27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (635)

11 фев 2013 в 23:58

Странно как то почему коммуналка больше за коттедж чем за квартиру если оплачиваешь только за газ, электричество, канализацию, сигнализация, интернет и налог на землю. А в квартире по мимо этого еще жилищные услуги это обслуживание и ремонт и лифт, вода холодная и горячая, отопление, стоянка за 2 авто. Это я еще не говорю про то что, а как же банька, теплая машина зимой особенно в морозы когда выехал из теплого гаража а не стоишь на стоянке мерзнешь пока снег сметаешь и стекла отогреваешь хоть и авто запуск стоит.Летом вообще супер захотел шашлык или барбекю сделал а в квартире. Если еще к этому прибавим отключение воды на 2 недели или отопительный сезон начинается только тогда когда народ поднимает панику от замерзания. Это над поминает спор между производителями что лучше иномарка или отечественный авто пока не попробуешь будешь считать что русское авто лучше так же и квартира

12 фев 2013 в 08:44

Чего все налогами на дом пугают, киньте ссылку, где их посмотреть?

Гость
12 фев 2013 в 10:07

История 1 Если у Вас 1 машина - на надо перезжать за город. Ди а как-то нереально все это, нашли денег на дом, и не нашли 250-300 тыс на машину (хотя бы в кредит). Полностью придумана - 2 "шка" + денег со свадьбы (это получается луюдям еще 3-5-...лямов подарили на свадьбу?)))).
2. Коттедж 400 м.кв. полуичли в наследство.... Супер, то есть захотели заехать во вдрец по сути (400 м.кв), который упал с неба, и жить. Конечно 400 м.кв. надо топить и обслуживать. При этом если дом построен по нормативам, а не в в 1,5 кирпича, то даже такой дом топить проблем - нет. будет стоить не дороже чем за квартиру метров так 80. И только в холодные месяцы, а с апреля по октябрь - вся коммуналка почти исчезает (электричство, ну как нажгешь, газ минимум, ну плюс вакумка для канашки). Люди просто не понимают, что такой дом еще и ремонта требует, да еще и кровля модет прозудиться лет через 10-15. А вот дом 180-230 метров - дешевле квартиры топить. А чистить снег - почти все мои друзья и знакомы в своих домах
3. жить на даче - можно, но только в теплый сезон. Они еще попробовали бы скорой пояснить гда находятся. Случись что.
4. Вневедомственная часто едет не из-за города, в Вавиловце машина на въезде в поселок. Попросить соседа по поселку - как раз проще, чем по подъезду. т.к. ту всегда помогать прихоиться дург другу, и все всех знают.
5. Жизнь в своем доме требует очень много времени.
И последний миф - это не дешево. (Если говорить о качественном уровне. )

Serg
12 фев 2013 в 10:21

Живем в доме, 3 км от города.Первая ситауция: была у меня жена беременная...и что? Она всю жизнь беременная ходить будет? Вторая ситуация: в наследство дом достался...400 кв.м. , снег чистить...да Вы, господа, совсем разленились. Водопровод и огромные счета то же все решаемо (дополнительное утепление), особенно, когда ты дом не покупал. Третья ситуация: где же зимой те внуки, которые летом приезжали? мои родители живут так же за городом и только огород, чистый воздух и заботы заставляют их двигаться, а для пенсионеров это очень важно, думаю все таки лучше, чем сидеть в квартире. Зимой скучно, но можно найти при желании занятие (вязать,работать с деревом и т.п.). Четвертая ситуация: если захотят "выставить" квартиру, то и без отпуска выставят, у Васильевых, наверное, нет родственников? Да думаю предложение пожить в своем доме городским друзьям или родным будет за радость, пока вас не будет. Пятая ситуация: моя работа в 50 км от дома (другой конец города), ребенку 3 года, земля в запустение? Да у меня так же, травка растет и пусть себе растет. Взял косилку и раз в неделю нашел 20 минут на сие удовольствие. Вывод один...это все ситуации...а не причины...причина одна - ЛЕНЬ! Не судите, это мое личное мнение, мне 28, дом строил 3 года, 200 кв.м.,скважина своя,септик свой, отопление электро, но в итоге за месяц зимой выходит 4000 руб. за все., летом около 1500. Иногда хочется бросить все и переехать в город, но хватает побыть в гостях у родственников пару часов в квартире и понимаешь, что ты счастливый человек. ИМХО. Всем удачи. Глаза боятся, а руки делают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2013 в 11:29

Читаю комментарии...Какие же злые 90% всех отписавшихся...Даже не злые, злобные ненавистники какие-то. Что-то не похожи они на довольные жизнью, хорошо зарабатывающих жителей загородных домов.

ОТВЕТИТЬ
Летта
12 фев 2013 в 12:26

Свой дом хорошо, когда есть прислуга и садовник, а самим батрачить там , как говорится, "в свое удовольствие" , например, у меня нет никакого желания! У нас дача на берегу озера, где мы можем и зимой и летом отдыхать семьей, но как представлю постоянное там проживание.. бррррррр(( Хотя, у нас там хороший дом, баня, газ, вода, охрана, соседи, которые живут круглогодично и другие блага которые расхваливают тут загородные жители. А уж дети отдельный разговор,, и еще раз скажу, что без персонального водителя, который бы развозил детей по школам- детским садам, тренировкам ну ни как не обойтись! Хотя в нашей семье 2 автомобиля. . А почитав все комменты загородных проживающих, которые то и дело делают акцент на дешевизне комунальных услуг, что то с трудом верится в их устойчивое благосостояние. Можете сказать что мне ЛЕНЬ...., возможно. Но ЛЕНЬ пахать на грядках, чистить снег, мести двор и т.д. Единственное, что высаживаю - газон, для своих любимых деток. Кстати, с газоном столько мороки и гемора, что некоторые , лучше посадят гектар картошки

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2013 в 12:29

Бред! Или попытка удержать всеми способами плательщиков "воздушных" услуг?

Дохтор Фрейд
12 фев 2013 в 12:49

Ситуация 6
в черте города у матери дом 150 м
отопление газовое стоит за год меньше, чем в 2 к квартире.
Кроме того, когда осенью отопления в квартирах еще нет, в доме его можно включить.
За услуги ЖЭКу ничего не надо платить, который все равно ничего не делает (посмотрите на свои подъезды, если не верите)
За парковку стоянщикам в старом Москвиче не надо платить 1,5 тыс в месяц.
Нарков нет в подъезде, и самого вонючего подъезда нет.
К дому можно пристроить несколько комнат или 2 этаж, не заплатив ни копейки застройщикам.
Баня в квартире у кого есть ?
Шашлы летом вы где сможете пожарить, проживая в квартире ?
Дети бегают в огороде и дворе. Летом вышел, помидоров нарвал настоящих, а не из Молнии.
Да и здоровья у жителей домов больше, чем в квартирах, потому что больше движения на свежем воздухе.
В чем суть статьи, так и не понял.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 фев 2013 в 13:47

Вот мы с мужем живем на даче в черте города уже 10 лет,когда топили в доме углем,то было тяжело, а сейчас у нас газ провели,мы довольны.Внуков привозят часто,они гуляют на территории часами, на глазах у нас и не боишься за их жизни.Молодым родителям конечно будет не удобно жить на дачах,потому что детям надо в школу,на кружки разные, а времени на дорогу в автобусе уходит очень много,а если дети еще не большие,то одних нельзя отпускать,надо везде родителям сопровождать.В этом минус.А грядки можно не делать,скашивать траву газонокосилкой и пусть везде будут зоны отдыха и для детей и для взрослых.В этом плюс.

Уральский Нефильтрованный
12 фев 2013 в 14:19

если этим летом опять будет свалка гореть я точно перезжаю за город, комуналка за 200м в городе и ЗА городам отличается в разы, и в пользу недвижки за городом если уж быть честными...чистить снег офисным сотрудникам завсегода полезна, хоть какая никакая нагрузка офп, накрайний случай за 30ку можно купить приличный снегоуборочник...вообщем не согласен ни с одним из доводов...

Скупердяй
12 фев 2013 в 15:00

Живу один. Дом не нужен и даром.

ОТВЕТИТЬ
лиза
12 фев 2013 в 15:38

Самый разумный комментарий - это "ЖИВУЩИЙ ЗА ГОРОДОМ " - репект . Удачи всем .

12 фев 2013 в 15:51

немноо притянуто за уши. неправильно проложенная канализация, отсутствие общения с соседями и пр - это не системная причина.
неудобство может создать необходимость ехать в город, если надо обратиться к врачу, необхдимость возить детей в школу/садик/секции и пр. дом, разумеется, требует больше внимания, чем квартира. поэтому на самом деле необходимо взвесить. хочется ли Вам тратить свои силы и время на "хозяйство". многим это нравится. не могут люди сидеть без дела. для других это неприемлемо. это вопрос субъективный

Гость
12 фев 2013 в 16:05

Такую ересь в статье написали,просто жуть.У меня тёща в своём доме живёт,приезжаем к ним и уезжать не охото.Красотища.Сейчас думаю себе домик прикупить.

Соломбалец
12 фев 2013 в 16:09

Через полчаса очень хочется ответиь Летте-Сейчас пойду почищу снег на дорожках...

12 фев 2013 в 16:32

я бы в Тарасовку переехал !
были бы деньги.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2013 в 16:38

Наша семья с грудным ребенком переехала за город летом 2012г, красота, чистый воздух, тишина. Ребенок ни разу не болел. А когда жили в городе, за зиму 2012г переболели 2 раза. В поселке имеется своя поликлиника, школа, дет.сад.Только одни плюсы. Можно написать 125 причин почему нужно покупать жилье за городом!

Гость
12 фев 2013 в 16:45

самое то когда есть и домик в деревне и квартира в городе, весна-лето-осень в доме, а иногда и зимой наведываемся, зимой-в квартире........
Такая смена жилья очень полезна для психики, да и в доме постоянно что то делаешь а не жиреешь в коммунальном рае

живущий за городом
12 фев 2013 в 18:46

дополню свое высказывание. уважаемые собеседники! не убеждаю никого в преимуществах либо недостатках проживания в пригороде в индивидуальном доме. всего лишь хочу донести свое мнение основанное на реальном (не теоретическом или со слов друзей знакомых) опыте данного проживания. основную часть сознательной жизни прожил в городе, последние несколько лет в своем доме. для себя выбор сделал и строю сейчас второй дом для перевоза всей семьи за город. и так.. основным и самым главным заблуждением основной массы страждущих считаю полное несоответствие своих желаний и возможностей. если вы недостаточно материально обеспечены не затевайте ради бога это дело. той стоимости, которую основная масса наших сограждан готова потратить на дом, а это я думаю не более средней стоимости квартиры в городе да зачастую еще и в кредит не хватит на постройку качественного дома с достаточным уровнем бытовых удобств (отопление, водоснабжение, канализация, вентиляция и тд). просто ежедневно вижу примеры многих соседей из последних сил пытающихся достроиться и годами живущих на стройке. если у вас нет свободных 5 млн. для начала и еще столько же в течение пары лет не построите вы достойное для жизни жилье. не забывайте что это не квартира. нужен еще и забор, ворота (желательно с автоматикой открывания) минимальное благоустройство (дорожки, въезды) я уж не говорю про деревья, газоны и ландш. дизайн. поймите пожалуйста правильно и не считайте меня снобом. оценивайте свои силы реально и не плодите за городом те же недострои и трущебы из которых пытаетесь вырваться. насчет остальных преимуществ - лес, да хорошо когда он рядом, но даже за городом он не всегда есть. воздух реально чище. тишина зависит от соседей и окружения тут дело случая как уже писал выше. мобильность всех членов семьи и желание делать работы по дому (снег, газоны, проф. работы) это обязательное условие. Всем удачи. без обид

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2013 в 20:52

Уже вторые выходные сосед по квартире что-то колотит в туалете - тук-тук, тук-тук - моя голова уже мягко говоря "квадратная" вторые выходные подряд. И после этого вы говорите, что в квартире лучше, чем в доме?!!!!!!!!!!!!!!!???? Не смешите...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2013 в 23:05

А мы живем в квартире, но за городом, в небольшом поселке городского типа. До центра на маршрутке минут 30, на авто 15-20. И лес рядом, и озеро, и детских садов 5 штук, 2 школы, поликлиника....Дача у нас тоже рядом. Чистый воздух. Квартиры стоят дешевле, чем в загазованном городе. Транспортное сообщение хорошее. Я думаю, очень хорошая альтернатива дому, если хотите тишину, спокойствие и чистый воздух!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2013 в 08:44

Чего все налогами на дом пугают, киньте ссылку, где их посмотреть?

Артем
13 фев 2013 в 12:20

Не пугайте людей суммами под 10 млн. Кому нужен дом 400 кв. м.? Большинство людей приводят пример на более простых домах и действительно они правы, только большинство людей ошибается по поводу коммунальных платежей, если жить действительно в ДЕРЕВНЕ,то конечно никому и ничего платить не нужно. но большинство людей с удовольствием бы жили поселках закрытого типа где имеется своя УК. вот тут и не забывайте про 2.5-3 т.р. в месяц дополнительных платежей. А так согласен на покупку земли и строительство дома, ремонт дома площадью 200 кв.м действительно нужно порядка 5 млн. И если посмотреть на сегодняшние предложения квартир в ЧЕ, то сумма и не такая ужасающая. Плюсов действительно больше. Всем загородным жильцам удачи!!!

ОТВЕТИТЬ
гостья
13 фев 2013 в 13:38

Все пишут про коммуналку, что она меньше за дом. Но кап. ремонт дома не нужно тоже забывать! У родственников дом в поселке, дому 50 лет. Да, коммуналка дешева. Но ЛЮБАЯ поломка ложится на их плечи 100%, а не частично, как в многоквартирном доме. Сколько случаев, когда воруют запчасти у лифта, а соседи не хотят скидываться по 6 тыс. с квартиры, и стоит подъезд без лифта. Да, плохо. А в своем доме при любой неполадке и соседей-то нет, чтобы разделить бремя. Вот в квартирах, не во всех, поменяли трубы отопления. Наши родственники не могут поменять отопление вовсе, они пенсионеры, трубы за столько лет забились, дома ходят в теплом. Замена труб отопления обойдется даже не в 10 тысяч. Котел уже поменяли. Каждый день боятся, что полетит насос. Все это не одну тысячу стоит. Нуждается в ремонте крыша. Прокладывают водовод к ним - цена вопроса от 12 тысяч. И это только один год! Согласна, дом старый. Но новые дома тоже когда-то станут старые, получается, всем счастливым обладателям дома надо каждый месяц откладывать на амортизацию, так сказать, чтобы на пенсии не оказаться один на один с дырявой крышей и замерзшими стенами. Это не относится к людям, для которых вопрос коммунальных платежей некритичен в силу достаточных доходов. Ремонт в квартире - обои поклеил. Ремонт в доме - совсем другие суммы.

ОТВЕТИТЬ
живущий за городом
13 фев 2013 в 14:11

ну как сильна в людях вера в чудо.. я как раз привожу в пример дома площадью до 250 метров с учетом гаража на 2 авто с простым арх. дизайном. имеющийся дом 160 метров с баней, надворными постройками и благостройством территории около 10 млн. по итогу. это дома среднего класса. не сравнивайте дом и квартиру по площади, дом площадью сравнимый с квартирой будет просто клеткой. дома под 400 метров с индивидуальной архитектурой стоят в итоге совсем других денег. я думаю кто строил тот поймет.. не вижу смысла переезжать за город и жить в стесненных условиях чтоб извиняюсь за выражение задницами толкаться.. Всем удачи

ОТВЕТИТЬ
сонечка
13 фев 2013 в 15:08

Дом 400 метров - бассейн в цоколе - баня - рядом гостевой домик и жилье для прислуги плюс услуги водителя помощницы по хозяйству няни для детей и садовника ну - вот необходмый перечень для комфортной жизни за городом в свое удовольствие . Сколько у нас коммуналка - не знаю \ не в тягость - поэтому видимо и не напрягаюь \ Удовольствие конечно не дешевое но если бы не могли себе позволить то жили бы в городе - и явно бы дешевле . Каждый выбирает сам по карману но диалог здесь под лозунгом - А как сэкономить 3 рубля на загородной жизни мне не интересен . Вот бы никогда не подумала что люди переезжают надеясь на экономию - считая каждую копейку . Хороший дом и его содержание в моем понимании очень затратное дело. Ну а то что здесь обсуждают\ и в большинстве случаев злобно кичатся \ - это просто жилье низкого эконом класса только за городом . Хотя есть несколько действительно интересных авторов в реально достойных жилищах судя по их отклика .

ОТВЕТИТЬ
Павел
13 фев 2013 в 15:57

Живу загородом дом 300 квадратов,за отопление плачу меньше чем теща в 3х комнатной квартире. Наркоманов нет,за стаянку платить не надо, своя зелень, магазнов полно,каждые выходные кто нибудь из друзей едет в гости так как город надоел. Все это на самом деле как сказал предидущий человек,высосано . Нет пьяных соседей на лестнечной клетке,нет ограничения до 11 слушать музыку,нет гари и копоти от кучи машин.

ОТВЕТИТЬ
Сонечке
13 фев 2013 в 16:52

А вы не забыли случаем что у вас глава с температурой лежит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2013 в 17:40

Дааа.. люди ленивые стали.. Откопать дорожку от снега 3 метра уже не могут.. я выросла в частном доме.. и мама у меня сама дрова колола.. печку топила.. и за водой ходила на соседнюю улицу.. а сейчас в частных домах газ, вода.. да, отличная жизнь! А в этих многоэтажных клетках уже все устали жить..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2013 в 09:09

Ситуация 6. Семья пенсионеров перебралась в деревню. Хороший , большой дом, солидный огород и сад. Не очень дорого содержать. Однако...поездка в больницу - проблема. Аптеки в посёлке нет. Нужно ехать за 20 км. И не факт что купишь там что надо. Ассортимент не богатый. Любые отношения с собесом проблема. Требуется ехать. Одним словом без авто никак. В первый же год пытались вызвать врача на дом .....Очемули что ли? Им отказали и предложили самим приехать в районную поликлиннику. Никогда не видели районной больницы? Полюбопытствуйте. Это вам не городская. Ну то что надо чистить двор от снега ладно. Но когда надо чистить дорогу.....Да поселковую. И такое бывало. Так что.....далеко нашим загородным посёлкам до места комфортного проживания.

14 фев 2013 в 09:36

Чего все налогами на дом пугают, киньте ссылку, где их посмотреть?

Гость
14 фев 2013 в 12:23

кстати, буквально вчера читала статью, что наши законотворцы хотят обложить налогом на имущество и недострой тоже

14 фев 2013 в 12:41

год назад переехали с мужем в дом. решение было не простое, думали долго.
Дом не огромный, но вполне просторный - 250 кв.м.
Так вот! не надо уборщицу, дворника или другую прислугу. Со всеми хоз.делами справляемся сами. Иногда даже в удовольствие выдти и снежок покидать.
Коммуналка действительно меньше, в особенности если сравнить кв.метры: за двушку в центе в 50 кв.м. в среднем 4000 руб. в мес, а за дом 250 кв.м - 2500 (это зимой, когда все это нужно обогреть). ну, плюс канализация (выгребная).
Про преимущества свежего воздуха, отсутствия "кашляющих", пукающих и вечно сверлящих соседей, шашлыков в огороде, стоянки для машин и пр. уже писали, повторяться не буду.
А вечер пятницы, зимой у камина с бокалом божеле :)))
Безусловно - дом это "игрушка" на всю жизнь - все время что-то достоить, перестроить, улучшить...
За год, мы не разу не пожалели о своем решении и не представляем теперь как можно жить в клетушке многоэтажной.
Да и дочерям очень нравится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2013 в 17:08

Это как хотели бы люди при стабильном развитии страны , дом , участок и речка а в итоге http://www.nashnabat.com/ что получили .

74_эх_74
14 фев 2013 в 17:25

Да что тут все пишут про красивую жизнь в частном доме, когда... Отпишитесь пожалуйста лучше те, кто живет в частном доме (удаленность от города), у кого дети один в школу, другой в садик, кружок у школьника. И у обоих родителей жесткий график работы с 8-30 до 17-30 скажем, отпишитесь как успеваете и во сколько приезжаете реально в свой дом? У меня все это в пределах шаговой доступности иногда прихожу в районе 9 вечера уставший и высохший, с одним желанием отдохнуть, а не дрова поколоть, двор там почистить. Какой нафиг камин с божале????

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 фев 2013 в 18:04

Порядка 70 и более процентов населения так называемых «развитых стран» живут в городах.
Город — мощнейший мутагенный фактор. Вследствие этого в городах (по причине скученности населения и давления техносферы) невозможно воспроизводство биологически здорового населения, в том числе и потому, что приток свежего здорового генофонда из сельской местности прекратился.

Гость
14 фев 2013 в 21:32

Неее плохой дом,но свой. А в городе совсем пропащее житье-бытье. Толи дело,огород рядом
копай сади выращивай убирай урожай-красота. Вы думаете,что в городе-малина,ошибаетесь
Снег убирать зимой-прекрасно.Я вырос в деревне. Знаю что и как. Так что зря Вы на
отдельное жилье плохо говорите. Живу дальше Варшавы,а что вижу? Заграница надоела.
Вот так и ни как не больше.

Александр
14 фев 2013 в 21:38

Все,что написано-липа. Это сделал тот,кто не приучен к труду. Так что читать нада
но и все анализировать. Свой дом-прекрасно. Спросите у него:(Много он ходил в театры?)
Видимо его родители не приучили работать.А может быть материал заказной?

15 фев 2013 в 08:55

Чего все налогами на дом пугают, киньте ссылку, где их посмотреть?

Гость
15 фев 2013 в 09:17

что законопроект о налоге на недвижимость принят в первом чтении в конце прошлого года. Новый налог, объединяющий пока еще действующие налоги на имущество и на землю, будет введен в 2014 году. Базой налога на недвижимое имущество, который планируют ввести в России, является кадастровая стоимость. Она максимально приближена к рыночной. Ставки налога для жилой недвижимости составит 0,1%, для коммерческой (нежилой недвижимости) - 0,5%
"Это можно воспринимать как дополнительную квартплату. Для собственников это, конечно, неприятно, но не критично. Во всем цивилизованном мире ставка налога на имущество гораздо выше. В США, например, городской налог на недвижимость достигает 1%", - отмечает исполнительный директор агентства эксклюзивной недвижимости "Усадьба" Елена Семина.
В ФНС ссылаются на статью 3 Налогового кодекса, в которой говорится, что при установлении налогов в России учитывается фактическая способность налогоплательщика к уплате налога. И если человек единолично владеет двумя и более квартирами или домами, то есть может себе позволить приобрести такое количество недвижимости, содержать ее, платить за коммунальные услуги, то он способен нести и налоговое бремя, измеряемое тысячами рублей.

15 фев 2013 в 10:57

Свой дом, есть свой дом. от пишут про квартиры 250 кв.м. Бабки позволяют содержать такую? наймите сотрудников, пусть все делают за вас. Поверьте будет оазис. А достоинства-как уже говорили- чистота, порядок и все ваше. У нас тоже элитный дом в центре, но незадача, соседи не очень воспитанные, кстати с разным достатком и образованием, поверьте это важно. Это как в поговорке- Из Ивана не сделаешь пана. Просят не курить в подъезде-курят, информ.литературу из почтовых ящиков лень в мусоропровод выкинуть, все по подъезду валяется. Сосед один нарик-периодически гоняем его и его дружаликов. А когда праздник какой нибудь, то во дворе вообще хаос. "Реки". Мусор. Малолетки и т.п. И это самая малость достоинств и недостатков. С другой стороны -зачем кого то агитировать? Надо попробовать и оценить. Не ошибается тот кто не пытается. Я за загород!!!

Галина
15 фев 2013 в 11:28

Не правда что свой дом в тягость.Я построила сама дом в городе и не могу нарадоваться.И снег раскидываю и камин топлю и баню и держу 6 поросят и 30 кур и не тужу.

Парень родом из деревни
15 фев 2013 в 19:43

Интересно ... А вы хотели с переездом за город все проблемы разрешить? Так не бывает,любишь кататься,либи и саночки возить. Мы собираемся за город и я на самом деле знаю,как там жить...Не нужно бояться-там действительно более здоровая экологичная обстановка.Дерзайте!)))

Гость
15 фев 2013 в 21:55

как будто школьник писал

15 фев 2013 в 21:59

Да наверное хорошо иметь дом если не привязан к жесткому графику работы. А в идеале если вообще не обременен работой.Когда жили в доме, работа по дому на первом месте, а еще надо совмещать с той за которую платят деньги. Если уеду в рейс становится мучительно больно за свою женщину, которая после тоже не самой легкой работы, вынуждена определяться со снегом, баней и тд.Сейчас в квартире после работы ванна, телевизор, личное время. В выходные природа магазины интересы.

15 фев 2013 в 23:53

1 Газовое отопление дешевле в разы чем центральное в квартирах.
2 Ни кому не нужно 20 соток земли, ни кто не хочет их выращивать, купить все можно.
3 хороший дом в пригороде НЕ РЕАЛЬНО купить на сумму от 2-ки + доплата от свадьбы ( если конечно ваша свадьба не дороже вашей 2-ки в 2-3 раза)

Пять причин не покупать свой дом для среднестатистического гражданина!!!

Гость
16 фев 2013 в 01:24

Вы забыли про достоинства:

1. Никаких проблем с личным пространством: по-любому лучше чем бетонная коробка в центре с парковкой вместо двора, которой даже на половину всех желающих не хватает. Никакого мудачья за стеной, которое любит в любое время суток врубать дебильное музло на запредельную громкость. Провода есть - живи и радуйся. А если ещё есть водопровод и канализация - вообще рай!!!
2. Полная свобода выражения. Твоя площадка - никто, кроме тебя, не будет на ней ничего строить. Выращивай всё, что нужно для полного счастья. Хочешь заниматься творчеством? Сделай в подвале себе творческую студию, механообрабатывающий участок, спортзал, или что-нибудь ещё.
3. Дети. Сталкивались ли вы с проблемой проживания двух детей с родителями в однокомнатной квартире? А тут можешь сделать по комнате плюс прочая жилплощадь.
4. Зверьё. Помните визги и жалобы соседей по подъезду что ваша киса, или собачка им типа мешает? Обносишь участок забором и пусть они бегают по участку сколько им влезет.
5. Автомобили. На участке в 10 соток можно сделать парковочку даже для сочленённого автобуса, фуры-"американца", или "урагана" (МАЗ-7450, "Шторм" из видеоигры "Дальнобойщики-2") с тралом, даже теплоход "Восход" можно пристроить при желании. А всё, что мельче этого просто не заметишь. Наиболее популярным машинам легкового типа даже под разворотное кольцо места хватит. Но обычно гараж пристраивается к дому и дорожка без отвороток - американская традиционная рецептура. Сравните с забитым машинами двором до такой степени, что иной раз обходить этот паркинг замучаешься.

Список можно продолжить. Так что я бы перебрался, только не хрен знает куда, а в пригород, желательно чтобы на трассе не мельче региональной - с общественным транспортом проблем меньше.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 10:15

Похоже на то, что автор - риэлтор по продаже квартир и все его клиенты разбежались покупать недвижимость за городом. Вот и пишет ерунду от отчаяния )))

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 11:01

Я живу с женой дочерью и собакой в трехкомнатной квартире.Личного пространства вполне достаточно.Даже можно сказать предостаточно т к встречаемся все редко.Мудачья за стеной нет, как то подобрались нормальные соседи. А вот при жизни в доме случались инциденты, у соседей было три дочери на выданье, соответственно летними ночами собирались толпы ухажеров, крики визги песни. Утром пачки из под сигарет, бутылки и много других прелестей. Так что соседи не аргумент. Но то что кто то кидает мусор на убранную мной территорию напрягает значительно сильнее чем на общую.Свободы выражения я тоже не почувствовал. После работы за деньги, выполняешь работу по дому, а еще ведь надо и помыться и отдохнуть, не до студий как то.При жизни в городе, тем более если работа за рулем , автомобиль не нужен каждый день. Потому стоит в гараже и дожидается выезда на отдых или на шопинг.

почти загодный житель
16 фев 2013 в 23:48

Строю по тихому себе загородный дом.Очумеваю от расходов на строительство,но думаю за 6-7 лет управлюсь.Ну а там и пенсия близко,дети вырастут и отвалят в самостоятельное житие.Кому хочется за 20 км. в школу и институт возить.На таджика - бьорщика с водителем не заработал.И не считаю этот будущий дом своим основным домом.Квартира надежнее.Только эту" зимнюю" квартиру надо поменьше иметь.Хватит однушку в 50-60 квадратов.А загодный домик планирую построить в 160-200 квадратов с гаражом на 2 машины.Мне внуков там на лето не надо.Переночевали и до дому обратно.Или в гостинной вповалку.

17 фев 2013 в 18:26

бредятина)))