Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

635 комментариев к публикации Пять причин не покупать свой дом
Пять причин не покупать свой дом

8 февр 2013 в 22:34

А я знаю шестую причину не покупать дом. Застройщики в Челябинске настроили умотаться сколько квартир. И их все нужно продать.

Ramzay
8 февр 2013 в 23:39

У меня и дом в 10 км.от города и квартиры 1,2,4-комнатные в центре и спальных районах,и не только в Челябинске,и не только в России. Везде по-своему хорошо. Ничего не доказываю,просто хвастаюсь.

Гость
9 февр 2013 в 00:21

почитала статью, и так свой дом захотелось иметь

Гость
9 февр 2013 в 04:30

а лучше всего иметь частный дом с участком в городе!

9 февр 2013 в 08:40

Кому то нравится жить в муравейнике наслаждаясь всеми прелистями Мегаполиса. Но в полной мере стать счастливым человеком, можно лишь на своей Земле, в своём Доме, со своей душевной Банькой,
с конём железным стоящим рядом в гараже, Огородом дарующим Свои плоды. А рядом озеро или река и вокруг лес свежий воздух благодать.

9 февр 2013 в 09:53

эх,хорошо иметь домик из красного облицовочного кирпича,в деревне!с заработком не меньше 50тыс.личное авто,никаких налогов,асфальтированная дорога,через личный лес,мимо личного пруда.вертолетная площадка-лишнее.а то соседи скажут-тоже мне олигарх,местного розлива!одним словом,хорошо иметь домик в деревне!

9 февр 2013 в 11:05

Константин, У вас просто дом в "медвежьем углу". Где жизнь зимой останавливается.
Я имею ввиду не только удалённость, но и наличие активной жизни в месте где вы живёте.
Стройтесь или покупайте БЛАГОУСТРОЕННЫЙ дом в жилом посёлке или селе рядом с городом,
чтоб на маршрутке до центра можно было за 30-40 минут доехать.
Тогда не будет таких проблем.

Гость
9 февр 2013 в 11:12

как же достали эти любители банек-шашлыков. Полное неуважение к соседям. Если свой дом, он что в лесу стоит? Или у вас по гектару земли? Нет, участок 10-20 соток и кругом такие же соседи как в городе. И ваши посиделки ночью слышно на соседних улицах, а музыку за километр. Последнее лето был просто беспредел какой-то. В субботу ночевать невозможно. Только закрыв все окна-двери наглухо. В городе то такая проблема достаточно эффективно решается. А за городом? К покупающим дома, окажутся под боком любители опен-эйров, радость от общения с природой омрачиться всерьез.

Андрюха
9 февр 2013 в 11:28

1. часть.
Я родился и прожил в частном доме до 18 лет, носил воду с колодца, и топили дровами печку. Но с приходом цивилизации в нашу деревню что в черте города все поменялось. Я сейчас снимаю квартиру и строю дом в этой же деревне, что бы заехать и жить в свое удовольствие, теперь воду носить с колодца не надо - ведь у меня проведена водоснабжение под землей на такой глубине, что не в один мороз она не замерзнет, и вода в доме круглый год, точно так же как и в квартире. Рубить дрова и топить печку как это было раньше тоже не придеться - ведь сейчас есть газоснабжение я поставил котел включил кнопочку и дом автоматизирован, подбегать к печек и смотреть не прогорели там дрова или нет, теперь уже не надо. Вы занимаетесь своими делами точно так же как и в квартире, а дом полностью автоматически работает на вас. По поводу оплаты за комунальные услуги - они конечно же меньше чем в квартире - если только не сравнивать однушку в 35м2 и дом площадью в 400м2 - ЭТО АБСУРД! это и ежу понятно что протопить дом в 400м2 потребуеться столько ресурсов, ну впрочем не об этом. По поводу снега который нужно убирать зимой, то для меня это удовольствие, ты убираешь его для себя, а не для дяди какого то, и ты получаешь от этого кайф. ну а если вообще не в моготу - то купите небольшую снегоуборочную машинку, которую нужно толкать, а она снег раскидает в заданном направлении - цена вопроса вроде 50 т.р. может и того дешевле найти можно.

Андрюха
9 февр 2013 в 11:29

2 часть.
Но самый главный плюс частного дома для меня - это СОСЕДИ! - их нет! вы можите в любое время года и суток включать громко музыку и устраивать у себя вечеринки, и никто вам за это ничего не скажет, эти соседи никогда не зальют ваш дом сверху, когда вы в отпуске, вам никогда не надо будет ждать когда же угоманяться дети с верхнего этажа, чтобы уснуть спокойно, а звук перфоратора по утру в субботу - как вам? ммммм...... да! вы его тоже больше не услышите! и все это благодаря частному дому. Вы также можете круглый год делать шашлыки, в квартире же это будет проблематично - разве только что заказать с соседнего ресторана в три дорога и приготовленного не так как вы любите. А летом - эта красота, если вы любите покапаться в земле, то можно насадить разных растений кустарников, плодоносящих деревьев и посадить овощи, и кушать их свежими без всяких ГМО! - как указано на упаковке. Ну а если вы как и я не любите копаться в земле, то вполне реально сделать из вашего участка зону отдыха, поставить баню в которую вы можите ходить круглый год, создать ландшафтный дизайн и почувствовать себя дизайнером, ну и на крайний случай засеять все газоном, и будет красивое зеленое поле которое еще и вытеснит ваши сорняки, поставить шезлонги с зонтиками и загорать летом :). Так же тема наших любимых животных, особенно собак. Я знаю много людей которые держат собак у себя в квартире - может им это и в радость что они каждое утро выходят с ними на улицу их выгуливать, и не важно с похмелья ты, заболел, или просто у тебя плохое настроение - ему (т.е. собаки) все равно, его нужно выпустить на улицу хотябы на 5 мин. А как дело обстоит в частном доме - если это порода собак которые могут жить на улице, то это вообще не проблема, только подтаскивай ему поесть во время да уделяй ему внимание, а выгулить он себя и сам сможет.

Андрюха
9 февр 2013 в 11:29

3 часть.
Ну а если у вас питомец который должен находиться в местах где по теплеее, то есть в доме, то это тоже не проблема, когда его нужно выгуливать, вы просто открываете дверку дома, и это радостное животное бежит по частным простором сама, а вы тем самым идете зааривать чашечку своего любимого кофе, ну а через несколько мин. точно так же открываете ему дверку, и вот он тут как тут, выгулил себя сам, а вы даже не одевали верхнюю одежду. Я могу часами описывать и смаковать все прелести частного дома, и может многие этого не поймут, так как сами не жили в подобных условиях. А тот стереотип который сложился у людей что частный дом это : 1. Туалет на улице, 2. Печку нужно топить, 3. Мыться в бане, которую прежде временно тоже нужно затопить и принести воды, 4. Носить воду в дом что бы пить, и умавыться. АААААААААА!!!!!!! Забудьте все ЭТО!!! мы живем в 21 веке, сейчас по мимо всего этого есть даже автономные канализации, что бы не бочку наполнять и вызывать асенизаторщика каждый месяц, так что он полностью автоматически перерабатывает и вам раз в пол года нужно только вынести мусор в пакетике это и есть переработанный продукт. Вообщем мой итог по всему этому: "Я все сделаю для того чтобы встретить свою старость в своем доме, а может быть и раньше" и мои дети будут мне благодарны за это, как и я был в свое время благодарен отцу за его выбор. Приятного вам выбора: между квартирой и домом! :)

Гость
9 февр 2013 в 15:33

про отсутствие никто не сказал-это самый главный минус загородного дома.3G дорого и низкая скорость и фильмов не накачаешь с музыкой,спутник тоже дорого.В общем анлим нужен,а за городом его нет.Во всем остальном свой дом лучше курятника.

Гость
9 февр 2013 в 18:20

Дом не куплю, хотя деньги есть. Из квартиры вышел, закрыл ее, поставил на сигнализацию и забыл. Свобода! Времени и так немного, чтобы тратить его на: дорогу к дому, стройку-ремонт-отопление, чистку снега и тп. Ну а баньки-шашлычки...скучно, есть занятия поинтереснее.

Гость
9 февр 2013 в 22:19

купил квартиру!!! сделал ремонт!!!! и тут... соседи сверху затопили по полной!!!!!!!! только свой дом!

сонечка
10 февр 2013 в 00:27

Глава семьи сильно приболел и лежит с высокой температурой - прислуга \ узбек \ уволился - вообщем -то на родину уехал . И вот сижу я в доме 400 метров а выехать из него в город - не могу выезд из гаража напрочь завален снегом . Двое маленьких детей нужно вести в воскресную школу и одного к терапевту на прием . Сама я вешу 48 килограмм и махать лопатой просто не смогу . Что делать - не знаю . Вот вам и преимущества загородного жилья . Знаю что все образуется - но сейчас все-равно противно .

Дмитрий
10 февр 2013 в 02:31

У меня квартира в Волгограде и дом недалеко от города. Так вот, в подъезде остались одни вредные старухи, от нечего делать и от зависти постоянно пытаются пакостить. Соседи несколько раз заливали прилично, причем во время наших отъездов. УК - сокращение от " унылые казнокрады", как и в основной своей массе. 33 квартиры в подъезде - постоянно где то ремонт и шум и грязь. В одной из квартир живет вор-рецидевист с шизанутой мамулей. Наводят на тех, кто побогаче. В соседнем подъезде шизанутая старуха постоянно открывает газ. Но пока прокатывало. Не рвануло. А дом - это прудик с рыбками, собаки и кошки, батут для детей, 30 соток земли, соседи далеко, всегда свежий воздух, тишина, несколько небольших бассейнов купил детям и один побольше для взрослых, на нашем летнем солнце бассейны разогреваются до горячей воды. Шашлык, компании, ночное небо во время метеоритного дождя в августе - это отдельная тема. А какие красивые закаты!!!! А природа !!!!! Ну и как это можно сравнивать ? Это как сравнить старуху Изергиль и супермодель 90-60-90. Конечно, супермодель более затратная. Но она того и стоит !!!! А главное - нет придурков. Придурки просто не смогут жить за городом - для них это слишком сложно.

Надюха
10 февр 2013 в 11:38

ну вот радость мужа - пенсионер, свобода и дома... весь день! Снег лежит 9 месяцев (особо на рыбалку не сходишь), соседи все по своим делам, возле подъезда никто не сидит, хобби в квартире не завёл, а появились заболевания, родители и дети далеко, а жена на работе с 8 до 20 и кроме "ящиков" телевизора во всех комнатах - никого. Зато злиться стал больше - кто-то вечно сверлит, отбивает котлеты, орёт музыка, которую не хочется слушать, ругаются соседи до утра, мяукает соседский кот... Сходил в магазин, вынес мусор, позвонил старикам - и это каждый день. Надо переезжать в частный дом, чтобы хотя бы чистить дорожки на свежем воздухе, слушать птичек и радоваться жизни...

10 февр 2013 в 11:43

мой совет.прежде чем заиметь свой дом,подумайте об источнике дохода.если конечно вы не пенсионер из Москвы.конечно в деревнях есть все блага цивилизации.дело ведь не в этом!а в том,что в не новый дом,нужно вкладывать,ежегодно солидную сумму.если участок вам нужен только для отдыха,это ещё полбеды,а если для жизниедеятельности?тогда вам ещё одно место для вкладывания средств.подумайте об этом,хорошенько,прежде чем ставить точку!

Загородной
10 февр 2013 в 12:05

Основной "минус" своего дома, который приводят здесь - это то, что за всё ты отвечаешь САМ. За семью, за дом, за участок вся ответственность только на тебе. Ну что ж, не любят у нас люди ответственности за что-либо (даже за самое дорогое) вот и живут в "скворечниках" где можно абсолютно безответственно поныть на соседей, коммунальщиков и чиновников. Сравнивать дом и квартиру - просто глупо, потому что преимущества дома абсолютно очевидны.......всем кроме ленивых и инфантильных.

федя
10 февр 2013 в 13:22

Все это конечно хорошо, но мы не успели заехать в коттедж как нас обложили такими налогами ,что там и не хочится жить , хотя мы продали трешку улучш , взяли кредит, купили участок, и сами все построили а это дом, гараж ,баню,сарай,теплицы,завели живность, дом 120 кв но нам почему то посчитали и подвал он у нас не жилой еше120кв итак налог пришел около 40 т, руб нам государство не помогало строить а оброком моментом обложили,

10 февр 2013 в 13:59

Прям читаю и удивляюсь, откуда столько любителей деревни:-) что ж вы все тут делаете в городе?
На счет тишины: в деревне есть так же соседи с газонокосилками, снегоуборочными машинами и электропилами:-)
На счет чистоты: то гуси насрут под воротами то коровы:-)
Про свежий воздух: родители мужа прожили в сосновом лесу в своем доме и мои всю жизнь на северо востоке болезни одни и теже, причем у живущих в лесу даже есть астма...
Так что не нужно идиализировать жизнь в своем доме:-)

10 февр 2013 в 17:07

Продав две квартиры в городе, купили участок 12 соток в коттеджном поселке, построили дом 10*10м 2 этажа, общей площадью в 2 раза больше,чем были квартиры. Коммунальные платежи составляют около 3 000 руб, сюда входит газ, элекр-во и прочее. Чистый !!!белый !!! снег зимой-это не проблема, а хорошая зарядка!!! ))) ДОВОЛЬНЫ!!!!!

гость
10 февр 2013 в 17:33

я согласна с автором "лучшего комментария", действительно человек знает, что такое загородная жизнь. Я сама живу недалеко от города. Есть плюсы, есть некоторые сложности, но каждый выбирает для себя, чем он готов пожертвовать и что взамен получить. Финансы, затрачиваемые на дом выше, чем за квартиру, но не сильно, а комфорта в доме на порядок выше, чем в квартире. У нас чистая вода из скважины, мы сами регулируем температуру в доме, держим двор в чистоте и порядке, у нас тишиша и птички поют и многое многое другое, чего не было раньше. А были соседи, которые считают, что в подъезде можно плевать и сорить, что можно орать и материться, и многое другое очень неприглядное. Если вы любите загородную жизнь, то переезжайте, а если сомневаетесь, то не стоит даже пробовать.
PS: А очистить от снега двор зимой это счастье, даже если его много, как в этом году.

гость
10 февр 2013 в 22:03

Полная чушь!!!!!! В своем доме живется лучше чем в квартире в тысячу раз!!!!!

10 февр 2013 в 22:57

Я первые сорок лет прожил в частном доме, сейчас уже пятый год в квартире.В доме все было благоустроено, но ведь все имеет свойство ломаться. Причем ломается в самое неподходящее время. Приходится быть дворником , электриком, сторожем и много кем еще, причем в свободное от работы время.Животные это отдельная тема. Все их любят, но почему то никто не представляет, что за ними ведь и убирать кому то надо. И ваши 10 соток за зиму покрыты толстым слоем. У меня было две собаки , размерами кавказа, так зимой съедали в день больше ведра каши, ессно ее надо варить, ессно с мясом, ну и все это синтезируется на участок, каждый день. Все это надо куда то деть. С бытовым мусором тоже не все гладко. Водопровод да, несложно, но вот септик требует внимания. Счетчик на воду не нужен, и так лишний раз кран не откроешь.Снег действительно не проблема, разве что на работу в 4 утра, но сначала надо мин 30 дорогу пробить чтоб выехать со двора.В общем мое мнение в доме жить хорошо неленивым пенсионерам. Если же у вас напряженная работа, с непонятным графиком, и нет возможности иметь личного сторожа, дворника, садовника, электрика и тд, лучше в квартире. А хочется природы, купите недорогую, ни к чему не обязывающую дачу.

Гость
10 февр 2013 в 23:05

А почему бы город не делать достойным для жизни? Съездим в Европу, восхищаемся чистотой и цивильностью, приезжаем сюда, сразу начинаем курить и гадить в подъездах, парковаться на газонах, мусорить, куда рука дотянется, мыть машины во дворах и т.п. И все это бескультурье плавно перетекает за город с музыкой до утра, пьяными компаниями на квадроциклах, загаженными водоемами и прочими "радостями". Я лично за город, мне нравится жить в центре и пешком ходить на работу, а не нестись по трассе в восемь утра. И прав автор, очень много разных ситуаций на самом деле. И все, кто пишет о такой дешевизне своего дома как-то забывают рассказать о всех своих затратах, особенно на этапе строительства.

Гость
10 февр 2013 в 23:47

Иметь и жить в загородном доме не плохо.Если посмотреть что большинство Американцев ,европейцев живут в частных домах.Просто у нас климат хуже,отсутствуют нормальные дороги чтоб быстро добираться до города и отсутствие более менее инфрастркутуры в загородных поселках.Я за то чтоб жить в собственном доме,но правда чтоб и иметь квартиру в городе

живущий за городом
11 февр 2013 в 00:29

Уважаемы господа! одним из основных мотивов переезда за город большинство называют избавление от назойливых и неадекватных соседей. глубочайшее заблуждение.. соседи которые будут вас окружать за городом не выращены в идеальных условиях и зачастую не имеют хорошего воспитания, так же как и в городе. в следствие этого, как уже замечали некоторые участники полемики когда им (соседям) будет очень весело на домашней дискотеке в 4 утра с шашлыками после баньки (чего как я заметил возжелают очень многие), вы будете активным участником этого процесса даже без вашего желания. а слышимость на открытом воздухе уверяю вас еще лучше чем в многоквартирных домах. кроме того эта категория соседей также предпочитает выкидывать строительный и прочий мусор на общие улицы не обременяя себя уборкой. так что смотрите на жизнь реально и не стройте иллюзий. P.S. решением данной проблемы может быть только сообщество людей примерно одного социального и культурного уровня. такие обычно подбираются только в организованных поселках. основная проблема в том, что таких мест очень мало и подавляющее большинство участников обсуждения к сожалению не могут себе этого позволить. Всем удачи

лиза
11 февр 2013 в 00:50

Люди вы сравниваете хрущебу в городе и свой дом . Вопросов нет - конечно у второго преимущество огромное . Но вот мы живем в элитном доме в центре . Чистота - порядок- подземная парковка- квартира в 2 этажа плюс своя терраса на свежем воздухе у нас на 30 метров . И никуда я отсюда не поеду - мы в самом центре динамичной городской жизни со всеми удобствами . Так что смотря что и с чем сравнивать . Если сарай у вас раньше был то конечно свой дом лучше.

сонечка
11 февр 2013 в 01:33

Соседи устанавливают обогрев под садовые дорожки и выезд из гаража. Говорят от тепла электрического все само таять будет и вообще без проблем тогда . А кто-нибудь такое чудо уже завел себе - поделитесь . Мужа буду настраивать - пусть закажет .

Гость
11 февр 2013 в 03:22

походу опять реклама центра города который переезжает

11 февр 2013 в 08:31

Очень много снега в этом году, руки отваливаются, зато отдых и природа, красота

Гость
11 февр 2013 в 10:38

во всех ситуациях проблема одна - лень

greg_08
11 февр 2013 в 11:21

У меня родители живут за городом в коттедже больше 200 метров, я в трешке чуть меньше 100м, я плачу за квартирку около 10 тыров а они 2,2-3 тыры (это со светом и газом). страховка за машину у них 2.7 у меня 7,4. Живут они в 15 минутах от северо-запада.
Ситуации эти как-то не убеждают

гость
11 февр 2013 в 11:27

А лучше и квартиру иметь и дом в охраняемом посёлке.

Машенька
11 февр 2013 в 11:37

В идеале,нужно иметь и дом за городом, и квартиру. И не обязательно,чтобы это было элитное жилье с прислугами и прочими показателями успешной жизни. (Вообще,завидовать-то действительно торопиться не надо - внешнее благополучие не всегда делает человека счастливым). Квартира для того,чтобы не быть зависимым от погодных условий, для того,чтобы не думать,просыпаясь утром,как сегодня добираться будем до работы,успели ли почистить дороги и т.п. Дом для выходных и лета!После офисных дел,нервотрепки даже девушкам 48 килограммов будет полезно и лопатой помахать и в лесу погулять... Смен деятельности - лучший отдых. Вполне и без прислуги можно обходиться, приглашать людей на какую-то работу,с которой самим проблематично справиться, хотя как кто привык. Живите как вам удобно, и пусть загородная жизнь доставляет только удовольствие!

Мадам
11 февр 2013 в 12:47

Дааа.... есть у меня знакомая - дошла до 150 уровня на фермерской игре. 3 года уговаривала мужа в деревню жить переехть и ведь переехали. Купила поросят, овец, куриц, теплицу поставили. Дом хороший да, но - какая там чистота, домой вечно земля со двора попадает, летом мухи все засиживают, да и обслуживать животных и сам дом тоже работа не для белоручек и запах сежего воздуха с навозом уже на подъезде. А я хочу свободное от работы время проводить в свое удовольствие ( спорт, кино, да и просто с дочерью по магазинам, я вышивать люблю и т.д.). И не хочу я каждые выходные шашлыки и баню, хватило пару раз.

11 февр 2013 в 12:48

Это конечно мое мнение, но приведенные примеры глупы. На самом деле множество людей живут в своих домах бед не знают. Просто нужно заранее продумывать, тем более беременным. Я сама мечтаю переехать в свой дом. Надоело жить в квартирах, зависеть от жкх, то тепло то холодно. А дома - кооперативного типа это вообще вымогательство денег. То одно сломалось, то второе. Деньги туда...сюда. Квартплата только успевает расти. А пожилым людям это в двойне хорошо, не только экономия, а еще и долгая жизнь на свежем воздухе обеспечена! Ведь движение- это и есть жизнь. А сидя в квартирках это болезни копить!

Деревня
11 февр 2013 в 12:51

Жил в деревне, потом в Че, сейчас опять в деревне (уже другой), но имея квартиру в городе (100 м.кв), живу в деревне.
На 20 минут дольше до работы, снега в этом году много, НО ЛЕТОМ.....
Была дача , продали и купили домик в деревне, нисколько не жалеем.

11 февр 2013 в 13:09

причины для ленивых, живем четвертый год в своем доме, платежи по коммуналке не сравнить с квартирой, особенно летом когда нет отопления, платим только за электроэнергию. снег муж убирает с удовольствием, это ведь не ежедневные работы. детям нравиться, во дворе своя горка, можно по огороду в снегу делать всякие проходы, не боясь потоптать грядки. а летом стоит бассейн, свои ягоды-овощи. мы с мужем работаем в городе и ездим вместе на одной машине. скажу за себя-нашей семье нравиться.

Гость
11 февр 2013 в 13:40

А скоро налоги на недвижимость пересмотрят, и в какую сторону интересно?

Очередной аноним
11 февр 2013 в 14:17

Ага-ага! Все вперед в город! Ворье из управляющих компаний заждалось уже))) Мы в нашем милионнике стабильно ходим разбираться то по счетам за телефон, то свет не по счетчику, то за отопление невероятную сумму напишут... Это не говоря об оплате общедомового света, антен, лифтов, ремонте дома, уборке, вывозе мусора. Да, в городе все коммунальные проблемы решены, но надо быть готовами к тому, что городские коммунальщики давно уже вынашивают эротические фантазии с Вашим участием и за каждое их телодвижение придется платить)))

Гость
11 февр 2013 в 14:27

Указанные причины и вовсе не причины: просто при покупке загородного жилья нужно учитывать такие нюансы, тем, кто привык исключительно к городской инфраструктуре - им загородный дом будет не в радость. В свою очередь могу назвать 10 причин для покупки загородного дома: 1. свежий воздух, 2. коммунальные платежи за 200 квадратов жилья сравнимы с городской трешкой 60 кв.м. только зимой (потому что добавляется сумма за отопление), а так существенно меньше, 3. нет назойливых/шумных соседей, 4. друзья наоборот всегда просятся в гости, т.к. всем нравится на озеро, шашлычок и в баньку с ночевой, и 5.площадь позволяет разместить гостей, площадь сама по себе - большой плюс, это свои комнаты у детей, большая кухня и т.п. 6. участок не обязательно засаживать каждый год - можно посадить газон и кустарники, но все равно надо ухаживать за ними, совсем лениться не получится, а в случае небольшой работы на огороде возможность иметь свежие собственные овощи, фрукты, ягоды 7.охрана есть, может и ехать 10 минут, но также есть соседи, а в городе далеко не всегда соседи встают на пути у квартирных воров, 8. возможность рядом с домом построить гараж/баньку/бассейн, 9. своя территория, где можно с детьми гулять, да и самим время проводить. 10. просто удовольствие иметь свой дом.
В идеале конечно неплохо иметь и две машины на семью, и квартиру в городе в придачу. К инфраструктуре привыкаешь, и в магазины, и к парикмахеру - без проблем ездим в город. Конечно, свой дом - это не для экономных, но есть свои плюсы. А названные в статье причины совсем не убеждают.

Гость
11 февр 2013 в 16:36

Везде свои трудности. В городе шум достал и машины,куда ни плюнь наставлены, тошнит от них. Загород - хлопотно, если есть маленькие дети и транспортную усталость никто не отменял. Хороших секций в поселках нет, в город детей все равно возить, да не по 2-3 раза, а чаще. И скорая, загород совсем не считает нужным приезжать. Просто надо решить с чем люди готовы мириться, а с чем нет.

Гость
11 февр 2013 в 16:49

А как с детьми быть? Ребенок должен прибежать из школы, поесть, поехать в художку, вернуться, вечером на спорт в школу...и т.д. как же вся школьная жизнь, если дом за 8 км от города? возить? детей двое, у каждого свой график, родители работают?? нет, жить надо в городе...

Джин Тоник
11 февр 2013 в 17:19

А мне пофигу у меня дом в городе на ваши проблемы в статье

утрос мулья
11 февр 2013 в 21:19

Таки давай обратно в коммуналки - наобщаешся с соседями по кухне по самое немогу - это раз
- соли или сахара до получки занять - это два
- пивка под футбольчик в тесной компании -это три
- будеш знать все новости на районе - это четыре
- а если еще соседка симпатяга , то чо не зайти за аспиринчиком- это пять

11 февр 2013 в 23:58

Странно как то почему коммуналка больше за коттедж чем за квартиру если оплачиваешь только за газ, электричество, канализацию, сигнализация, интернет и налог на землю. А в квартире по мимо этого еще жилищные услуги это обслуживание и ремонт и лифт, вода холодная и горячая, отопление, стоянка за 2 авто. Это я еще не говорю про то что, а как же банька, теплая машина зимой особенно в морозы когда выехал из теплого гаража а не стоишь на стоянке мерзнешь пока снег сметаешь и стекла отогреваешь хоть и авто запуск стоит.Летом вообще супер захотел шашлык или барбекю сделал а в квартире. Если еще к этому прибавим отключение воды на 2 недели или отопительный сезон начинается только тогда когда народ поднимает панику от замерзания. Это над поминает спор между производителями что лучше иномарка или отечественный авто пока не попробуешь будешь считать что русское авто лучше так же и квартира

12 февр 2013 в 08:44

Чего все налогами на дом пугают, киньте ссылку, где их посмотреть?

Гость
12 февр 2013 в 10:07

История 1 Если у Вас 1 машина - на надо перезжать за город. Ди а как-то нереально все это, нашли денег на дом, и не нашли 250-300 тыс на машину (хотя бы в кредит). Полностью придумана - 2 "шка" + денег со свадьбы (это получается луюдям еще 3-5-...лямов подарили на свадьбу?)))).
2. Коттедж 400 м.кв. полуичли в наследство.... Супер, то есть захотели заехать во вдрец по сути (400 м.кв), который упал с неба, и жить. Конечно 400 м.кв. надо топить и обслуживать. При этом если дом построен по нормативам, а не в в 1,5 кирпича, то даже такой дом топить проблем - нет. будет стоить не дороже чем за квартиру метров так 80. И только в холодные месяцы, а с апреля по октябрь - вся коммуналка почти исчезает (электричство, ну как нажгешь, газ минимум, ну плюс вакумка для канашки). Люди просто не понимают, что такой дом еще и ремонта требует, да еще и кровля модет прозудиться лет через 10-15. А вот дом 180-230 метров - дешевле квартиры топить. А чистить снег - почти все мои друзья и знакомы в своих домах
3. жить на даче - можно, но только в теплый сезон. Они еще попробовали бы скорой пояснить гда находятся. Случись что.
4. Вневедомственная часто едет не из-за города, в Вавиловце машина на въезде в поселок. Попросить соседа по поселку - как раз проще, чем по подъезду. т.к. ту всегда помогать прихоиться дург другу, и все всех знают.
5. Жизнь в своем доме требует очень много времени.
И последний миф - это не дешево. (Если говорить о качественном уровне. )

Serg
12 февр 2013 в 10:21

Живем в доме, 3 км от города.Первая ситауция: была у меня жена беременная...и что? Она всю жизнь беременная ходить будет? Вторая ситуация: в наследство дом достался...400 кв.м. , снег чистить...да Вы, господа, совсем разленились. Водопровод и огромные счета то же все решаемо (дополнительное утепление), особенно, когда ты дом не покупал. Третья ситуация: где же зимой те внуки, которые летом приезжали? мои родители живут так же за городом и только огород, чистый воздух и заботы заставляют их двигаться, а для пенсионеров это очень важно, думаю все таки лучше, чем сидеть в квартире. Зимой скучно, но можно найти при желании занятие (вязать,работать с деревом и т.п.). Четвертая ситуация: если захотят "выставить" квартиру, то и без отпуска выставят, у Васильевых, наверное, нет родственников? Да думаю предложение пожить в своем доме городским друзьям или родным будет за радость, пока вас не будет. Пятая ситуация: моя работа в 50 км от дома (другой конец города), ребенку 3 года, земля в запустение? Да у меня так же, травка растет и пусть себе растет. Взял косилку и раз в неделю нашел 20 минут на сие удовольствие. Вывод один...это все ситуации...а не причины...причина одна - ЛЕНЬ! Не судите, это мое личное мнение, мне 28, дом строил 3 года, 200 кв.м.,скважина своя,септик свой, отопление электро, но в итоге за месяц зимой выходит 4000 руб. за все., летом около 1500. Иногда хочется бросить все и переехать в город, но хватает побыть в гостях у родственников пару часов в квартире и понимаешь, что ты счастливый человек. ИМХО. Всем удачи. Глаза боятся, а руки делают...