18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (424)

Даня
29 янв 2013 в 16:13

Ждем Академа покидаем ЕКБ жди НАС суровый Челябинск !!!

ОТВЕТИТЬ
Житель
29 янв 2013 в 16:52

Мне вот одного не понятно! Хоу увидеть внятного ответа. Скажите, вот идет огромное количество строящегося жилья, НО ПОЧЕМУ ЦЕНЫ РАСТУТ??? Где логика??? Вообще, что влияет на ценорегулирование в Челябинске??? Или риэлторы-"перекупы" спекулируют на рынке жилья??? По логике вещей, сегодня цены должны быть доступные, а они вообще с каждым месяцем на 50 тыс. рублей только растут!

ОТВЕТИТЬ
Житель
29 янв 2013 в 16:57

Для примера хочу привести пример Республики Казахстан! Создали банк при поддержки Правительства. Одно из условий ипотеки 5%, нужно в течении 3-х лет класть деньги на депозит (сумма зависит от могих факторов). Самое интересно, что в течении 5 лет, сумма кредита не меняется, т.е. не влияет ни кризис ни обвалы. ПОЧЕМУ БЫ НААМ ТАК НЕ СДЕЛАТЬ!!! 5% годовых!!!! Это реальная и доступная ипотека!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2013 в 16:59

Знатный будет муравейник. С Северка теперь бежать надо хехе

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2013 в 17:21

Крыша над головой - это важно для любого человека. Поэтому "перепроизводства" жилья никогда не будет...

ОТВЕТИТЬ
Что греха таить .
29 янв 2013 в 17:24

Сегодня на рынке и в бизнесе самое лучшее вложение это покупка квартиры.
Купил ее сегодня продал через год на 15 - 20 % дороже.
Купил на стадии строительства на варился на будущей молодой семье.
Имеешь 10 квартир , сдаешь тем кто не может купить, + вешаешь на них растущие ком. платежи и имеешь чистый ежемесячный доход.
Если Захотел через какое то время продать квартиру по стоимости с учетом рынка не теряя в инфляции .
стабильные доходы растут , молодые горбатятся на банки и квартиросъемщиков,
Купил еще квартирку,что-ж цены то падать будут ?

На Берегу реки точно ни когда не куплю квартиру...( В школе по природоведению было 5 )

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 янв 2013 в 17:50

1 млн. квадратных метров жилья (это тысяч 300-400 человек?). Сплошные 20-25 этажки с планировками по 11 квартир на этаже(!). В и без того, густо заселенном (спальном) районе с уже стоящими пробками и дефицитом общественного транспорта. Гетто-Сити надо было назвать. Плюс все прелести большой стройки лет на десять. Тем кто живет в этой части северо-запада можно только «позавидовать».

ОТВЕТИТЬ
Алексей Алексей
29 янв 2013 в 18:25

Много лет живу на Ун. Набережной (раньше жил возле оз. Смолино) и о камариках даже не слышал, лягушки да, иногда квакают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2013 в 18:44

во дворах не будет детских площадок? О_О
т.е. детей более старших во двор не отпустишь погулять приглядывая за ними в окошко? О_О

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 янв 2013 в 20:49

Самое интересное, что уже сейчас квартиру в Академ-сити невозможно забронировать. Сами ребятки из своей же конторы ЮУ КЖСИ бронируют под себя. Жаль что начальство у них слепое и не видит этого.
безрезультатно пытался купить квартиру в парковом, а щас и в академе уже нету.
а вы всё спорите кто будет покупать... да нечего уже покупать

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 22:20

а я слышал что московские инвесторы теперь только в челябинскую недижимость и вкладывают, есть инсайд, что очень богатые люди продают за копейки свои апартаменты в Москве, Америке, Испании и проч. Прагах и мечтают успеть вложиться в челябинский рынок панельного многоквартирного жилья.

ОТВЕТИТЬ
Саша
29 янв 2013 в 22:59

Сегодня ездил в офис к застройщику, забронировал 2-х комнатную квартиру. а вы нагло лжете ,что квартир нет.

Дамир
30 янв 2013 в 00:11

А Вам не кажется, что 350 парковочных мест на 1000 человек - маловато? Сейчас в каждой семье имеется 2 и более автомобиля...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2013 в 00:34

Если повториться ситуация с Тополиной аллей, то будет грустно. Напомню - в часть домов переселили из аварийных домов ленинского района. Это ужасно. Как они там жили в своих бараках, так и там живут. Ругаются, гадят, наркоманят, и еще друзья их туда потянулись. За 1,5 года такого насмотрелись.

ОТВЕТИТЬ
Саша
30 янв 2013 в 00:40

А Вам не кажеться , что в Тайге 1000 парковочных мест на 3,5 человека. Мегаполис ребят. Реалии жизни.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2013 в 09:47

В парковом- в пригороде жить не собираюсь, а вот в академ-сити пыталась забронировать... причем в первую же неделю, не было уже квартир трехкомнатных, остались только квартирки с убогими планировками, а они почти все там убогие... общаги одним словом...в 90х жила на кашириных, напротив ЧелГУ- очень нравилось. а теперь северок захлебывается от перенаселения... Уже рада, что не хватило мне квартиры в академ-сити!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2013 в 10:03

"... И могут ли застройщики приструнить спекулянтов, скупающих и перепродающих очереди на квартиры..?" А им зачем приструнять, если деньги лопатой гребут. Какая им разница, кто скупает квартиры: для себя или для перепродажи. Если Парковый и Сити - это правительственная кормушка и в ней же куча перекупов, которых никто не останавливает.

ОТВЕТИТЬ
An J
30 янв 2013 в 10:39

Попытка подогреть интерес к Академ сити на фоне проблем владельца этой строительной компании. Риски все равно растут.

ОТВЕТИТЬ
Станислав
30 янв 2013 в 10:41

Если плотину прорвет, то смоет и Тополинку и Академ и Манхеттен и Западный и т.д. ...

ОТВЕТИТЬ
АНАНАЙ
30 янв 2013 в 10:45

А вам не все равно кто скупает квартиры?
Занимайтесь своим делом. Не ваша задача пресекать.

ОТВЕТИТЬ
РИЭЛТОР
30 янв 2013 в 10:51

Какие перекупы? Какие риэлторы?! Идите к застройщику и бронируйте себе квартиру! по той же цене что и в декабре!
а чувак который фамилиюзабыл - хватит выдумывать, про перекупов. если вы застройщик неудачник - это ваша проблема

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2013 в 10:56

Все ораторы правы по своему, действительно в "Академ-Сити" будет жестко! Ну что вы хотите 1млн кв м. Будет целый р-н, а там всякая публика будет. Но лучше пусть строят "общаги", чем ничего! Вот говорят ценник растет 50тр в месяц-квартал и тд.А когда не будут много строить, будет рост на 100р это же очевидно!!!

DEn
30 янв 2013 в 11:09

Раньше жил в Ленинском, уже год как переехал в Копейск, купил 3-к квартиру в новостройке, в новом микрорайоне . Доволен очень, тих спокойно, инфраструктура вся есть, ценники на квартиры ощутимо ниже, а ехать до Ленинского (до Авроры) 20-30 мин. (утром с учетом плотного трафика на дорогах)

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2013 в 11:12

Не знаю, работаю в Центре. Поменял Северок (Молдавская) на Копейск (кирпич, новый дом.) До работы доезжаю быстрей. Мелкая инфраструктура есть и тут. Тариться и развлекаться вполне можно выехать в Челябинск. Внимание вопрос: зачем ютиться в перенаселенном мкр?! Это не вопрос нищебродства, а здравого смысла.

ОТВЕТИТЬ
Шрэк-Политолог
30 янв 2013 в 11:13

Почему ни ФСБ ни МВД не занимаются квартирными спекулянтами, которые усложняют трудящимся покупать квартиры по нормальной цене, ведь эти спекулянты покупают у застройщика по низкой цене а людям продают по завышенной! Пора спекулянтов ставить на место.

ОТВЕТИТЬ
Центр
30 янв 2013 в 11:38

А я себе на Лесопарковой взял. Надеюсь, что не прогадал! И лес рядом и в центре. А осталньное только жизнь покажет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2013 в 11:42

Конечно все эти перекупы уже зажрались, жируют и морально разлагаются, за квадратными метрами ни людей ни реальной жизни не видят, какая от них польза государству, обществу?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
30 янв 2013 в 12:00

Если существует рост цен на квартиры, значит спрос превышает предложение. Застройщикам можно только радоваться.

Гость
30 янв 2013 в 12:44

Как только рынок насытится - цены не пойдут, а полетят вниз. Сейчас их росту способствует - рост)))). А потом падению будет способствовать - падение))). Застройщики, которым необходимо продавать, будут вынуждены падать в цене. Тогда и перекупы кинуться скидывать жилье наперегонки, т.к.сумма по догвору с засрройщиком - фикисрованная, а цена за которую можно скинуть - падает. Аренда крватиры через 2-3 года будет стоить не больше 3 -х меячных оплат за коммуналку. Т.к. введутся огромные объемы де факто невостребованного жилья. Цена аренды заморозится. А инфляция постепеенно будет ее обесценивать. И стороить будут ВЫНУЖДЕНЫ качественно, с ориентацией на потребителя, Созздвавать действительно нишевые продукты (как в автобизнесе). То, что так будет показывает пример Европейских стран - сейчас стоят пустыми ЦЕЛЫЕ кварталы!!! Жить некому, столько построили, а как только это все поняли, то перестали скупать и "инвестировать". Еще бы государство участи продавало не по принципу кто дороже купит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2013 в 14:06

Скоро будет квадратный метр по 15 тр

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2013 в 14:09

Валентин Маркович, с дебютом Вас! очень интересно посмотреть на проекты со стороны именно профессиональной.

Гость
30 янв 2013 в 15:15

короче я за массовое малоэтажное строительство, причем с гос поддержкой в области коммуникаций

ОТВЕТИТЬ
Специалист
30 янв 2013 в 15:53

Хорошо смотрелся В.Корытный и провел первую видеорубрику!))) Ну и Боронина хорошо выглядела!)

никадим
30 янв 2013 в 16:03

Поменял северок,на центр,и поверьте не жалею!Из дома вышел,и сразу на работе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2013 в 17:19

Может кто подскажет строящийся микрорайон,в центре,с парком,,рядом расположенным магазином,по разумной цене?Я вот подобный не припомню.

ОТВЕТИТЬ
Клиент компании
30 янв 2013 в 21:07

Валентин, поздравляю с выходом первой передачи! Интересная идея! Желаю успехов на этом поприще, интересных гостей, насущных тем и активного отклика аудитории!

саня африк
30 янв 2013 в 21:18

Понижение цен за м2 не будет, если будет то будет у тех кто ломит цену. Например западный луч. Кто там пишет про м2 за 15 тыс. рублей, БРЕД.
Ниже 35 тыс. рублей за м2 НЕ БУДЕТ в самом обычном панельном доме. Как он будет 15т.р ? В России ЖБИ заводы будут даром плиты отдавать, техника будет на воздухе работать, рабочие, ИТР и управленцы продуктами будут зарплату получать или трубы б/у будут вкапывать.
В Челябинске я скажу ВАМ нормальная цена за м2 от 32 до 70 за м2 в новостройках , выбирай любую. Красота. Уфа 60 т.р за м2 и выше, Екатеринбург 60-70 и выше , Сургут 70 и выше, про Москву и писать нет надо. Просто скоро не м2 упадет в Челябинске а приток населения будет, и численность будет не 1050000 человек а милн под два официально. Живи в Челябинске, наслаждайся Челябинском, пей Кока Кола!!!!

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2013 в 22:31

Кто знает - будут уже наконец строить дорогу по берегу шешней или нет?

ОТВЕТИТЬ
Елена
31 янв 2013 в 00:44

у нас народ вечно всем недоволен, не строят - плохо, строят - плохо. У кого средства найдутся, тот такое жилье и купит!!! А насчет расположения Академ-Сити, посмотрите на прилегающие микрорайоны рядом, которые построены уже 30 лет назад (сами здесь живем). Комары никого заживо не съели, и от кваканья перепонки не лопнули. И насчет 30-40 тыс.жителей, не возникнут же они из воздуха!, кто-то может и переедет из других районов, но на северке покупает квартиры в основном кто сам здесь жил, живет, либо отселяется от родителей, либо расширяется.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
31 янв 2013 в 02:48

Поражаюсь! Откуда у людей такая уверенность, что всё им достроят, всё им сдадут?А если кризис грянет или ещё чего нибудь? СТРАШНО подумать, в нашей стране можно чего угодно ожидать и в самый неподходящий момент!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2013 в 09:03

А я хочу жить в Академе.Меня все устраивает.и цены,и расположение,и застройщик надежный.

ОТВЕТИТЬ
Елена
31 янв 2013 в 10:52

Покупала квартиру в Парковом через третьих лиц. Получилось ниже стоимости застройщика, но отдавала деньги за услугу только при подписании долевки на свое имя. Здесь уже зависит от человека. Верно сказано, что "человек, который хочет быть обманутым, будет обманутым".

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2013 в 11:48

Вот уж нет... Куда нибудь подальше от "центра".

31 янв 2013 в 13:05

Места там козырные, бор реликтовый через ручей, красота

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 13:13

Уже не люди в городе а как селедки в банке, ни дыхнуть, ни........... кто покупает эти новостройки. Откуда у людей столько денег. А говорят народ бедно живет. Если строят значит востребовано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2013 в 13:30

Я куплю квартиру в новом "Центре Города"
в место трешки возьму 3 студии , зато с отделкой. 22м3 Поселимся мы с жинкой и с ребенком, взмоем в ипотеку на 25 лет за одно и банкиры будут рады.
А 2 другие студии буду китайцам сдавать , их кормить не нужно , рядом с "Центром " Города Болото, Китайцы выловят лягушек и комаров.
А на другом берегу болота, т.е. реки у нас будет огурцовая ферма , и Станем мы Бизнесменами.

Математик
31 янв 2013 в 15:30

Неужели у перекупов так дела хорошо идут? Допустим есть у меня свободные 2 млн. Вложусь я на этапе котлована в квартиру и через год (это в лучшем случае) продам её за 2,2 млн. Итого доход 10%. Но такой же доход я и в банке по вкладу получу, причем легко и без нервотрепок и рисков.

ОТВЕТИТЬ
я из 56 мкрн
31 янв 2013 в 16:39

Ребята в парковом сплошные квартиранты живут, а покупают там квартиры в основном Екатеринбуржцы, это 100%

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2013 в 17:24

Вот что у нас за народ...., не нравится, не покупайте, в чем проблема-то!

ОТВЕТИТЬ
Думаю
31 янв 2013 в 18:51

Как думаете, где лучше квартиру под сдачу купить, на северке или в центре?

ОТВЕТИТЬ