЛО 2 ГОДА после нефига не изменилось. Так почему квадратный метр растет? ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЖАДНОСТЬ ЗАСТРОЙЩИКОВ и перекупов (спекулянты их называли раньше).

ОТВЕТИТЬ
Как хорошо
1 фев 2013 в 13:15

Хорошо что я в ленинском живу... центр города в 10 минутах езды по пробкам в 20 минутах... в Парковом живут те кто на ЧМЗ раньше жил... все таки лучше чем ЧМЗ... ленинский променяю лишь на дом в пригороде...

ОТВЕТИТЬ
будущий пенсионер
1 фев 2013 в 13:35

Не купишь квартиру сейчас- через 20 лет останешься без пенсии. Деньги в банке хранить менее хлопотно. Но квартирка надежнее.

Гость
1 фев 2013 в 17:21

На что покупать то ? В долг , тогда лучше гроб купить и в нем жить .

1 фев 2013 в 21:25

Передайте дачку или купмте пай в академсити

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2013 в 15:50

40 % квартир построенных 3-5 лет назад в Челябинске в настоящее время пустуют из за того что не проданы. Обыватель это может проверить по колличеству освещенных окошек в вечернене время. Любознательные это могут узнать у работников ЖКО или сделать запрос в Регистрационную палату. Строители придерживают обьемы продаж за счет ценовой политики. Они еще помнят когда недвижка расла 30% в год и к этому стремятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2013 в 14:26

посмотрите на график роста цен в домчеле пошел вниз, так что дорогие собственники вторички будете продавать свое жилье по-новым ценам с" учетом инфляции" , до следующей осени.И вобще что хорошего в том что цены ростут?

ОТВЕТИТЬ
утрос мулья
3 фев 2013 в 14:36

А в моей брежневке, на северо-западе, из 15 квартир в подьезде - 3 квартиры уже год стоят пустые , а это 20 % однако. Так что товарищи риэлторы не надо гнать волну, еще вспомните товарища прораба.

ОТВЕТИТЬ
Начальник
3 фев 2013 в 15:58

Я себе таунхаус купил на Смолино по цене трехкомнатной квартиры-и озеро рядом и экология суупер!! А закат вечером-это отдельная песня!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2013 в 05:31

Самая крутая недвижимость - особняки на Западном берегу Шершней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2013 в 13:52

Мне знакомый рассказывал как покупать пришел за 780 т р квартирку а перед ним азербайжанец с наличными 20 миллионов принес и 25 квартир по 780 за штуку оплатил Без всякого пластика и без налогов . Не куда больше вкладывать у нас , Мало инструментов для вложенния .

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 00:33

Переизбытка никогда не будет. Такое ощущение, что никто ничего не строит пока будущая квартира не будет "авансом" куплена. Утром деньги - вечером стройка.

Спец
5 фев 2013 в 10:25

Если человек заплатил 20 тыр за бронь - вовсе н означает, что он потом купит квартиру. Такого ажиатажног спроса на квартиры сегодня НЕТ. Это всё сказки.

5 фев 2013 в 12:21

на рынке жилья сейчас рулят очень умелые и "с неисчерпаемым ресурсом" люди и они очень правильно "для себя" продают квартиры, очень показателен "парковый"-очень точный индикатор

ОТВЕТИТЬ
naum
5 фев 2013 в 23:06

А если внимательно посмотреть, то Парковый и будущий Академ -Сити -это самые толковые и относительно доступные массовые предложения за последние лет 10, даже с Тополиной Аллеей как-то так не складывалось,Чурилово - на любителя, действительно, для Челябинска большой прорыв на рынке недвижимости, вряд-ли что-то появится в ближайшее время лучше.

АНАНАЙ
6 фев 2013 в 22:10

Никто ничего не скупает! Все это рекламная возня!
У людей нет денег. Я семь лет живу на "тополинке" - 33 мкрн заселен на 30%
Только в нашем подьезде пустует больше половины квартир.

Гость
22 фев 2013 в 13:31

если там никто не живет, это не значит что квартира не куплена!

Гость
14 мар 2013 в 13:21

Заметили, что скупается, в первую очередь, жилье экономкласса (однокомнатные и студии)? Бум на дорогие квартиры отсутствует, они и пустуют.

Гость
14 мар 2013 в 13:21

Заметили, что скупается, в первую очередь, жилье экономкласса (однокомнатные и студии)? Бум на дорогие квартиры отсутствует, они и пустуют.