15 апреля четверг
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Дольщик
10 дек 2013 в 18:07
Наконец-то на 74 в статье про Академ можно добавить комментарий!
Уважаемые руководители АН Ключевый люди, скажите каким образом вы собираетесь компенсировать дольщикам уменьшение площади квартир?
При бронировании своей студии я заплатил за бронь, и в договоре была указана площадь 30,49кв.м! Уточняю, что ссылки на то , что площадь квартиры примерная в договоре нет!
По факту общая 27,75кв.м. , а в договоре бронирования общая 30,49.
2,74 квадрата нагло отжали, по другому сказать не могу! Поставили перед фактом при подписании ДДУ
Квартира на момент подписания договора бронирования стоила 1035 500 руб. :30.49= 33962за кв.м.
С учетом уменьшения площади 1035500:27,75= 37315 за кв.м.
Разница: 37315-33962=3353*27.75=93045! + еще было заплачено 20000руб за договор бронирования, условия которого не были выполнены
Как компенсировать думаете?
Таких обманутых покупателей очень много, и скоро этот вопрос всплывет!
Жду ответ
ОТВЕТИТЬ
нестроитель
10 дек 2013 в 16:47
В 50-х годах 20 века в США был реализован, как тогда казалось, грандиозный социальный проект жилого строительства. В городе Сент-Луис, штат Миссури был построен жилой комплекс "Прюитт-Игоу" (Pruitt-Igoe), просуществовавший всего 20 лет. Выделив из казны на строительство 36 млн. долларов, власти надеялись решить проблему жилья для американцев среднего класса. Проект жилого комплекса состоял из тридцати трех типовых 11-этажных зданий, имеющих придомовую территорию с детскими и спортивными площадками, парками и был рассчитан на проживание 12 тысяч человек в 2800 квартирах. Жилой комплекс Прюитт-Игоу сильно напоминает родные нам спальные районы российских или советских городов с обезличенными домами, детскими садами, школами и универмагами. http://www.infopass.ru/?p=5889

Только его снесли 40 лет назад, а у нас подобные не комфортные в будущем криминальные районы 10-25 этажные стены строят, ещё и гордятся этим.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (365)

нестроитель
10 дек 2013 в 16:47

В 50-х годах 20 века в США был реализован, как тогда казалось, грандиозный социальный проект жилого строительства. В городе Сент-Луис, штат Миссури был построен жилой комплекс "Прюитт-Игоу" (Pruitt-Igoe), просуществовавший всего 20 лет. Выделив из казны на строительство 36 млн. долларов, власти надеялись решить проблему жилья для американцев среднего класса. Проект жилого комплекса состоял из тридцати трех типовых 11-этажных зданий, имеющих придомовую территорию с детскими и спортивными площадками, парками и был рассчитан на проживание 12 тысяч человек в 2800 квартирах. Жилой комплекс Прюитт-Игоу сильно напоминает родные нам спальные районы российских или советских городов с обезличенными домами, детскими садами, школами и универмагами. http://www.infopass.ru/?p=5889

Только его снесли 40 лет назад, а у нас подобные не комфортные в будущем криминальные районы 10-25 этажные стены строят, ещё и гордятся этим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 17:20

наконец то люди получили долгожданное жилье! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Гость
10 дек 2013 в 17:38

Строят как в 50х годах, одни ПАНЕЛЬКИ!!!! В них классно жить. На первом этаже жильцы знают, что смотрят на 8 этажЕ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 17:51

хотелось бы знать когда парковый дома сдаст уже????итак все сроки прошли!!!!!краснопольский проспект интересует

Дольщик
10 дек 2013 в 18:07

Наконец-то на 74 в статье про Академ можно добавить комментарий!
Уважаемые руководители АН Ключевый люди, скажите каким образом вы собираетесь компенсировать дольщикам уменьшение площади квартир?
При бронировании своей студии я заплатил за бронь, и в договоре была указана площадь 30,49кв.м! Уточняю, что ссылки на то , что площадь квартиры примерная в договоре нет!
По факту общая 27,75кв.м. , а в договоре бронирования общая 30,49.
2,74 квадрата нагло отжали, по другому сказать не могу! Поставили перед фактом при подписании ДДУ
Квартира на момент подписания договора бронирования стоила 1035 500 руб. :30.49= 33962за кв.м.
С учетом уменьшения площади 1035500:27,75= 37315 за кв.м.
Разница: 37315-33962=3353*27.75=93045! + еще было заплачено 20000руб за договор бронирования, условия которого не были выполнены
Как компенсировать думаете?
Таких обманутых покупателей очень много, и скоро этот вопрос всплывет!
Жду ответ

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2013 в 18:07

Этими панельками недовольны только те, у кого никогда не было проблем с жильём. Им никогда не понять людей которые полжизни по съёмным квартирам мыкаются или с родителями в двушке ютятся. Им нас не понять.

ОТВЕТИТЬ
Валя
10 дек 2013 в 18:23

Пирамида в самом разгаре - ещё не построили два микрорайона уже анонсируют третий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 19:57

В глаза смотри!
-Не могу!
Смотри в глаза!
-Да не могу я, пытаюсь.
Нахал
-Сори сори

Гость
10 дек 2013 в 20:31

Когда перестанут по ночам долби...\строиться в районе вашего академа???

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2013 в 20:35

Молодогвардейцев стоит в пробках утром, днём и вечером... Какой парковый? Какой Академ?

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2013 в 21:29

Северо- запад сегодня,это не северо -запад вчера.Прожив 40 лет я понимаю что нужно ... в центр.Никогда не было пробок по 40 лет Победы ,сейчас я не могу свернуть во двор.Сегодня СЗ превращается в ГЕТТО,жить не возможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 22:26

Самое страшное то,что эта стройка не прекращается уже несколько лет т.е. не закончив в одном месте строители срываются на другое,И в итоге везде идет стройка- на Поббырина, в Парковом, Академ и т. д. Везде не закончено благоустройство,везде самосвалы-бетоновозы, везде грязь и конца этому нет,Ощущение что Гор. власть ситуацию не контролирует,она-то здесь не живет.Кроме того как не было школ.больниц и садиков так и не будет.Думаю еще лет 5-7 будем жить на стройке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 22:42

Это настоящее негритянское гетто,лучше переезжайте в "Залесье" там хорошо и воздух свежий

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 02:32

Хотели взять квартиру в Гранде (№16 если не ошибаюсь), заплатили за бронь. Но потом потянусь... катавасия с переносом сроков сдачи проектных деклараций и прочее. Почесав голову и подробно изучив форумы купили у другой фирмы. На нее играла чистая, как слеза ребенка, репутация.

В итоге уже 5 раз перекрестились что сделали именно так. Делаем ремонт в квартире, родители купили рядом квартиру в строящемся доме.

А 16 Гранд, если я не ошибаюсь, пока так и не начали строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 02:38

Когда уже наконец перестанут строить это панельное ...., берите пример с соседей в Екатеринбурге..., хотя тех кто это строит, врятли волнует качество, долговечность и эстетика этих домов, для них это способ побольше срубить деньжат. Что мешало строить вместо кучи панелей кирпичные монолиты как например в Александровском...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
11 дек 2013 в 05:27

летом был в отделе продаж, интересовался купить коммерческую недвижимость. Спрашиваю, сколько цена. Мне в ответ, 60 тыр за метр. Я им: наличка, оплата 100% хоть завтра. Они в ответ: тогда готовы отдать по 40. Вопрос: какие рост 15-20 % на коммерческой недвижимости? Нету там никакого роста. Её там столько много, что столько желающих за такие цены нету. Сказки это всё.

ОТВЕТИТЬ
Раиса
11 дек 2013 в 05:35

по поводу стагнации на рынке и что она никак не коснулась из продаж. Были первые цены, установленные в декабре. Кто успел - тот хапнул. Кто-то для себя, кто-то для перепродажи. Инвесторы нахапали столько, что им ещё продавать и продавать. А по новым ценам, которые дважды поднимались - никто вообще ничего не бронирует и не покупает, т.к. дешевле купить у инвесторов, у которых продажи честно говоря не очень идут. Они идут конечно, но не так быстро как хотелось бы собеседникам в кадре. Поэтому возникает стопор в продажа. Дальше отделу продаж ничего не останется как снижать цены. Подождите немного и вы увидите, что начнутся опять акции с более низкими ценами как это было уже дважды в парковом. Здесь объём строительства в 2-3 больше, значит и акций таких будет штук 5 точно. Наберитесь терпения, господа и не ведитесь на разговоры собеседников в кадре.

ОТВЕТИТЬ
Инженерюга
11 дек 2013 в 09:35

А почему молчат о том, что в Академ Риверсайде изменили план благоустройства территории???? Ведь раньше по плану были красивые дворы (для молодых семей с маленькими детишками самое то), а сейчас решили все эти площади закатать под парковки и никаких детских площадок!!!! И так дети перестали гулять во дворах, приятно раз в пятилетку услышать звон детского голоса во дворе...

ОТВЕТИТЬ
Местные
11 дек 2013 в 10:25

Столько критики и возмущений по поводу Академа, что и не могу отделаться от мысли что это заказное или завистливое. Я не при делах, ездил с друзьями на осмотр и видел реально счастливые лица новосёлов. Да, панелька,но новая, да,двор большой и голый,но деревья вырастут,да,плотная застройка,но магазины и услуги через дорогу. Хотел бы посмотреть на тех, кто тут на счёт гетто умничает. Гетто не видели, сидите,наверное, в тёплой хрущёвочке и поносите всё подряд.

ОТВЕТИТЬ
Elena
11 дек 2013 в 10:46

Люди, внимательнее читайте договор: имеется в виду площать жилая или общая! Может эти 2 квадрата на балконе?!))))

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 дек 2013 в 10:51

Очень насмешила госпожа Боронина, когда сказала, что не знает ни одного застройщика, который бы не нарушал сроки строительства. Если она не знает, я ей сообщаю таких застройщиков: Магистр, Артель-С, НТМ, ДСК-1, Символ, Легион, Метчелстрой, Мечелстрой, Созидание. И многие другие. Эти застройщики ни разу не нарушили сроки строительства ни на одном доме. Так что не стоит верить всему тому, что нам тут говорят, так же как и том, что нет проблем с продажами. Если бы не было, то тогда не вводили бы программу с субсидиями.

ОТВЕТИТЬ
Обладатель квартиры в панельном доме
11 дек 2013 в 10:54

Своя квартира ( не важно какая) все же лучше съемной. Сами жили на съемной, два раза собственники просили съехать, т.к . у них у самих изменилось положение. В итоге, продали что могли, наскребли на квартиру в парковом. Безумно рады и счастливы. И не важно что панель. Главное своя. Нет родителей с миллионами, которые купили бы нам жилье в элитном кирпичном доме. Работаем оба с Мужем! Зарабатываем все сами. А квартира это очень дорогое удовольствие. Мало того ее купить, надо ее еще обставить мебелью (не говоря уже о ремонте) и платить нереальные суммы за коммуналку. Да и цены на жилье кусаются.Единицы, кто может позволить себе такое удовольствие. У самой младший брат пока даже о студии в Риверсайде мечтает. Купить возможности нет. Так что те, что распыляются тут, мол панель! Гетто! Вы реально либо в квартирах мам и пап живете, либо снимаете. Тот кто сам заработал и купил никогда не скажет про жилье, что это Гетто!

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
11 дек 2013 в 11:16

Вчера принимал квартиру в Академе. Порадовала отделка в сан.узле. С "Парковым" рядом не стояла. А еще в комнатах (площади 12 кв.м.) установлены 20-секционные алюминиевые радиаторы. Благо с регулировкой, а то уж совсем душно.
В общем, у меня пока замечаний нет. Надеюсь, так и будет продолжаться)

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 дек 2013 в 13:19

Я может чего не понимаю, такое ощущение, что комментирующие все поголовно живут в элитных кирпичных домах. Сами ведь все либо в панели, либо в хрущёбе, так чего Академ грязью то поливать?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 15:43

Знакомые купили двушку в академе, теперь в шоке пребывают: балкон в два раза меньше, им пояснили что под кондиционер, будто мы на юге живем. Еще куча косяков, написали претензию, теперь ожидают ответ. А я уже который раз убеждаюсь, что вторичка надежней.

гость
11 дек 2013 в 16:14

Парковый -это гетто, Академ-это развод для жадных простофиль)))

Гость
11 дек 2013 в 17:01

Смешные "детские отмазки" по поводу переносов сроков. Срок сдачи дома в договоре обозначен не позднее 4квартала 2013 года, как будто бы застройщик не знал, что на Урале в ноябре начинаются заморозки, а в декабре зима и у него возникнут проблемы с отделкой домов. Квартиру покупали в начале сентября, выбирали жилье с наименьшим сроком ожидания, в итоге в конце сентября узнаем, что срок переносится еще на полгода!!! взамен предлагают 2 ошарпаных ящика на кухню, либо прихожую. А про неустойку, которая больше 170тыс выходит, говорят это не к нам, это через суд. Ну что же...дождемся сроков сдачи, а там сразу как и порекомендовали в суд. А в январе как только заработает почта России, письмо с уведомлением в адрес застройщика))

гость
11 дек 2013 в 18:43

...и построят, и будут жить как обычно.Кому не нравится, покупайте в любых других местах.

Гость
11 дек 2013 в 19:20

да гетто есть гетто,добавить нечего!

Константин
11 дек 2013 в 19:43

Согласен -строят общаги . много-много дешёвых маленьких квартирок на небольшом объёме территории.

гость
11 дек 2013 в 21:54

привет всем кто купил квартиру в академе и тем кто искрене радуется за нас...
поздравляю с новосельем всех со2 микрарайона!!!
мы с мужем тоже купили в 3 микрарайоне ,чему очень рады и очень очень жде сдачи нашего дома...
а всяким бабкам ( которые называют наш район гете) хочу сказать - клево что таких как вы в нашем новом микрарайоне небудет, мы вторичку поэтому и несмотрели ( мало того что вторичка дорогая так там еще *** как вы живут - грязь нашли , где грязь а стойка чтоли у вас водворе- нет , вдомах много квартир и что дружнее будем жить, парковок много - хорошо , сейчас у всех машины их ставить надо гдето)
и еще крик души , бабка, ты хоть знаешь что значит слово " гете" так вот люди из нищих бандитских районов несмогут купить квартиру( денег нехватит) , у меня высшее медицинское образование , у мужа вообще две вышки ( и язнаю много людей кто купил квартиры , все очень интелигентные люди) ну приче тут гете ???
и вообще завидуйте молче...

ОТВЕТИТЬ
Моня
11 дек 2013 в 23:51

Блин на северке, народа скоро будет больше, чем во всём Челябинске)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 00:13

читаю комментарии и ощущение , что люди пишут которые во дворцах живут. ;)

жилье нынче -удовольствие не из дешевых. своя квартира всегда ЛУЧШЕ любой съемной.

насчет панелек-в Челябинске их очень большое количество, я с этим согласен. но во многом благодаря этому в Челябинске одна из самых дешевых цена за м2. в Екате на ценник посмотрите.

мы с семьей живем в парковом с апреля 2013. нам очень нравится наш район. со всеми нашими соседями мы познакомились еще до заселения на форумах. вместе заезжали и принимали квартиры. большая часть живущих-молодые семьи с детьми. весьма интеллигентные и образованные люди.

считаю, что и академ будет таким же "молодым" и перспективным районом для жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 09:02

Сколько людей, столько мнений. Живу сейчас в центре в хрущевке, буду переезжать в Парковый. Квартира уже есть, сейчас благоустраиваем) У меня двое детей и вижу в Парковом один большой плюс, то что у всех соседей есть дети!!! Вспомните наше детство когда в подъезде жили друзья! Сейчас в центре этого нет! У нас или соседи бабушки, либо студенты снимающие квартиры. Во всем доме один мальчик нашего возраста. В парковом во дворе уже благоустроена детская площадка, причем большая))), а сейчас у нас в центре одна песочница с окурками и больше ничего! У меня дети очень ждут переезда и уже познакомились с соседями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 09:57

а я живу в сталинке тоже в центре и ничего подобного у нас нет, все в меру есть и пожилые и молодые, причем если кто то и съезжает то на их место въезжают далеко не бедные люди. Наши дома хоть и старые но при определенном ремонте простоят дольше чем новостройки. Поэтому спрос большой и стоимость соответственно спросу. Но за людей которые въезжают в новые квартиры (где бы они не находились) я очень рада, молодцы! Представляю какой это праздник!!! мои поздравления!

спец
12 дек 2013 в 10:10

приходил к Борониной, сказал, что готов привести инвестора с очень большой суммой денег (с восемью нулями в конце). она не нашла время со мной нормально пообщаться. вечно у неё на меня не было времени. мы купили в другом месте, а у них не стали брать. вот пусть теперь мучаются со своими продажами. покупают там конечно не мало, и действительно покупают, но этого явно им не хватает. не понимаю их поведения. сначала поворачиваются спиной к крупному инвестору, а потом проплачивают вот такие интервью, где по всем её фразам (как и что говорит) явно видно, что денег им явно не хватает. пытаются строить хорошую мину при плохой игре. при падающем спросе нужно хвататься за каждого покупателя, а за крупного уж вообще цепляться надо изо всех сил. они слили кучу квартир в дан и компан., а те с продажами не справляются. в общем привет гриинф-флайту с таким отношением к покупателям, скоро сроки стройки будут не просто переносится, а вообще останавливаться. Если анастасия не знает чем девелопер от строительной компании отличается, то это уже просто смешно. а тут как то всё на пирамиду смахивает. не закончили одну стройплощадку, начинают другую. деньги собирают на одну стройку, а строят похоже на эти деньги другую. плохо это может всё кончится. сейчас вот бронируют стройки со сдачей в 2016 году. Никто не знает, что с экономикой через год будет, а они строят "уверенность", лишь бы срубить с человека 20 тыр за бронь. Бронь чего? В договоре брони написано, что бронь квартиры. но ведь её нет. о какой квартире речь? как можно бронировать то, чего нет? какой то развод непонятный. Мы с инвесторами всё реализовали и ушли в деньги и считаем, что инвестировать сейчас невыгодно, т.к. повторение сценария 2008-2009 гг. не за горами. А они это чувствуют, что такое будет, вот и "рассказывают" пиплу, что типа всё нарасхват. А на самом деле всё наоборот. Идет падение спроса и падение объёма продаж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 10:21

Живём с мужем в парковом и ни разу не пожалели, кругом лес(окна выходят на лес), свежо, детские площадки, нет правда магазинов (это минус), но это дело наживное, из соседей оч много молодых и это совсем не гето, да грязь от строек, да неосвещённые улицы, это ведь дело временное.

ОТВЕТИТЬ
Противник квартир.
12 дек 2013 в 10:39

Квартира-это клетка в которой не возможно чувствовать себя свободным. Данное мнение привело к разрыву семьи в моем случае, все потому, что жена так не считает. У нас есть квартира в новом доме с хорошим ремонтом, жили, строил планы постройки дома, но планы резко изменились в связи с ожиданием второго ребенка ввиду необходимости расширения жил площади, пошел на поводу у женщины в вопросе необходимости второй квартиры большой площади, купил большую квартиру в строющемся доме неа сектанском районе ( "Парковый" "Академ") в более благоприятным, выбирал специальном с отделкой в целью в последствии не тратится на ремонт некий период времени дабы прийти к заветной цели начать постройку дома. Как только жена об этом услышала-начался разлад в семье. В итоге на сегодняшний день ведется диалог о разводе, о не желании переезда.

ОТВЕТИТЬ
Станислав
12 дек 2013 в 11:50

Сроки сдачи переносятся исключительно из за плохого финансового состояния застройщика. Он не платит - ему и не поставляют железобетон. А плохое финансовое состояние связано исключительно с плохими продажами. Дальше продажи будут ещё хуже, а затраты увеличатся, значит будет остановка строек и проектов. Как следствие не исключено банкротство застройщика и армию обманутых дольщиков ждёт большое пополнение.

ОТВЕТИТЬ
Ната
12 дек 2013 в 14:15

Гетто, гетто, да наверное вы правы, все хотят жить где нибудь в Тарасовке, там куда лучше.Но я как то вот не жалуюсь живу правда не в Академе а чуть выше возле БСМП и ни жу-жу всем довольна, переехала кстати с ЧТЗ.Плохо что нет социальных объектов, это да, школы есть кое какие в округе но так себе, садиков маловато.Но люди же знают куда едут, думаю проблема решаема.

Гость
12 дек 2013 в 17:35

У Легиона цена за квадратный метр не намного больше, а качество в разы лучше. Лучше за комфорт и качество чуть-чуть переплатить, чем это непонятно что.

Гость
12 дек 2013 в 17:36

Народ то уже не ведётся на реликтовый лес !!!

Геральт из Ривии
12 дек 2013 в 18:57

Господа, давайте смотреть на вещи объективно. Панель. Качество на троечку. Ценник заряжен. Агрессивная реклама. При всем при этом назовите альтернативные варианты? Все ругают китайские товары но 80% населения покупает. Плюется, но покупает потому что новое и по доступной цене, не так далеко от центра и довольно далеко от промзон. Вы конечно скажете что нужно брать землю и строить дом. Можно. Но для того чтобы построить дом нужно либо много денег, либо работать по полдня. На стройку дома нужно ездить, возить материалы, нужен авто, в общем сказки про стройтельство дома рассказывают те кто никогда не строил. Покупка хрущевской вторички - нужно еще поискать хрущевку в хорошем состоянии, лифта нет, морально устарели они. Сталинки хоть и шикарные квартиры - но тоже сомнительно, дома то 40-х годов постройки. В Алексе ценник примерно такой же но без отделки, на отделку нужно еще третьквартиры вбить. Вот и получается что Академ и Парковый для молодых рабочих семей и бюджетников коих в Челябинске большинство единственный хоть как то приемлемый вариант. Можно купить и после сдачи дома заехать сразу постепенно обустраиваясь. Проблема в том что доходы у населения низкие и рынок строительный монополизирован

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 19:43

а какой интересно щас ценник в этом гетто?

Гость
12 дек 2013 в 20:46

Не надо обижаться на ГЕТТО, уменя дети переехали в Парковый и я радовался за них и за соседей глядя на их счастливые лица,но вот прошел год и что я вижу_ я няньчюсь с внуком- часто бросают мусор где не попадя, часто делают то , что не должны делать люди, купившие жилье за свои деньги, и на замечания отвечают не как воспитанные люди.Есть возможность превратить этот район в ГЕТТО и главное -полное равнодушие к действиям управляющей компании и власти.

Гость
12 дек 2013 в 21:17

как я понял планируют еще одно гетто строить!

Гость
12 дек 2013 в 21:24

Стыдно за то, что в центре С/З на живописной набережной возводят такое убожество! складывали бы свои панельки где-нибудь подальше, в парковых-чуриловых. И вообще непонятно почему все стройки уперлись в С/З, других районов что-ли нет? они же этим угробят целый район!

ОТВЕТИТЬ
Лорри
13 дек 2013 в 09:25

Жил в центре с рождения и до 24 лет, возле Площади революции, элитка кирпич, вот уже года 4 живу на северке, в панельке, и ничего счастлив!Мне очень нравится!Ряд друзей гордятся что они все время в центре, это круто, а я вот уперся непонятно куда!А я не вижу особого преимущества в центре!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 дек 2013 в 10:05

Гетто - это сбор людей с малым достатком в одном месте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 23:37

А ГДЕ ЛУЧШЕ КВАРТИРЫ В АКАДЕМЕ ИЛИ В ЧУРИЛОВО?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2013 в 12:49

Чудное интервью! Настоящий профессионал продаж. Не названа ни одна цифра. Остался один ответ на вопрос: "На сколько подорожало?" - примерно на 15%. Очень точная цифра.

Загрузка...