RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

7 м/c,

ю-з.

724мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Рынок жилья: в ожидании оттепели

29 января 2015, 09:50
Гость
29 января 2015, 20:31
неужели кто-то берёт кредит под 16-17%?
Гость
29 января 2015, 23:09
Я беру, а что?
Гость
30 января 2015, 08:15
Гость
29 января 2015, 23:09
Я беру, а что?
Умничка ты моя, ты и за 20% проглотиш!)
Гость
30 января 2015, 09:41
Гость
30 января 2015, 08:15
Умничка ты моя, ты и за 20% проглотиш!)
Да легко !!!
Гость
29 января 2015, 14:00
всмысле подняли цены до 70 000 за квадрат, в непостроенной панельке и теперь даете субсидию ? я правильно понял
Гость
29 января 2015, 14:23
даже если и так, то в нынешней ситуации это совсем неплохой вариант.
Гость
29 января 2015, 19:48
Гость
29 января 2015, 14:23
даже если и так, то в нынешней ситуации это совсем неплохой вариант.
Действительно неплохой вариант... для застройщика ))
Гость
29 января 2015, 22:12
Вы к ним на сайт зайдите, прежде чем волну поднимать - там цены 42 - 49 000 за квадрат - вполне бюджетно
Гость
30 января 2015, 20:42
"Ее стоимость для участников может составить до 11,5% в месяц. На фоне галопирующей инфляции это предложение можно смело назвать антикризисным." Хорошее предложение "11,5% в месяц"!!! И это при том, что это "предложение антикризисное"! Т.е. размер галопирующей инфляции будет значительно выше 138% годовых (11,5% в месяц*12месяцев)? Надо бежать брать, пока так дешево раздают ипотеку!
Гость
1 февраля 2015, 10:12
11,5 годовых, людей пугаете
Гость
3 февраля 2015, 16:10
Гость
1 февраля 2015, 10:12
11,5 годовых, людей пугаете
Не пугаю. Изначально текст был именно такой: "Ее стоимость для участников может составить до 11,5% в МЕСЯЦ". Сейчас редакция заметила опечаток и отредактировала текст, изменив "11,5% в месяц" на "11,5% годовых". Это ладно, это статья-реклама не более. Но! Люди, читайте внимательно текст в своих договорах, а то попадете!
Гость
4 февраля 2015, 10:49
Какое отношение продуктовая инфляция имеет к стоимости песка, цемента и глины, торопыга? -)
Гость
29 января 2015, 12:34
и что не так?
Гость
29 января 2015, 12:53
у кого не так? вам по полочкам все разложили
Гость
30 января 2015, 12:53
Если так как написано есть в действительности. тО процентная ставка в 11,5% получается выгоднее. чем даже в Сбербанке брать. На январь месяц мне одобрили ипотеку только под 14,5 процентов при реальной и белой заработной плате. Если смотреть на банкиру. такой процента нет вообще ни у кого. Проекты под ипотеку не самые плохие. Только вот отесаться вопрос? Кто может ее получить? Не всем ведь наверное выдаетс
Гость
4 февраля 2015, 13:31
Гость
30 января 2015, 12:53
Если так как написано есть в действительности. тО процентная ставка в 11,5% получается выгоднее. чем даже в Сбербанке брать. На январь месяц мне одобрили ипотеку только под 14,5 процентов при реальной и белой заработной плате. Если смотреть на банкиру. такой процента нет вообще ни у кого. Проекты под ипотеку не самые плохие. Только вот отесаться вопрос? Кто может ее получить? Не всем ведь наверное выдаетс
Вы уверены, что итоговая процентная ставка по кредиту именно 14,5%? Вы видели график оплат с суммой переплаты по кредиту или Вам предварительно одобрили без бумаг пока? Надеюсь, разницу и суть вопросов Вы уловили.
Гость
29 января 2015, 12:41
мои друзья брали по программе фонда Мир, но там было очень небольшое количество категорий которые под это дело попадали. знали бы - подождали бы с покупкой и взяли квартиру в упрощенном порядке с новой мировой программой. повезет кому-то)
Гость
29 января 2015, 13:57
А что такое упрощенный порядок с новой мировой программой? Если можно поясните
Гость
30 января 2015, 10:49
Гость
29 января 2015, 13:57
А что такое упрощенный порядок с новой мировой программой? Если можно поясните
сейчас же проще в том смысле,что не надо соответствовать какой-то категории. просто покупаешь квартиру в конкретном районе.имеешь областную прописку. и вуаля.
Гость
30 января 2015, 12:55
Гость
29 января 2015, 13:57
А что такое упрощенный порядок с новой мировой программой? Если можно поясните
С Сайта : Категории граждан – претенденты на получение безвозмездной выплаты (субсидии): Ипотечные заемщики Челябинской области - граждане Российской Федерации и/или члены их семей (созаёмщики), зарегистрированные постоянно или временно по месту жительства на территории Челябинской области;
Гость
30 января 2015, 12:44
За счет каких средств "Фонд Мир" субсидирует ипотечных заемщиков? "Фонд Мир" бюджетная или коммерческая организация? Сколько будет длится данное предложение?
Гость
30 января 2015, 14:30
видно же,что не бюджетная. сроки действия предложения вам озвучили в программе - включая март.
Гость
2 февраля 2015, 09:34
За счет того что вы не получите налоговый вычет на приобретение жилья 13%. Там все подробно написано . А вы думали халява?!)))
Гость
3 февраля 2015, 13:03
Гость
2 февраля 2015, 09:34
За счет того что вы не получите налоговый вычет на приобретение жилья 13%. Там все подробно написано . А вы думали халява?!)))
Налоговый вычет вы не получите на саму сумму субсидии, а на ту сумму, что платите сами и в кредит берете, все получите. Читайте сами внимательно и людей не путайте.
Гость
30 января 2015, 10:13
были вчера в МВидео, вся техника выросла в цене жутко!! продукты на 30% подорожали, мы вот задумались взять квартиру в парковом2 по этой ипотечной программе, так как ставка ниже инфляции получается. НО ВОПРОС: пройдем ли согласование в банке. Банки говорят вообще не кредитуют сейчас. чтобы себя обезопасить, так как ждут очередного повышения ставки......
Гость
4 февраля 2015, 10:44
Ставка инфляции... А при чем тут цены на жилье? -)
Гость
4 февраля 2015, 10:45
Банки не кредитуют - это же супер! Наконец-то у жилья есть шанс подешеветь -)
30 января 2015, 10:27
Ольга Белова, расскажите, что такое "На фоне галопирующей инфляции"?!
Гость
30 января 2015, 10:47
определение галопирующей инфляции: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F
Гость
3 февраля 2015, 16:16
Максим, галопирующая инфляция это когда инфляцию практически не остановить что бы ты не делал, за ней идет гипер инфляция и крах экономики
Гость
30 января 2015, 13:34
"Фонд МИР частично субсидирует и оплату ежемесячных процентов на период действия ипотечного кредита, пока ключевая ставка ЦБ не будет снижена до 10,5%". Авторы проекта всерьёз полагают, что в случае понижения ключевой ставки ЦБ банк снизит процентную ставку по ипотеке по уже заключенному договору? Это опечатка в тексте или расчёт на недостаточную грамотность потенциальных заёмщиков? А я почему-то думаю, что заемщики в надежде на частичную субсидию по ежемесячному платежу, возьмут кредит. ЦБ ставку снизит, возможно уже скоро, уже обсуждается этот вопрос. И субсидия сразу прекратится по условиям договора, а платеж то останется тем же. Или не так?
Гость
30 января 2015, 16:00
Если ЦБ и снизит ставку, то на символические 1-2 % ,не более. Вообще прогноз на изменение ключевой ставки 17-30 % до конца текущего года. А на счёт платежа правы,конечно он не изменится.Показательной является ситуация с нефтью цена упала со 100$ до 48$, а стоимость бензина не уменьшилась,даже наоборот.
Гость
2 февраля 2015, 16:12
Гость
30 января 2015, 16:00
Если ЦБ и снизит ставку, то на символические 1-2 % ,не более. Вообще прогноз на изменение ключевой ставки 17-30 % до конца текущего года. А на счёт платежа правы,конечно он не изменится.Показательной является ситуация с нефтью цена упала со 100$ до 48$, а стоимость бензина не уменьшилась,даже наоборот.
$ в рубли переведи по курсу, соответсвующему каждому уровню стоимости нефти, и поймеш почему бензин не подешевел и не подорожал. В рублях цена на барель почти не изменилась, так с какого перепугу она будет менятся на заправках. У нас не ОАЭ и добычей занимаются не ФГУП.
Гость
30 января 2015, 16:22
Ну вот кстати ЦБ ставку и снизил до 15%. И это только начало снижения. Так что субсидия в итоге очень облачная становится...
31 января 2015, 12:23
ЦБ уже не знает что придумать.. И ничего не получается..
Гость
3 февраля 2015, 16:24
Снизили в надежде тем самым улучшить экономическую ситуацию, т.к. надо что то придумывать, как то пытаться спастись.
Гость
30 января 2015, 16:27
Ставка упала до 15% сегодня.
31 января 2015, 12:23
Толку от этого падения 0
Гость
31 января 2015, 10:50
Хороший маркетинговый подход вне конкуренции
Гость
31 января 2015, 20:17
Для тех, у кого с математикой в школе было плохо)
Гость
4 февраля 2015, 11:02
Без доступной ипотеки с первоначальным взносом 10 % недвижка российская обречена... увы... И никакие гос. программы ей не помогут - так, на 2-3 месяца дадут передышку строителям... А ипотека без дешевого западного капитала невозможна. В общем - круг замкнулся.
Гость
4 февраля 2015, 14:20
Возможна. Нужно только оголтелый монетаризм ЦБ отменить.
Гость
29 января 2015, 20:19
Сергей Валерьевич вне конкуренции
Гость
5 февраля 2015, 13:16
Сейчас до 1 сентября 2015 года турбулентность в строительстве перейдёт в уверенную стагнацию, цены на рынке пойдут вниз. Так, что как говорится сель а ви.