ВСЕ КОММЕНТАРИИ424
Гость
30 янв 2013 в 00:34

Если повториться ситуация с Тополиной аллей, то будет грустно. Напомню - в часть домов переселили из аварийных домов ленинского района. Это ужасно. Как они там жили в своих бараках, так и там живут. Ругаются, гадят, наркоманят, и еще друзья их туда потянулись. За 1,5 года такого насмотрелись.

Саша
30 янв 2013 в 00:40

А Вам не кажеться , что в Тайге 1000 парковочных мест на 3,5 человека. Мегаполис ребят. Реалии жизни.

30 янв 2013 в 09:47

В парковом- в пригороде жить не собираюсь, а вот в академ-сити пыталась забронировать... причем в первую же неделю, не было уже квартир трехкомнатных, остались только квартирки с убогими планировками, а они почти все там убогие... общаги одним словом...в 90х жила на кашириных, напротив ЧелГУ- очень нравилось. а теперь северок захлебывается от перенаселения... Уже рада, что не хватило мне квартиры в академ-сити!

Гость
30 янв 2013 в 10:03

"... И могут ли застройщики приструнить спекулянтов, скупающих и перепродающих очереди на квартиры..?" А им зачем приструнять, если деньги лопатой гребут. Какая им разница, кто скупает квартиры: для себя или для перепродажи. Если Парковый и Сити - это правительственная кормушка и в ней же куча перекупов, которых никто не останавливает.

An J
30 янв 2013 в 10:39

Попытка подогреть интерес к Академ сити на фоне проблем владельца этой строительной компании. Риски все равно растут.

Станислав
30 янв 2013 в 10:41

Если плотину прорвет, то смоет и Тополинку и Академ и Манхеттен и Западный и т.д. ...

АНАНАЙ
30 янв 2013 в 10:45

А вам не все равно кто скупает квартиры?
Занимайтесь своим делом. Не ваша задача пресекать.

РИЭЛТОР
30 янв 2013 в 10:51

Какие перекупы? Какие риэлторы?! Идите к застройщику и бронируйте себе квартиру! по той же цене что и в декабре!
а чувак который фамилиюзабыл - хватит выдумывать, про перекупов. если вы застройщик неудачник - это ваша проблема

30 янв 2013 в 10:56

Все ораторы правы по своему, действительно в "Академ-Сити" будет жестко! Ну что вы хотите 1млн кв м. Будет целый р-н, а там всякая публика будет. Но лучше пусть строят "общаги", чем ничего! Вот говорят ценник растет 50тр в месяц-квартал и тд.А когда не будут много строить, будет рост на 100р это же очевидно!!!

DEn
30 янв 2013 в 11:09

Раньше жил в Ленинском, уже год как переехал в Копейск, купил 3-к квартиру в новостройке, в новом микрорайоне . Доволен очень, тих спокойно, инфраструктура вся есть, ценники на квартиры ощутимо ниже, а ехать до Ленинского (до Авроры) 20-30 мин. (утром с учетом плотного трафика на дорогах)

30 янв 2013 в 11:12

Не знаю, работаю в Центре. Поменял Северок (Молдавская) на Копейск (кирпич, новый дом.) До работы доезжаю быстрей. Мелкая инфраструктура есть и тут. Тариться и развлекаться вполне можно выехать в Челябинск. Внимание вопрос: зачем ютиться в перенаселенном мкр?! Это не вопрос нищебродства, а здравого смысла.

Шрэк-Политолог
30 янв 2013 в 11:13

Почему ни ФСБ ни МВД не занимаются квартирными спекулянтами, которые усложняют трудящимся покупать квартиры по нормальной цене, ведь эти спекулянты покупают у застройщика по низкой цене а людям продают по завышенной! Пора спекулянтов ставить на место.

Центр
30 янв 2013 в 11:38

А я себе на Лесопарковой взял. Надеюсь, что не прогадал! И лес рядом и в центре. А осталньное только жизнь покажет.

Гость
30 янв 2013 в 11:42

Конечно все эти перекупы уже зажрались, жируют и морально разлагаются, за квадратными метрами ни людей ни реальной жизни не видят, какая от них польза государству, обществу?

Владимир
30 янв 2013 в 12:00

Если существует рост цен на квартиры, значит спрос превышает предложение. Застройщикам можно только радоваться.

Гость
30 янв 2013 в 12:44

Как только рынок насытится - цены не пойдут, а полетят вниз. Сейчас их росту способствует - рост)))). А потом падению будет способствовать - падение))). Застройщики, которым необходимо продавать, будут вынуждены падать в цене. Тогда и перекупы кинуться скидывать жилье наперегонки, т.к.сумма по догвору с засрройщиком - фикисрованная, а цена за которую можно скинуть - падает. Аренда крватиры через 2-3 года будет стоить не больше 3 -х меячных оплат за коммуналку. Т.к. введутся огромные объемы де факто невостребованного жилья. Цена аренды заморозится. А инфляция постепеенно будет ее обесценивать. И стороить будут ВЫНУЖДЕНЫ качественно, с ориентацией на потребителя, Созздвавать действительно нишевые продукты (как в автобизнесе). То, что так будет показывает пример Европейских стран - сейчас стоят пустыми ЦЕЛЫЕ кварталы!!! Жить некому, столько построили, а как только это все поняли, то перестали скупать и "инвестировать". Еще бы государство участи продавало не по принципу кто дороже купит.

Гость
30 янв 2013 в 14:06

Скоро будет квадратный метр по 15 тр

Гость
30 янв 2013 в 14:09

Валентин Маркович, с дебютом Вас! очень интересно посмотреть на проекты со стороны именно профессиональной.

Гость
30 янв 2013 в 15:15

короче я за массовое малоэтажное строительство, причем с гос поддержкой в области коммуникаций

Специалист
30 янв 2013 в 15:53

Хорошо смотрелся В.Корытный и провел первую видеорубрику!))) Ну и Боронина хорошо выглядела!)

никадим
30 янв 2013 в 16:03

Поменял северок,на центр,и поверьте не жалею!Из дома вышел,и сразу на работе!

Гость
30 янв 2013 в 17:19

Может кто подскажет строящийся микрорайон,в центре,с парком,,рядом расположенным магазином,по разумной цене?Я вот подобный не припомню.

Клиент компании
30 янв 2013 в 21:07

Валентин, поздравляю с выходом первой передачи! Интересная идея! Желаю успехов на этом поприще, интересных гостей, насущных тем и активного отклика аудитории!

саня африк
30 янв 2013 в 21:18

Понижение цен за м2 не будет, если будет то будет у тех кто ломит цену. Например западный луч. Кто там пишет про м2 за 15 тыс. рублей, БРЕД.
Ниже 35 тыс. рублей за м2 НЕ БУДЕТ в самом обычном панельном доме. Как он будет 15т.р ? В России ЖБИ заводы будут даром плиты отдавать, техника будет на воздухе работать, рабочие, ИТР и управленцы продуктами будут зарплату получать или трубы б/у будут вкапывать.
В Челябинске я скажу ВАМ нормальная цена за м2 от 32 до 70 за м2 в новостройках , выбирай любую. Красота. Уфа 60 т.р за м2 и выше, Екатеринбург 60-70 и выше , Сургут 70 и выше, про Москву и писать нет надо. Просто скоро не м2 упадет в Челябинске а приток населения будет, и численность будет не 1050000 человек а милн под два официально. Живи в Челябинске, наслаждайся Челябинском, пей Кока Кола!!!!

30 янв 2013 в 22:31

Кто знает - будут уже наконец строить дорогу по берегу шешней или нет?

Елена
31 янв 2013 в 00:44

у нас народ вечно всем недоволен, не строят - плохо, строят - плохо. У кого средства найдутся, тот такое жилье и купит!!! А насчет расположения Академ-Сити, посмотрите на прилегающие микрорайоны рядом, которые построены уже 30 лет назад (сами здесь живем). Комары никого заживо не съели, и от кваканья перепонки не лопнули. И насчет 30-40 тыс.жителей, не возникнут же они из воздуха!, кто-то может и переедет из других районов, но на северке покупает квартиры в основном кто сам здесь жил, живет, либо отселяется от родителей, либо расширяется.

Катерина
31 янв 2013 в 02:48

Поражаюсь! Откуда у людей такая уверенность, что всё им достроят, всё им сдадут?А если кризис грянет или ещё чего нибудь? СТРАШНО подумать, в нашей стране можно чего угодно ожидать и в самый неподходящий момент!!!

Гость
31 янв 2013 в 09:03

А я хочу жить в Академе.Меня все устраивает.и цены,и расположение,и застройщик надежный.

Елена
31 янв 2013 в 10:52

Покупала квартиру в Парковом через третьих лиц. Получилось ниже стоимости застройщика, но отдавала деньги за услугу только при подписании долевки на свое имя. Здесь уже зависит от человека. Верно сказано, что "человек, который хочет быть обманутым, будет обманутым".

Гость
31 янв 2013 в 11:48

Вот уж нет... Куда нибудь подальше от "центра".

31 янв 2013 в 13:05

Места там козырные, бор реликтовый через ручей, красота

31 янв 2013 в 13:13

Уже не люди в городе а как селедки в банке, ни дыхнуть, ни........... кто покупает эти новостройки. Откуда у людей столько денег. А говорят народ бедно живет. Если строят значит востребовано.

Гость
31 янв 2013 в 13:30

Я куплю квартиру в новом "Центре Города"
в место трешки возьму 3 студии , зато с отделкой. 22м3 Поселимся мы с жинкой и с ребенком, взмоем в ипотеку на 25 лет за одно и банкиры будут рады.
А 2 другие студии буду китайцам сдавать , их кормить не нужно , рядом с "Центром " Города Болото, Китайцы выловят лягушек и комаров.
А на другом берегу болота, т.е. реки у нас будет огурцовая ферма , и Станем мы Бизнесменами.

Математик
31 янв 2013 в 15:30

Неужели у перекупов так дела хорошо идут? Допустим есть у меня свободные 2 млн. Вложусь я на этапе котлована в квартиру и через год (это в лучшем случае) продам её за 2,2 млн. Итого доход 10%. Но такой же доход я и в банке по вкладу получу, причем легко и без нервотрепок и рисков.

я из 56 мкрн
31 янв 2013 в 16:39

Ребята в парковом сплошные квартиранты живут, а покупают там квартиры в основном Екатеринбуржцы, это 100%

Гость
31 янв 2013 в 17:24

Вот что у нас за народ...., не нравится, не покупайте, в чем проблема-то!

Думаю
31 янв 2013 в 18:51

Как думаете, где лучше квартиру под сдачу купить, на северке или в центре?

Гость
31 янв 2013 в 20:49

Все конечно замечательно,только все переедут,а садиков нет(хотя их побыстрее строят),а вот школ точно долго не будет.Куда же детки учиться будут ходить.Живем рядом с Парковым 3й год о школе и речи не ведется.Все ездят кто куда

Гость
1 фев 2013 в 08:45

Пора отменять материнский капитал.

гость
1 фев 2013 в 09:16

кто куда переедет ? жилье дорожает 20% в год!!! за счет чего такой спрос ? население что ли на 20 % выросло или у всех повальное повышение зарплат !
Парковый парковый, у меня около 10 знакомых в парковом купили квартиры! да только не для себя. а чтобы перепродать , вот и весь спрос продали и опять взяли, а на тополинке до сих пор очень много нераспродано!

Гость
1 фев 2013 в 11:20

Я купил жилье в новостройке (СЕВЕРОК) С-ЮЛАЕВА площадью 40,5 м2 за 1200 тыс руб. ПРОШЛО 2 ГОДА после нефига не изменилось. Так почему квадратный метр растет? ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЖАДНОСТЬ ЗАСТРОЙЩИКОВ и перекупов (спекулянты их называли раньше).

Как хорошо
1 фев 2013 в 13:15

Хорошо что я в ленинском живу... центр города в 10 минутах езды по пробкам в 20 минутах... в Парковом живут те кто на ЧМЗ раньше жил... все таки лучше чем ЧМЗ... ленинский променяю лишь на дом в пригороде...

будущий пенсионер
1 фев 2013 в 13:35

Не купишь квартиру сейчас- через 20 лет останешься без пенсии. Деньги в банке хранить менее хлопотно. Но квартирка надежнее.

Гость
1 фев 2013 в 17:21

На что покупать то ? В долг , тогда лучше гроб купить и в нем жить .

1 фев 2013 в 21:25

Передайте дачку или купмте пай в академсити

2 фев 2013 в 15:50

40 % квартир построенных 3-5 лет назад в Челябинске в настоящее время пустуют из за того что не проданы. Обыватель это может проверить по колличеству освещенных окошек в вечернене время. Любознательные это могут узнать у работников ЖКО или сделать запрос в Регистрационную палату. Строители придерживают обьемы продаж за счет ценовой политики. Они еще помнят когда недвижка расла 30% в год и к этому стремятся.

Гость
3 фев 2013 в 14:26

посмотрите на график роста цен в домчеле пошел вниз, так что дорогие собственники вторички будете продавать свое жилье по-новым ценам с" учетом инфляции" , до следующей осени.И вобще что хорошего в том что цены ростут?

утрос мулья
3 фев 2013 в 14:36

А в моей брежневке, на северо-западе, из 15 квартир в подьезде - 3 квартиры уже год стоят пустые , а это 20 % однако. Так что товарищи риэлторы не надо гнать волну, еще вспомните товарища прораба.

Начальник
3 фев 2013 в 15:58

Я себе таунхаус купил на Смолино по цене трехкомнатной квартиры-и озеро рядом и экология суупер!! А закат вечером-это отдельная песня!!!!!

Гость
4 фев 2013 в 05:31

Самая крутая недвижимость - особняки на Западном берегу Шершней.

Гость
4 фев 2013 в 13:52

Мне знакомый рассказывал как покупать пришел за 780 т р квартирку а перед ним азербайжанец с наличными 20 миллионов принес и 25 квартир по 780 за штуку оплатил Без всякого пластика и без налогов . Не куда больше вкладывать у нас , Мало инструментов для вложенния .