RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

740мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость «Лесной остров» откроет Олимпиаду

«Лесной остров» откроет Олимпиаду

За прошедший строительный сезон в поселке «Лесной остров» выполнили все, что запланировали ранее. Поселок зажил своей жизнью, более 80 семей отметят новый 2014 год в собственных домах. Что ждет «островитян» в следующем сезоне? Можно ли стать еще одним из новоселов? И поднимутся ли цены на земельные участки? На эти и другие вопросы нам ответил руководитель проекта «Лесной остров» Борис Валеев.

Борис, в начале прошлого года вы говорили о планах на 2013 год. Обещали вплотную заниматься обустройством. Все удалось выполнить?

– Да, и в плане обустройства год выдался продуктивным. Каждое новоселье «островитян» стимулировало нашу работу: мы высаживали деревья и розовые кусты, приводили в порядок набережную пруда, постарались сделать интересный, красивый водоем с каскадом водопадов…

Наверное, можно было ограничиться продажами участков с сетями, поставить забор с КПП и отсыпать дорогу? Место ведь хорошее, все равно бы раскупили.

– Некоторые застройщики по такому принципу и действуют. Но мы занимаемся поселком уже шесть лет, столько вложили в него и материальных, и моральных ресурсов, что сокращать планы просто нет смысла. Наша команда относится к «Лесному острову» как к своему дому, а дома должно быть все: и уютное место для жизни, и свой участок земли, и красивые улицы с детскими и спортивными площадками. Когда мы видим реакцию покупателей на поселок, то понимаем: движемся в правильном направлении.

Ваш поселок застраивается в несколько очередей. Обычно это означает, что инфраструктура поселка для небольшого числа либо работает в очень ограниченном объеме, либо вообще отсутствует.

– Нет, в «Лесном острове» все действует ровно настолько, насколько это необходимо для жизни семьи. В поселок начали заселяться семьи с ребятишками – как тут отложить строительство детских площадок? Много появилось людей, которые следят за своей физической формой, – и для них мы создали волейбольную площадку, начали готовить территорию под хоккейную коробку, теннисные корты и поле для мини-футбола. В этом году успели сделать планировку, в будущем году спортивное ядро укрепим: завершим то, что начали, сделаем открытую тренажерную площадку по европейским образцам. Как раз сейчас работаем над выбором подходящего оборудования.

Территория поселка очень большая, поэтому и спортивные, и детские «островки» появляются в разных его частях.

А что с медицинским центром? Ваши жители получают профессиональную медпомощь?

– Да, мы закончили процесс лицензирования и запустили медцентр на полный режим работы. Он действует и в будни, и в выходные дни. Кроме того, штат сейчас расширяется, добавляем узких специалистов. Сотрудничаем также с Челябинской железнодорожной больницей, чтобы была возможность направлять новоселов и туда. Объект получается уникальный. Его необходимость давно назрела в этой местности, сюда обращаются не только «островитяне», но и жители близлежащих населенных пунктов.

Вы говорили также о деловом центре. Когда он появится на карте «Лесного острова»?

– Заканчиваем получать на него разрешительную документацию, документация проходит экспертизу, и со следующего года начнем работать над сбором заявок от потенциальных арендаторов. Так что в зависимости от наполняемости делового центра открытие предполагается в 2014–2015 годах.

Сколько новоселов живет в «Лесном острове»?

– Мы насчитали более 80 домовладений – это те люди, которые постоянно проживают. Еще около 250 объектов заведены под крышу, в 170-180 из них идет чистовая отделка.

Вы и дальше будете реализовывать только земельные участки?

– В конце этого года снова начали строить готовые дома площадью 150–250 кв. м, преимущественно двухэтажные. К домам будет прилагаться земельный участок от 8 до 12 соток. Так что если человека пугает процесс стройки, у нас найдется интересное предложение и для него.

Наверное, можно ожидать повышения цен?

– Корректировка цены произойдет на некоторые кварталы, которые ранее нами были недооценены. Есть часть площадок, на которые был повышенный спрос – там мы пересмотрим ценовую политику. О сроках и суммах пока говорить рано.

Какие планы поставили на новый строительный сезон?

– Кроме того, о чем рассказал выше, добавлю, что мы завершим асфальтирование и благоустройство тех кварталов, куда тянули сети. Появится еще один квартал на 70 домовладений, мы перейдем на застройку центральной части поселка. Формируется центральная площадь «Лесного острова». Обустройство территории наберет еще большие обороты, чем в 2014 году.

Центральная площадь будет предназначена для традиционных поселковых праздников?

– Да, мы надеемся, что она станет центром притяжения для наших жителей. Например, 21 декабря мы впервые всеми жителями встретим Новый год в «Лесном острове» (ранее дважды отмечали в городе, посещали детские спектакли). Для этого приобрели шикарную, пушистую шестиметровую елку и высадили ее. Сам праздник будет проходить в лучших традициях Олимпийских игр: хоккей в валенках, фигурное катание на пруду, масса конкурсов и спортивных игр с призами, подарками и, конечно, любимыми новогодними персонажами – все для наших активных «островитян».

Так что ждем каждого новосела вместе с друзьями и семьями на наш утренник: постараемся превратить «Лесной остров» в Олимпийскую деревню!

Клубный поселок «Лесной остров»,


адрес: д. Малиновка, мкрн «Лесной остров», ул. Градостроителей, 1;
телефон офиса продаж: 223-1-332;
офис продаж в Челябинске,
адрес: 454092, г. Челябинск, ул. Энтузиастов, 15д;
телефон офиса продаж в Челябинске: 265-86-86;

Lesnoyostrov.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления