RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
778 комментариев к публикации

Германия: три стороны жизни

7 мая 2013, 16:56
И как там русскому то человеку жить? Уж лучше на Родине с "хамами", чем там - с фальшивыми пожеланиями "приятных выходных" от продавщицы в магазине и экономии на всем возможном из всего возможного. Чем там социальная жизнь комфортнее? Экономией воды, когда зубы чистишь и умываешься одновременно, или когда утром унитаз смывает только последний посетитель туалета? Мы самая богатая страна в мире и "моцареллой" за 20 рублей нас на Чужбину не заманишь!)))
Гость
7 мая 2013, 18:22
саша мы одна из самых бедных стран,две трети наших земель,болта и вечная мерзлота где жить невозможно...богатства есть но попробуй возьми....если вы такие патриоты то что сами себя убеждаете?Что вам здесь хорошо? А экономят здесь на всем в европах живут богаче...намного
7 мая 2013, 20:03
Гость
7 мая 2013, 20:03
саша мы одна из самых бедных стран,две трети наших земель,болта и вечная мерзлота где жить невозможно...богатства есть но попробуй возьми....если вы такие патриоты то что сами себя убеждаете?Что вам здесь хорошо? А экономят здесь на всем в европах живут богаче...намного
Так я и беру, не считая сколько я воды, электричества и газа потратил за месяц. А может там, в европах ваших, и на самом деле люди лучше живут, кто знает)). Но по ихнему говорить, думать и (самое главное!) поступать так, как принято поступать в той или иной ситуации именно в этой стране, я не хочу и не буду. Я русский человек и горжусь этим. Не за какие "моцареллы за 20 руб" я туда не поеду. Кстати, ихний сыр "Маасдам" я люблю, но утверждать, что он по качеству "не соизмеримо выше" это извините, неуместно. Наш "адыгейский" не хуже - это дело вкусов. И где это ты Гость болота и мерзлоту увидел? Я живу в красивейшем уголке России с прекрасным горами, хвойным лесом и чистейшими озерами вокруг. Ну и кто богаче меня?!)))
Гость
7 мая 2013, 20:12
я уже писал,вы патриоты,как бараны.Не будет Россия жить хорошо!Вам отовсюду на уши капают,что Россию ждет прогресс,что будет самая лучшая страна в мире.Суть России-жить В ОЖИДАНИИ благополучия.Было,есть и будет!А шапкозакидательство-типичная русская черта.Ну по ресурсам может и богатая,а толку-то?Конечно,пацанчикам во дворе с пивасиком посидеть хорошо,отлично.Вот такие-самые ярые патриоты России.Это правда.И мне за это реально стыдно.А большинство реально мыслящих,умных и интеллектуально развитых людей уезжают отсюда или хотят уехать в будущем.И кто здесь останется?Хамы-быдло,гопники,зеки и пенсионеры.Причем половина пенсионеров точно хотела бы уехать,будь сил побольше,здоровья и денег.Чему радуетесь,патриоты?У вас нечем крыть,очнитесь!Раньше я был патриотом,в детстве.Когда мозги еще не были достаточно развиты.Вот я взрослый с 2-мя высшими образованиями.И теперь я понимаю,где и что хорошо,а где нет,где есть перспективы,а где нет.Вам нравится,ну и катайтесь на девятках,бухтите с пацанчиками за жизнь,любите единую россию...Да,положительное сейчас есть,не отрицаю,гораздо лучше стало,чем в 90-е.Плохо одно,мозги у многих не поменялись.
Гость
7 мая 2013, 20:33
Здорово статья задела. За живое. А вот скажите мне: захлопать то это просто. А вот пару слов по поводу : соблюдения чистоты вокруг жилья, элементарной вежливости КО ВСЕМ (в Парижах видел раз-как джентльмен случайно зацепил ногу расположившегося на земле бродяги, так поразило, что джентльмен сказал. А сказал он:"Пардон, МСЬЕ"!!! Комментарии излишни), соблюдения правил движения на дорогах, и много много другого, чем наш народ так "гордится", обливая ту девчонку, что написала свое впечатление от Германии.Возразите мне, что получать ВЕЗДЕ порцию хамства-это приятно. Для многих это ничего не значит, потому что (сам наблюдал не раз) красивые женщины выдавали в ответ на то, что на тротуаре оказался впереди ее-ТАКОЕ!!!! Впору только говорит в ответ:" Мадам, Вам же этим ротом кушать..."Мужики и то не так ругаются и не с такой злобой.А вы все говорите:"..видали мы Запад..."Знаете, равняться на хорошее-никогда не поздно и не вредно. У нас, почему то, равняются на самое плохое. Да, наши кассирши-в большинстве это сонные злобные мухи, и никуда от этого не деться.Если стоит очередь, а у кассы пожилой человек-он может услышать от интеллигентной толпы такое...что нормальный человек получит гипертонический криз после этих слов. На Западе же, в Германии, будет стоять очередь и терпеливо ждать, когда пожилой человек рассчитается и сложит покупки в сумочку.Да масса примеров, чему можно еще учиться. У Запада. Кстати, все деревья там пронумерованы. А у нас лес рубят и воруют все, кому не лень. ТАк там и деревья по сто-двести лет возраста-одно удовольствие по таким аллеям прогуливаться. А у нас весь город оголили. Патриолты. И никто не ответил. ТАк что поторопились многие в критикой...Одно скажу-эта девчонка с уважением относится к окружающим. Если даже не переносит их-то никак этого не покажет-вот что значит воспитание.
Гость
7 мая 2013, 21:26
вот и я о том же.Она никого не обидела и не призывала этого делать.Но нет,наши бараны-патриоты продолжают яростно бросаться,как озлобленные псы "Ну и валите,никто вас не держит".Было вежливо сказано,что нужно работать,чтобы жить хорошо.Много работать.Но нет,тут опять бухтят "Расскажите еще какую-нибудь "вкусняшку" про Германию для тех кто думает поменять село Кулуево на Дюсельдорф и думают что его там ждут!!!".Это вообще что?Вот за такую Россию мне реально стыдно...
Гость
7 мая 2013, 22:02
Лучше фальшивая улыбка, чем откровенное хамство.
Гость
7 мая 2013, 22:56
Гость
7 мая 2013, 22:56
вот и я о том же.Она никого не обидела и не призывала этого делать.Но нет,наши бараны-патриоты продолжают яростно бросаться,как озлобленные псы "Ну и валите,никто вас не держит".Было вежливо сказано,что нужно работать,чтобы жить хорошо.Много работать.Но нет,тут опять бухтят "Расскажите еще какую-нибудь "вкусняшку" про Германию для тех кто думает поменять село Кулуево на Дюсельдорф и думают что его там ждут!!!".Это вообще что?Вот за такую Россию мне реально стыдно...
ооо да, у на не Франция "здесь климат иной" (с) Были бы такие же "хлюпики" давно бы уже попу Американскую лизали и причмокивали! Езжайте и чмокайте)
Гость
8 мая 2013, 10:23
Я переехал в Ярославль из Латвии. Ярославль мой родной город но в силу жизненных обстоятельств пришлось пожить в Европе и в Германии я тоже бывал. Могу сказать одно: В России страшен чиновник. Чаще всего это безграмотный и трусливый человек и плюс ко всему и лентяй. СМИ говорят о националистах в Латвии но это невинные шалунишки по сравнению с российскими чинушами. И бьют свои всегда больнее чем чужие
Гость
11 мая 2013, 14:29
Давайте их В Германию пошлем в длительную командировку.Хоть увидят Родину свою любимую.А то они так все годы жужжали-о том как там хорошо-да и от Запада будет польза.А если серьезно надо воспитывать чиновников.Помните труд сделал из обезьяны человека,а вот гражданское общество сделает из чиновника служащего.Если бы вы знали какие они были в начале Романовского царствия!!!! Почитайте классиков.Капля камень точит.
Гость
19 мая 2013, 16:36
посмотрите вокруг живем тупо и глупо
9 мая 2013, 17:44
Да с чего вы взяли, что я "юный подсадной патриот"? Мне 36 лет, я имею семью, состоящую из меня, жены, 2 детей, (ждем третьего). Все, чего я добился в жизни, я достиг сам. Помогаю родителям. Имею фирму. Занимаюсь куплей-продажей (в одном месте купил за дешево, в другом продал за дорого). Это воровство? Разве в европах не так живут? Кто здесь мешает заниматься коммерцией? Хамство не люблю. Самого от некоторых русских туристов в Турции воротит. Но! И немцы облеванные в маршрутках встречались. Сам люблю отдыхать на наших озерах и мусор всегда с собой забираю, благо сейчас у нас места отдыха обустроены. В подъезде у меня никто не орет по ночам, и цветочки на подоконниках расставлены. Любимая песня: "На поле танки грохотали" (могу спеть без запинки). Мой дед был арестован за растрату (отпустил товар без доверенности) и рыл Беломорканал, потом ушел на войну добровольцем, вернулся с орденами. За рубежом я был в Турции и Тайланде. Там хорошо отдыхать, но жить постоянно - увольте! Из машин я выберу Гольф. Да много чего я бы выбрал для себя получше, но не Родину! Родину не выбирают, понимаешь Катя?
9 мая 2013, 20:17
Конечно,Родину не выбирают,я очень люблю свою Родину.Но я хочу,чтобы в моей стране появилось настоящие производства( а не доходы от продажи сырья),медицина,образование были лучшими.Чтобы не было страшно за детей,чтобы на пенсию было реально жить,а не выживать,чтобы мы все были уверены,что если человек совершил преступление,его накажут вне зависимости количества у него денег,погон,должностей и.т.д.Всё это называется-уверенность в завтрешнем дне.К,сожалению,на сегодняшний день,такой уверенности нет.Сами мы лично на сегодняшний день можем только пытаться не реагировать на хамство,убирать за собой и т.д.,т.к.сложившуюся систему нашего социума мы не можем изменить.Тем более восхищают люди,которые пытаются изменить свою жизнь,уезжая в другую страну.Мы даже и представить и не можем,насколько им сложно бывает,тем более осуждать этих людей у нас нет права.И не заставляю я вас Родину выбирать,но и вы хотите жить лучше,вы же выберете гольф,вот и я про тоже.
Гость
9 мая 2013, 21:37
9 мая 2013, 21:37
Конечно,Родину не выбирают,я очень люблю свою Родину.Но я хочу,чтобы в моей стране появилось настоящие производства( а не доходы от продажи сырья),медицина,образование были лучшими.Чтобы не было страшно за детей,чтобы на пенсию было реально жить,а не выживать,чтобы мы все были уверены,что если человек совершил преступление,его накажут вне зависимости количества у него денег,погон,должностей и.т.д.Всё это называется-уверенность в завтрешнем дне.К,сожалению,на сегодняшний день,такой уверенности нет.Сами мы лично на сегодняшний день можем только пытаться не реагировать на хамство,убирать за собой и т.д.,т.к.сложившуюся систему нашего социума мы не можем изменить.Тем более восхищают люди,которые пытаются изменить свою жизнь,уезжая в другую страну.Мы даже и представить и не можем,насколько им сложно бывает,тем более осуждать этих людей у нас нет права.И не заставляю я вас Родину выбирать,но и вы хотите жить лучше,вы же выберете гольф,вот и я про тоже.
Оказывается жизнь можно изменить только уехав в другую страну. А вот изменить жизнь никуда не уезжая ну никак нельзя. Девушка, Вы когда повзрослеете?
9 мая 2013, 21:56
9 мая 2013, 21:56
Конечно,Родину не выбирают,я очень люблю свою Родину.Но я хочу,чтобы в моей стране появилось настоящие производства( а не доходы от продажи сырья),медицина,образование были лучшими.Чтобы не было страшно за детей,чтобы на пенсию было реально жить,а не выживать,чтобы мы все были уверены,что если человек совершил преступление,его накажут вне зависимости количества у него денег,погон,должностей и.т.д.Всё это называется-уверенность в завтрешнем дне.К,сожалению,на сегодняшний день,такой уверенности нет.Сами мы лично на сегодняшний день можем только пытаться не реагировать на хамство,убирать за собой и т.д.,т.к.сложившуюся систему нашего социума мы не можем изменить.Тем более восхищают люди,которые пытаются изменить свою жизнь,уезжая в другую страну.Мы даже и представить и не можем,насколько им сложно бывает,тем более осуждать этих людей у нас нет права.И не заставляю я вас Родину выбирать,но и вы хотите жить лучше,вы же выберете гольф,вот и я про тоже.
Восхищают?! Да я презираю их! Тебе сколько лет? В годы войны, ты бы восхищалась власовцами? Ведь они предали Родину во имя живота своего. Да я сейчас все бы отдал, чтобы вернуть СССР! Меня восхищают люди, которые здесь и сейчас борются за возрождение СССР. Мне обрыгли все эти рыночные отношения. Наша страна скоро станет как германия. Я не хочу этого! Я хочу остаться человеком, а не превратиться в "толерантную массу". Вы думаете, если в европах дороги хорошие и гаишники взяток не берут, значит там нет коррупции? Вы наивны. Где правят деньги, там власть бессильна. В СССР правила идеология, которая в России сейчас запрещена конституцией. Мы не можем сейчас быть полноценным обществом. Нас сделали "массой", как в США. Спасибо горбачеву и ельцину. И избитая фраза "Родина и государство - разные понятия" придумана предателями для оправдания собственного предательства. Это то же самое, как сказать охинею типа : "вот эти горы, сосны и озера (мои родители, друзья, учителя и т.д. - моя Родина, а город Миасс, с его администрацией, мусором, быдлом и т.д. - это не моя Родина!" - и с чистой совестью свалить на истинную родину)))
Гость
8 мая 2013, 15:50
Умный человек все замечает, и все видит, но не говорит об этом вслух. Автор статьи намеренно или ненамеренно показал свою однобоксть в мышлении. Милые мигранты, где бы русский человек не жил,не гостил, его тянет домой, на Родину, в Россию. Давайте не обсуждать нашу Родину, потому что мы здесь живем и трудимся, чтобы наша жизнь стала лучше, богаче, комфортнее. Лично мое мнение, что мы это сделаем. Уже не разительная разница между крупными городами в России и в Германии (например). Уже мы можем себе больше позволить путешествовать, приобрести недвижимость (даже в других странах), купить хорошие автомобили, вкусно поесть. Нас уже не заманишь из Челябинска, например, в Дубаи, что мы там не видели??? Шопинг??? Да у нас давно все есть! Дороги?? Да мы посторим такие, правда через много лет ))) В Германии - что мы там не видели??? Уровень жизни?? Да он у нас поднимается и растет с каждым годом! Мы тоже пьем уже вкусный кофе, заказываем только вкусные пиццы, едим сыр Моцареллу,пусть она дороже чем в Германии, но мы и работаем, слава Богу. Поэтому давайте просто честно трудиться, наводить порядок, преумножать наши богатства и гордиться своей Родиной. А на всякие провокационные фразы из за границы, нам некогда отвечать, у нас все есть ДОМА! А у вас есть ДОМ, дорогие эмигранты?? Я думаю нет, судя по давно уехавшей из России интеллегенции, которая в тоске и печали умирает с мыслями о родной земле, хотя у вас там все условия для комфортной жизни. А душа ваша больна и томится, и нет вам покоя и радости, и никогда не будет. Душа русская должна жить в России. (Заметьте, не тело, о котором Вы всю статью писали).
Гость
8 мая 2013, 17:34
Отличный стёб! Правда, классно написано, жаль что неправда...
Гость
8 мая 2013, 19:47
"но мы и работаем, слава Богу." и много наработали? Что из "наработанного" в России (а лучше, в Челябинске) охотно пукапают немцы за свои кровные? Скорей бы, нефть да газ иссякли, лучше бы прямо завтра. Вот и встало бы все на свои места...
Гость
8 мая 2013, 22:25
мне вот,например,язык нравится немецкий.Жесткий,четкий,ясный.Мало кто знает,но давненько среди молодежи разных государств был проведен опрос о национальных чертах характера,которых они поставили бы на первое место.Так вот примечательно,что немцы поставили на 1 место "лидерство"!Мне это очень импонирует.
Гость
8 мая 2013, 00:52
Мне кажется, что патриотизм - это не кричать, что у нас якобы все хорошо, а делать так, чтобы у нас было хорошо... ИМХО. И не обязательно всю страну переворачивать, можно ведь начать с малого. Ну хотя бы взять и самим перестать хамить. Хотя бы в комментариях...
Гость
12 мая 2013, 22:00
гениально)
8 мая 2013, 23:21
хорошая статья, а лучшее- комментарии, задевает за живое, значит: мы- еще живы, еще думаем, сравниваем, оцениваем, есть смекалка, разум, чувства- в целом Человеки...! а вот ответьте мне на следующие вопросы: - как приобрести жилье молодой паре - как устроиться на "хорошую" работу молодому специалисту - как попасть в детский садик и чтоб без очереди, а по возрасту и необходимости - как сразу получить медицинскую помощь - как в соц органах не стоять в очередях (ЗАГС, управление образования, управление соц защиты и т.п.) - как честно управлять бизнесом, платя все налоги и при этом остаться в прибыли - как бюджетникам управлять своими расходами, если они не соответствуют доходам - как "умному" человеку поступить в ВУЗ по уму - как прогуляться в чистом парке, выехать на чистое озеро - как платить коммуналку: за воду по своим счетчикам, а не общедомовым показателям, получать действительный кап ремонт, чистые подъезды и очищенную от снега, грязи территорию возле подъездов - как не встретить каждый день наркомана/пьяницу ( а ведь это чей-то сын, брат, муж) - как полюбить отечественный автопром/легкую промышленность/сельское хозяйство и т.п., которых по сути нет - как решить проблемы социальнонезащищенных людей (пенсионеры, инвалиды, малообеспеченные семьи, сироты и т.п.) и при этом чтоб без большой суммы денег, а именно правовыми инструментами, менталитетом, воспитанием, образованием - вот тогда и ответим: кому на Руси жить хорошо? а на таких патриотах, как многие из нас и строится понятие Россия и каждый из нас любит ту Россию, которую он для себя создал, а единой России (ничего не напоминает?) и нет, каждый, как говорится - сам за себя... -жаль....
Гость
9 мая 2013, 02:23
А что в еуропе эти вопросы неактуальны?
Гость
9 мая 2013, 12:51
Гость
9 мая 2013, 12:51
А что в еуропе эти вопросы неактуальны?
там они решаются, а у нас остаются в разряде - проблемы
Гость
9 мая 2013, 14:30
Решение проблем - и есть форма существования на нашей Земле . А если проблем нет - значит вы в раю ))))))))))))))
Гость
7 мая 2013, 19:39
Бред девушки, которая уехала за сказкой, и стыдно признаться в свой ошибке. 6,8 евро стоит, бигмак - для любителей гастрита. Покушать по нашему (салат, горячее, напиток) от 18 евро за один присест, комуналка с горячей водой (многое зависит от дома, места и города) до 600 евро в месяц в холодный год, за 3-х комнатную квартиру. Сыры я покупал в четверг во время действия фермеского рынка - от 12 евро, и легко до 55 евро. - какой сыр или как это назвать, можно купить за 0,5 евро я лично не представляю, а дешево покупать возможно только в сетевых магазинах, куда русскую девушку с хорошим вкусом и бульдозером не загонишь. Те цены, что указаны в статье возможны лишь в арабских районах, соответсвенно с таким же качеством. Добро туда пожаловать....если здоровья много.....
Гость
7 мая 2013, 20:25
Расскажите еще какую-нибудь "вкусняшку" про Германию для тех кто думает поменять село Кулуево на Дюсельдорф и думают что его там ждут!!!
Гость
7 мая 2013, 20:34
Кстати, в турецких магазинах не просто цена выгоднее. Там продукты экологически надежнее и вкуснее.
7 мая 2013, 21:53
Гость
7 мая 2013, 21:53
Кстати, в турецких магазинах не просто цена выгоднее. Там продукты экологически надежнее и вкуснее.
Ага, точно подмечено, надежные. У меня в холодильнике с Нового года турецкие помидоры лежат - как новые, пальцем не продавить)).
7 мая 2013, 20:17
Согласна,мы не знаем наших национальных песен,танцев,унас нет национальной одежды,к сожалению,большевики уничтожили наши корни.Слава богу,что то остлось у маленьких народностей,проживающих в России.Мне очень неловко было за границей,когда молодёжь разных стран начали петь каждый свои национальные песни, наши ребята долго не могли ничего вспомнить,потом затянули что-то из репертуара Ласкового мая перейдя на Калинку...
Гость
7 мая 2013, 20:59
Согласен.Когда была Российская империя,у людей был огромный патриотизм.Нет,Красноте надо было все разрушить и уничтожить.Менталитету тоже плюсов не добавило-гражданская война,когда готовы были отцов и детей убить ради царства пролетариата.Сколько читал исторических фактов-просто мурашки по коже,как народ мог до такого докатиться.Все жажда халявы...Ладно,это отдельная тема.Жили бы сейчас при Конституционной или же парламентской монархии,а это одна из самых благополучных форм правления.Сохранились бы и традиции,и корни...
Гость
7 мая 2013, 21:06
кто Вам запрещает изучать свои корни, учить песни и танцы? Советской власти больше 20 лет нет, а вы все не успокоитесь. Хватит валить с больной головы на здоровую.
Гость
7 мая 2013, 22:00
Гость
7 мая 2013, 22:00
Согласен.Когда была Российская империя,у людей был огромный патриотизм.Нет,Красноте надо было все разрушить и уничтожить.Менталитету тоже плюсов не добавило-гражданская война,когда готовы были отцов и детей убить ради царства пролетариата.Сколько читал исторических фактов-просто мурашки по коже,как народ мог до такого докатиться.Все жажда халявы...Ладно,это отдельная тема.Жили бы сейчас при Конституционной или же парламентской монархии,а это одна из самых благополучных форм правления.Сохранились бы и традиции,и корни...
В СССР был патриотизм, мы гордились своей страной, было чем гордиться. Народ был воспитанный, отзывчивый.
Гость
7 мая 2013, 14:04
Комфорт бытовой - удел биороботов.Душа русская этим не довольствуется.И где это вы хамов на каждом шагу навстречали.Довольствуйтесь пластиковыми улыбками и фразами в Германии,питайтесь такими же продуктами.И не приукрашивайте уж так навязчиво то место,где оказались.
Гость
9 мая 2013, 13:53
Продукты в Германии если и пластиковые то на них это НАПИСАНО, а у нас написано НАТУРАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ да только технологию нарушают, да и с натуральностью только на этикетке. Я был неоднократно в Германии, да и не только в ней и могу точно сказать В ГЕРМАНИИ ПРОДУКТЫ ЛУЧШЕ, а цена ниже. Я вас уверяю, что вы нормальных яиц (вроде что уж может быть натуральнее) со времен СССР не ели, а у них во всех магазинах с нормальным ЖЕЛТЫМ желтком. А мне лично больше по душе пластиковые (хотя на самом деле это не так) улыбки, чем натуральные улыбки моих сограждан через 5 минут едущих на красный и сбивающих меня.
Гость
9 мая 2013, 21:09
Гость
9 мая 2013, 21:09
Продукты в Германии если и пластиковые то на них это НАПИСАНО, а у нас написано НАТУРАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ да только технологию нарушают, да и с натуральностью только на этикетке. Я был неоднократно в Германии, да и не только в ней и могу точно сказать В ГЕРМАНИИ ПРОДУКТЫ ЛУЧШЕ, а цена ниже. Я вас уверяю, что вы нормальных яиц (вроде что уж может быть натуральнее) со времен СССР не ели, а у них во всех магазинах с нормальным ЖЕЛТЫМ желтком. А мне лично больше по душе пластиковые (хотя на самом деле это не так) улыбки, чем натуральные улыбки моих сограждан через 5 минут едущих на красный и сбивающих меня.
Желтый желток говорит о том, что в кормах используется краситель. Только и всего. Так что трескайте химию под видом натурпродуктов. ПС Почему не переезжаете в Германию?
Гость
9 мая 2013, 22:06
Гость
9 мая 2013, 22:06
Желтый желток говорит о том, что в кормах используется краситель. Только и всего. Так что трескайте химию под видом натурпродуктов. ПС Почему не переезжаете в Германию?
крута! а почему от этого волшебного красителя только желток окрашивается?
Гость
10 мая 2013, 11:31
Саня,ты счастливый человек,ты не сталкивался с системами государства,но не дай бог тебе и твоей семье столкнуться с плохим врачом,учителем,полицейским,которые элементарно могут искалечить жизнь твоей семьи и не нести никакой ответственности.Вот тогда ты поймёшь,что Родина и государство это не одно и тоже.Удачи.
Гость
10 мая 2013, 16:12
Родина и государство это одно и то же. Я прекрасно понимаю чей заказ ты отрабатываешь, пытаясь вбить в сознание российских граждан этот штамп.
Гость
10 мая 2013, 17:30
Гость
10 мая 2013, 17:30
Родина и государство это одно и то же. Я прекрасно понимаю чей заказ ты отрабатываешь, пытаясь вбить в сознание российских граждан этот штамп.
чей заказ отрабатавыет саня и вы, тоже совершенно понятно!
Гость
10 мая 2013, 19:47
Гость
10 мая 2013, 19:47
Родина и государство это одно и то же. Я прекрасно понимаю чей заказ ты отрабатываешь, пытаясь вбить в сознание российских граждан этот штамп.
Родина и государство - абсолютно разные вещи. в 1991 году мы сменили государство, но Родина осталась прежней. Нынешнее государство необходимо также демонтировать и построить нормальное, правовое, цивилизованное. Ничего страшного в этом нет.
Гость
8 мая 2013, 12:31
Прочитал комментарии. Вывод: сколько завистников! Игорь, кто вам сказал, что в Германию уезжают только нереализовавшие себя в России неудачники? Что за бред вы несете, товарищ? Туда уезжают лишь те, кто действительно хочет комфортного социального уровня, а не низкий соц уровень в РФ. И дело не в наклееных улыбках обслуживающего персонала, которых в России тоже не мало, а в отношении к людям. Пример из моей жизни: гулял по Москве, хотел найти определенное место, но немного дизориентировался. Начал спрашивать у прохожих "как пройти туда-то". 9 человек из 10 мне даже отвечать не стали, посмотрели на меня и ушли. Вот такое поведение и называется быдлячеством и хамством. В Челябинскее пока не так плохо, как в нашей столице, но все к тому ведет: народ тупеет, наглеет, быдлеет и хамеет. В той же Москве нашел в пиццерию на Арбате, так меня обслужили с такой наклееной улыбкой. Но мне понравилось, потому что официант за это получает деньги и к клиентам нужно относится с уважением. Согласен, что хорошо там, где нас нет. И ПМЖ в Германии имеет свои минусы. В Германии порядок, можно безбоязненно выйти на улицу и не ждать маньяка за кустами, или еще чего-то. Там этого намного меньше. Несколько моих знакомых уехали в Германию на ПМЖ. Послушав их, я ми стал завидовать, потому там реально лучше жить: работая простым специалистом ты можешь снять себе квариру, купить хорошщую машину под процент, заметно ниже, чем в РФ, притом ТО в Германии не тот ТО, что в России. И при этом порядке вам в Германии никто не запретит гулять, напиваться и делать все те вещи, которые вы делаете на гулянках в РФ. На Октоберфесте у немцев все, довольно таки, разгульно и можно развернуть рускую душу. Я люблю Россию как свою Родину, но не люблю ее как государство.
Гость
8 мая 2013, 13:15
Пример с Москвой не показателен. Встреченные Вами 9 хамов с вероятностью 99% сами были приезжими.
Гость
8 мая 2013, 13:38
А вы пробовали во Франции на английском с месными аборигенами в кафе общаться?, в Москве не факт, что на таких же приезжих нарвались-там их 7 из 10, да здесь хватает быдла, но это 10-15 процентов, а остальные нормальные люди. У меня тоже есть знакомые там, я не заметил, что они счастливее, чем мы - Макаревич однако...просто у некоторых разруха в головах-тоже классика..
Гость
8 мая 2013, 14:47
В Москве, сколько не спрашивал что-то, обычно отвечали. Не всегда в тему, но отвечали. Даже пробегавшая мимо девушка в наушниках остановилась, переспросила, ответила и дальше побежала. Но есть и хамы фееричные. Как-то возвращался из Москвы в Челябинск, при выходе из метро вспомнил, что на карточке осталось еще несколько поездок. А на станции народ толпится, в очередях стоят за этими карточками. Я подхожу к очереди и говорю: уезжаю из Москвы и карточка мне больше не нужна, кому-нибудь надо? Кто-то промолчал, девушка рядом смутилась (наверно думала что я продаю), зато не растерялась проходящая мимо тетка: не говоря ни слова выдернула у меня из руки мою карточку и не обернувшись, не поблагодарив, просто пошла к турникетам. Такого не ожидал вообще.
Гость
7 мая 2013, 16:41
В ответ на первый комментарий: а что, русская душа только в ср...че раскрывается? Что за бред? И про хамство правда. Детский сад, школа, больница, почта, роддом, любая социально-значимая контора в России основаны на хамстве и это не искоренить. Спросите у пенсионеров и больных - как живется тем, кто сошел с рельс? Каждый день им приходится сталкиваться с подчеркнутым раздражением и пренебрежением. Да у нас и пенсионеры выглядят соответствующе, - затюканные, замотанные, злые, в их старости нет достоинства. А инвалиды? Только люди широкой русской души реагируют на инвалидов как гамадрилы, только что слезшие с дерева. Только широта русской уши позволяет делать вид, что инвалидов нет в природе, а значит и пандусы им не нужны. С чего бы моцарелле стоить у нас 20р.? У нас нет армии фермеров, нет производителей моцареллы. Безусловно, продукты в Европе и Америке лучше, качественнее, разнообразнее, чем в России, потому что там жесткая конкуренция небольших производств. И душа у них шире, потому что есть церкви, где опрятные священники доносят до своей паствы истины о добре и толерантности друг к другу, и при этом никому не приходится топтаться в толпе злобных старушек стоя по паре часов (ну почему, почему в русских церквях нельзя наставить скамейки? какой бог требует от больных ног таких жертв??) В общем, я пока не вижу особых причин гордиться тем, что мы русские.
Гость
7 мая 2013, 17:55
Очки себе купите, если не видите, чем мы можем гордиться.
Гость
7 мая 2013, 18:37
Гордиться нам нечем и никогда не было чем гордится.Очки не помогут
Гость
7 мая 2013, 21:41
Гость
7 мая 2013, 21:41
Очки себе купите, если не видите, чем мы можем гордиться.
Типичный образец хамства.
Гость
9 мая 2013, 15:03
Уехал бы только из-за одного. Из-за своих детей. Можно не замечать многого, можно верить. Но детей воспитываешь не только ты - их воспитывает общество. Люди которые окружают - своим поведением. Школа - которая реально не учит, особенно забивая всякой чушью головы первоклашек. Ребенка на улицу выпускать опасно. И в этом со мной согласятся многие. Я так думаю.
Гость
9 мая 2013, 22:11
Откуда такая уверенность, что западная школа и воспитание детей лучше чем в России? Сами там очень долго жили и детей растили или так, что-бы просто что-то ляпнуть? Теория, так сказать, не подкрепленная никакой практикой. Тогда вам сказки писать - самое то...
Гость
9 мая 2013, 23:38
Гость
9 мая 2013, 23:38
Откуда такая уверенность, что западная школа и воспитание детей лучше чем в России? Сами там очень долго жили и детей растили или так, что-бы просто что-то ляпнуть? Теория, так сказать, не подкрепленная никакой практикой. Тогда вам сказки писать - самое то...
Практика голубчик! В разных странах в тч Германии живут мои родственники, братья, сестры, племянники, бабушка, тети и дяди. И все счастливы! И обратно не хотят! И имеют отличное образование. И те кто получил их там с детства и те кто уехал с нашим. И если бы у меня не было четырех детей + четырех родных племянников + детей моих друзей которые учатся в современных школах я бы не говорил о ущербности нового школьного образования. Сразу отвечу на очередной вопрос. Не уехал потому что есть определенные сложности с языком. Еще какие вопросы есть?
Гость
10 мая 2013, 01:09
Гость
10 мая 2013, 01:09
Практика голубчик! В разных странах в тч Германии живут мои родственники, братья, сестры, племянники, бабушка, тети и дяди. И все счастливы! И обратно не хотят! И имеют отличное образование. И те кто получил их там с детства и те кто уехал с нашим. И если бы у меня не было четырех детей + четырех родных племянников + детей моих друзей которые учатся в современных школах я бы не говорил о ущербности нового школьного образования. Сразу отвечу на очередной вопрос. Не уехал потому что есть определенные сложности с языком. Еще какие вопросы есть?
Ну да, вам виднее... имея родственников там... голубчик. Просто моя многолетняя практика жизни и воспитания детей непосредственно там ( на Западе) в отличии от ваших семейных разговоров и теоретики имеет несколько другие обоснования для утверждений о западной системе образования и школьного воспитания. Не будем полемизировать. Лично к вам, естественно, никаких вопросов у меня нет.
Гость
8 мая 2013, 10:57
туда уезжают неудачники, которые не смогли реализовать себя здесь, человек редко может признаться , что совершил ошибку вот и выискивают плюсы жизни там, находя минусы здесь, хотя тех кто свалил в 90-е еще можно как то понять, а я здесь живу по лучше многой немчуры, да и европа сейчас забита арабами, которы не работают, а живут на пособия, развлекаясь поджогами автомобилей, Париж в новый год на елисейских полях еще то зрелище...правды ради медицина там лучше, и на улицах чище, думаю у нас лет через цать так же будет...
Гость
8 мая 2013, 12:40
Не смогли реализовать себя это как? Воровать (причем по-крупному) не научились?
Гость
8 мая 2013, 12:46
Ха ха) Неудачники? Да в 90-е годы за границу свалили лучшие умы нашей страны. Просто для вас удача - это нахапать денег, неважно как. Для вас видимо самый удачливый человек это Абрамович или Дерипаско))
Гость
8 мая 2013, 14:30
По поводу сжигания машин и беспорядков и кто этоделает и почему-учите историю-кто и чьей колонией был когда то. ВОт и требуют сейчас...
9 мая 2013, 12:59
Никто не спорит,что Родина наша замечательная,но есть страна со сложившимся строем.Спишем на молодость наших юных патриотов,на отсутствие порядка в голове,может повзрослеют и в голове будет прояснение,но знаете очень хотелось бы посмотреть на этих "патриотов",когда бы им бесплатно предложили 2 машины на выбор-Ладу(самую крутую,простите не знаю какие в ладах самые лучшие) и Фольксваген гольф(даже не плюс) и даже не джетту.Как вы думаете,какую машину наши патриоты выбирут? Саня,напиши.Ты же при выборе машины будешь чётко понимаешь,о чём мы пытались здесь написать.
Гость
9 мая 2013, 16:43
Мудрая девчонка то!!!!Хотя я бы в Германии если на таких условиях взял бы "ниву" с газовым оборудованием.
Гость
9 мая 2013, 17:33
все правильно,только патриоты эти,думаю,не совсем молодые-лет 40 есть.
Гость
9 мая 2013, 21:06
Выберу Гольф, продам его и куплю Ладу. Разницу потрачу с пользой.
Гость
8 мая 2013, 12:59
народ вы че сцепились? каждому свое, кому-то заграница приглянулась, кому-то раша дорога, а у кого-то просто выбора нет (бежит или не может уехать), меня хамство тоже напрягает, напрягает что дороги у нас в городе как после бомбежки, напрягает что общественный транспорт после 22:00 не дождешься (некоторые маршрутки только ездят), напрягает что нормальные духи и косметика стоят космических денег, но у меня вот нет заграна, нет возможности разъезжать по курортам, можно конечно весь год копить, потом поехать, но я путешествую по России-матушке. этому радуюсь. прошлым летом с мужем на байкал ездили... знаете какая красота... вот за такие места я и люблю свою родину. хочется конечно и за границой побывать, попутешествовать, но о переезде на пмж даже не думалось. а кто-то переехал и этому рад. зачем что-то друг другу доказывать с таким ожесточением? кому где нравиться пусть там и живут. Саня с Миасса + была в ваших краях, горы действительно супер. очень красивые)
Гость
8 мая 2013, 20:20
Никто с этим не спорит. Просто смешно когда юные "патриоты" наизнанку выворачиваются пытаясь отрицать очевидное, называю белое черным, отрицая, что многие развитые страны оставили нас далеко позади в своем развитии (техническом, социальном, экономическом). Вместо того, чтобы засунуть поглубже великодержавные амбиции и перенять и научиться всему лучшему.
Гость
9 мая 2013, 05:27
Брат недавно был в деловой поездке в Германии (пригласили деловые партнеры), питались, гуляли, пили пиво... Пиво кстати, дешевле чем в Челябинске. Литр крутейшего живого, свежесвареного пива 3-5 евро... В Берлине!!! В том, же Спиридонове литр обычного ничем не примечательного пива обойдется в 160-170 рэ минимум, и что сравнивать? Так же по продуктам... Более того, он привез от туда крутую марку немецких моторных масел... в России, говорит, никто таких не делает... даже то что продается под импортными брендами это фуфло... Немцы заливают совсем другие по качеству моторные масла... В общем, как он сказал, просто сравнивать нечего... На улицах чистота, можно дома не разуваться совсем. И т.д. люди, говорит другие.. более цивиллизованные что ли... в общем пока Россиию сравнивать нет смысла. Мы в аутсайдерах. И что бы тут не писали "подсадные патриоты" - мы сам с усами, есть бизнес, летаем по всему миру и помногу, все видим, сами сравниваем.
Гость
9 мая 2013, 11:50
А женщины, женщины-то там как, не рассказывал брат? А то если по фильмам судить и в этом лучше наших ))).
Гость
10 мая 2013, 08:20
Гость
10 мая 2013, 08:20
А женщины, женщины-то там как, не рассказывал брат? А то если по фильмам судить и в этом лучше наших ))).
Причем здесь женщины? Не понял вашего юмора. Если вы не в курсе, живете в своем мирке и дальше ракушки никуда не выползали, то о чем речь вообще?..
Гость
10 мая 2013, 12:03
Гость
10 мая 2013, 12:03
Причем здесь женщины? Не понял вашего юмора. Если вы не в курсе, живете в своем мирке и дальше ракушки никуда не выползали, то о чем речь вообще?..
Он намекает на женщин из фильмов "для взрослых". Раньше много этого продукта было именно немецкого производства. Теперь о наших женщинах судят по таким фильмам... Какая ирония, вот в чем мы их догнали и перегнали! (((
Гость
8 мая 2013, 10:31
Ну уж нет, хамить в комментариях-это святое. Ведь никто не узнает и по физиономии не получишь! Лишь бы не перегнуть, а то модератор не пропустит. А мы же к таким правилам жизни, как там и движемся. У нас ведь не просто хамство, а в большистве - оскорбление. За это и статья есть. После 23-00 шуметь нельзя, тоже наказание предусмотрено. Счетчики на воду и газ ставить начали? Начали. Налоги на роскошь вводим? Вводим.Хамство, по крайней мере , в публичных общественных метах искореняем? Искореняем. И т.д. и т.п. Но все пока по-топорному, по-нашенски. Пока все это приживается с трудом. Из пучины бескультурья наверх подниматься очень трудно. Ну как это банку из под пивасика не выкинуть тут же, а только в урну - это не по-нашенски, убрать за нагадившей любимой собачкой - это ВААЩЕ дибилизм, мусор не до мусорки донести, а в урну у подъезда бросить(пока никто не видит) - святое, в подъезде окурок бросить - ну не домой же нести, сетешки в воду забросить за рыбкой - так все это наше, все это нам. А носителей культуры стали искоренять с 17 года, потом 37, потом война, а потом продолжили. В застойное время рабочего за пьянку уволить практически невозможно было - надо было перевоспитывать. Уважительное отношение друг к другу вообще исчезло. Было ведь - сударь, сударыня, стало - женщина, мужчина. Сейчас стало - господин, госпожа. Цирк какой-то, ни культуры, ни грамотности, а туда же - в господа. В общем нам до европейского образа жизни еще жить да жить, очень и очень долго, т.к. и сейчас ихние нормы за издевательство над собой воспринимаем, привыкли к пещерному образу жизни. Ну пока, это мое ИМХО!
Гость
8 мая 2013, 17:17
Начните с себя. Не ждите когда другие начнут себя вести по человечески. Кроме того, было обращение холоп, мужик. Европейское сознание оно причудливое. Позволяет мириться с грабежом и убийством граждан тех стран, за счет которых европейские правительства пытаются решить свои проблемы. Лишь бы корыто всегда было полное, а там хоть трава не расти.
Гость
10 мая 2013, 02:01
да все равно мы по твоей родной Европе ходили свободно и ходить будем!!!)
Гость
10 мая 2013, 16:55
Гость
10 мая 2013, 16:55
да все равно мы по твоей родной Европе ходили свободно и ходить будем!!!)
даааа???? теперь шенген по свистку выдают?))))
Гость
7 мая 2013, 14:49
Про какое хамство речь ? В какие вы ходите магазины ? Типо Ларьки ? Везде здравствуйте, спасибо ,приходите еще!
Гость
8 мая 2013, 12:09
Про бытовое хамство. Вы не замечаете? Может, потому, что сами так общаетесь? Хамство везде: в поликлинике, в налоговой, в жеке, в пенсионном, в жд кассах, в паспортном столе, в расчетных центрах по воде, отоплению и электричеству! Там, где вас за людей не считают вообще! И чем милее и мягче вы разговариваете, тем большее хамство получаете в ответ, как слабый.
Гость
8 мая 2013, 12:51
Гость
8 мая 2013, 12:51
Про бытовое хамство. Вы не замечаете? Может, потому, что сами так общаетесь? Хамство везде: в поликлинике, в налоговой, в жеке, в пенсионном, в жд кассах, в паспортном столе, в расчетных центрах по воде, отоплению и электричеству! Там, где вас за людей не считают вообще! И чем милее и мягче вы разговариваете, тем большее хамство получаете в ответ, как слабый.
Знаете, я захожу в кассу театра и бабуля на кассе при слове "здравствуйте" делает рожу кирпичом, а потом еще хамит когда пытаешься не просто купить билет а узнать о нескольких спектаклях... и это не "ларек"
Гость
8 мая 2013, 13:24
Гость
8 мая 2013, 13:24
Про бытовое хамство. Вы не замечаете? Может, потому, что сами так общаетесь? Хамство везде: в поликлинике, в налоговой, в жеке, в пенсионном, в жд кассах, в паспортном столе, в расчетных центрах по воде, отоплению и электричеству! Там, где вас за людей не считают вообще! И чем милее и мягче вы разговариваете, тем большее хамство получаете в ответ, как слабый.
Вы Уважаемый пишите о том о чем имеете мало мальское представление ! Во первых , за комуналку надо платить вовремя , тогда с вами и будут разговаривать на Вы в жеке , паспортном столе есть электронные очереди записывайтесь и приходите в назначеное время, в расчетных центрах за воду и электричество начисления делаются через интернет все оплаты через систему городи ,лично я плачу визой через телебанк . мне так удобней. В ЖД кассах Ваше присутствие то же не нужно , пожалуйста заказывайте билеты на дом. Пользуйтесь сервисом и все у вас будет хорошо.
Гость
10 мая 2013, 08:16
Все в Челябе очень быстро можно повести к жизни в Фатерлянде, достаточно принять и четко соблюдать регламент отношений как в Германии. например: Заехал машиной на газон – бабушка позвонила в администрацию, приложила фото – тому водиле штраф, бабушке на счет 60% от этого штрафа, аналогично мусор, аналогично шум. нет у него денег – приняли ведь закон о возможности продажи единственного жилья службе судебных приставов, вот Вам и уничтожение пьяных соседей, и искоренение дебоширов. И через год за счет повального немецкого доносительства будет Челяба образцовым немецким городом.
Гость
10 мая 2013, 16:06
сейчас Вас "правозащитники" заклюют за тоталитарный рецепт
Гость
10 мая 2013, 19:51
Глупости, наша государственная система абсолютно не соответсвует демократической системе. Люди не могут изменить жизнь сами, пока государственная машина этому всячески сопротивляется.
Гость
10 мая 2013, 20:35
Гость
10 мая 2013, 20:35
Глупости, наша государственная система абсолютно не соответсвует демократической системе. Люди не могут изменить жизнь сами, пока государственная машина этому всячески сопротивляется.
Бла-бла-бла. Вы, наверно, один из "белоленточников" - у них лозунги один в один с Вашими совпадают. Только вопрос, лидеры "белоленточников" (Немцов, Касьянов, Хакамада, и прочая братия) в 90-х сами во власти были. Почему они не построили общество всеобщего благоденствия? Страна стремительно нищала, а они жировали. А сейчас пытаются отмежеваться от своей деятельности.
Гость
11 мая 2013, 09:51
Дискутировать бессмысленно, если не отвечать на основной вопрос: будем менять социальный строй, или не будем. Если будем, то в таком случае можно разговаривать, каким образом это делать. А если остаемся при своих упырях, то и базарить нечего.
Гость
11 мая 2013, 11:00
Приехал в гости болгарин. В один из дней поехали с ним к друзьям, живущим в коттедже на Шершнях, и решили пройтись по бережку... Было очень стыдно за мусор на берегу.
Гость
11 мая 2013, 04:06
Человек ищет где жить лучше. Если же он из принципа живет в дерьме потому что в нем родился то это его выбор. Удивляет что такие патриоты злобно осуждают людей которые хотят жить за границей. Хотя сами эти патриоты при первой возможности почему то переезжают из ветхого жилья в благоустроенное,хотя если следовать их логике они должны продолжать жить в своих сараях без удобств - ведь это их родина,они в них родились,с ними связано много детских воспоминаний.
Гость
11 мая 2013, 13:34
Передергиваете. Выбор эмигрантов не осуждают, осуждают их злобные комментарии в адрес России.
Гость
11 мая 2013, 18:33
Одного никто понять не может1 Эмигрант - чужой! И никогда своим не станет. И смотрят на него местные, все это построившие, как на записного халявщика, который на Родине ничего не смог и на готовенькое приехал. И не надо переоценивать немецкую толерантность. И ей конец приходит
Гость
8 мая 2013, 10:23
Почему то вспомнилась притча, как мудрец, сидевший у ворот города одному путнику сказал,что город плох, люди злы и алчны и посоветовал уходить подальше. А другому такому же путнику ответил, что люди в городе приветливы, добры и веселы и что тут можно найти хороших друзей. Путник остался в городе жить. На вопрос - почему он так по разному посоветовал, мудрец ответил, что первый путник отозвался о своем городе, где жил прежде дурно, люди там плохие, жадные, злые и завистливые. Ну вот и тут такие -же -ответил ему мудрец. А второй путник отозвался о прежнем месте жительства с добром и улыбкой - и люди там добрые и друзей у него там много и жить там можно, но вот обстоятельства вынудили покинуть этот город. Так случилось. И мудрец посоветовал ему остаться в этом городе. Т.е. действительно, может стоит начать с себя? Если человек нудный, жадный и злой - ему везде плохо... Если идти с улыбкой по улице, обращаться к людям с улыбкой и словом "извините, побеспокою", то кто ж ответит хамством? Сколько раз наблюдала, как нервное лицо девушки на кассе размягчается после ласковых слов "не беспокойтесь, извините". И,как правило, настроение у нее улучшается и следующему она уже не хамит. Просто нам самим некогда смотреть на себя - сами хамим и нам в ответ хамят. Круговорот хамства в природе. ))) И еще - есть вещи - аксиомы... Жить можно где угодно, но Родину нужно любить. Вот нужно - и все тут! Как правило, прожив жизнь, очень многие это и сами понимают. Слово даже такое придумали "ностальгия".)))
Гость
8 мая 2013, 12:37
Сказки рассказываете! С нашими кассиршами чем вежливее разговариваешь, тем больше стараются нахамить. Как будто вежливость они воспринимают как слабость и неумение постоять за себя, хотя бы словом. Однажды пришлось перейти на "её уровень" и прикрикнуть, какое удивление и уважение засветилось в глазах, которые выражали: "Ну, так бы сразу и сказали!" и все сразу было исполнено. А вы про пару ласковых...
Гость
8 мая 2013, 14:41
Есть разумное зерно в этой притче, да вот только я сегодня проезжал по улице Василевского...и ну никак не смог сдержать нелицеприятных эпитетов в сторону людей, ответственных за это дорожное хозяйство, хорошо хоть доля их срени наших соотечественников мала-а то не пустил бы и меня старик в город.
Гость
11 мая 2013, 14:01
Я за действенную любовь к Отчизне... Нужно формировать Гражданское общество из тех,кому не всё равно.
Гость
8 мая 2013, 18:32
Только приехала из Германии, все четко описано, только и транспорт мне показался дешевым, а о качестве и говорить не стоит. В сравнении с Россией как ад и рай. То же и к слову о хамстве, речь не шла о том, что повально открыто люди хамят друг другу, но уважение и воспитание отсутствует напрочь. Это подтверждают некорректные комментарии к статье.
Гость
10 мая 2013, 12:34
Одно дело жить в Германии а другое кататься в общественном транспорте.
Гость
10 мая 2013, 15:45
не путайте туризм с эмиграцией
Гость
12 мая 2013, 08:57
У фрау правильная мысль, переехал границу в Россию и получил ощущение, что ты никто. Это точно. Отчего так? Может мы уже привыкли к насилию государства, чинуш и бандюков.У россиян сердца кровят от незащищенности. В России всегда прав у кого много прав. И кумовство правит. Не закон, а кумовство. Может в России всегда так было, может и за границей так же, но нам так надоела несправедливость и беззащитность.
Гость
12 мая 2013, 11:41
Россеей управляют пиндосы,и ещё лет 15 точно будут править пиндосы пока всех нищими не зделают.
Гость
12 мая 2013, 12:11
Во Франции разрешают однополые браки, народ протестует, а правительство плюет на эти протесты. В США, Западной и Южной Европе люди протестуют против социального неравенства, обнищания и алчности корпораций, а правительства разгоняют эти демонстрации полицейскими дубинками и водометами. В Европе (особенно в Северной Европе) детей забирают у родителей и помещают в приюты и патронажные семьи. Основанием для изъятия может послужить плач ребенка, синяк, или донос соседей, школьных учителей. В Европе уничтожается понятие пола. Нет ни женского, ни мужского, есть среднее. У людей с детства возникают проблемы с личной идентификацией. Уровень депрессии и самоубийств растёт. В России слава Богу мы до такого насилия не дошли.
Гость
12 мая 2013, 14:07
Гость
12 мая 2013, 14:07
Во Франции разрешают однополые браки, народ протестует, а правительство плюет на эти протесты. В США, Западной и Южной Европе люди протестуют против социального неравенства, обнищания и алчности корпораций, а правительства разгоняют эти демонстрации полицейскими дубинками и водометами. В Европе (особенно в Северной Европе) детей забирают у родителей и помещают в приюты и патронажные семьи. Основанием для изъятия может послужить плач ребенка, синяк, или донос соседей, школьных учителей. В Европе уничтожается понятие пола. Нет ни женского, ни мужского, есть среднее. У людей с детства возникают проблемы с личной идентификацией. Уровень депрессии и самоубийств растёт. В России слава Богу мы до такого насилия не дошли.
В России у нас, товарищ, еще хуже.Глаза то откройте...И страшно то, что НОРМАЛЬНЫЕ люди НИЧЕГО не могут сделать против. Против плохого. Законов действующих-нет. Нормальному человеку негде искать защиты, тк государству до него дела нет...Крутятся люди, кто как может. А я устал крутиться, устал бояться за себя, за семью, за детей...Выживать устал...
Гость
8 мая 2013, 13:07
эх.за последние 22 года мы так опустились. во всём.нет экономики,патриотизма,моральных устоев.Куда мы пришли.С Германией нас сравнивать нельзя,в начале 90 х нам сказали что у нас всё не так, а в замен не создали или же ни чего.Так и живём.Ломать не строить.
8 мая 2013, 14:03
Ничего! Восстановимся!
Гость
8 мая 2013, 14:34
8 мая 2013, 14:34
Ничего! Восстановимся!
Саня с Миасса. Я пытался восстанавливать в 80 и потом. Для того, чтобы дети мои жили хорошо. Спустя много лет понял, что все мои усилия-пыль. Никому и ничего не надо. теперь живу за рубежом.Очень доволен.
Гость
8 мая 2013, 15:15
восставнливать здесь саня нечего,а в 90е рухнуло все самоо!!Никто ничего не ломал. Беда вроссийской лени,пьянстве,и в совке вот и все.Потому лучше уезжать отсюда. файлстайл это РФ
9 мая 2013, 17:44
Я люблю искренность и справедливость, а не люблю фальшь в красивой обертке. Мнение про Германию я сформировал из многих источников: из инета и из рассказов друзей и бывших одноклассников, которые "там" сейчас. Думаете, это я сам про экономию воды в туалете придумал? Или мне бывшая одноклассница врет, что вызов скорой помощи "там" стоит 500-600 евро? Со слов очень уважаемого мною человека, у которого там большинство родных, сейчас в Германии, как ни странно, лучше всего живется тунеядцам (т.е. я понял, безработным бомжам. Конечно, наши тунеядцы тоже не отказались бы от пособия в 300 евро - и зубы бы сделали, и спать есть где). А вот работающие люди задушены налогами и кредитами так, что вынуждены "выживать". Это с его слов. Ну тогда зачем, зачем автор, за 8 лет так и не выучившая толком немецкий язык, не построившая там семью, пишет с сожалением громкие фразы "Нам никогда не стать Германией"? Друзья, давайте быть настоящими русскими, а не немцами или еще кем то там)))
Гость
9 мая 2013, 20:28
Все верно говоришь но не трать силы ни в чем ты их не убедишь наша задача чтобы дети выросли лучше и умнее нас и может быть когда-нибудь дети этих товарищей будут на немецких сайтах писать что они правильно уехали в Россию
Гость
9 мая 2013, 23:41
Не важно, что сколько стоит. Важно можешь ты за это платить или нет.
Гость
10 мая 2013, 00:27
Гость
10 мая 2013, 00:27
Все верно говоришь но не трать силы ни в чем ты их не убедишь наша задача чтобы дети выросли лучше и умнее нас и может быть когда-нибудь дети этих товарищей будут на немецких сайтах писать что они правильно уехали в Россию
пишите на здоровье.Через 20-30 лет посмотрим,что произойдет. p.s.Я в 95% случаев оказываюсь прав.Замечено.
Гость
9 мая 2013, 16:36
Я вообще живу в Таиланде, в Родную Челябу прилетаю раз в год навести порядок на могилках родителей..... Что там в Германии , в Азии даже лучше чем у нас здесь. Ща заорут патриоты типа убирайся в свой тай)))), Я не могу смотреть на Поголовное хамство, круговаой обман и ложь чинуш, обдиралово населения. Про кцльтуру вообще промолчю- стоит посмотреть федеральные каналы. Зас....ли мозги народу. Зато о зарплате кириенко на первой странице рамблера..... Люблю родину, но наверное уже не смогу здесь жить . А насчет тех кто возвращается, что же видимо не прижились...
Гость
9 мая 2013, 18:54
пол поменять не забудь)
Гость
10 мая 2013, 22:07
Скоро выкинут тебя из тая, потому как гражданства у тебе нет... У меня возможности смотреть на засилие проституток как мужского так и женского пола
Гость
11 мая 2013, 14:09
Гость
11 мая 2013, 14:09
Скоро выкинут тебя из тая, потому как гражданства у тебе нет... У меня возможности смотреть на засилие проституток как мужского так и женского пола
Тайский житель,простите и посмейтесь над хамами-патриотами,они же мечтают попасть в Тайланд,видно денег нет на отдых.Я свою бабушку на зиму увезла в Тайланд,сделали ей визу пенсионную.Чтобы она дома одна в квартире в холод в Челябинске делала,сидела в 4 стенах,боясь выйти на улицу и сломать ногу или не дай бог шейку бедра.Куда у нас могут пойти зимой пожилые люди?А в Тайланде,она у меня прошла лечение,курсы массажа,каждое утро купается,а вечером по часу гуляет.Студию,которую мы снимаем для неё с кухней,что-то готовит,но и сама нашла кафешки,где недорого( по советской привычке всё равно деньги экономит,хотя ей мы регулярно высылаем),но ужасно сначало боялась там есть,наши старики не приученны питатся в кафе.За ней присматривает тайка,и из семьи,кто-нибудь регулярно прилетает.Знаете,что меня удивило,спросили у неё,вернётся она на лето в Челябинск,она отказалась,тем более все внуки и правнук бдут лето проводить в Тайланде.Видели бы вы,как она помолодела.Кстати,проживание,там дешёвое. Я сама мечтаю жить в Тайланде,но из-за работы пока нет возможности.Очень хочется жить,а не выживать.
Гость
23 мая 2013, 11:46
Какое мощное западное лобби в коментах. Диву даешься. Умеют ребята пропагандой заниматься.
Гость
23 мая 2013, 16:03
А Вы съездите хотя бы разок туда и посмотрите, как там люди живут. И, если честный человек, а не так называемый "патриот" на довольствии государства, то тоже присоединитесь к "западному лобби" и начнете "пропагандой заниматься"
Гость
8 мая 2013, 23:23
Кто виноват? Что делать? Что делать с теми - кто виноват? Это исконно русские вопросы, которые как вы понимаете, не имеют ответа, если пытаться их решать также как это делали в XIX веке - т.е. или в вперед в Европу или айда на Восток. Россия это Азиопа... Мы не Восток и не Запад, у нас особая роль - учить весь мир - как не надо делать и поступать, также мы играем в истории роль жертвы т.е. нас приносят в жертву когда надо спасти человечество. Гордиться в нашей истории есть чем, это факт, первым в космос вышел русский человек, именно русский, вдумайтесь, за миллиарды лет эволюции это сделал русский человек. Если бы не было русского "Вани", все окружающие и ненавидящие Россию всевозможные народцы в очень короткий срок были бы истреблены "нацистами" еще 60 лет назад. Что нужно русским людям - это вера в себя и уважение прежде всего самих к себе...Не надо ждать признания от других народов, одни из них микроскопичны и всегда будут нам завидовать и покусывать нас когда страна «приболеет», это народы-паразиты, которые существовали и существуют только благодаря России, другим более серьезным и самостоятельным нациям нужны наши нефть и газ. Я искренне верю, что у нас есть потенциал и возможности для того чтобы подняться с колен и держать голову прямо перед миром...другого пути нет...Россия должна быть сильной и умной, таких обычно уважают, потому что боятся. Русского назовут братом другие народы только в том случае, если они будут знать наверняка, что в случае их агрессии против России, их города и сёла превратятся в радиактивный пепел.
Гость
10 мая 2013, 07:29
Зачем нам твоя вера? Верь в немецкую землю! Там родятся твои дети.
Гость
10 мая 2013, 15:48
Гость
10 мая 2013, 15:48
Зачем нам твоя вера? Верь в немецкую землю! Там родятся твои дети.
Она свою веру вам и не пердлагеает!
Гость
12 мая 2013, 22:53
Гость
12 мая 2013, 22:53
Зачем нам твоя вера? Верь в немецкую землю! Там родятся твои дети.
мне нужна ее вера! а вам - отпаразитируйте!
Гость
7 мая 2013, 16:40
Кстати,люди начали обратно возвращаться.Покупают в деревне развалюхи с участком и радуются свободе наслаждаться водоемами (там они платные или недоступные вообще),порыбачить,просто посидеть компанией во дворе (там после 8 вечера собакам лаять нельзя) и не переживать за высоту газона перед домом (там штрафуют,если не подстрижен во время).Кому кому,а такой Орднунг нашему человеку поперек горла))
Гость
8 мая 2013, 12:10
Не правда. Мои друзья живут в Берлине. На Родину не собираются даже в гости.
Гость
9 мая 2013, 01:05
Лучше бы и у нас после 20 вечера собакам лаять запретили - у нас каждое лето под окнами дома собираются нетрезвые компании - и молодежь, и среднего возраста - и орут, пьянствуя, до трех ночи, и в будни, и в выходные. На замечания от соседей в окно камнями кидаются. Детям спать невозможно, милиция-полиция даже не приезжает на вызовы, не говоря уж о принятых мерах. Я "за" Европу, где есть нормы, и где ты чувствуешь себя защищенным государством за свои заплаченные налоги, и не вынужден сам разбираться с пьяным матерящимся быдлом ночью.
Гость
10 мая 2013, 15:18
Гость
10 мая 2013, 15:18
Лучше бы и у нас после 20 вечера собакам лаять запретили - у нас каждое лето под окнами дома собираются нетрезвые компании - и молодежь, и среднего возраста - и орут, пьянствуя, до трех ночи, и в будни, и в выходные. На замечания от соседей в окно камнями кидаются. Детям спать невозможно, милиция-полиция даже не приезжает на вызовы, не говоря уж о принятых мерах. Я "за" Европу, где есть нормы, и где ты чувствуешь себя защищенным государством за свои заплаченные налоги, и не вынужден сам разбираться с пьяным матерящимся быдлом ночью.
Если полиция не приезжает, то пишите в прокуратуру. Или терпите.
Гость
7 мая 2013, 22:52
Я презираю свое Отечество, но мне омерзительно, когда эти же чувства выделяет со мной иностранец. А.С. Пушкин
Гость
8 мая 2013, 00:09
Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы, Мой друг, отчизне посвятим Души прекрасные порывы! А.С.Пушкин
Гость
8 мая 2013, 00:12
"…Ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал». А.С.Пушкин
Гость
8 мая 2013, 12:31
Гость
8 мая 2013, 12:31
"…Ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал». А.С.Пушкин
Какой двуличный был типчик, оказывается...
Гость
7 мая 2013, 21:39
Всё правда. Хамство на каждом шагу. Что есть, то есть. Разбитые дороги, мрачные лица, все воруют, кругом один блат и мат, наркоманы, пивные алкоголики. "Страна жуликов и воров"! Берите от Запада лучшее, учитесь жить лучше, чище, культурнее, не гадьте себе под нос.
Гость
7 мая 2013, 22:57
вам на самом деле лучше уехать...
Гость
7 мая 2013, 23:30
Уже....чему безмерно рада...чего и Вам желаю :)
Гость
8 мая 2013, 14:26
Гость
8 мая 2013, 14:26
вам на самом деле лучше уехать...
Не поверите, Гость-от таких , как вы и уехал в свое время.Не жалею.
11 мая 2013, 23:16
Вот о чем спорить? Есть обшеизвестная пирамида потребностей Маслоу (проходят даже технари в курсе экономики на 1-2 курсах ВУЗа). Кто ещё не доучился до ВУЗа, но уже кричит на патриотов - вэлком ту википедия. Суть в том, что не имея нормальной еды, авто, жилья, одежды, защиты человеку скажем так очень трудно размышлять о высоком. Какое мне дело до ученых СССР, если я элементарно не могу себе позволить современную безопасную машину? Я - не продажник и не бизнесмен по натуре, но хороший работник (старший специалист). Только вот з/п специалиста не нефтегазового комплекса в нашей стране всем прекрасно известна.
Гость
14 мая 2013, 08:59
ну а кто тебе сказал, старший специалист, что ты должен получать как специалист нефтегазового комплекса? Машина, которую ты не можешь себе позволить, для тебя верх мечтаний? пичалька...
Гость
8 мая 2013, 19:51
В Германии был прошлым летом ЦЕны в кафешках космос. Да пиво в магазине вкусное и недорогое. Весь фаст фуд дорого покупал ребенку в зоопарке банку колы 5 евро. Везде турки и ощущение что ты в мусульманской стране. Народ вокруг малосимпатичный одеты ужасно бесвкусно. В общем скука полная. Прага вот городбдля жизни
Гость
8 мая 2013, 21:08
Я не был в Германии, но, неужели, из всего что там есть, Вы положительного только пиво заметили? А в Москве везде таджики.
Гость
8 мая 2013, 21:59
Гость
8 мая 2013, 21:59
Я не был в Германии, но, неужели, из всего что там есть, Вы положительного только пиво заметили? А в Москве везде таджики.
Рекомедую посетить и составить свое мнение. Билет туда-обратно зимой был 20 000 руб. виза 1700 руб. гостинницу через Букин можно найти за 40-60 евро в центре за ночь. Тренсфер аэропорт- Ж/д вокзал (франфуркт) помоему 9 евро. В Мюнхене примерно так же. Вроде не мало, но и не сумашедшая стоимость. За то будет собственное мнение.
Гость
8 мая 2013, 22:15
Недавно ездила в Берлин. Привезла журналы из магазинов, чтоб цены сравнить с нашими. Бутылка Кока-колы 1 литр=0,67 евро. На 40 сами умножьте. Что еще... Фарш 1 кг=4 евро, вырезка=4 евро за кг, купаты для жарки=3 евро за кг, помидоры=1,5 евро за кг, абрикосы=3 евро, нектарины=2 евро за кг, молоко=0,79 евро за литр (а не 900 или 800 мл, как у нас), что у вас там еще в интересах? Спиртное? Ликер Бейлиз 0,7 л=11 евро, вино Франция: 2; 4 и 4,5 евро за 0,7 л, Мартини 1 л=5 евро, джин 0,7 л=5 евро... То, что вы купили на туристическом маршруте баночку колы по цене бутыли Мартини, так это везед так. Думаю, что в ресторанчике телебашни на Александрплац, баночка коллы стоит еще дороже.
Гость
8 мая 2013, 20:56
Не такой жизни желали нам наши деды погибая с 41 по 45! Коррупция, воровство, нищета, хамство, быдлятина, список долгий... объективный взгляд на нашу страну. К счастью мои дети родятся уже на немецкой земле и не увидят этого позора разлагающейся нации.
Гость
11 мая 2013, 15:15
прочитал все эти комментарии и отвечу так.Особенно рассмешил лучший комментарий (естественно прозападный они ведь нюшки не можут понимати культуры). Когда закончиться это прозападное обезьянничание неизвестно.Заварил герр Питер кашу-не расхлебать.Не надо путать туризм с эмиграцией.Почему в о Франции много спящих на улице?Недвижимость дорогая да и жизнь тоже.Знаю от своей знакомой,которая прожила во франции 20 лет и вернулась сюда.Так и не привыкла к старости к прелестям тамошнего быта.К этой безумной бухгалтерии во всем. Давайте не подражать им- мы все-таки русские люди,а не французы ,немцы и т.д. Мы много потеряли в процессе трехвекового общения с Западом.Только при прозападном режиме Романовых появились первые детские дома(лучи милости так они их называли).И эти радиационные лучи убили много детских душ!А религия превратилась в служанку государства!Насилие над верой ,которое сотворили Романовы не уступает большевистскому.Тайна исповеди,которая сообщалась любому жандармскому офицеру по первому требованию-одна из позорных страниц государственной религии.Надо искать свои позабытые и присущие только нашему народу идеи развития.А не строить то о чем не имеешь ни малейшего представления.Может тогда и наступит на нашей улице праздник.Кстати о чиновниках и бюрократии.В России до Петра не было паспортов у граждан,как это было до недавнего времени в некоторых европейских странах.Сама идея паспортизации была заимствована из Германии как и полицейский контроль.Кстати репрессивные структуры империи возглавляли тоже иностранцы_Дубельт ,Бенкендорф и т.дСреди героев войны таких фамилий вы не встретите или встретите очень мало.Это общеизвестные факты как и то ,что многие сегодняшние язвы страны порождены неразумным заимствованием.
Гость
9 мая 2013, 23:12
Саня, ты вот об патриотизме напиши лучше депутатам из Гос. думы. И научи их любить Родину, то бишь Россию, а то они все виллы имеют не в Миассе, а во Флориде. Никогда Россия не будет жить как Европа. В России-диктатура, а в Европе-демократия, где действуют законы.Каждый год Россию покидают 80-100 тыс. человек и правильно делают. Страна деградирует не по дням, а по часам. Нет образования, медицины, промышленности. Какое будущее у России? Крепостничество. Пишу из Германии.
Гость
10 мая 2013, 07:19
А ты то что переживаешь ? Уехал, ну и живи с миром в своей Германии.
Гость
10 мая 2013, 16:05
Гость
10 мая 2013, 16:05
А ты то что переживаешь ? Уехал, ну и живи с миром в своей Германии.
А он и не переживает вовсе, обидно, да?
Гость
10 мая 2013, 17:45
Гость
10 мая 2013, 17:45
А он и не переживает вовсе, обидно, да?
Ага, не переживает. Настолько, что строчит из Германии комментарии про "несчастную" Россию. Да бедолага просто понял, что пролетел с эмиграцией.
Гость
10 мая 2013, 10:40
Был в Европе сам, сейчас там живут друзья. Сравнивая жизнь там и здесь, не могу ответить на простой вопрос: наши люди десятилетиями впахивали на работе, но результатов их работы (дома, дороги, машины, да хоть что) не видно! находясь в Европе видны дома, которые построены от 500 лет назад до прошлого года, видны дороги, автомобили сделанные руками местных. Отношение 90% нашего общества к этому факту хорошо видно здесь, почему то эти люди называют себя патриотами и позволяют себе хамить оппонентам. Думаю относится скорее не к патриотизму, а к многолетней работе Министерства правды. Так же нашей особенностью можно назвать полное пренебрежение собой, и как следствие - своими соседями. В результате - загаженные подъезды, пренебрежение чужим мнением, неумение договариваться (от ТСЖ до стратегических союзников (у нас их нет)). Думаю до тех пор, пока мы не осознаем, что мы не самая лучшая нация и нем есть чему поучиться у соседей, мы будем дальше и дальше деградировать. А патриотами я считаю тех, кто хочет сделать наше общество лучше, при этом не стыдясь признавать свои слабые стороны и брать все лучшее у других народов.
Гость
10 мая 2013, 16:10
Вы поковыряйтесь в архивах и посмотрите как вели себя немцы в разоренной Германии. Вот когда реально человек человеку волк был. И хватит уже передергивать. Во время слома общественного строя всегда происходит обесценивание прежних ценностей, прежних отношений. Россия пережила страшное время в 90-х годах. Но все у нас получится. Вы еще завидовать нам будете.
Гость
10 мая 2013, 18:42
Гость
10 мая 2013, 18:42
Вы поковыряйтесь в архивах и посмотрите как вели себя немцы в разоренной Германии. Вот когда реально человек человеку волк был. И хватит уже передергивать. Во время слома общественного строя всегда происходит обесценивание прежних ценностей, прежних отношений. Россия пережила страшное время в 90-х годах. Но все у нас получится. Вы еще завидовать нам будете.
ВОт вы и поковыряйтесь. Мне старики рассказывали-как они Германию из руин восстанавливали, в основном женщины это были. Это потом гастарбайтеров пригласили. так они и работали не где нибудь, а в шахтах, например. И сейчас имеют прекрасные пенсии.А что? Заслужили.
Гость
7 мая 2013, 15:01
пожалейте немцев, им итак досталось в прошлый опыт, что до сих пор каждый день переосмысливают
Гость
7 мая 2013, 15:17
лучше пожалей жертв нацистов
Гость
7 мая 2013, 15:29
Гость
7 мая 2013, 15:29
лучше пожалей жертв нацистов
надо уметь понимать юмор с долей сарказма. походу это не ваш удел
Гость
7 мая 2013, 15:41
Гость
7 мая 2013, 15:41
надо уметь понимать юмор с долей сарказма. походу это не ваш удел
если юмор плоский, то это действительно не мой удел
Гость
13 мая 2013, 10:14
"наверняка пенсионеры не воруют в магазине кусочек сыра" - ох, как сильна вера русского народа в иноземную сказку, ох как сильна... Традиция, понимаешь. Простите, а что тупо мешает набить в поисковике воровство в западных супермаркетах и возрастной состав негодяев? Все ссылки - только на западные источники. Эти прозападные клоуны или клоны(?!) прежних времен уже даже не смешны.
Гость
13 мая 2013, 20:03
Цитируйте до конца: "не воруют в магазине кусочек сыра, потому что купить его не на что". Разное есть воровство. Одни воруют просто так, из жадности или спортивного интереса, другие от голода.
Гость
14 мая 2013, 09:04
Гость
14 мая 2013, 09:04
Цитируйте до конца: "не воруют в магазине кусочек сыра, потому что купить его не на что". Разное есть воровство. Одни воруют просто так, из жадности или спортивного интереса, другие от голода.
воровство, оно везде воровство! не важно какие причины!
Гость
14 мая 2013, 11:12
Гость
14 мая 2013, 11:12
воровство, оно везде воровство! не важно какие причины!
может все же съездим, уберем бережок то от дерьма? саню с миасса позовем, еще пару патриотов?
Гость
13 мая 2013, 01:52
Сколько же еще сил и времени нам нужно, чтоб приблизиться к Европе по уровню жизни, по развитию самосознания, мировоззрения... 20 с лишним лет мы пытаемся воплотить нашу капиталистическую мечту, построить гражданское общество, вернуть в жизнь справедливость в перераспределении общественного продукта, уважение к обществу со стороны чиновников и тд. А тем временем жизнь проходит. И что самое ужасное- как продукт идеологии советского союза - я не очень то верю, что после завершения одной попытки пожить нам будет предоставлена другая и еще, и еще... - уж извините если задел чьи либо религиозные чувства. Да жизнь уходит... И тратить ее здесь на вечное преодоление системы, построенной на каких то феодальных принципах, кумовстве и прочих пороках, на обслуживание сатрапов и царьков разного толка уже просто не в молоту, уже просто стыдно, что ли, перед самим собой, перед своим представлением правильной страны которую нам обещали в обмен на миф о коммунизме(застал еще в первых классах школы). Все давно понятно, что дело не в политическом строе, а в разорванном катаклизмами общественном, культурном и социальном укладе. Нужны 10ки лет а может сотня для того чтобы мы перестали жить кастами как в недоразвитых странах и начали уважать права отдельного человека, а не системы. А там это уже все пришло... А жизнь, повторюсь, у нас одна. Так что, хватит этой антигуманной патриотической билеберды, за которую держится наше правительство, так как больше предложить нечего. Хорошо там где нас нет- значит надо туда ехать и убедиться лишний раз, что: черт возьми- действительно же хорошо! Во всяком случае не хуже чем в Брянске или Красноярске. Сам в серьез подумываю снова начать себя уважать, но только не в границах России.
Гость
13 мая 2013, 10:20
Живите и балдейте от настоящей ( без кавычек) жизни. Роботолюдирабы там, далеко от вас, только могут мечтать сопя в подушку о такой настоящей ( без кавычек) жизни как у вас. Крайний случай: воплощение мечтаний - фабрика грёз Голливуд. Вы реально не понимаете - как вы счастливы.
Гость
14 мая 2013, 09:03
ну вы сами Союз уничтожили, вот и сидите себе и "сосите" леденец... "за что боролись, на то и напоролись" (с)
Гость
8 мая 2013, 15:11
Нам было 9 мая статью выложить. Очень было бы символично
Гость
8 мая 2013, 22:02
Москва - сточная, зловонная канава
Гость
11 мая 2013, 22:40
это их страна, ФРГ, и они ее построили сами, не надо завидовать я там не был но я историк мы изучали их путь. германское экономическое чудо было в 60-80 гг. да и сейчас там живут все средне-зажиточно. и уровень жизни там и низкая инфляция. Социальное государство.как говорил их канцлер Аденауэр кажется в 1966 году: инфляция-это удел тех, кто не умеет управлять государством.Да там посудомойка лучше социально защищена чем у нас.многие этнические немцы туда ехали в 1991г. так как здесь начались перетрубации. там им давали велосипеды, по достижении 18 лет пишешь заявление-жилье муниципальное выделяют. государственное. жили на пособие сперва.а сейчас они не с велосипедами а у каждого новый германский конь который не продается в России и неплохо зарабатывают ну например мои дети детства сейчас немецкие полицейские. И жилье если хочешь свое вступай в потребительский кооператив-твоя очередь подошла, дом построили -получай квартиру и цены там приемлемые где-то как у нас в советское время-3тыс. рублей была кооперативная квартира.они работают и еще 3 раза работают. А с другой стороны у нас необязательность и безалаберность, разгильдяйство. Не зря есть пословица что русскому хорошо немцу смерть. Еще Пушкин говорил что Мы сами можем ругать свою немытую Россию но когда это делает иностранец мы готовы возмущены и злы. Конечно В России и через 20 лет не будет того что есть на западе. 20 лет реформирования нас к нему не приблизили пока что.
Гость
12 мая 2013, 12:02
инфляция как инструмент денежно-кредитной политики используется всеми правительствами; про "немытую" писал другой поэт, но Вам как иностранцу это простительно не знать; А.С.Пушкин писал о России следующее: "…Ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал».
Гость
12 мая 2013, 23:47
Вы правы немцы хорошо живут потому,что банки в основном государственные.И в основном для решения личных проблем используют не банки, а кооперативы. Для жилья,для взаимопомощи и т.д.. они не переплачивают бешеный ссудный процент. Нам надо брать с них пример и закрывать нашу кучу банков.
Гость
14 мая 2013, 08:53
Литературу изучи!)
Гость
14 мая 2013, 22:12
В 90-е люди уезжали сотнями тысяч в год на запад. Сейчас и 20 тыс. в год не наберется эмигрантов из России. В Европе демографический кризис, импортировать негров и мусульман им надоело (уже перебор), а свое население упорно не размножается. Вот и приходится им переманивать россиян, которых легко ассимилировать и по цвету кожи они не отличаются. Про США и говорить нечего, они всегда увеличивали свое население за счет эмигрантов. Плохой это процесс или хороший? Смотря для кого. У каждой страны свои цели, и для их достижения используются разные методы. А в век информации самый эффективный метод понятно какой.
Гость
15 мая 2013, 02:53
Практически все правильно, за малым исключением: "Вот и приходится им переманивать россиян". Звучит смешно и по смыслу и по сути. Ну прям западники бросились все гуртом - россиян к себе переманивать. Наперегонки. Самим-то не смешно от такой фантастической картины?
Гость
15 мая 2013, 12:07
Гость
15 мая 2013, 12:07
Практически все правильно, за малым исключением: "Вот и приходится им переманивать россиян". Звучит смешно и по смыслу и по сути. Ну прям западники бросились все гуртом - россиян к себе переманивать. Наперегонки. Самим-то не смешно от такой фантастической картины?
А не показательно, что власти Швеции недавно предложили жителям одного из поселков Мурманской обл. переселится к себе и получить гражданство?
Гость
7 мая 2013, 19:39
Многим отвечаю. ДА, народ тут всякий. И хамы тоже есть. Но тут человек защищен. И бытовой комфорт играет не последнюю роль в жизни. И то, что рационально относятся люди к воде-тоже хорошо. Это у нас до поры счетчиков лили воду неуемно-конечно, не своя же...Про унитазы-бред полный, не слушайте. А то, что у меня в подьезде никто не курит и не сорит и не орут пьяные подростки под дверью-это замечательно.про возвращающихся-может , и есть единицы, котороые возвращаются. Те, которые не смогли себя найти. Да, это трудно. И народ знал-куда едут и что там их ждет. Лично я работаю по сипециальности. И масса моих знакомых-тоже, и живем нормально. Достойно работе и заработку.Если бы дома такое хоть НАПОЛОВИНУ гарантировалось государством-никогда бы не уехал.И куча народу бы не уехала сюда.
Гость
7 мая 2013, 14:37
Вообще не прельщает, что данная мадам описала!!! Чем она гордится? Есть хорошая русская пословица "Хорошо там , где нас нет". Нам комфортно жить тут, со всеми недостатками этой страны! В Европе их не меньше!!!
Гость
7 мая 2013, 17:20
А Вам правда комфортно?
Гость
7 мая 2013, 20:18
Гость
7 мая 2013, 20:18
А Вам правда комфортно?
Да.
Гость
8 мая 2013, 19:15
Только у "этой страны" есть название. А в остальном верно: нечего в европах ловить. Те, кто ноет здесь, там вообще повесится - никакой социалки, бешеные налоги и прочие сюрпризы. Хотя кому неймётся - пусть сам съездит проверит на своей шкуре всё это.