RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

729мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Страховка строителей взвинтит стоимость жилья?

12 февраля 2014, 11:00
Гость
12 февраля 2014, 13:12
С одной стороны это хорошо, но с другой стороны цены взлетят, я уже давно понимаю, что за границей можно купить (благоустроенный дом от 100 и выше м2 с бассейном), по цене 2-х комнатной квартиры с черновой отделкой в Челябинске!
Гость
12 февраля 2014, 14:38
Заброшенную халупу без коммуникаций в нищем Детройте в окружении таких же кварталов с зашкаливающим уровнем преступности?
Гость
12 февраля 2014, 15:08
Гость
12 февраля 2014, 14:38
Заброшенную халупу без коммуникаций в нищем Детройте в окружении таких же кварталов с зашкаливающим уровнем преступности?
Да, вот у нас то, к примеру, всяко лучше с преступностью и чистота опять же кругом, и с экологией не так всё плохо как в Детройте, а климат.... ах, просто рай у нас, а не жизнь, в сравнении с вечно гниющим западом....
Гость
12 февраля 2014, 18:59
Гость
12 февраля 2014, 14:38
Заброшенную халупу без коммуникаций в нищем Детройте в окружении таких же кварталов с зашкаливающим уровнем преступности?
Тебе наверное только халупы и попадаются!!!
Гость
12 февраля 2014, 19:58
Юмористы. Заплатят застройщики аж целый 1% от стоимости за стрховку. Сейчас маржа 300%, с учетом этого процента - останется 296%, ну ооочень болезненный удар по застройщику!
Гость
12 февраля 2014, 21:14
300-1=296?????)))
13 февраля 2014, 08:55
Андрюшенька !!!! а если такой умный - займись строительным бизнесом !!!! и получай свои 300% прибыли - а иначе зачем охранником работаешь ? книги читай - иди в библиотеку пока книжки бесплатно дают почитать.....
Гость
13 февраля 2014, 14:15
Гость
12 февраля 2014, 21:14
300-1=296?????)))
300% - 1% * (100% + 300%) = 296%. Understand?
Гость
13 февраля 2014, 08:37
А будет так же как со страхованием урожая- посадили, застраховал, а убирать не обязательно ведь всё застраховано и вместо того, чтобы убирать урожай, мучиться, проще страховку получить. Так и остались не убранные поля с почерневшим подсолнечником до самого снега стоять. То же будет и со стройками- стройку начал, деньги получил от дольщика, потом застраховал, а строить дальше уже будет необязательно. Ведь всё застраховано. Обманутых дольщиков будет ещё больше. Только судиться они будут уже со страховыми компаниями, чтобы получить свои денежки назад, выплачивая при этом ипотеку. Т.е. всё будет значительно хуже. А будет продаваться только готовое жильё, но значительно меньше и значительно дороже. Т.е. со временем страхование строки "убъёт" долевое строительство.
Гость
13 февраля 2014, 10:27
Может, это и к лучшему, что "страхование стройки "убьет" долевое строительство". Пока это самое долевое строительство, по большей части, настоящий рассадник мошенников.
Гость
13 февраля 2014, 19:48
Гость
13 февраля 2014, 10:27
Может, это и к лучшему, что "страхование стройки "убьет" долевое строительство". Пока это самое долевое строительство, по большей части, настоящий рассадник мошенников.
Согласен, что может быть и лучше готовые квартиры покупать, чем как сегодня в лучшем случае за котлованы для домов платишь. Вопрос сколько запросят за это готовое жильё отечественные строители. Дешевле наверное будет купить в Нью-Йорке, Токио или Лондоне, чем в "самом дешёвом миллионнике" Челябинске, где жильё стоит и так дороже, чем в Детройте. И это при челябинской средней зарплате 25 000 руб., т.е. всего коло 700 долларов в месяц или 4 доллара в час - меньше чем в Америке платят за работу несовершеннолетним детям.
Гость
13 февраля 2014, 23:01
Гость
13 февраля 2014, 19:48
Согласен, что может быть и лучше готовые квартиры покупать, чем как сегодня в лучшем случае за котлованы для домов платишь. Вопрос сколько запросят за это готовое жильё отечественные строители. Дешевле наверное будет купить в Нью-Йорке, Токио или Лондоне, чем в "самом дешёвом миллионнике" Челябинске, где жильё стоит и так дороже, чем в Детройте. И это при челябинской средней зарплате 25 000 руб., т.е. всего коло 700 долларов в месяц или 4 доллара в час - меньше чем в Америке платят за работу несовершеннолетним детям.
Отечественные строители могут запросить хоть триллион долларов за квартиру. Только если бы была возможность - они бы это сделали и сегодня, но у людей нет и не будет на это денег. Добавление к затратам строителей какой-то (тем более, столь ничтожной) суммы на реальную цену повлиять абсолютно не может
Гость
13 февраля 2014, 23:16
АндрейМ, смеялась от души, вообще, всегда смешно, когда "пироги печет сапожник". Не сомневаюсь, что Вы умны и начитаны, но вот только явно не в этой теме. На минуточку, Вы явно спутали нашу отрасль с нефтяной или газовой, хотя, и эти ребята явно бы порадовались 300% рентабельности. Смею заметить, что в Российском государстве кроме стольного града Москвы имеются города попроще, и в них, представьте себе такую оплошность, тоже ведется долевое строительство. И на это строительство тоже распространяются все Федеральные законы. Буду Вам признательна, если поделитесь информацией, где мне так повезет застраховать свою ответственность за 1%, Шоб мы так жили, как говориться. Видимо, у Вас очень красивые глаза, потому что мне лично меньше 4-5 % никто не предлагает. Ну, и о главном, собственно. Очевидно, что разработчики закона об обязательном страховании тоже очень умные и начитаные люди. А еще, они явные альтруисты. Иного объяснения я не вижу, ведь только депутат-альтруист в процессе законотворчества предполагает готовность строителя-альтруиста уменьшить маржу на сумму страховки исключительно ради интересов дольщиков. Ну, такие уж это люди - депутаты, день и ночь заботятся о своем народе. Жаль только, благодарности от народа никакой! Во всяком случае, мне еще не встретился ни один благодарный дольщик, готовый за квартиру за 2 миллиона доплатить 100 тысяч за мою страховку. Все как один собираются направить эти деньги на покупку мебели или косметический ремонт. Вот и приходится мне тупо брать с неблагодарных граждан займы в размере стоимости квартиры плюс 15 тысяч на мою госпошлину за оформление права собственности. Так стоило ли это умственных мучений целого депкорпуса?
Гость
14 февраля 2014, 21:13
но тоже посмеялся от души. я не смог купить квартиру за 2 млн. потому что 100 т.р. не хватило ))).
Гость
15 февраля 2014, 12:30
Бесплатный сыр, только в мышеловке. Пусть дороже но с гарантией! Поскольку 65% у нас покупают жилье по ипотеке, то ваши + сто тысячь в цене квартиры, умноженные на 20 лет ипотеки, камаринный укус.
Гость
17 февраля 2014, 11:16
Гость
15 февраля 2014, 12:30
Бесплатный сыр, только в мышеловке. Пусть дороже но с гарантией! Поскольку 65% у нас покупают жилье по ипотеке, то ваши + сто тысячь в цене квартиры, умноженные на 20 лет ипотеки, камаринный укус.
Посчитайте % с этих самых 100 тыс. за 20 лет ипотеки, и комар превратится в здорового такого слепня, а может это будет уже не насекомое, а что-то покрупнее.
Гость
12 февраля 2014, 14:45
"должен уменьшить число долгостроев и избавить страну от митингов обманутых дольщиков" Не от митингов обманутых дольщиков, а от обманутых дольщиков.
Гость
15 февраля 2014, 14:12
Это смотря с какой стороны смотреть.
Гость
12 февраля 2014, 15:25
У банков нет такого инструмента как поручительство, страховые отказываются........остается только московское общество, либо строить без дольщиков. Небольшие застройщики вымрут....
Гость
13 февраля 2014, 09:08
У банка есть такой инструмент как " Банковская гарантия", весь Гос. Заказ через это работает ( 94фз, 223 фз и новый 44фз), называется "обеспечение исполнения контракта". Платят деньги в банк и получают официальную бумагу о том, что если "застройщик" облажается, банк вернет деньги. Но есть и вторая сторона медали, в Гос. Заказе подлинность выданной "Банковской Гарантии" проверяет заказчик, но на рынке гуляют поддельные "БГ" ( рисовки) которые покупаются в 3-4 раза дешевле для формальности. Они используются в том случае если у заказчика и поставщика, строителя и т.д. хорошие отношения. Кто же будет контролировать подлинность выдачи документов для дольщиков? Вот это вопрос. Очередная кормушка для потенциальных обладателей 159 ст. УК РФ.
Гость
12 февраля 2014, 16:52
Наказывали бы обманщиков так, чтобы другим неповадно было... Сколько можно все на простых граждан списывать!
Гость
12 февраля 2014, 21:24
сколька нуна стока и мона...
Гость
12 февраля 2014, 22:56
В 2014 году не заключено ещё ни одного подобного договора. Чо попусту говорить, о том чего в реальности ещё не существует. Когда это будет и пройдёт какое-то время, тогда и можно будет делать выводы. Про 214 ФЗ власти тоже говорили, что он резко снизит количество обманутых дольщиков и чуть=ли не 100% их защитит. По факту: произошло резкое увеличение цены на жильё, минимкм в два раза, количество обманутых увеличилось минимум на порядок. С принятием страхования с 1 января 2014 года, по факту, произошло только одно - государство сняло с себя всякую ответственность за дальнейшую судьбу тех, кого обманут. Сейчас это полностью отношения между застройщиком, страховщиком и покупателем жилья. К чему приведут эти поправки, кроме того, чего уже добилось государство, судить по фактам можно будет только по прошествии определённого времени.
Гость
16 февраля 2014, 00:07
а если мутина кинут с новостроем - он в страховую пойдёт интересно?
Взвинтит стоимость.... звучит прямо устрашающе.
Гость
12 февраля 2014, 14:46
бардак forever !! беспросветный уже ...
Гость
12 февраля 2014, 16:50
государство делает все,чтобы пополнить запас казны после известного всем спортивного события. уже на что только не пошли, а.
Гость
12 февраля 2014, 18:29
На деле это одна из мер стимулирования малоэтажного строительства. Посмотрим, насколько эффективная.
Гость
12 февраля 2014, 21:04
они ведь знают,что делают,прородители энтропии
Гость
13 февраля 2014, 13:22
"Постановление 214-ое"? Насмешил! Нет такого постановления! Есть закон 214 ФЗ, а не постановление. Грамотей.
Гость
20 февраля 2014, 00:04
А по моемому риэлторы уже не знают как напугать людей чтоб подстегнуть спрос, после истеричного января когда все уже вложили деньги в квартиры или валюту, рынок встал. Денег нет у людей, вот и сочиняют страшилки.